"Странное перемирие" - в чью пользу?

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by mavr »

stenking wrote:
mavr wrote:
stenking wrote:Нет нет так. Что 95% программистов дебилы, програмирование это не наука, знать историю индустрии, опыт и ошибки никому не нужно а он нужно прочитать альтернативное программирование по Мухину который утверждает что лучший код это тот который ты не написал :)

И вместо гитхаба, амазона и jora впаривает про FTP, свою феноменальную память и бесплатный хостинг на народ.ру :)
Я просто уточнить хочу. Согласно этой аналогии отсутствие медицинских данных об опухании при истощении будет альтернативное ненаучное знание?
альтернативное ненаучное знание это утверждение про "отсутствие медицинских данных об опухании". Т.е. медицинские знания как раз говорят что оттёки от голода довольно нередкое явление, газы тоже скапливаются когда кишечник перестаёт работать и т.д. Есть статьи, доказательства, миллионы документов. И тут шарлатан одним махом от этого всего отмахивается и строит какие-то псевдо-логические рассуждения от абсолютно лживого изначального утверждения. Т.е. дальше обычно не имеет смысл читать - если неверные изначальные данные то любые последующие рассуждения это так....бредятинка.
Ну вот видите. Можете разговаривать разумно когда хотите.
Но дело в том что автар ничего не выкидывает а сообщает что никаких документальных свидетельств этому не нашел. С перечислением мест где он копал. Точнее нашел всего два и оба случая разбирает. Вполне допускаемо что не там копал и если вы говорите - "Есть статьи, доказательства, миллионы документов" давайте коллективно (с вашей подачи) ему поможем и исправим эту вопиющую ошибку?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: А про Госдуму-то что скажете, врет, зараза? Вы не ответили.
Вы правы, на заданные вопросы надо отвечать. Да, в данном случае госдума врет. Точно так же как врал Горбачев, а потом и Путин (по моему он тоже это говорил) про расстрел поляков в Катыни органами НКВД. Про Хрущева я уже упоминал. Увы, у многих (очень многих) это не укладывается в голове.
Понятно. :roll: Спасибо за честный ответ, нечто такое я и ожидала.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:Ну и все эти таинственные архивные документы (где ссылка, хотя бы?),
тока зщас заметиллл))) ыыыыыыыыыыыыыы)))))) Аврора, вы правда думаете они все оцифрованы и в инет выложены?)))) "Ссылку дайте ато низачот!"
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

mavr wrote:"Есть статьи, доказательства, миллионы документов" давайте коллективно (с вашей подачи) ему поможем и исправим эту вопиющую ошибку?
Да пожалуйста, вот ключевые слова: edema ( oedema ) malnutrition pubmed

Вот начните:

1. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1180662/

2. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3717490/
Last edited by stenking on 16 May 2015 23:42, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

mavr wrote:Но дело в том что автар ничего не выкидывает а сообщает что никаких документальных свидетельств этому не нашел. С перечислением мест где он копал. Точнее нашел всего два и оба случая разбирает. Вполне допускаемо что не там копал и если вы говорите - "Есть статьи, доказательства, миллионы документов" давайте коллективно (с вашей подачи) ему поможем и исправим эту вопиющую ошибку?
"Документальных свидетельств" чему он не нашел? Квашиоркору? :shock:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

ABPOPA wrote:
mavr wrote:Но дело в том что автар ничего не выкидывает а сообщает что никаких документальных свидетельств этому не нашел. С перечислением мест где он копал. Точнее нашел всего два и оба случая разбирает. Вполне допускаемо что не там копал и если вы говорите - "Есть статьи, доказательства, миллионы документов" давайте коллективно (с вашей подачи) ему поможем и исправим эту вопиющую ошибку?
"Документальных свидетельств" чему он не нашел? Квашиоркору? :shock:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3717490/

6-25% процентов в голодных местах а "оно" утверждает что нет медицинских фактов.
Kwashiorkor is almost never seen in the developed world. Widespread in sub-Saharan Africa and common in Southeast Asia and Central America, kwashiorkor occurs in young children living in areas with endemic food insecurity or famine; prevalence varies by geographic area, with reported levels ranging up to 6% in some chronic food-insecure communities and occasionally to one quarter of young children in areas facing famine.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

stenking wrote:
ABPOPA wrote:
mavr wrote:Но дело в том что автар ничего не выкидывает а сообщает что никаких документальных свидетельств этому не нашел. С перечислением мест где он копал. Точнее нашел всего два и оба случая разбирает. Вполне допускаемо что не там копал и если вы говорите - "Есть статьи, доказательства, миллионы документов" давайте коллективно (с вашей подачи) ему поможем и исправим эту вопиющую ошибку?
"Документальных свидетельств" чему он не нашел? Квашиоркору? :shock:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3717490/
6-25% процентов в голодных местах а "оно" утверждает что нет медицинских фактов.
Kwashiorkor is almost never seen in the developed world. Widespread in sub-Saharan Africa and common in Southeast Asia and Central America, kwashiorkor occurs in young children living in areas with endemic food insecurity or famine; prevalence varies by geographic area, with reported levels ranging up to 6% in some chronic food-insecure communities and occasionally to one quarter of young children in areas facing famine.
Дык.. Врут они все, понятно ведь. Только дедушка Сигизмунд Миронин, известный клеточный биолог-ботаник-агроном, автор прогремевшего на весь мир исследования - он не врет.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:
Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: А про Госдуму-то что скажете, врет, зараза? Вы не ответили.
Вы правы, на заданные вопросы надо отвечать. Да, в данном случае госдума врет. Точно так же как врал Горбачев, а потом и Путин (по моему он тоже это говорил) про расстрел поляков в Катыни органами НКВД. Про Хрущева я уже упоминал. Увы, у многих (очень многих) это не укладывается в голове.
Понятно. :roll: Спасибо за честный ответ, нечто такое я и ожидала.
Рад что не подвел с ожиданиями. Кстате - оффтоп от текущего оффтопа - будете просматривать "ссылки" по Катыни, поинтересуйтесь почему все переданные Россией по этому делу документы поляки "потеряли".
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by mavr »

stenking wrote:
ABPOPA wrote:
mavr wrote:Но дело в том что автар ничего не выкидывает а сообщает что никаких документальных свидетельств этому не нашел. С перечислением мест где он копал. Точнее нашел всего два и оба случая разбирает. Вполне допускаемо что не там копал и если вы говорите - "Есть статьи, доказательства, миллионы документов" давайте коллективно (с вашей подачи) ему поможем и исправим эту вопиющую ошибку?
"Документальных свидетельств" чему он не нашел? Квашиоркору? :shock:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3717490/

6-25% процентов в голодных местах а "оно" утверждает что нет медицинских фактов.
Kwashiorkor is almost never seen in the developed world. Widespread in sub-Saharan Africa and common in Southeast Asia and Central America, kwashiorkor occurs in young children living in areas with endemic food insecurity or famine; prevalence varies by geographic area, with reported levels ranging up to 6% in some chronic food-insecure communities and occasionally to one quarter of young children in areas facing famine.
Это из категории "иргал, открыл все буквы и не угадал слово"?
Термин "квашиоркор" в статье упоминается больше 30 раз. :oops:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Чувствую, настучит нам Борис по ушам за этот офф-топ.
Возвращаясь к теме топика:
В районе аэропорта Донецка начался массированный обстрел.
https://news.mail.ru/incident/22046976/?frommail=1
:(
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Easbayguy »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек.
А где же миллионы убитые Сталиным?
ABPOPA wrote:Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях.
Почему бы не добавить сюда умерших от золотухи или поноса, например? С какого перепугу вы все в кучу валите? да еще и без цифр?
ABPOPA wrote:О чем Вы спорите-то,
Пытаюсь до здравого смысла достучаться, пока без результат нулевой.
После Аристарха, приходится идти на ФУП что бы не превратится в русофоба!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by +KPOT+ »

Lida wrote:
Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек.
А где же миллионы убитые Сталиным?
ABPOPA wrote:Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях.
Почему бы не добавить сюда умерших от золотухи или поноса, например? С какого перепугу вы все в кучу валите? да еще и без цифр?
ABPOPA wrote:О чем Вы спорите-то,
Пытаюсь до здравого смысла достучаться, пока без результат нулевой.
Так может рассуждать только тот у которого в семье нет репересированных. У меня в разных ветках семьи аж 3 человека. Это те о которых я знаю.
- дед
- прадед
- брат бабушки

Брат бабушки был посажен за то что попал в окружение под Лениградом. На фронт попал из летной школы, которую как раз перед войной начал. Семье не пришло никаких бумаг вообще. Где он, что он ... Искать боялись. Потом уже когда Сталина не стало, то к бабушке приезжал однополчанин из лагеря. Рассказал о том что случилось. Брат бабушки умер в лагере от туберкулеза.

И масса примеров у знакомых. Практически в каждой семье есть случай. Вот вам и "миллионы". Но вы можете считать что все враки и отец народа не мог такого геноцида допустить. :? Еще можно заняться словоблудием в стиле " 1- 2 - 3" это вообще не "миллины". Во если бы 10 - то тогда да.
Неудивительно, что вы из семьи врагов народа. Хотя, это скорее всего такое же враньё как И про образование И сферу деятельности.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

+KPOT+ wrote:Неудивительно, что вы из семьи врагов народа.
Вау, ничего себе. Так этим гордиться надо. У меня тоже прадеда забрали и он где-то сгинул. А Вы, наверно, из семьи тех, кто на черном воронке подъезжал с Лубянки? Так их тоже пачками забирали.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by nightmare2 »

stenking wrote:...Хуже быть не будет, всё таки это не африка ( хотя даже там и поезда ходят и люди живут и зарплаты от $100 в месяц )...
Вы так жить не хотите, и украинцы тоже.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by nightmare2 »

stenking wrote:...Притом народ очень даже понимает что воевать необходимо...
Не очень заметно, что украинцы хотят воевать.
И за что собственно воевать?
За жуликов-олигархов, которые гребли под себя все 23 года.
Что такого сделала украинская элита, что бы заслужить преданность своего народа?
Особенно для русскоязычной его части.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by nightmare2 »

stenking wrote:...Важно то что огромная часть народа хочет жить в реальности где волеизъявление Путина не имеет никакого значения. Это нормальное естественное человеческое желание, особенно в другой стране...
Это все прекрасно, но я не представляю как Украине решить проблемы без посторонней помощи.
Поэтому если не Путин, то кто-то еще будет указывать что делать.
Возможно самым лучшим вариантом было бы балансировать между Западом и Россией, но тогда надо было уважать своих граждан не зависимо от происхождения, национальности и культурной принадлежности.
И главное, не устраивать бардак и дворцовый переворот.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by nightmare2 »

ABPOPA wrote:Вау, ничего себе. Так этим гордиться надо. У меня тоже прадеда забрали и он где-то сгинул. А Вы, наверно, из семьи тех, кто на черном воронке подъезжал с Лубянки? Так их тоже пачками забирали.
Деда моей жены бандеровцы сбросили в жернова мельницы.
Он был украинцем, не русским, не поляком, не евреем, не комммунистом.
Они его с кем-то перепутали.
Теперь они, почему-то, герои.

В преступлениях сталинизма и революционного террора учавствовали все, независимо от национальности.
Это общее наследие и общая история.
Попытка сделать вид, что мы (как нация) были белыми и пушистыми и во всем виноваты только русские и один очень плохой грузин есть ложь.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by brrdrr »

nightmare2 wrote:Деда моей жены бандеровцы сбросили в жернова мельницы.
Он был украинцем, не русским, не поляком, не евреем, не комммунистом.
Они его с кем-то перепутали.
Теперь они, почему-то, герои.
Они ещё своих бандеровцев немерено поубивали, как конкурентов конечно. Бандюги они и есть бандюги.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

nightmare2 wrote:Деда моей жены бандеровцы сбросили в жернова мельницы.
Он был украинцем, не русским, не поляком, не евреем, не комммунистом.
Они его с кем-то перепутали.
Теперь они, почему-то, герои.

В преступлениях сталинизма и революционного террора учавствовали все, независимо от национальности.
Это общее наследие и общая история.
Попытка сделать вид, что мы (как нация) были белыми и пушистыми и во всем виноваты только русские и один очень плохой грузин есть ложь.
Ну, так я с этим и не спорю.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Virginian »

Ну и бред, лучше бы холокост отрицали, все веселее было бы.

Вроде бы образованные люди и не из ольгинской команды, а такую чушь несут.

Конкретно в моей семье были репрессированы брат деда, сестра бабушки и ее муж. Мужа расстреляли, большой чин был, отвечал в белорусском военном округе за строевую подготовку, вот где вредительство-то было.

Разговоры со всеми людьми старшего поколения были на удивление однообразны, арестован/расстрелян муж, дед, брат, племянник. Менялся только набор родственников.

И нечего все на Сталина валить, не он же расстреливал и арестовывал, на местах народ это делал с огоньком и инициативой. Так что боюсь, что и сам народец гниловат оказался, хотя Сталин конечно гений, кто спорит.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by adb »

Virginian wrote:Разговоры со всеми людьми старшего поколения были на удивление однообразны, арестован/расстрелян муж, дед, брат, племянник. Менялся только набор родственников.
Это, кстати, сильно зависит от местности. Куда массово ссылали, там много таких историй. В остальных местах редко можно услышать.
И таки да, ссыльных, арестованных было несколько миллионов. Это достаточно большая цифра, чтобы не выдумывать миллионы убиенных. но людям неймется.
Миру мир
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

Virginian wrote:И нечего все на Сталина валить, не он же расстреливал и арестовывал, на местах народ это делал с огоньком и инициативой.
Очень здравая мысль кстати. А то как о репрессиях, так один Сталин виноват, а как о победе в ВОВ так Сталин вообще не при делах, там народ вопреки ему сподобился. Да, Аврора?
adb wrote:
Virginian wrote:Разговоры со всеми людьми старшего поколения были на удивление однообразны, арестован/расстрелян муж, дед, брат, племянник. Менялся только набор родственников.
Это, кстати, сильно зависит от местности. Куда массово ссылали, там много таких историй. В остальных местах редко можно услышать.
Не совсем понятно как обсуждать что то на подобном уровне. У меня вот в роду никого не затронули репрессии. Как общий язык найти? Как вариант предлагаешь альтернативные публикации с подробным разбором, а тебе в ответ - а они сталинисты че их читать - вот же в википедии все есть. Читать бум строго ее и еще солженицына. Они не соврут, примем ихние консенсусные мнения за аксиому та-са-зать...
adb wrote:И таки да, ссыльных, арестованных было несколько миллионов. Это достаточно большая цифра, чтобы не выдумывать миллионы убиенных. но людям неймется.
"ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть"
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
Virginian wrote:И нечего все на Сталина валить, не он же расстреливал и арестовывал, на местах народ это делал с огоньком и инициативой.
Очень здравая мысль кстати. А то как о репрессиях, так один Сталин виноват, а как о победе в ВОВ так Сталин вообще не при делах, там народ вопреки ему сподобился. Да, Аврора?
Да, Аристарх. Насчет подчеркнутого.
А что это значит - "валить все на Сталина"? Естественно, это не он расстреливал. Он лидер, организатор, вдохновитель. Гитлер тоже вряд ли вообще в своей жизни кого-то сам лично убил.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:Не совсем понятно как обсуждать что то на подобном уровне. У меня вот в роду никого не затронули репрессии. Как общий язык найти? Как вариант предлагаешь альтернативные публикации с подробным разбором, а тебе в ответ - а они сталинисты че их читать - вот же в википедии все есть. Читать бум строго ее и еще солженицына. Они не соврут, примем ихние консенсусные мнения за аксиому та-са-зать...
Так Вы когда предлагаете альтернативные публикации, не тащите всякий мусор, в котором ни логики, ни доказательств. И еще - если хотите, чтобы поверили, то источники должны быть такие, чтобы оппонент им доверял. Или они должны быть непредвзятые. Википедия как раз непредвзятый источник, и отражает все мнения. Ну, кроме совсем уж бредовых. Поэтому я Вам и привела Википедию, и ссылку на Госдуму, потому что думала, что уж против Госдумы у Вас не будет возражений и этому источнику Вы доверяете. Но тут особо тяжелый случай. Мне было сказано, что это - вранье. Вот так, вранье и все, и зачем что-то обосновывать? Что мешало мне сказать то же самое про статью бешеного Сигизмунда, даже ее не читая? Нет, я даже время свое потратила, добросовестно прочитала весь этот ужас, написала ответ, хотя мне было жаль потраченного времени. Бредовость статьи просто режет глаза. Но ведь Вашу веру ничем не перешибешь, не так ли?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by +KPOT+ »

А может преперательства потомков врагов народа перенести в отдельную тему?

Return to “Украина”