Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by CBI »

Балтика №3 wrote:
CBI wrote:
Балтика №3 wrote:
CBI wrote:
piligrim77 wrote:если вас поймали на вранье вы усмотрели нарушение правил модерации. вы тут сами нарушили правило поскольку действия модератора не обсуждаются
Вообщем то в данном случае я писал не как модератор. Любой пользователь мог установить наличие или отсутствие банов у других пользователей за определенный период времени.
Я думаю, вы ошибаетесь или врете.
Расскажите как это сделать.
Как я, обычный участник могу посмотреть баны Авроры за последний год?
Просмотрите сообщения пользователя за последний год на предмет наличия в них записей модераторв о банах - если таковые имеются. Если постов много, то всегда можно сделать поиск в ник на слова "бан"
Это работает только в ограниченном количестве случаев, когда модератор пишет слово "бан" в модерируем сообщении.
Далеко не все модераторы так делают, уж поверьте мне на слово, я несколько лет был модератором и знаю эту кухню.

Признайтесь, что когда вы готовили свой пост, то никакого поиска вы не делали, а просто воспользовались своими модераторскими полномочиями, заглянули в записи обо мне и об Авроре.
предлагаю вам самому попробовать использовать поиск в постах Авроры в качестве упражнения - а потом извиниться за утверждение, что с моей стороны это была или ошибка или ложь
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ARARAT. »

Так и есть по поиску последний бан для Авроры был 01 авг 2014 .
У меня последний бан был 06 июл 2014, да вроде после етого не было...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

CBI wrote:
Балтика №3 wrote:
CBI wrote:
Балтика №3 wrote:
CBI wrote:
Вообщем то в данном случае я писал не как модератор. Любой пользователь мог установить наличие или отсутствие банов у других пользователей за определенный период времени.
Я думаю, вы ошибаетесь или врете.
Расскажите как это сделать.
Как я, обычный участник могу посмотреть баны Авроры за последний год?
Просмотрите сообщения пользователя за последний год на предмет наличия в них записей модераторв о банах - если таковые имеются. Если постов много, то всегда можно сделать поиск в ник на слова "бан"
Это работает только в ограниченном количестве случаев, когда модератор пишет слово "бан" в модерируем сообщении.
Далеко не все модераторы так делают, уж поверьте мне на слово, я несколько лет был модератором и знаю эту кухню.

Признайтесь, что когда вы готовили свой пост, то никакого поиска вы не делали, а просто воспользовались своими модераторскими полномочиями, заглянули в записи обо мне и об Авроре.
предлагаю вам самому попробовать использовать поиск в постах Авроры в качестве упражнения - а потом извиниться за утверждение, что с моей стороны это была или ошибка или ложь
Я в отличии от вас не могу сравнить результаты своего поиска с записями об участнике и/или логами модерации.
Все эти поиски, это костыли.

Извиниться? Да не проблема.
Дайте ЧЕСТНОЕ СЛОВО, что вы не смотрели записи о пользователе (ни мой, ни Авроры) и логи модератора, перед тем как написать тот пост.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by piligrim77 »

Балтика №3 wrote:но хотелось бы что бы вы показали, где "меня поймали на вранье".
когда вам доказали что Аврора не была в бане
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:но хотелось бы что бы вы показали, где "меня поймали на вранье".
когда вам доказали что Аврора не была в бане
А теперь покажите, где я УТВЕРЖДАЛ, что она БЫЛА в бане.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by piligrim77 »

Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:но хотелось бы что бы вы показали, где "меня поймали на вранье".
когда вам доказали что Аврора не была в бане
А теперь покажите, где я УТВЕРЖДАЛ, что она БЫЛА в бане.
:pain1:
Балтика №3 wrote: А вы не думаете, что человек просто был в бане все это время и не мог ответить.
Сейчас бан не видно, ники цвет не меняют.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by CBI »

Балтика №3 wrote: Я в отличии от вас не могу сравнить результаты своего поиска с записями об участнике и/или логами модерации.
Все эти поиски, это костыли.

Извиниться? Да не проблема.
Дайте ЧЕСТНОЕ СЛОВО, что вы не смотрели записи о пользователе (ни мой, ни Авроры) и логи модератора, перед тем как написать тот пост.
Разумеется, что записи о этих пользователях я смотрел - но суть в том, что те же самые данные, которые я озвучил о этих пользователях, можно получить и без этого. То есть они открытые и публичные.

Так же как и все баны за тот момент времени когда я был модератором о которых мне известно - открытые и публичные (если это не касается новых попыток зарегистрироваться от спамеров).
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:но хотелось бы что бы вы показали, где "меня поймали на вранье".
когда вам доказали что Аврора не была в бане
А теперь покажите, где я УТВЕРЖДАЛ, что она БЫЛА в бане.
:pain1:
Балтика №3 wrote: А вы не думаете, что человек просто был в бане все это время и не мог ответить.
Сейчас бан не видно, ники цвет не меняют.
Вы считаете это утверждением?
"А вы не думаете, что ........."
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Я не была в бане, господа. :gen1:
Щас отвечу. :D
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Blender wrote:Долго же вы с мыслями собирались. Яд копили?
Сколько хочу - столько и собираюсь. Когда не жалко время на это тратить - тогда и захожу. А Вы почему так волнуетесь? У Вас-то всего всегда полно, и копить не надо.
Blender wrote: Вам гораздо проще всех несогласных обозвать каким-нибудь словом нехорошим и почувствовать свое превоcxодство.
Да каким это нехорошим словом я вас обзывала? Если сталинисты, так вы сталинисты и есть. Неужели для вас это обидно? Странно.
А больше никаких слов в ваш адрес я не говорила.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: То есть сам факт пересказа вы хоть не отрицаете? Ну уже хорошо. Но почему вы думаете что откровения любимых вами "мыслителей" все должны знать наизусть и узнавать в любом контексте?
Да какой факт пересказа-то я должна отрицать? Пересказа чего? Истории? Так на то и история, чтоб ее пересказывать. А как Вы иначе собираетесь говорить об исторических событиях-то?
И какие откровения и каких мыслителей Вы там не узнали? Путина с Медведевым вы не узнали? Или вот этих:
Земсков Виктор Николаевич - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории России Академии Наук РФ. В 1989 году вошёл в состав комиссии по определению потерь населения Отделения истории АН СССР. Комиссия получила доступ к статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ. Как я уже писала, он негодует в статье, на которую я дала ссылку, что анти-сталинисты завысили цифры. http://scepsis.net/library/id_957.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вам прям не угодишь :pain1:
Или вот этот - Андре́й Ива́нович Ерёменко — советский полководец, участник Великой Отечественной войны, Маршал Советского Союза. Описывал свою встречу со Сталиным. А Вам что нужно, аудио-видеозапись предъявить?
Если Вы их не знаете - так я Вам на блюдечке поднесла, кто это такие, все рассказала. Нет, Вы опять ножкой топаете и губки надуваете.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Blender wrote: Ну надо же, сподобились-таки на документы посмотреть. С осмыслением увиденного правда все ещe проблемы. Несомненно такой "документ" в росархиве есть. Но вот его подлинность вызывает серьезные и обоснованные сомнения.
Ну надо же... От Вас вообще никаких документов не увидишь. А, теперь, стало быть, такой документ есть, и все его видели. Только теперь Вы, разумеется, утверждаете, что это фальшивка. Ну а как иначе. Ну расскажите, кто, как и когда подделал этот документ. Только, пожалуйста, без ЖЖ и прочих хрустальных шаров, а чтобы были нормальные источники и авторитетные авторы.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Так откуда вы взяли про гигантский разрыв?
Нам это приснилось Аврора.
Что, очередной пшик? В который уже раз это у Вас. Давайте, Вы будете свои сны при себе оставлять, хорошо? Я не хочу на Ваши сны время тратить.
Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Только я, в отличие от Вас, верю ОФИЦИАЛЬНЫМ и ОБЩЕПРИЗНАННЫМ источникам
У нас с вами коренное отличие в подходе, а не в источниках. Я не верю, как вы написали. Вопросами веры занимается церковь. Я без веры посмотрел позиции и доводы обоих сторон и сделал сам выводы. А вы на уровне эмоций выбрали "правильную" для вас сторону и стали ей верить.
Все доводы, которые я видела от вашей стороны, не внушают никакого доверия или просто не выдерживают никакой критики. Так что скорее это Вы поддались эмоциям и выбрали ту сторону, которая Вам больше по душе.
Да то читаете, то. Че по поводу вот этого прочитанного думаете? - а то вы эти две ссылки пропустили:
http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/05.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне некогда Ваши загадки отгадывать. Если есть что сказать – говорите.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote: ЦК было. КПСС не было. Это не Аврора писала, это в цитате какого то чмошника было, которую Аврора приводила как доказательство чего то там. Знаете это откуда идет? Это в одном из "документов" по Хатынскому делу, якобы написанному в 1940 году. Это одна из причин почему поляки не публикуют документы по Хатыни которые им передали - они поддельные.
Аристарх wrote: Те сканы документов по Катыни, которые в сеть попали - подделки. Вот то что ваш источник нес про КПСС в 1940 году - это оттуда, из одного из "документов" а вовсе не его оговорка.
Вот, чуть не забыла. Вы хоть немного за свои слова отвечать собираетесь? Покажите мне, где в том документе есть « ЦК КПСС». Ткните, пожалуйста, Вашим изящным пальчиком. Или опять скажете, что Вам это приснилось?
http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/02.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

В общем, если считать осужденных и расстрелянных по этим документам:
30-36 гг
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... f/70.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
35-38 гг.
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... f/72.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
39-53 гг
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... f/68.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Всего получается, что за период с 30-го по 53-ий годы было осуждено 12 217 122 чел. (12 миллионов!), расстреляно – 778 411 чел. Пик пришелся, разумеется, на 37-38 гг – 681 692 расстрела. Ну а если считать с 21-го года, а не с 30-го... Сами понимаете, там должно получится еще больше. Я еще не уверена, входят ли в это число те родственники, которых тоже арестовывали вслед за главными фигурантами.
Не забываем и про тех, кого расстреляли, но официально говорили, что они умерли в местах заключения.
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... 91_a.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Или тех, кого вообще не заносили ни в какие списки, как поляков. Ну и тех, кто просто умер в лагерях от тяжелых условий, как Вавилов, или при пересылке, или от голода. Их действительно миллионы, и отмахнуться от этого факта, как говорили классики, просто невозможно, господа. Как бы этого кому-то не хотелось .
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ie »

ABPOPA wrote:Я не была в бане, господа. :gen1:
Щас отвечу. :D

мужики тут все копья мыши поломали выясняя была или не была....
а она вот появилась... и "щас ответит" ... может быть.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:Что, очередной пшик?В который уже раз это у Вас.
Аврора, а после фразы "нам это приснилось" я там еще несколько буковок вам написал, а вы на них внимание не обратили... наверно потому что там "ссылочки" не было. Про состояние промышленности и селькога хозяства в двух странах на начало 20-х.
ABPOPA wrote: Мне некогда Ваши загадки отгадывать. Если есть что сказать – говорите.
Это не мои загадки. Это загадки этого таинственнаго дела! :umnik1: :umnik1:
Зря на документики внимательно не посмотрели...
ABPOPA wrote:Вы хоть немного за свои слова отвечать собираетесь?
Да!
ABPOPA wrote:Покажите мне, где в том документе есть « ЦК КПСС». http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/02.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Не могу... :cry: В вашем документе его нет... :cry:

Зато в одном из "документов" которые вы назвали моими загадками оно есть :D ... но вам некогда загадки отгадывать...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:Их действительно миллионы, и отмахнуться от этого факта, как говорили классики, просто невозможно, господа. Как бы этого кому-то не хотелось .
Вы нас пригвоздили к позорному столбу вот этим вот вашим.

Кстати, у либероидов в начале 90-х была популярна такая считалка про репрессии - "если посчитать возможных будущих нерожденных детей невинно убиенных и их внуков, то получится что Стален убил 450 миллонов..." во как.. сердце стынет от ощущения.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Blender »

ABPOPA wrote:Да каким это нехорошим словом я вас обзывала? Если сталинисты, так вы сталинисты и есть. Неужели для вас это обидно? Странно.
А больше никаких слов в ваш адрес я не говорила.
Ну вот об этом и речь, вот это и есть квинтэссенция (во я какое слово умное знаю!) вашего похода - кто не согласен что на сталина/берию/путина/... нужно вешать всех собак без разбора тот значицца сталинист/бериевец/путинист/... А я вот тоже к сталину мягко говоря без восторга отношусь, но считаю что не нужно придумывать ему преступления которых он не совершал - и настоящих вполне хватит.
ABPOPA wrote:
Blender wrote: То есть сам факт пересказа вы хоть не отрицаете? Ну уже хорошо. Но почему вы думаете что откровения любимых вами "мыслителей" все должны знать наизусть и узнавать в любом контексте?
...И какие откровения и каких мыслителей Вы там не узнали? Путина с Медведевым вы не узнали? Или вот этих...Земсков Виктор Николаевич ... Андре́й Ива́нович Ерёменко...
Нет не узнал, а что должен был? Вы привели цитату без указания источника, на что я вам и попенял. Если уж цитируете - ну дык указывайте хотя бы кого. Ну Пушкина можете конечно не указывать, а всех перечисленных вами деятелей я может и читал, но заучивать их наизусть мне как-то и в голову не приходило.
ABPOPA wrote:Ну надо же... От Вас вообще никаких документов не увидишь. А, теперь, стало быть, такой документ есть, и все его видели. Только теперь Вы, разумеется, утверждаете, что это фальшивка. Ну а как иначе. Ну расскажите, кто, как и когда подделал этот документ. Только, пожалуйста, без ЖЖ и прочих хрустальных шаров, а чтобы были нормальные источники и авторитетные авторы.
Дык я и утверждал что подлинных документов таких нет - поэтому и не могу их показать. И приведенные вами документы Росархива это только подтверждают. Я искренне рад за вас что вы их нашли, но вы на них вообще смотрели? Вот с самого первого начиная? Ничего вас не смутило? Не будем даже пока смотреть что там написано в "содержательной" части. Ну например а какая собственно дата там стоит? Я может и подслеповатый уже, но по-моему 1980 год. Ну при известной фантазии можно предположить что кто-то ручкой исправил тройку на ... что? вот не похоже на четверку и все тут - и это в серьезном документе, на который потом исполнители ссылаться будут. Как же так? Ну и вниз посмотрим - кто подписал? Секретарь ЦК? А ФИО у этого секретаря есть? А если нет то куда делись? Вывод - не подлинник это никакой, о чем я и говорил.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

Балтика №3 wrote:То, что вы не понимаете, что такое обсуждение модерации, меня не удивляет.
:lol:
Если бы только это. :mrgreen: А то ж куда ни ткни, во всем понимания - ноль. :cry: А туда же. :lol:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

ABPOPA wrote:В общем, если считать осужденных и расстрелянных по этим документам:
30-36 гг
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... f/70.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
35-38 гг.
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... f/72.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
39-53 гг
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... f/68.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Всего получается, что за период с 30-го по 53-ий годы было осуждено 12 217 122 чел. (12 миллионов!), расстреляно – 778 411 чел.
Ой, пардон-пардон, я в Excel забивала цифры, сильно торопилась. Не 12 миллионов там выходит осужденных, а 4 217 122 чел. Извиняюсь, только сейчас ошибку обнаружила. Восьмерка там встряла откуда-то. Понимаю, что мне эту ошибку теперь не раз припомнят. :D
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:Аврора, а после фразы "нам это приснилось" я там еще несколько буковок вам написал, а вы на них внимание не обратили... наверно потому что там "ссылочки" не было. Про состояние промышленности и селькога хозяства в двух странах на начало 20-х.
Я ж Вам уже сказала, без всяких ссылочек и статистики все эти буковки не более, чем Ваши сны.
Это не мои загадки. Это загадки этого таинственнаго дела! :umnik1: :umnik1:
Зря на документики внимательно не посмотрели...
Ну ладно, тогда проехали, если Вам опять нечего сказать.
ABPOPA wrote:Покажите мне, где в том документе есть « ЦК КПСС». http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/02.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Не могу... :cry: В вашем документе его нет... :cry:
Зато в одном из "документов" которые вы назвали моими загадками оно есть :D ... но вам некогда загадки отгадывать...
Ну нет, так нет. Ломаетесь прям, как барышня. :roll: (Если это про печать в выписке Шелепину - так то 59-ый год.)
Last edited by ABPOPA on 26 Jun 2015 07:44, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Blender wrote:Ну вот об этом и речь, вот это и есть квинтэссенция (во я какое слово умное знаю!) вашего похода - кто не согласен что на сталина/берию/путина/... нужно вешать всех собак без разбора тот значицца сталинист/бериевец/путинист/... А я вот тоже к сталину мягко говоря без восторга отношусь, но считаю что не нужно придумывать ему преступления которых он не совершал - и настоящих вполне хватит.
Это какие такие преступления он не совершал, которые я ему, якобы, придумала? Вы нам тоже будете сказку рассказывать о добром царе и злобных опричниках? Ну хорошо, уберем этих несчастных поляков, в которых Вы так не верите. Остальные приведенные здесь документы тоже подделаны? А вот этот?
"Указание И. В. Сталина увеличить лимит на 500 человек по первой и на 800 человек по второй категории."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... s_list.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Да за одни такие "лимиты" он должен в аду гореть, и не упоминаться никак иначе, чем маньяк и убийца.
Дык я и утверждал что подлинных документов таких нет - поэтому и не могу их показать. И приведенные вами документы Росархива это только подтверждают. Я искренне рад за вас что вы их нашли, но вы на них вообще смотрели? Вот с самого первого начиная? Ничего вас не смутило? Не будем даже пока смотреть что там написано в "содержательной" части. Ну например а какая собственно дата там стоит? Я может и подслеповатый уже, но по-моему 1980 год. Ну при известной фантазии можно предположить что кто-то ручкой исправил тройку на ... что? вот не похоже на четверку и все тут - и это в серьезном документе, на который потом исполнители ссылаться будут. Как же так? Ну и вниз посмотрим - кто подписал? Секретарь ЦК? А ФИО у этого секретаря есть? А если нет то куда делись? Вывод - не подлинник это никакой, о чем я и говорил.

Дата там стоит 5 марта 40-го года. Напечатана четверка поверх тройки. И в тексте дата указана (та же самая).
5-1.jpg
Понятно, в общем. Это уже дело веры. Ну а кто подделал-то и зачем, Вы не расскажете? То есть, Вы считаете, что Путин с Медведевым наскоро состряпали этот документ, без подписи, с корявой датой, и все для того, чтобы просто полякам сделать приятное?

А вот эти документы - тоже подделка?
http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/01.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/04.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ABPOPA on 26 Jun 2015 09:02, edited 3 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Их действительно миллионы, и отмахнуться от этого факта, как говорили классики, просто невозможно, господа. Как бы этого кому-то не хотелось .
Вы нас пригвоздили к позорному столбу вот этим вот вашим.
"если посчитать возможных будущих нерожденных детей невинно убиенных и их внуков, то получится что Стален убил 450 миллонов..." во как.. сердце стынет от ощущения.
Ваше раскаяние - это первый шаг к очищению. :fr:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Blender »

ABPOPA wrote:
Blender wrote:Ну вот об этом и речь, вот это и есть квинтэссенция (во я какое слово умное знаю!) вашего похода - кто не согласен что на сталина/берию/путина/... нужно вешать всех собак без разбора тот значицца сталинист/бериевец/путинист/... А я вот тоже к сталину мягко говоря без восторга отношусь, но считаю что не нужно придумывать ему преступления которых он не совершал - и настоящих вполне хватит.
Это какие такие преступления он не совершал, которые я ему, якобы, придумала? Вы нам тоже будете сказку рассказывать о добром царе и злобных опричниках? Ну хорошо, уберем этих несчастных поляков, в которых Вы так не верите. Остальные приведенные здесь документы тоже подделаны? А вот этот?
Ну я вам возражал исключительно про поляков как раз. Ни про каких злобных опричников не упоминал, да и не припомню чтобы кто-то это делал. Если согласны поляков убрать - то на этом можно и остановится. Обсуждать остальные документы у меня нет возможности, да и тема не про это. Есчо раз вам говорю - у Cталина и ко вполне хватает настоящих преступлений (может даже включая те которые указаны в этих документах) чтобы навешивать на них еще и выдуманные, вроде расстрела поляков.
Дык я и утверждал что подлинных документов таких нет - поэтому и не могу их показать. И приведенные вами документы Росархива это только подтверждают. Я искренне рад за вас что вы их нашли, но вы на них вообще смотрели? Вот с самого первого начиная? Ничего вас не смутило? Не будем даже пока смотреть что там написано в "содержательной" части. Ну например а какая собственно дата там стоит? Я может и подслеповатый уже, но по-моему 1980 год. Ну при известной фантазии можно предположить что кто-то ручкой исправил тройку на ... что? вот не похоже на четверку и все тут - и это в серьезном документе, на который потом исполнители ссылаться будут. Как же так? Ну и вниз посмотрим - кто подписал? Секретарь ЦК? А ФИО у этого секретаря есть? А если нет то куда делись? Вывод - не подлинник это никакой, о чем я и говорил.

Дата там стоит 5 марта 40-го года. Напечатана четверка поверх тройки. И в тексте дата указана (та же самая).
5-1.jpg
Понятно, в общем. Это уже дело веры. Ну а кто подделал-то и зачем, Вы не расскажете? То есть, Вы считаете, что Путин с Медведевым наскоро состряпали этот документ, без подписи, с корявой датой, и все для того, чтобы просто полякам сделать приятное?
Дык что, дальше будем про поляков все-таки? Ну ОК. Спасибо за увеличенную картинку, но можно было и не утруждаться - я тоже увеличивал, перед тем как написать про это. Не понимаю где вы разглядели четверку? Похоже на что угодно, но только не на четверку. Но наверное это у вас как раз вера глаза застилает. Я не знаю кто подделал. Не думаю что Путин с Медведевым, я этого и не утверждал никогда - это ваша версия как раз. У меня есть версия но я ее обсуждать не буду. Для того чтобы увидеть что документ поддельный не обязательно выяснять кто же конкретно его подделал.

Return to “Украина”