Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ie »

Балтика №3 wrote: Все эти расстрелянные известны по именам.
Ну конечно, сталинисты-аналитеги в таком разгоме командного состава видят только укрепление обороноспособности. :fool:

когда вы льете слезки по поводу расстрелянных гениев военного дела, не забывайте что многие из них засветились
не в лучшем свете во время гражданской войны и красного террора, когда кровь действительно лилась ручьями:

В каких-либо иных военных кампаниях великий полководец Тухачевский замечен не был. Зато немало преуспел в подавлении антисоветских волнений. Именно он расстреливал взбунтовавшихся матросов в Кронштадте и травил газами крестьян в Тамбовской губернии. Именно его полководческому гению принадлежат рекомендации о том, как следует усмирять недовольных советской властью
Следующий кадр – Иона Якир. С его полководческим даром все было ясно еще в гражданскую. Если Тухачевский с Блюхером хоть войсками командовали, то Якир с самого начала подался в каратели. Сколотил отряд из всякого отребья (говорят, особенно любил китайцев) и наводил ужас на деревни и села юга России. Понятия «Якир» и «красный террор» - это синонимы. Именно такие якиры в то время делали головокружительную карьеру в армии и спецслужбах. Большевики первой волны в награду за усердие в деле истребления русского народа охотно назначали бывших карателей на высокие посты
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

ie wrote:
Балтика №3 wrote: Все эти расстрелянные известны по именам.
Ну конечно, сталинисты-аналитеги в таком разгоме командного состава видят только укрепление обороноспособности. :fool:

когда вы льете слезки по поводу расстрелянных гениев военного дела, не забывайте что многие из них засветились
не в лучшем свете во время гражданской войны и красного террора, когда кровь действительно лилась ручьями:

В каких-либо иных военных кампаниях великий полководец Тухачевский замечен не был. Зато немало преуспел в подавлении антисоветских волнений. Именно он расстреливал взбунтовавшихся матросов в Кронштадте и травил газами крестьян в Тамбовской губернии. Именно его полководческому гению принадлежат рекомендации о том, как следует усмирять недовольных советской властью
Следующий кадр – Иона Якир. С его полководческим даром все было ясно еще в гражданскую. Если Тухачевский с Блюхером хоть войсками командовали, то Якир с самого начала подался в каратели. Сколотил отряд из всякого отребья (говорят, особенно любил китайцев) и наводил ужас на деревни и села юга России. Понятия «Якир» и «красный террор» - это синонимы. Именно такие якиры в то время делали головокружительную карьеру в армии и спецслужбах. Большевики первой волны в награду за усердие в деле истребления русского народа охотно назначали бывших карателей на высокие посты
"когда вы льете слезки по поводу расстрелянных гениев военного дела" ну что за слог :%)
Да и еще приемчик все перевернуть. Не надо выдумывать того что я не говорил, я просто привел реальные цифры чисток командного состава и ВСЕ.
Где вы увидели про "военных гениев"?

Теперь по сути ваших "выводов", типа если Тухачевский крестьян расстреливал, то и его тоже можно. Правда Тухачевского расстреляли не за это, а за убийства крестьян он даже орден получил.

Но, тогда других просто не было.

Вот сейчас например, взять российскую армию, сколько там где то порядка 80% генералов замешаны в коррупции и воровстве.
Ну и как, всех расстреляем/арестуем? Не знаю, что вы думаете по этому поводу, хорошо это или плохо, но обороноспособность это подорвет однозначно.
Даже за два года не восстановить такую кадровую чистку.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ie »

Балтика №3 wrote: Теперь по сути ваших "выводов", типа если Тухачевский крестьян расстреливал, то и его тоже можно. Правда Тухачевского расстреляли не за это, а за убийства крестьян он даже орден получил.

это не выводы. это констатация фактов.
а орден ему выдал, наверняка лично тот мужичек в очках, которого потом в мексику отправили
вообщем как грица: "A l'exemple de Saturne, la révolution dévore ses enfants" :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by piligrim77 »

Балтика №3 wrote: Вот сейчас например, взять российскую армию, сколько там где то порядка 80% генералов замешаны в коррупции и воровстве.
откуда такие сведения?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

Аристарх wrote:И еще надо помнить, что НКВД занимался не только политическими делами, и всех осужденных записывать в невинные жертвы было бы странно. На каждого есть дело, с которым можно ознакомиться, статья, по которой забрали и осудили указана в каждом. Много ли это - десятки тысячь арестованных на 170-ти миллионную страну? Ну я не знаю, можно посмотреть сколько сидит сейчас здесь, безо всяких коммунистов и Сталина.
Сколько вообще сидит, или именно по 58-й? (ну или какой там сейчас у подобной статьи номер)

Кстати, мне нравится, когда точно также в похожих дискуссиях часто кивают на ЮС (и в этой уже тоже прозвучало пару раз, как минимум), мол посмотрите, сколько у вас там по тюрьмам сидит. Можно подумать, что это оппозиция существующей власти сидит. В основном то здесь сидят убийцы, наркодилеры и всякие воришки. Что я нахожу правильным, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме" :umnik1: (с) - Г.Жеглов.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by ie »

Mirandolina wrote: Кстати, мне нравится, когда точно также в похожих дискуссиях часто кивают на ЮС (и в этой уже тоже прозвучало пару раз, как минимум), мол посмотрите, сколько у вас там по тюрьмам сидит. Можно подумать, что это оппозиция существующей власти сидит. В основном то здесь сидят убийцы, наркодилеры и всякие воришки. Что я нахожу правильным, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме" :umnik1: (с) - Г.Жеглов.
там была революция и гражданская война с обнищанием, разрухой голодом и т.п. естественно никто никого не грабил (из-за денег)
не убивал, все вели исключительно политическую борьбу в белых перчатках. поэтом мы уверены, что все посаженные были
невинные полит заключенные.

ЮС по кол-ву заключенных на душу населения занимает ПЕРВОЕ МЕСТО в мире.
все как один виноваты? вы уверены? что вам дает такую уверенность?
сказки про отсутствие корупции?
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote: Вот сейчас например, взять российскую армию, сколько там где то порядка 80% генералов замешаны в коррупции и воровстве.
откуда такие сведения?
Официальный документ из Администрации Президента.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by VladG2 »

Я не знаю как мы так далеко ушли от темы. Но раз уж всем пофиг напишу. Можно сравнить похожие страны Австралию, Канаду и США, сидят в Штатах во много раз дольше, а количество преступлений примерно одинаковое. Так что делайте выводы.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by piligrim77 »

Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote: Вот сейчас например, взять российскую армию, сколько там где то порядка 80% генералов замешаны в коррупции и воровстве.
откуда такие сведения?
Официальный документ из Администрации Президента.
и ссылку дать можете?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote: Вот сейчас например, взять российскую армию, сколько там где то порядка 80% генералов замешаны в коррупции и воровстве.
откуда такие сведения?
Официальный документ из Администрации Президента.
и ссылку дать можете?
Шалтай-Болтай.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by piligrim77 »

Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote: Вот сейчас например, взять российскую армию, сколько там где то порядка 80% генералов замешаны в коррупции и воровстве.
откуда такие сведения?
Официальный документ из Администрации Президента.
и ссылку дать можете?
Шалтай-Болтай.
Я так и думал
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Vlad61 »

Mirandolina wrote:Кстати, мне нравится, когда точно также в похожих дискуссиях часто кивают на ЮС (и в этой уже тоже прозвучало пару раз, как минимум), мол посмотрите, сколько у вас там по тюрьмам сидит. Можно подумать, что это оппозиция существующей власти сидит. В основном то здесь сидят убийцы, наркодилеры и всякие воришки. Что я нахожу правильным, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме" :umnik1: (с) - Г.Жеглов.
А почему столько мерзавцев в правильно устроенной благополучной стране?
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

Vlad61 wrote:
Mirandolina wrote:Кстати, мне нравится, когда точно также в похожих дискуссиях часто кивают на ЮС (и в этой уже тоже прозвучало пару раз, как минимум), мол посмотрите, сколько у вас там по тюрьмам сидит. Можно подумать, что это оппозиция существующей власти сидит. В основном то здесь сидят убийцы, наркодилеры и всякие воришки. Что я нахожу правильным, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме" :umnik1: (с) - Г.Жеглов.
А почему столько мерзавцев в правильно устроенной благополучной стране?
Потому что, самый большой % черного населения из всех правильно устроенных благополучных стран.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by piligrim77 »

Балтика №3 wrote:
Vlad61 wrote:
Mirandolina wrote:Кстати, мне нравится, когда точно также в похожих дискуссиях часто кивают на ЮС (и в этой уже тоже прозвучало пару раз, как минимум), мол посмотрите, сколько у вас там по тюрьмам сидит. Можно подумать, что это оппозиция существующей власти сидит. В основном то здесь сидят убийцы, наркодилеры и всякие воришки. Что я нахожу правильным, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме" :umnik1: (с) - Г.Жеглов.
А почему столько мерзавцев в правильно устроенной благополучной стране?
Потому что, самый большой % черного населения из всех правильно устроенных благополучных стран.
то есть для счастья не хватает только избавиться от черных?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

VladG2 wrote:Я не знаю как мы так далеко ушли от темы. Но раз уж всем пофиг напишу. Можно сравнить похожие страны Австралию, Канаду и США, сидят в Штатах во много раз дольше, а количество преступлений примерно одинаковое. Так что делайте выводы.
Какие?
Задуматься о переезде в Австралию или Канаду? :roll:
Или законопослушным канадцам и австралийцам задуматься о переезде к нам? Т.к. у нас все (ну или почти все) преступники по тюрьмам сидят, а не разгуливают по улицам, как у них.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote: Вот сейчас например, взять российскую армию, сколько там где то порядка 80% генералов замешаны в коррупции и воровстве.
откуда такие сведения?
Официальный документ из Администрации Президента.
и ссылку дать можете?
Шалтай-Болтай.
Тебе время не жаль? :D
Или развлечься решил? :wink:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

Vlad61 wrote:
Mirandolina wrote:Кстати, мне нравится, когда точно также в похожих дискуссиях часто кивают на ЮС (и в этой уже тоже прозвучало пару раз, как минимум), мол посмотрите, сколько у вас там по тюрьмам сидит. Можно подумать, что это оппозиция существующей власти сидит. В основном то здесь сидят убийцы, наркодилеры и всякие воришки. Что я нахожу правильным, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме" :umnik1: (с) - Г.Жеглов.
А почему столько мерзавцев в правильно устроенной благополучной стране?
Мерзавцев везде хватает. Только где-то они по тюрьмам сидят, а где-то во власти. :umnik1:
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

Mirandolina wrote:
Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
Балтика №3 wrote:
piligrim77 wrote:
откуда такие сведения?
Официальный документ из Администрации Президента.
и ссылку дать можете?
Шалтай-Болтай.
Тебе время не жаль? :D
Или развлечься решил? :wink:
Второе. :oops:
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

Have a fun. :D
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

Mirandolina wrote:
VladG2 wrote:Я не знаю как мы так далеко ушли от темы. Но раз уж всем пофиг напишу. Можно сравнить похожие страны Австралию, Канаду и США, сидят в Штатах во много раз дольше, а количество преступлений примерно одинаковое. Так что делайте выводы.
Какие?
Задуматься о переезде в Австралию или Канаду? :roll:
Или законопослушным канадцам и австралийцам задуматься о переезде к нам? Т.к. у нас все (ну или почти все) преступники по тюрьмам сидят, а не разгуливают по улицам, как у них.
Можно еще сократить сроки заключения, тогда преступники будут раньше выходить на свободу и статистика по сидящим кардинально "улучшиться".
А кому высшая мера полагается, сделают как в Европе, каждому Брэйвику по комфортабельной камере с пожизненным содержанием за счет налогоплательщиков.
Вот тогда, американцы будут с "гордостью" говорить, что у нас как в Европе.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

Улучшать статистику, так улучшать: можно еще амнистии ввести. На Мемориал дей и на 8 Марта. Для начала.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Айсберг »

Mirandolina wrote:
Vlad61 wrote:
А почему столько мерзавцев в правильно устроенной благополучной стране?
Мерзавцев везде хватает. Только где-то они по тюрьмам сидят, а где-то во власти. :umnik1:
А в Америке где мерзавцев больше? В тюрьмах или во власти?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Mirandolina »

Да здесьже уже миллион раз писали, что мол в Америке тюрьмы переполнены, потому что все здешние мерзавцы сидят в тюрьме.
A вот где-то – наоборот, во власти. :(
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Kirpidonych »

Mirandolina wrote:Да здесьже уже миллион раз писали, что мол в Америке тюрьмы переполнены, потому что все здешние мерзавцы сидят в тюрьме.
A вот где-то – наоборот, во власти. :(
исптытал патриотический оргазм
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Балтика №3 »

Айсберг wrote:
Mirandolina wrote:
Vlad61 wrote:
А почему столько мерзавцев в правильно устроенной благополучной стране?
Мерзавцев везде хватает. Только где-то они по тюрьмам сидят, а где-то во власти. :umnik1:
А в Америке где мерзавцев больше? В тюрьмах или во власти?
Неправильное сравнение, власть надо сравнивать с другой властью, а не с тюрьмами.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)

Return to “Украина”