Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Privet »

Я до сих пор считаю, что Путин проявил слабость и трусость. Чем-то его всё-таки придавили. Я не верю, что это просто ошибка. Эту войну надо было давить в корне. Это позволило бы избежать тысячи жертв с обоих сторон. Дальше пусть бы Украина сама решала свои политические вопросы. Даже международных миротворцев/наблюдателей можно было бы пригласить. Правда, это ничего бы не изменило с точки зрения противостояния Россия - запад. Россию всё равно на западе будут представлять агрессором, но это не проблема или самая меньшая из проблем. Россия сделала несколько важных шагов в направлении отвязки от внешнего мнения. Оглядываться на их мнение это не уважать самих себя. Украинцев, хотя бы часть, ещё можно было бы убедить, что Россия, в отличие от запада, не будет расчленять Украину, но, опять же, не надо зацикливаться на этом. Какой смысл распинаться перед теми, кто принципиально не хочет ничего понимать? Надо спасать жизни людей. Всё остальное вторично. Будет кто-то за это благодарен или будут ещё сильнее ругать Россию на Украине - не важно. Надо быть выше этого. Тысячи спасённых жизней этого стоят. Преступников и провокаторов во власть пускать нельзя как бы кто не возмущался "вмешательством в чужие дела", "оккупацией" и пр. и пр. Пытаясь пойти на компромисс и бездействуя, Россия становится соучастником преступлений, которые сейчас творятся на Украине. Если Россия это не остановит, то завтра преступные лидеры запада могут пойти на ещё белее страшные преступления, возможно даже, против России. Что получил Путин, пытаясь договориться с западом? НИ-ЧЕ-ГО! Россию всё равно обвиняют во всех грехах даже не пытаясь разобраться в фактах. Санкции закрутили до максимума. Изо всех западных "международных" организаций выкинули. Плевать запад хотел на все договорённости. "перемирие" ими используется исключительно в своих интересах, договорённости они нарушают ни разу не смущаясь и открыто поставляют украинским преступникам оружие. Что ещё надо, чтобы понять, что политики компромиса не работает?
Когда руководители России наконец проснутся? Не пора ли нам прямо и открыто потребовать от них начать действовать в интересах России и людей в целом.
Привет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

Privet wrote:Надо спасать жизни людей. Всё остальное вторично.
Это очень просто на самом деле - их нужно просто пригласить к себе и огранизовать достойный иммиграционный процесс. Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
Бога нет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by +KPOT+ »

Privet wrote:Не пора ли нам прямо и открыто потребовать от них начать действовать в интересах России и людей в целом.
А как? Ведь то, что хохлы вещают про Кровавого, в общем то правда. Только они эту правду умело направляют на мельницу русофобии. А так - да, во власти в России не самые выдающиеся люди. Единственное, что как то давало надежду - это возврат Крыма. Но чем дальше, тем всё как то более пессимистично выглядит.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by +KPOT+ »

stenking wrote:
Privet wrote:Надо спасать жизни людей. Всё остальное вторично.
Это очень просто на самом деле - их нужно просто пригласить к себе и огранизовать достойный иммиграционный процесс. Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
Гораздо лучше было бы организовать достойную иммиграцию хохлов в Европу, о которой они так мечтают. А вот нашу страну территорию надо вернуть нам.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

+KPOT+ wrote:
stenking wrote:
Privet wrote:Надо спасать жизни людей. Всё остальное вторично.
Это очень просто на самом деле - их нужно просто пригласить к себе и огранизовать достойный иммиграционный процесс. Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
Гораздо лучше было бы организовать достойную иммиграцию хохлов в Европу, о которой они так мечтают. А вот нашу страну территорию надо вернуть нам.
Это не ваша территория.
Бога нет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by +KPOT+ »

stenking wrote:
+KPOT+ wrote:
stenking wrote:
Privet wrote:Надо спасать жизни людей. Всё остальное вторично.
Это очень просто на самом деле - их нужно просто пригласить к себе и огранизовать достойный иммиграционный процесс. Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
Гораздо лучше было бы организовать достойную иммиграцию хохлов в Европу, о которой они так мечтают. А вот нашу страну территорию надо вернуть нам.
Это не ваша территория.
Наша. И люди с оружием в руках сейчас успешно доказывают таким как вы, что это так.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

+KPOT+ wrote: Наша. И люди с оружием в руках сейчас успешно доказывают таким как вы, что это так.
А другие с оружием в руках успешно доказывают таким как вы что это не так.
Бога нет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by piligrim77 »

+KPOT+ wrote:
Privet wrote:Не пора ли нам прямо и открыто потребовать от них начать действовать в интересах России и людей в целом.
А как? Ведь то, что хохлы вещают про Кровавого, в общем то правда. Только они эту правду умело направляют на мельницу русофобии. А так - да, во власти в России не самые выдающиеся люди. Единственное, что как то давало надежду - это возврат Крыма. Но чем дальше, тем всё как то более пессимистично выглядит.
что правда? он на самом деле кровавый?
что значит не самые выдающиеся люди? а в других странах самые выдающиеся? от президента страны не требуется быть самым выдающемся
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Vоvan »

... как то представителя России в ООН спросили - Вот почему вы все рассказываете, описываете, даете свои факты и расследования, хотя большинство западного мира это НЕ интересует и они будут все время гнуть свою линию. Он ответил : Потому что все что я говорю будет официально записано как позиция России по вопросу. И не важно примет ли Запад это во внимание.

По моему во внешней политике Путин итак прогибается как может в интересах России, куда уж дипломатичней ? Может изнутри давление пошло из-за санкций - вот и пошел компромиссничать. Местный чебурашка вон при любом удобном случае ОФИЦИАЛЬНО бомбы бросает, и ни жу-жу.

--
В.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Ion Tichy »

stenking wrote:...
Это не ваша территория.
"Какой глупый! Это не твой зуб. Это даже не мой зуб. Это их зуб"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Аристарх »

stenking wrote:Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
Стенкинг в своем репертуаре. О чем бы не говорили, надо обязательно вставить вот это:

- Украина оккупирована Россией
- Это Россия эскалациирует (я правильно написал?) конфликт

Обязательно, в любой теме, о чем бы не говорили. Доказательств требовать бесполезно. Гражданин тут же скажет что говорить ему об этом неинтересно и будет продолжать гнуть свое.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by +KPOT+ »

stenking wrote:
+KPOT+ wrote: Наша. И люди с оружием в руках сейчас успешно доказывают таким как вы, что это так.
А другие с оружием в руках успешно доказывают таким как вы что это не так.
Судя по сводкам с фронтов, прав таки я, а не вы :pain1:
Или это что то очередное из украинской параллельной реальности?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Аристарх »

Проблема насколько я понял в том, что у Путина нет абсолютной власти, как принято считать. Там в России власть делят различные группировки, чем и определяется шарахание из стороны в сторону, от "пусть попробуют стрелять" до признания хунты. Друзья из другого крыла надавили, и "русские своих не бросают" вдруг превратилось в невнятное блеяние про серьезную озабоченность. Видно надеялись что со штатами можно договорится. А штаты устраивают, как потом выяснилось, только безоговорочная капитуляция.

Вариант с миротворцами не получится - если введут не из снг, будет как в Краине, республики под их прикрытием просто вырежут. На снг-шных не согласятся нынешние хозяева бывшей.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

Аристарх wrote:
stenking wrote:Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
Стенкинг в своем репертуаре. О чем бы не говорили, надо обязательно вставить вот это:

- Украина оккупирована Россией
- Это Россия эскалациирует (я правильно написал?) конфликт

Обязательно, в любой теме, о чем бы не говорили. Доказательств требовать бесполезно. Гражданин тут же скажет что говорить ему об этом неинтересно и будет продолжать гнуть свое.
Я уже говорил что мне не нужно искать доказательств что земля круглая. Простое понимание простых базовых фактов более чем достаточно. Это вам нужно постоянно убеждатся что это не так, всё таки немного совести и здравого смысла где-то ещё спрятано в душе :)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

Аристарх wrote: Вариант с миротворцами не получится - если введут не из снг, будет как в Краине, республики под их прикрытием просто вырежут. На снг-шных не согласятся нынешние хозяева бывшей.
Конечно не согласятся, После Крыма поверить про " Россия, в отличие от запада, не будет расчленять Украину" может только умалишенный. Но дело не в том конечно. Россия может наплевать на всех и захватить Украину. Не думаю что это развяжет третью мировую войну. Поубивают конечно украинцев в количестве сотен тысяч, получат слабую партизанскую войну на след 10 лет но в целом страну контролировать смогут. Но тогда Россию ждёт полная мировая изоляция, такая что санкции сегодня это детская ерунда. Это новый цикл холодной войны, закрытые границы и полная экономическая изоляция. Такая что иностранную батарейку не купишь. Это настоящий совок 2.0. Только без братских республик и соц стран.

И это прекрасно понимают все, включая Путина. Вопрос такой. Готова ли Россия к полной международной изоляции? Отключение от банковской системы. Интернет хабов. Потери свободы выезда за границу? Полное самообеспечение? Возврат к ладами и москвичам?
Бога нет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Ion Tichy »

stenking wrote:...Россия может наплевать на всех и захватить Украину....
Стенкинг, очнитесь! Кому нужна ваша Украина? Кто по своей воле повесит себе на шею такой хомут? Она, похоже, самим украинцам не нужна (судя по тому, что они с ней делают).
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by lxf »

Косовским или македонским албанцам достойный иммиграционный процесс предложить не пробовали ? 8)
stenking wrote:Это очень просто на самом деле - их нужно просто пригласить к себе и огранизовать достойный иммиграционный процесс. Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by city_girl »

stenking wrote: Россия может наплевать на всех и захватить Украину.
Кому нужен это дурдом с толпами нищих, воров и умалишенных?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

lxf wrote:Косовским или македонским албанцам достойный иммиграционный процесс предложить не пробовали ? 8)
stenking wrote:Это очень просто на самом деле - их нужно просто пригласить к себе и огранизовать достойный иммиграционный процесс. Вот это было бы настоящим поступком а не оккупация чужой страны и эскалация конфликта под предлогом "защиты жизней".
Я нет. А знаете почему? По той же самой причине почему вам пофик на войны в Африке например. А если бы не было пофик то да, старался бы помочь.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

city_girl wrote:
stenking wrote: Россия может наплевать на всех и захватить Украину.
Кому нужен это дурдом с толпами нищих, воров и умалишенных?
Вы это не мне говорите а Борису. Это его идея:)
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by city_girl »

stenking wrote:
city_girl wrote:
stenking wrote: Россия может наплевать на всех и захватить Украину.
Кому нужен это дурдом с толпами нищих, воров и умалишенных?
Вы это не мне говорите а Борису. Это его идея:)
я не увидела у Бориса идеи захватить Украину, об этой идее только вы говорите
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

city_girl wrote:
я не увидела у Бориса идеи захватить Украину, об этой идее только вы говорите
А о чём он по вашему говорит если не о оккупации и вводе войск?
....как бы кто не возмущался "вмешательством в чужие дела", "оккупацией" и пр. и пр.
Бога нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by Blender »

Privet wrote:Я до сих пор считаю, что Путин проявил слабость и трусость. Чем-то его всё-таки придавили...
Ну конечно Путина можно много чем придавить. Наивно думать, что он весь такой из себя самостоятельный.
Я не верю, что это просто ошибка. Эту войну надо было давить в корне. Это позволило бы избежать тысячи жертв с обоих сторон.
А как? Вводить регулярную армию, захватывать Киев и вешать хунту на столбах? А что вы скажете тем солдатам, которых придется послать на смерть? Да, наверное, жертв среди солдат было бы меньше, чем среди мирного населения. Но ведь это чужое мирное население, почему российские солдаты должны умирать ради его спасения?
Правда, это ничего бы не изменило с точки зрения противостояния Россия - запад. Россию всё равно на западе будут представлять агрессором, но это не проблема или самая меньшая из проблем. Россия сделала несколько важных шагов в направлении отвязки от внешнего мнения. Оглядываться на их мнение это не уважать самих себя.
Да проблема не в позиции России. Просто это внешнее мнение выражается в конкретных цифрах (при оценке рискованности инвестиций, например) и не учитывать этого нельзя. Так что хошь-нехошь, а оглядываться приходится. Не то чтобы мне такое положение нравилось, но так все в мире устроено.
Пытаясь пойти на компромисс, Россия становится соучастником преступлений, которые сейчас творятся на Украине.
Не могу согласится. Пытаясь пойти на компромисс, РФ пытается предоставить украинцам возможность самим решать свою судьбу. Пора бы уж им самим за себя отвечать научиться.
Если Россия это не остановит, то завтра преступные лидеры запада могут пойти на ещё белее страшные преступления, возможно даже, против России.
Могут конечно. И если остановит - тоже могут.
Что получил Путин, пытаясь договориться с западом? НИ-ЧЕ-ГО! Россию всё равно обвиняют во всех грехах даже не пытаясь разобраться в фактах. Санкции закрутили до максимума. Изо всех западных "международных" организаций выкинули
Разбираться в фактах все равно не будут, чтобы РФ ни делала. Санкции все же весьма косметические. Из тех организаций, из которых выкинули - давно пора было и самим выйти.
Когда руководители России наконец проснутся? Не пора ли нам прямо и открыто потребовать от них начать действовать в интересах России и людей в целом.
А это зависит не только от руководителей. И даже не столько. Наивно думать что Путину достаточно захотеть и все закрутится по-иному. Не будет этого. Его возможности весьма ограничены, как и возможности России - выше головы не прыгнешь, как грится. Так что требуй - не требуй, а реальных путей воздействия на ситуацию у РФ немного.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by city_girl »

stenking wrote:
city_girl wrote:
я не увидела у Бориса идеи захватить Украину, об этой идее только вы говорите
А о чём он по вашему говорит если не о оккупации и вводе войск?
....как бы кто не возмущался "вмешательством в чужие дела", "оккупацией" и пр. и пр.

Где тут "идея захватить Украину"?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сколько можно делать вид, что политика компромиссов якобы работает?

Post by stenking »

city_girl wrote: Где тут "идея захватить Украину"?
А что по вашему значит "оккупация"? Именно это и значит. Вводят войска и захватывают страну.
Бога нет.

Return to “Украина”