наш дорогой спецназ

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: наш дорогой спецназ

Post by city_girl »

Oleg_B wrote:Перед тем, как попрощаться, ещеодин забористый текст процитирую:....
"забористый" текст в каком с смысле? на заборе нашли? или кто-то забористой травки покурил - накалякал?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote:
city_girl wrote:
Короче, врут и свистят друзья Миши как сивые мерины. Была спецоперация по захвату "правильных" пленных на чужой территории для того, чтобы устроить публичный показ на ТВ. Или дивесионная группа ВСУ-АТО занималась нехорошими делами на чужой территории и в процессе еще и пленных захватили.
Короче, это твое право никому не верить. Я вижу проблему в том, что с точки зрения моего одноклассника, кстати 100% русского, ты с такой позицией поддерживаешь убийство и его сослуживцев, и его самого. А если таких как ты много, то конфликт будет длиться долго.
Миша не надо оговаривать меня и обвинять в таких вещах как поддержка убийства, да еще выдумывать всякую ерунду, что думает твой друг по поводу того что я думаю. Где я писала, что я поддерживают убийство? Я за договоренности.

А вот твой друг (будь он хоть русский, хоть еврей, хоть украинец), тупо за решение дел оружием вопросов, при чем ему непонятных. В таком случае, да, это все будет длится очень долго.
Ты не поняла что я сказал - я тебя не оговариваю, мое мнение тут не при чем. Как я написал, "с точки зрения" русского патриота Украины ты его враг.

Я тут недавно немецкое кино смотрел, там мужик оказался в Голландии, в наше время, пытался ограбить банк, и его подстрелил совсем старенький дедушка со слoвами "Nazischwein" - надпись внизу. Когда я сказал что долго - я именно и имел в виду - что пройдет 70 лет, и тебя будут называть чем-то подобным люди, которые в-общем твои родственники.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

kostik78 wrote:А это не новости а события с мест рассказанные местными жителями. Хотите разобраться в ситуации смотрите на обе стороны конфликта и главное причины данного конфликта. Они возникли не на Донбасе а в Киеве.
Как я уже сказал, у меня 50/50 среди друзей. Но я стараюсь слушать мнения тех людей, кого я знаю лично. Все остальное - "новости".
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

Аристарх wrote:
Misha wrote: Он не пришел туда убивать
А кто там убивает и по городам стреляет? Донецкие и Луганские сами себя?
Misha wrote: он там на блокппосте, на территории Украины
Это территория Луганской Народной Республики. ЛНР была создана украинцами, живущими в этом регионе.
Жители ЛНР считают вашего друга оккупантом, он пришел на их землю с оружием в руках чтобы убивать.
Вот как раз наоборот. Жители Счастья считают его своим, и очень ему рады.
По многим причинам. Например, потому что на его глазах с территории "врага" выехал танк и сделал два залпа по городу. Просто так.

Интересно ведь другое - вот тема, об одном эпизоде, и я сказал что мой друг там служит и снял видео - интервью со свидетелями, И вот уже несколько страниц, и никому не было интересно посмотреть это видео. :%)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: наш дорогой спецназ

Post by piligrim77 »

Misha wrote:
Аристарх wrote:
Misha wrote: Он не пришел туда убивать
А кто там убивает и по городам стреляет? Донецкие и Луганские сами себя?
Misha wrote: он там на блокппосте, на территории Украины
Это территория Луганской Народной Республики. ЛНР была создана украинцами, живущими в этом регионе.
Жители ЛНР считают вашего друга оккупантом, он пришел на их землю с оружием в руках чтобы убивать.
Вот как раз наоборот. Жители Счастья считают его своим, и очень ему рады.
По многим причинам. Например, потому что на его глазах с территории "врага" выехал танк и сделал два залпа по городу. Просто так.

Интересно ведь другое - вот тема, об одном эпизоде, и я сказал что мой друг там служит и снял видео - интервью со свидетелями, И вот уже несколько страниц, и никому не было интересно посмотреть это видео. :%)

если на видео порнуха то я бы посмотрел :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by geek7 »

Misha wrote:Интересно ведь другое - вот тема, об одном эпизоде, и я сказал что мой друг там служит и снял видео - интервью со свидетелями, И вот уже несколько страниц, и никому не было интересно посмотреть это видео. :%)
Кстати я бы посмотрел. Или пропустил упоминание или просто написали после того как я был в этой теме последний раз.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: наш дорогой спецназ

Post by city_girl »

Misha wrote: Ты не поняла что я сказал - я тебя не оговариваю, мое мнение тут не при чем. Как я написал, "с точки зрения" русского патриота Украины ты его враг.
Миша нет такого понятия "русский патриот Украины, расстреливающий мирных жителей Донбасса и воюющий с отсутствующими российскими регулярными войсками". Нету - хоть как ты его не обзывай. И все его "точки зрения" - предпологаемые, приписываемые или высказываемые - это "рационализация" тех мерзостей, коими ему приходиться заниматься.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: наш дорогой спецназ

Post by dasilva »

Misha wrote: Правильно, речь идет о массовой трагедии у которой очень много сторон. И чем больше я говорю с людьми, которые оказались в конфликте, тем больше вижу эти стороны. Мне даже в голову не приходит упростить все до какого-то шаблона.
А зря. Без шаблона страны разваливаются и населению бывает плохо. В США, основная масса считает, что США всегда правы. Культивируется American exceptionalism. Шаблон такой.

А те, кто не упрощает до шаблона - плохо заканчивают. Например, помогать врагу своей Родины - плохо. Ваши друзья родились в многовековой стране со столицей в городе Москва. Враг решил разрушить Родину ваших друзей. Начали с развала СССР. Ну, и каждый дальше решает, он врагу помогает за 30 сребренников (европейская морковка, типа безвизового режима) или своей Родине.

Причем, и руководство Украины все насчет шаблонов понимает правильно - везде висят большие плакаты с призывами доносить на бытовых сепаратистов. Это руководство не заморачивается терзаниями на тему, что может такие призывы и нехороши или что нужно прислушаться к мнению части народа, которая не хочет идти прислуживать немцам и полякам. Как и в былые времена, выбор прост - ты за немцев или за русских. (русские - собирательное обозначение кучи народов территории Российской империи/СССР).

Причем раньше, туземцам хоть бусы давали. Европейцы вместе с Порошенко оказались умнее. Достаточно эти бусы (безвизовый режим) только пообещать и туземцы горы свернут. Как говорится - обещали безвизовый режим, сделали - визы теперь не достанешь.

По идее, ваши друзья должны были слышать лозунг - когда мы едины - мы не победимы. Это незамысловатая идея продвигалась и в народных мудростях, культуре нашего народа. Тот кто не хочет учиться на чужом опыте будет учиться на своем. Отщепенцев, которые решили забить на единство - ломают (как прутья веника из известной притчи). Происходить это может кучей способов, как и ослабление - может быть лишение ЯО и т.д. А туземцы и рады - ура, нас лишили единства (огромного тыла, 1/6 суши или сколько там) и оружия. Ну, теперь-то заживем!

Последние новости. Уже ни ассоциацию, ни перспективу, ни признание таковой не обещают. Украина будет только бороться за признание перспективы.
Он [Порошенко] также высказал убежденность, что Украина обязательно добьется признания перспективы членства в ЕС.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/porosh ... oy_1746842

Более мутную морковку даже сложно представить. Причем, это морковка даже не от Евросоюза, а от Порошенко. ЕС морковку убрало.
Юнкер: Европейской перспективы для восточных партнеров нет

Страны Восточного партнерства и ЕС не готовы обсуждать вопрос членства в Евросоюзе.
Об этом заявил Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на саммите Восточного партнерства в четверг в Риге, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
«Относительно членства в ЕС, мы должны четко отметить, что европейская перспектива ни для одной из этих стран не существует. Они не готовы. Мы не готовы», - заявил Президент Еврокомиссии.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/yunker ... et_1746955
Last edited by dasilva on 21 May 2015 20:39, edited 11 times in total.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: наш дорогой спецназ

Post by Vоvan »

"Толковый троль попался" (с)

--
В.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: наш дорогой спецназ

Post by city_girl »

geek7 wrote:
Misha wrote:Интересно ведь другое - вот тема, об одном эпизоде, и я сказал что мой друг там служит и снял видео - интервью со свидетелями, И вот уже несколько страниц, и никому не было интересно посмотреть это видео. :%)
Кстати я бы посмотрел. Или пропустил упоминание или просто написали после того как я был в этой теме последний раз.
Я смотрелав видео на ютубе, снятое АТОшниками, участвовшими непостредственно в этом деле ( с их слов). Надо понимать это кто-то из "друзей Миши". Свои комментарии о том, что сказано на видео, я дала. Мише они не нравятся. Он считает, что надо смотреть какое-то другое видео.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: наш дорогой спецназ

Post by Балтика №3 »

Misha wrote:
kostik78 wrote:А это не новости а события с мест рассказанные местными жителями. Хотите разобраться в ситуации смотрите на обе стороны конфликта и главное причины данного конфликта. Они возникли не на Донбасе а в Киеве.
Как я уже сказал, у меня 50/50 среди друзей. Но я стараюсь слушать мнения тех людей, кого я знаю лично. Все остальное - "новости".
Ты зря влез в эту тему, как впрочем и в любую другую в этом разделе.
Какие нафиг 50/50 тут большинству все уже давно известно на 146%
Че тут думать, в Киеве "фашистская хунта" и точка, так по Первому каналу сказали.

Даже факты никому не интересны, ну типа почему "фашистская хунта" людям пенсии платит, а "народные республики" - нет.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: наш дорогой спецназ

Post by Аристарх »

Балтика №3 wrote: Че тут думать, в Киеве "фашистская хунта" и точка, так по Первому каналу сказали.
Нет, это мы из фактов в открытом доступе сделали выводы. Например из желания Киева запихать в концлагеря всех кто выживет после "АТО", включая женщин и подростков - ссылу дать, или поняли о чем?
Балтика №3 wrote: Даже факты никому не интересны, ну типа почему "фашистская хунта" людям пенсии платит, а "народные республики" - нет.
Про финансовую и экономическую блокаду Киевом ДНР и ЛНР добавьте пожалуйста (с последствиями оной для этих республик). Коротенько, на полтора предложения. А то как то странно вы реальность освещаете. Тут вижу, а там видеть не желаю.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: наш дорогой спецназ

Post by ReactoR »

Я специально стал делать транскрипт местных новостей ДНР / ЛНР . прогресс в организации гос. деятельности весьма значителен. И бюджет начинает пополняться налогами и пенсии начинают платить. Ещё немного такой тупой изоляции регионов со стороны Киева и территории оформятся в полностью самостоятельные гос. единицы
Мир это Выхухоль.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: наш дорогой спецназ

Post by Leo_XL »

Балтика №3 wrote: Даже факты никому не интересны, ну типа почему "фашистская хунта" людям пенсии платит, а "народные республики" - нет.
Термин "фашистская хунта"уже не актуален и поэтому стоит забросить этот шаблон. Как сказал уже Лавров:
Лавров wrote: 1) Он (Порошенко) президент, его надо поддерживать.
2) На всех уровнях, устами президента России, в других форматах говорим, что мы за то, чтобы они (ДНР, ЛНР) стали частью Украины.
Источник http://www.rg.ru/2015/05/19/lavrov-dz-site.html
:food:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: наш дорогой спецназ

Post by brrdrr »

pamparam wrote:А че никто обсуждает? Или нечего обсуждать, все выдумка и враки?
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1551368-echo/
Что-то в этой истории нечисто. :pain1:
Если бы они были кадровыми военными может даже «бывшими», то уж язык за зубами держать должны уметь, ну или хотя бы озвучивать легенду прикрытия, когда прижали, а тут такая болтливость, при счастливых лицах.
С такими серьёзными ранениями (по словам репортёров, они чуть не умерли на передовой) человек не выглядит так, как будто он проснулся в 10 утра в субботу.
Эта история жутко попахивает провокацией, когда человек вступил в ополчение с целью дальнейшего перехода на сторону противника.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by geek7 »

city_girl wrote:
geek7 wrote:
Misha wrote:Интересно ведь другое - вот тема, об одном эпизоде, и я сказал что мой друг там служит и снял видео - интервью со свидетелями, И вот уже несколько страниц, и никому не было интересно посмотреть это видео. :%)
Кстати я бы посмотрел. Или пропустил упоминание или просто написали после того как я был в этой теме последний раз.
Я смотрелав видео на ютубе, снятое АТОшниками, участвовшими непостредственно в этом деле ( с их слов). Надо понимать это кто-то из "друзей Миши". Свои комментарии о том, что сказано на видео, я дала. Мише они не нравятся. Он считает, что надо смотреть какое-то другое видео.
Может не зря считает? И зачем Вы записываете в друзья Миши? Может стоит оставить ему решение кто друзья, а кто нет?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: наш дорогой спецназ

Post by Балтика №3 »

Аристарх wrote:
Балтика №3 wrote: Че тут думать, в Киеве "фашистская хунта" и точка, так по Первому каналу сказали.
Нет, это мы из фактов в открытом доступе сделали выводы. Например из желания Киева запихать в концлагеря всех кто выживет после "АТО", включая женщин и подростков - ссылу дать, или поняли о чем?
Балтика №3 wrote: Даже факты никому не интересны, ну типа почему "фашистская хунта" людям пенсии платит, а "народные республики" - нет.
Про финансовую и экономическую блокаду Киевом ДНР и ЛНР добавьте пожалуйста (с последствиями оной для этих республик). Коротенько, на полтора предложения. А то как то странно вы реальность освещаете. Тут вижу, а там видеть не желаю.
Вы знаете, я с вами дискутировать не собирался, а своим постом обращался к Мише, что бы и он не тратил попусту свое время.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

geek7 wrote:
Misha wrote:Интересно ведь другое - вот тема, об одном эпизоде, и я сказал что мой друг там служит и снял видео - интервью со свидетелями, И вот уже несколько страниц, и никому не было интересно посмотреть это видео. :%)
Кстати я бы посмотрел. Или пропустил упоминание или просто написали после того как я был в этой теме последний раз.
Послал в ЛС
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote: Ты не поняла что я сказал - я тебя не оговариваю, мое мнение тут не при чем. Как я написал, "с точки зрения" русского патриота Украины ты его враг.
Миша нет такого понятия "русский патриот Украины, расстреливающий мирных жителей Донбасса и воюющий с отсутствующими российскими регулярными войсками". Нету - хоть как ты его не обзывай. И все его "точки зрения" - предпологаемые, приписываемые или высказываемые - это "рационализация" тех мерзостей, коими ему приходиться заниматься.
Ну что значит нет понятия "русский патриот Украины"? Он 50% дворянин, 50% русский казак, патриот Украины.
А насчет расстрела им мирных жителей - плод твоей фантазии. Про количество российских войск я не знаю, но то что техники там до фига российской - с его слов, а он ведет разведку, - это факт. Как впрочем, и со слов жителей Луганщины, по городам которых шли таковые колонны. Но последнее - не слов моих друзйе, а со слов их родителей.

И наконец, ты права насчет мерзости - он заниамется совсем не тем, чем должен заниматься успешный 48-летний бизнесмен. Тебе не приходило в голову подумать, что в рядах украинского ополчения довольно много не профессиональных военных, а таких вот мужиков как мой друг? Я говорил с ним по скайпу, когда он был в комнате с другими, и спросил какого возраста ребята. Он их просто стал спрашивать, - и средний возраст был за 40, ближе к 45.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

Балтика №3 wrote:
Аристарх wrote:
Балтика №3 wrote: Че тут думать, в Киеве "фашистская хунта" и точка, так по Первому каналу сказали.
Нет, это мы из фактов в открытом доступе сделали выводы. Например из желания Киева запихать в концлагеря всех кто выживет после "АТО", включая женщин и подростков - ссылу дать, или поняли о чем?
Балтика №3 wrote: Даже факты никому не интересны, ну типа почему "фашистская хунта" людям пенсии платит, а "народные республики" - нет.
Про финансовую и экономическую блокаду Киевом ДНР и ЛНР добавьте пожалуйста (с последствиями оной для этих республик). Коротенько, на полтора предложения. А то как то странно вы реальность освещаете. Тут вижу, а там видеть не желаю.
Вы знаете, я с вами дискутировать не собирался, а своим постом обращался к Мише, что бы и он не тратил попусту свое время.
Аристархи, - пенсии таки платят, но оформлять их приходится в том же Харькове.

Балтика 3, - я еше умудрился не поссориться ни с кем из моих друзей, кто занимает анти-украинскую позицию. Но и с ними, и здесь становится все скучнее и скучнее.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

ReactoR wrote:Я специально стал делать транскрипт местных новостей ДНР / ЛНР . прогресс в организации гос. деятельности весьма значителен. И бюджет начинает пополняться налогами и пенсии начинают платить. Ещё немного такой тупой изоляции регионов со стороны Киева и территории оформятся в полностью самостоятельные гос. единицы
Укажите мне ссылку на новости ДНР/ЛНР - я ее покажу своим друзьям с Луганщины. Не знаю общей картины, но например в одном учебном заведении Луганщины, где работала моя одногруппница, уже несколько месяцев не платят зарплату. И она говорит, что в ее городе с работой весьма туго. И с лекарствами напряг. Пенсию, как я уже сказал, получают от Украины, но оформляют ее в Харькове.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: наш дорогой спецназ

Post by ReactoR »

Транскрипты в другом топике. Все есть на youtube. Первый республиканский.ДНР и ГТРК.ЛНР . естественно туго, регион полностью изолирован преступными украинскими властями
Мир это Выхухоль.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: наш дорогой спецназ

Post by AlexTheBlack »

Лучше бы отпустили ребят, вроде идет мирный процесс, зачем нагнетать?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: наш дорогой спецназ

Post by piligrim77 »

Misha wrote:
ReactoR wrote:Я специально стал делать транскрипт местных новостей ДНР / ЛНР . прогресс в организации гос. деятельности весьма значителен. И бюджет начинает пополняться налогами и пенсии начинают платить. Ещё немного такой тупой изоляции регионов со стороны Киева и территории оформятся в полностью самостоятельные гос. единицы
Укажите мне ссылку на новости ДНР/ЛНР - я ее покажу своим друзьям с Луганщины. Не знаю общей картины, но например в одном учебном заведении Луганщины, где работала моя одногруппница, уже несколько месяцев не платят зарплату. И она говорит, что в ее городе с работой весьма туго. И с лекарствами напряг. Пенсию, как я уже сказал, получают от Украины, но оформляют ее в Харькове.
ну так пенсии и должны получать от Украины раз Украина их считает частью себя. либо признайте их независимость и не платите пенсии либо если считаете Донбасс частью Украины платите пенсии. сидеть на двух стульях не получиться
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: наш дорогой спецназ

Post by Аристарх »

Misha wrote: Аристархи, - пенсии таки платят, но оформлять их приходится в том же Харькове.
Расскажите как конкретно ее платят и получают. Ну там почтальен наличманом на дом приносит, на банковский счет зачисляют, или еще как. Зарплаты оформленные в Харькове Киев там тоже платит, да?

Да, и еще, если не затруднит, просветите как жителю днр/лнр добраться до Харькова. Ну там просто взять паспорт, сесть на автобус и поехать. Или может пропуск какой-то специальный от кого то надо.

Вы очень старательно не заметили тему концлагерей и блокады региона официальным Киевом. У вас же там много знакомых, как сами пишете, и общаетесь с ними много. Че они там говорят по этому поводу. Расскажите.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”