наш дорогой спецназ

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

+KPOT+ wrote:
Москвичка wrote:Опять Миша со своим единичным случаем (я вот не верю, чтобы власовец стал бандеровцем, и при этом бы ещё с Мишей дружил :lol: )
А ведь надо отдать Мише должное - "русский патриот Украины". До такого даже наши любимые американские лжеСМИ не додумаются. :crazy:
А я ему верю. На Украинe крайне много душевнобольных людей и это как то очень заразно.
Ну вот я знаю одного такого - бывшего жителя Донецка. Верил что Россия его спасет. Дураком его назвать никак не могу, ибо он доктор наук, завлаб, выходит, что душевнобольной?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

Ion Tichy wrote:А теми кто не рады занимаются правосеки. Лучше быть радым! :umnik1:
У Вас есть основания так считать?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

Аристарх wrote: Ну самое страшное я вам уже рассказывал. Пенсионеров у меня там нет. A зарплату человек получал за последние месяцев девять два раза, оба раза от ДНР. Если бы не моя помощь, они бы тупо с голоду померли. Хунту ненавидят. У них есть знакомые, которые до войны еще колебались как то, нужна республика, не нужна, а вот за последние месяцы, видя что вытворяет Киев с якобы своими городами и якобы своими гражданами, после убитой в собственной спальне артиллерией карателей общей знакомой, у всех появилось твердое убеждение чту ну ее на..й такую "едыну украину".
Как Ваши родственники/знакомые видят выход из этой ситуации? Я серьезно спрашиваю - у людей кроме ненависти к Киеву есть какие-то планы?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

piligrim77 wrote:
Misha wrote: И причем здесь единичный случай - у меня в школе было два друга, один из них в АТО. То есть половина моих друзей в АТО ;-)
Image
Шо, до тебя дошло? :D
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: наш дорогой спецназ

Post by piligrim77 »

Misha wrote:
piligrim77 wrote:
Misha wrote: И причем здесь единичный случай - у меня в школе было два друга, один из них в АТО. То есть половина моих друзей в АТО ;-)
Image
Шо, до тебя дошло? :D
я думал ты намного серьезнее. а ты оказывается тут шуточки шутишь
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

piligrim77 wrote:
Misha wrote:
piligrim77 wrote:
Misha wrote: И причем здесь единичный случай - у меня в школе было два друга, один из них в АТО. То есть половина моих друзей в АТО ;-)
Image
Шо, до тебя дошло? :D
я думал ты намного серьезнее. а ты оказывается тут шуточки шутишь
Да я серьезно - друзей в детстве (и не только) один, два, редко намного больше. Заявлять о том, что у меня "единичный случай" как то смешно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: наш дорогой спецназ

Post by piligrim77 »

Misha wrote:
piligrim77 wrote:
Misha wrote:
piligrim77 wrote:
Misha wrote: И причем здесь единичный случай - у меня в школе было два друга, один из них в АТО. То есть половина моих друзей в АТО ;-)
Image
Шо, до тебя дошло? :D
я думал ты намного серьезнее. а ты оказывается тут шуточки шутишь
Да я серьезно - друзей в детстве (и не только) один, два, редко намного больше. Заявлять о том, что у меня "единичный случай" как то смешно.
когда кто-то говорит про половину друзей я почему-то уверен что речь идет не об одном человеке. а уж делать какие-то выводы на примере одного человека это вообще несерьезно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: наш дорогой спецназ

Post by city_girl »

Misha wrote:
city_girl wrote:
Misha wrote: Я все таки не понял, в чем проблема с тем, что мой друг - русский патриот Украины?
Это ты его называешь с большим удовольствием "русским патриотом Украины", потому что ни ты украинец, ни ты русский, и никогда ты хорошо не относился ни к России, ни к Украине, и живешь ты в стране, которая с огромным удовольствием участвовала в заваривании каши и далее поддерживает его действия не только словом, но и делом. И неважно, что обе страны несут всякого рода потери и "твой друг" пилит сук, на которм сидит, все ловчее и ловчее.

Тебе он "патриот", мне он несчастный человек без роду без племени и без страны, которого имеют в хвост и в гриву, которого ждет тяжелая расплата при жизни, или физическая или душевная. И неизвестно, что лучше первое или второе. В любом случае хорошо он не закончит эту жизнь.
Ты перешла уже на обсуждение моей персоны? Разве это не противоречит правилам этого Форума?
Где я обсуждаю твою персону? Я обсуждаю твое мнение, которое ты сам высказываешь. Мнение никогда не бывает отдельно от личности, которая его высказывает. Ты же мне не один раз сказал и "русский патриот" и "дворянин/казак" и "житель Украины-Харькова". То есть пытался как-то аргументировать мнение друга данными категориями, почему вдруг мне нельзя применить эти категории при решении принять твою аргументацию или нет?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: наш дорогой спецназ

Post by brrdrr »

Leo_XL wrote: Интервью сержанта Александрова.
phpBB [video]
Что-то болтливый этот сержант! В некоторых ответах путается, детали знает не все. Особенно смешно как он пытается рассказывать как его взяли, как будто пересказывает чей-то рассказ. :bad:
Полгода назад была информация, что ФСБ России предотвратило операцию СБУ по вербовке граждан России с целью дальнейшего их внедрения в ополчение, где они должны были добыть какие-либо доказательства присутствия Российской Армии. Предполагался угон «российского» танка.
Так вот СБУ могло завербовать «сочувствующих» украинцев служащих в российской армии. А таких предостаточно осталось в России после распада СССР, как самих военнослужащих, так и их детей. Чтобы они уволились из армии, поехали на Луганск/Донецк, вступили в ополчение, а затем перебежали на сторону Украины и выдавали бы себя как попавших в засаду кадровых российских военных. Потом можно их с помпой поменять на «наводчицу» Савченко.
Во время второй чеченской войны был подобный случай с двумя срочниками из Российской Армии, которые якобы случайно попали в плен. Те тоже много болтали, то чего не стоит говорить, а потом когда стали их менять на полевого чеченского командира, то они на месте обмена отказались возвращаться и ушли с чеченцами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: наш дорогой спецназ

Post by Leo_XL »

brrdrr wrote:Что-то болтливый этот сержант! В некоторых ответах путается, детали знает не все. Особенно смешно как он пытается рассказывать как его взяли, как будто пересказывает чей-то рассказ. :bad:
Все может быть. Россия своих не бросает, так ведь? Все признали, что Александров - гражданин РФ, бывший военный. Посмотрим, что будет дальше. Вроде бы, представители из российского консульства пока еще его не навестили.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: наш дорогой спецназ

Post by Ion Tichy »

Misha wrote:
Ion Tichy wrote:А теми кто не рады занимаются правосеки. Лучше быть радым! :umnik1:
У Вас есть основания так считать?
Реализация рэволюцьонного порыва масс вне т.н. правового поля - "мусорные люстрации", Бузина и пр., информация от Междунар.Амнистии о пытках...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: наш дорогой спецназ

Post by piligrim77 »

Misha wrote:
Ion Tichy wrote:А теми кто не рады занимаются правосеки. Лучше быть радым! :umnik1:
У Вас есть основания так считать?
С сентября 2014 года на своей базе члены Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» проводят пытки ополченцев. Об этом сегодня, 22 мая, на пресс-конференции в Киеве заявил спикер Amnesty International на Украине, член исследовательской миссии Богдан Овчарук, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Информация о пытках со стороны членов ДУК «Правый сектор» поступала к нам из разных источников многократно. Возможно, иногда кто-то пользовался брендом «Правый сектор», потому что, как правило, все, кто был взят под стражу со стороны украинских сил, очень часто говорили, что там были люди с «Правого сектора». Что, возможно, правда, возможно, нет», — сказал Овчарук.

Он предполагает, что ДУК «Правый сектор» проводит пытки над военнопленными с сентября 2014 года. «В отношении базы «Правого сектора» в пионерлагере и того источника, на который мы ссылаемся. Эта информация касается довольно длительного периода – с сентября по, возможно, начало этого года. Мы немножко детали заштриховали, потому что человек общался с нами на условиях анонимности, и я думаю, у него были причины волноваться за то, что его могут идентифицировать. Указания на то, что эта практика имела место и имела место в течение длительного периода, есть. Эта информация должна самым серьезным образом проверяться и исследоваться. Это база, насколько я знаю, продолжает до сих пор использоваться «Правым сектором», исходя из моего разговора с их представителем», — заверил Овчарук.

Он отметил, что на базе «Правого сектора» ополченцы до сих пор незаконно содержатся под стражей и подвергаются пыткам. «По украинским законам, они не имеют на это права. Я исхожу из того, что это незаконное содержание под стражей, что уже является нарушением. И то, что происходит внутри, — должно быть серьезным образом расследовано. Если база продолжает использоваться по настоящее время, в силу того, что эта практика незаконна. Есть очень высокий риск от людей, которые не относятся к регулярным формированиям», — подчеркнул Овчарук.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: наш дорогой спецназ

Post by Аристарх »

Misha wrote: Как Ваши родственники/знакомые видят выход из этой ситуации? Я серьезно спрашиваю - у людей кроме ненависти к Киеву есть какие-то планы?
Выход видят один - хунта должна убраться из донбасса и оставить их в покое. Будут налаживать жизнь сами, без нэзаэжной. У них есть уверенность что смогут. Сетуют на минские соглашения. Есть твердое понимание что добровольно каратели оттуда не уйдут, народу придется воевать. То что там натворили свидомые, донецкие им никогда не забудут и не простят.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

Аристарх wrote:
Misha wrote: Как Ваши родственники/знакомые видят выход из этой ситуации? Я серьезно спрашиваю - у людей кроме ненависти к Киеву есть какие-то планы?
Выход видят один - хунта должна убраться из донбасса и оставить их в покое. Будут налаживать жизнь сами, без нэзаэжной. У них есть уверенность что смогут. Сетуют на минские соглашения. Есть твердое понимание что добровольно каратели оттуда не уйдут, народу придется воевать. То что там натворили свидомые, донецкие им никогда не забудут и не простят.
T.e. пока все подчинено одной цели - освободиться от Киева. Но после этого надо еще чтоб тебя признали как независимое государство.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

Ion Tichy wrote:
Misha wrote:
Ion Tichy wrote:А теми кто не рады занимаются правосеки. Лучше быть радым! :umnik1:
У Вас есть основания так считать?
Реализация рэволюцьонного порыва масс вне т.н. правового поля - "мусорные люстрации", Бузина и пр., информация от Междунар.Амнистии о пытках...
А если они этих правосеков в глаза не видели, чего им их бояться?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: наш дорогой спецназ

Post by city_girl »

Misha wrote:
Ion Tichy wrote:
Misha wrote:
Ion Tichy wrote:А теми кто не рады занимаются правосеки. Лучше быть радым! :umnik1:
У Вас есть основания так считать?
Реализация рэволюцьонного порыва масс вне т.н. правового поля - "мусорные люстрации", Бузина и пр., информация от Междунар.Амнистии о пытках...
А если они этих правосеков в глаза не видели, чего им их бояться?
Миша вас лично когда нибудь в СССР обижали на еврейской почве? Нет. Все что вы можете рассказать, это пересказать рассказ какого-нибудь знакомого о его знакомом. Но зато каждый еврей в бСССР знает, что евреев громили, гнобили и хотели уничтожить, антисемитизм был повсеместным страшным злом в СССР. И тот, кто скажет "что-то не припомню, чтобы евреев в моем окружении обижали" тут же будет обвинен еврейским сообществом в самом махровом антисемитизме. Так что уж кому как не вам избегать аргументов "они этих правосеков в глаза не видели, чего им бояться".
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: наш дорогой спецназ

Post by Leo_XL »

city_girl wrote: Так ... избегать аргументов "они этих правосеков в глаза не видели, чего им бояться".
Мы вот тоже на севере Донбасса сильно переживали, что к нам Правый Сектор едет. Даже косплееров с Гиркиным в свой дом пустили. Ну и что в итоге? От чего так защищался героически Славянск? Хунту мы получили в конце концов, только в Донецке, а не в Славянске. Все кто несогласен с политикой Захарченко, не может сказать и слова. Подмяли всех.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: наш дорогой спецназ

Post by Leo_XL »

Ion Tichy wrote:
Misha wrote:
Ion Tichy wrote:А теми кто не рады занимаются правосеки. Лучше быть радым! :umnik1:
У Вас есть основания так считать?
Реализация рэволюцьонного порыва масс вне т.н. правового поля - "мусорные люстрации", Бузина и пр., информация от Междунар.Амнистии о пытках...
Ion, я вот хочу вас без шуток спросить: а какое правовое поле сейчас работает в Донецке или Горловке?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote:
Ion Tichy wrote:
Misha wrote:
Ion Tichy wrote:А теми кто не рады занимаются правосеки. Лучше быть радым! :umnik1:
У Вас есть основания так считать?
Реализация рэволюцьонного порыва масс вне т.н. правового поля - "мусорные люстрации", Бузина и пр., информация от Междунар.Амнистии о пытках...
А если они этих правосеков в глаза не видели, чего им их бояться?
Миша вас лично когда нибудь в СССР обижали на еврейской почве? Нет. Все что вы можете рассказать, это пересказать рассказ какого-нибудь знакомого о его знакомом. Но зато каждый еврей в бСССР знает, что евреев громили, гнобили и хотели уничтожить, антисемитизм был повсеместным страшным злом в СССР. И тот, кто скажет "что-то не припомню, чтобы евреев в моем окружении обижали" тут же будет обвинен еврейским сообществом в самом махровом антисемитизме. Так что уж кому как не вам избегать аргументов "они этих правосеков в глаза не видели, чего им бояться".
Меня лично обижали, и не раз. Что за манера судить о людях, которых не знаешь?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: наш дорогой спецназ

Post by AlexTheBlack »

Misha wrote: Меня лично обижали, и не раз. Что за манера судить о людях, которых не знаешь?
Вы из Харькова? Извините за такой, возможно, личный вопрос.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: наш дорогой спецназ

Post by Easbayguy »

Misha wrote: Меня лично обижали, и не раз. Что за манера судить о людях, которых не знаешь?
Обижали на Украине или в Новосибирске?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: наш дорогой спецназ

Post by piligrim77 »

Misha wrote:
Аристарх wrote:
Misha wrote: Как Ваши родственники/знакомые видят выход из этой ситуации? Я серьезно спрашиваю - у людей кроме ненависти к Киеву есть какие-то планы?
Выход видят один - хунта должна убраться из донбасса и оставить их в покое. Будут налаживать жизнь сами, без нэзаэжной. У них есть уверенность что смогут. Сетуют на минские соглашения. Есть твердое понимание что добровольно каратели оттуда не уйдут, народу придется воевать. То что там натворили свидомые, донецкие им никогда не забудут и не простят.
T.e. пока все подчинено одной цели - освободиться от Киева. Но после этого надо еще чтоб тебя признали как независимое государство.
надо решать проблемы по мере их поступления
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: наш дорогой спецназ

Post by city_girl »

Misha wrote: Меня лично обижали, и не раз. Что за манера судить о людях, которых не знаешь?
А тогда откуда у вас такие манеры не верить другим людям, что их обижают? Даже тогда, когда в их адрес раздаются угрозы и оскорбления, когда им на головы валят бомбы и устраивают экономическую блокаду, а Тимошенко даже ядерную бомбу предлагала на них сбросить, а почти каждый комент в интернете с ником под желто-голубым флагом в матерных выражениях призывает их истреблять?

Я решила, что вас никогда не обижали, потому что у вас совершенно остутствует сочуствие людям, находящимя в реальной беде. Да и вообще понимание беды отсутствует напрочь.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: наш дорогой спецназ

Post by ABPOPA »

Misha wrote:В обеих странах, ибо по-моему обе страны катятся вниз, но по разному.
+1.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: наш дорогой спецназ

Post by Misha »

ABPOPA wrote:
Misha wrote:В обеих странах, ибо по-моему обе страны катятся вниз, но по разному.
+1.
Я все ждал, что кто-то согласится. Теперь можно уходить.

Return to “Украина”