"Странное перемирие" - в чью пользу?

Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Lida »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек.
А где же миллионы убитые Сталиным?
ABPOPA wrote:Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях.
Почему бы не добавить сюда умерших от золотухи или поноса, например? С какого перепугу вы все в кучу валите? да еще и без цифр?
ABPOPA wrote:О чем Вы спорите-то,
Пытаюсь до здравого смысла достучаться, пока без результат нулевой.
Так может рассуждать только тот у которого в семье нет репересированных. У меня в разных ветках семьи аж 3 человека. Это те о которых я знаю.
- дед
- прадед
- брат бабушки

Брат бабушки был посажен за то что попал в окружение под Лениградом. На фронт попал из летной школы, которую как раз перед войной начал. Семье не пришло никаких бумаг вообще. Где он, что он ... Искать боялись. Потом уже когда Сталина не стало, то к бабушке приезжал однополчанин из лагеря. Рассказал о том что случилось. Брат бабушки умер в лагере от туберкулеза.

И масса примеров у знакомых. Практически в каждой семье есть случай. Вот вам и "миллионы". Но вы можете считать что все враки и отец народа не мог такого геноцида допустить. :? Еще можно заняться словоблудием в стиле " 1- 2 - 3" это вообще не "миллины". Во если бы 10 - то тогда да.
У вас все получится!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:С какого перепугу смерть человека в лагере или от голода является репрессией? Смысл слова "репрессия" понимаете? Вы зачем все смерти в кучу валите? и вину за все эти смерти приписываете одному человеку?
Нет, ну это нечто. Смерть в результате репрессий к репрессиям отношения не имеет, оказывается.
И что значит - валю в кучу? А Вы почему их отделяете?
Смысл слова "репрессия", конечно, понимаю. А вот Вы, похоже, нет. Если для Вас ни лагерь, ни намеренное обречение людей на голод не являются репрессиями.
ABPOPA wrote:как отмечает историк В. В. Кондрашин ...„организованный голод“...
Тоже наверняка человек с архивами работал.
Врет ваш Кондрашкин. Ни с какими архивами он не работал.
Ну надо же, какое авторитетное заявление. :D А с чего Вы так решили? А может, это Ваши источники врут и с архивами не работали?
Неужто и Госдума врет? Не верю, что ВЫ такое скажете. Неужели на святое замахнетесь?
Относительно масштабов голода, «вызванного насильственной коллективизацией», существует официальная оценка, подготовленная Государственной Думой РФ в изданном 2 апреля 2008 года официальном заявлении «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР». Согласно заключению комиссии при ГД РФ на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии «от голода и болезней, связанных с недоеданием» в 1932—1933 годах погибло около 7 млн человек, причиной чему были «репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок», которые «значительно усугубили тяжелые последствия неурожая 1932 года»[12]. Объективно урожай в 1932 году был достаточным для предотвращения массового голода.[27]

В электронной версии Энциклопедии Британника приводится диапазон от 4 до 5 млн этнических украинцев, погибших в СССР в 1932—1933 годах, из общего числа жертв в 6—8 млн.[43]

Энциклопедия Брокгауз (2006) приводит данные потерь: от 4 до 7 млн человек[42](перевод с немецкого):
Сталин проводил насильственную Коллективизацию сельского хозяйства в СССР (с 1929 года) с использованем государственного террора, что привело, особенно в УССР, к высоким потерям населения. После плохих урожаев 1931 и 1932 были произведены, часто с применением войск, изъятия запасов зерна, принадлежащего крестьянам. При этом от голода погибли от 4-х до 7-и миллионов человек.
Вот так. Госдума врет, энциклопедии тоже. И только Аристарх и сотоварищи говорят правду.
А бред про организованный голод давно разобран с архивными докУментами.
"Бред про организованный голод"? "Давно разобран"? Вы вообще в какой реальности живете? Нет, ну может на каком-нибудь сталинском сайте и "разобран", я не спорю, конечно.
http://maxpark.com/community/129/content/3109032
Интересная ссылка, кстати, про голод 1932-33 и про "пухли от голода" - почитайте. Может новое что откроете для себя. А то все википедия да википедия.
И вот ЭТОМУ я должна верить? Какой-то сталинист, который изливает свои фантазии? Люди, типа, не голодали, а просто травились зерном. Почему я вообще должна разбирать этот горячечный бред? Вы издеваетесь, что ли?
Из комментариев:
Автор пишет: "... в годы НЭПа технология сельского хозяйства была резко нарушена..." И перед этим указывает, что крестьяне стали нарушать технологию ведения сельского хозяйства, не хотели полоть сорняки и пр.
НЭП был введен после отмены продразверстки, в 1921 году. Т.е. - у крестьян перестали изымать безвозмездно хлеб и разрешили им торговать. С какого хрена это должно было привести к странной утрате кресьянами их навыков? НЭП окончательно был отменен в 1929-м. За 8 лет - никакого заражения ржавчиной и пр. Зато с 1929-го - резкая перемена политики партии в отношении села. Отброшен лозунг Бухарина "Обогащайтесь". Взят курс на ускоренную коллективизацию и раскулачивание... не только кулаков, которых к тому времени с гулькин нос, а середняка, что противоречило и Декрету о земле, и речи Ленина о середняке.
Да, еще одно, по мелочи - автору указывают, что в ямах-схронах грибковые заболевания у зерновых не развиваются. Автор отвечает - но это же были особые, чрезвычайные условия работы ГПУ при хлебозаготовках... Крестьяне закладывали зерно в ямы ночью!! Спрашивается, о чьем идиотизме тут нужно говорить.
В 1932 году все крестьяне вдруг резко разучились вести хозяйство, выращивать и хранить хлеб. Хлеба было до хрена, но жадные крестьяне его все воровали и воровали. В результате все оказалось заражено ржавчиной. Что вызвало у крестьян гепатит. Именно поэтому, дескать, "все документы показывают, что основной формой смерти в 1933 г. было так называемое голодное опухание..."
Хотя по большинству фотографий не скажешь, что это опухание. И почему тогда умирали в основном в деревнях, а не в городах, хотя весь отнятый и зараженный хлеб шел туда? Ведь даже этот афтар пишет только об опухших крестьянах, о рабочих - ни слова.
Когда я опубликовал в Интернете гипотезу о том, что крестьяне отравились сворованным и спрятанным ими зерном в одном из комментариев Назаренко, выложенном в Живом Журнале, были следующие возражения против моей гипотезы:
“Зараженное грибковыми спорами зерно (особенно спорыньей) достаточно легко отличить от незараженного и любой человек, хоть немного знакомый с сельским хозяйством, это может сделать, т.е. крестьяне не такие идиоты, чтобы не отличить зараженные посевы от незараженных и зараженное зерно использовать в пищу.
С другой стороны, особенность биологии грибковых заболеваний зерновых такова, что они ну ни как не могут развиваться в условиях ям-схронов. То есть, зараженным должен быть достаточно высокий процент зерна, закладываемого на хранение, что опять же поднимает вопрос насчет массового идиотизма.
И, наконец, наличие вспышки спорыньи (как и любая эпифитотия – массовая вспышка развития грибкового заболевания или сорной растительности), обязательно должна привлечь внимание специалистов, что должно быть отражено в соответствующих документах – ну не идиоты же специалисты аграрии поголовно. Тем более что со спорыньей крестьяне были прекрасно знакомы и знали последствия ее попадания в посевы. Более того, данный факт должен был вызвать резкую обеспокоенность у органов власти, что также должно быть отражено в соответствующих печатных изданиях и документах.”

Мой ответ на эти возражения следующий. Это может быть верно для нормальных условий. Но тогда условия были чрезвычайные. Органам ГПУ и другим в условиях срыва плана хлебозаготовок было не до вредителей урожая. Далее, крестьянам было в условиях воровства хлеба не до распознавания зерна зараженного от зерна незараженного. Ворованное зерно ночами закладывалось в ямы и там развивался комплекс условий, когда многие грибковые и другой природы вредители получали развитие. А весной стало жалко выкидывать припрятанное зерно. Крестьяне ели помаленьку ворованное испорченное отравленное зерно. Тем самым они поразили свою печень. К лету 1933 г. гепатит был в полном разгаре. Начались опухания. Когда уже появилось новое продовольствие, они начали погибать от печеночной недостаточности. Внешне это проявлялось в виде опухания.
Вот такие у Аристарха любимые авторы и доказательства. :lol:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by piligrim77 »

так и запишем. те кто не согласен с милионами убитыми Сталиным - сталинисты и читать их не надо
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

Аристарх wrote:А бред про организованный голод давно разобран с архивными докУментами. Интересная ссылка, кстати, про голод 1932-33 и про "пухли от голода" - почитайте. Может новое что откроете для себя. А то все википедия да википедия.
http://maxpark.com/community/129/content/3109032

Я исключения ради почитал вашу ссылку и мне срочно нужна медитация что бы очистить свой мозг от идиотизма и безумной логики.

Просто, для сторонних наблюдателей, что бы показать качество источников ход мыслей безумца с нагромождение псевдо фактов.

"Итак, одной из причин загрязнения зерна стал тот факт, что вести хозяйство украинские крестьяне разучились .... Когда я опубликовал в Интернете гипотезу о том, что крестьяне отравились сворованным и спрятанным ими зерном..."
...Это было неизвестный синдром, который практически никогда и нигде больше не повторился...
Т.е. 3 миллиона погибших не потому что чекисты конфисковывали всё что могли а потому что "хохлы" разучились работать, украли у справедливой советской власти зерно выращенное трудолюбивыми россиянами но будучи полным ничтожеством даже не смогли его сохранить, отравились неизвестным вирусом и все умерли.

Эти господа, аналитика от Аристарх. Мой бедный мозг.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

piligrim77 wrote:так и запишем. те кто не согласен с милионами убитыми Сталиным - сталинисты и читать их не надо
Запишите их в одну группу с теми кто не согласен что земля круглая. Это признак клинической глупости - отрицать общеизвестные факты.
Бога нет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by mavr »

stenking wrote:
Аристарх wrote:А бред про организованный голод давно разобран с архивными докУментами. Интересная ссылка, кстати, про голод 1932-33 и про "пухли от голода" - почитайте. Может новое что откроете для себя. А то все википедия да википедия.
http://maxpark.com/community/129/content/3109032

Я исключения ради почитал вашу ссылку и мне срочно нужна медитация что бы очистить свой мозг от идиотизма и безумной логики.

Просто, для сторонних наблюдателей, что бы показать качество источников ход мыслей безумца с нагромождение псевдо фактов.
Похоже очищать мозг уже не надо. Он видимо девственно чист, поскольку основную и по сути единственную мысль этой статьи он осилить не смог. То что опухание умерших не может быть вызвано истощением. От слова совсем.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Ion Tichy »

stenking wrote:
piligrim77 wrote:так и запишем. те кто не согласен с милионами убитыми Сталиным - сталинисты и читать их не надо
Запишите их в одну группу с теми кто не согласен что земля круглая. Это признак клинической глупости - отрицать общеизвестные факты.
Я бы не был столь категоричен. Одно время общеизвестным фактом было то, что Земля плоская.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

piligrim77 wrote:так и запишем. те кто не согласен с милионами убитыми Сталиным - сталинисты и читать их не надо
Сталинистов в любом случае читать не надо, не засоряйте себе мозги этим мусором. Это все равно, что читать поклонников Гитлера. Тоже кстати, был вполне "эффективный менеджер", да. Если бы поумерил свой аппетит и вовремя остановился, так наверно, правил бы долго и умер бы своей смертью, как Сталин. Я не удивлюсь, что они, где-то на своих сайтах, так же яростно доказывают, ссылаясь на невидимые "архивы", что холокост явно преувеличен, подтасован, а то и даже оправдан. Вы бы кстати спросили своих друзей сталинистов, как они относятся к уничтожению евреев и еврейскому вопросу. Вдруг Вас это огорчит до невозможности.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

stenking wrote:Это признак клинической глупости - отрицать общеизвестные факты.
Это признак стадности и тупости Стенкинг, бездумно повторять однажды сгенерированный по приказу подонка Хрущева бред. 95% любого социума - дебилы.
mavr wrote:Он видимо девственно чист, поскольку основную и по сути единственную мысль этой статьи он осилить не смог. То что опухание умерших не может быть вызвано истощением. От слова совсем.
Там было очень много букв, видно гражданин их все не осилил.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:Вот такие у Аристарха любимые авторы и доказательства. :lol:
Обратите внимание на комментарий Мавра чуть выше. Человек прочел статью и понял о чем она. А вы нет.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

Аристарх wrote:
stenking wrote:Это признак клинической глупости - отрицать общеизвестные факты.
Это признак стадности и тупости Стенкинг, бездумно повторять однажды сгенерированный по приказу подонка Хрущева бред. 95% любого социума - дебилы.
mavr wrote:Он видимо девственно чист, поскольку основную и по сути единственную мысль этой статьи он осилить не смог. То что опухание умерших не может быть вызвано истощением. От слова совсем.
Там было очень много букв, видно гражданин их все не осилил.
Да прочитал я эту х**ю извените за слово. И вспомнил как с дедушкой говорил, как он мне рассказывал про голод, как люди скотами становились и как людоедство было. Вспомнил его рассказы про то как он кору жрал, рассказы про колхозы, как его семья еду прятала ( есть смешная семейная легенда про картошку ). Извините Аристарх, но я пас - обсуждать идиотизм - это пожалуйста к пиллигриммам, маврам и прочим 5% :)
Бога нет.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

stenking wrote:И вспомнил как с дедушкой говорил, как он мне рассказывал про голод, как люди скотами становились и как людоедство было. Вспомнил его рассказы про то как он кору жрал, рассказы про колхозы, как его семья еду прятала ( есть смешная семейная легенда про картошку ).
Очень интересный и правдивый рассказ.

- если было людоедство почему люди мерли от голода? они ведь стэйки и котлеты из человечны хавали, не?

- зачем ваш дедушка жрал кору если у их была еда, которую они прятали?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by mavr »

stenking wrote:Да прочитал я эту х**ю извените за слово. И вспомнил как с дедушкой говорил, как он мне рассказывал про голод, как люди скотами становились и как людоедство было. Вспомнил его рассказы про то как он кору жрал, рассказы про колхозы, как его семья еду прятала ( есть смешная семейная легенда про картошку ). Извините Аристарх, но я пас - обсуждать идиотизм - это пожалуйста к пиллигриммам, маврам и прочим 5% :)
Я представил физиономию stenking когда его сотрудник начинает обьяснять бизнес логику начав с того что его знания из универа идиотизм а на самом деле все как ему дедушка рассказал :lol:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

mavr wrote:
stenking wrote:Да прочитал я эту х**ю извените за слово. И вспомнил как с дедушкой говорил, как он мне рассказывал про голод, как люди скотами становились и как людоедство было. Вспомнил его рассказы про то как он кору жрал, рассказы про колхозы, как его семья еду прятала ( есть смешная семейная легенда про картошку ). Извините Аристарх, но я пас - обсуждать идиотизм - это пожалуйста к пиллигриммам, маврам и прочим 5% :)
Я представил физиономию stenking когда его сотрудник начинает обьяснять бизнес логику начав с того что его знания из универа идиотизм а на самом деле все как ему дедушка рассказал :lol:
Нет нет так. Что 95% программистов дебилы, програмирование это не наука, знать историю индустрии, опыт и ошибки никому не нужно а он нужно прочитать альтернативное программирование по Мухину который утверждает что лучший код это тот который ты не написал :)

И вместо гитхаба, амазона и jora впаривает про FTP, свою феноменальную память и бесплатный хостинг на народ.ру :)
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Вот такие у Аристарха любимые авторы и доказательства. :lol:
Обратите внимание на комментарий Мавра чуть выше. Человек прочел статью и понял о чем она. А вы нет.
mavr wrote: Похоже очищать мозг уже не надо. Он видимо девственно чист, поскольку основную и по сути единственную мысль этой статьи он осилить не смог. То что опухание умерших не может быть вызвано истощением. От слова совсем.
Ну надо же, какое откровение. Вы прям ткрыли мне глаза, не иначе. :D
Какой-то якобы клеточный биолог несет на много страниц какую-то хрень, приплетая пауков, Сомали, голодающих, заключенных и прочую ересь, которая вообще к делу не относится. В конце мощный вывод - это, дескать, уникальный случай, только мною выявленный. Разумеется, никаких РЕАЛЬНЫХ доказательств, что у всех умерших был цирроз печени от отравления токсинами из хлеба, нет. Зачем? Никакого объяснения, почему мерли как мухи только крестьяне. Ну и все эти таинственные архивные документы (где ссылка, хотя бы?), которые я, конечно же, никогда не увижу, и которые заявляют, что все поголовно были опухшие. Хотя на фото видно, что это совсем не так. Есть некоторые дети с опухшими животами, но при чем тут токсины в печени, если это явно от недостатка белковой пищи? Вы вообще понимаете, что Ваш любимый аффтар ничего не доказал, а просто нес ахинею, описывая сны своего воспаленного разума?

Боже, да зачем я вообще этот бред разбираю? Вот ведь втянули в этот мозгосворачивающий ужас. :%)
Last edited by ABPOPA on 16 May 2015 22:52, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
stenking wrote:И вспомнил как с дедушкой говорил, как он мне рассказывал про голод, как люди скотами становились и как людоедство было. Вспомнил его рассказы про то как он кору жрал, рассказы про колхозы, как его семья еду прятала ( есть смешная семейная легенда про картошку ).
Очень интересный и правдивый рассказ.
- если было людоедство почему люди мерли от голода? они ведь стэйки и котлеты из человечны хавали, не?
- зачем ваш дедушка жрал кору если у их была еда, которую они прятали?
Вы действительно не понимаете, что спрятанная еда заканчивается рано или поздно? А на людоедство далеко не все способны.
Вы сейчас серьезно будете доказывать, что рассказы очевидцев о голоде - это, типа, розыгрыш такой?
А про Госдуму-то что скажете, врет, зараза? Вы не ответили.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by mavr »

ABPOPA wrote:Ну надо же, какое откровение. Вы прям ткрыли мне глаза, не иначе. :D
Какой-то якобы клеточный биолог несет на много страниц какую-то хрень, приплетая пауков, Сомали, голодающих, заключенных и прочую ересь, которая вообще к делу не относится. В конце мощный вывод - это, дескать, уникальный случай, только мною выявленный. Разумеется, никаких РЕАЛЬНЫХ доказательств, что у всех умерших был цирроз печени от отравления токсинами из хлеба, нет. Зачем? Никакого объяснения, почему мерли как мухи только крестьяне. Ну и все эти таинственные архивные документы (где ссылка, хотя бы?), которые я, конечно же, никогда не увижу, и которые заявляют, что все поголовно были опухшие. Хотя на фото видно, что это совсем не так. Есть некоторые дети с опухшими животами, но при чем тут токсины в печени, если это явно от недостатка белковой пищи? Вы вообще понимаете, что Ваш любимый аффтар ничего не доказал, а просто нес ахинею, описывая сны своего воспаленного разума?

Боже, да зачем я вообще этот бред разбираю? Вот ведь втянули в этот мозгосворачивающий ужас. :%)
Если так многословно вы пытались донести мысль "Существуют два мнения: одно мое, другое глупое" то зря потратили буковки. Это и так почти все тут знают :)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

mavr wrote:
stenking wrote:Да прочитал я эту х**ю извените за слово. И вспомнил как с дедушкой говорил, как он мне рассказывал про голод, как люди скотами становились и как людоедство было. Вспомнил его рассказы про то как он кору жрал, рассказы про колхозы, как его семья еду прятала ( есть смешная семейная легенда про картошку ). Извините Аристарх, но я пас - обсуждать идиотизм - это пожалуйста к пиллигриммам, маврам и прочим 5% :)
Я представил физиономию stenking когда его сотрудник начинает обьяснять бизнес логику начав с того что его знания из универа идиотизм а на самом деле все как ему дедушка рассказал :lol:
Так Вы и есть тот человек, который отрицает общепризнанные факты, а верит в то, что ему рассказал какой-то дедушка Миронин в своих шизофренических озарениях.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

mavr wrote:Если так многословно вы пытались донести мысль "Существуют два мнения: одно мое, другое глупое" то зря потратили буковки. Это и так почти все тут знают :)
Да я уж знаю, что я на Вас зря буквы трачу. Но, может, кому другому поможет. :roll:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

ABPOPA wrote:
Боже, да зачем я вообще этот бред разбираю? Вот ведь втянули в этот мозгосворачивающий ужас. :%)
+1. Беги Аврора. Псевдо наука так и работает - отрицание общеизвестных фактов, придумывание на лету новых и нарушение законов логики.

http://oko-planet.su/science/sciencedis ... dache.html
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

stenking wrote:
ABPOPA wrote: Боже, да зачем я вообще этот бред разбираю? Вот ведь втянули в этот мозгосворачивающий ужас. :%)
+1. Беги Аврора. Псевдо наука так и работает - отрицание общеизвестных фактов, придумывание на лету новых и нарушение законов логики.
Да уж. Пора заканчивать с ними. Мне это напоминает разговор с моей мамой, которая верующая, и поэтому пытается мне все время доказать, что Земле и человечеству, на самом деле, несколько тысяч лет. У нее тоже всякие "неопровержимые" доказательства имеются.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by mavr »

stenking wrote:Нет нет так. Что 95% программистов дебилы, програмирование это не наука, знать историю индустрии, опыт и ошибки никому не нужно а он нужно прочитать альтернативное программирование по Мухину который утверждает что лучший код это тот который ты не написал :)

И вместо гитхаба, амазона и jora впаривает про FTP, свою феноменальную память и бесплатный хостинг на народ.ру :)
Я просто уточнить хочу. Согласно этой аналогии отсутствие медицинских данных об опухании при истощении будет альтернативное ненаучное знание?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by stenking »

mavr wrote:
stenking wrote:Нет нет так. Что 95% программистов дебилы, програмирование это не наука, знать историю индустрии, опыт и ошибки никому не нужно а он нужно прочитать альтернативное программирование по Мухину который утверждает что лучший код это тот который ты не написал :)

И вместо гитхаба, амазона и jora впаривает про FTP, свою феноменальную память и бесплатный хостинг на народ.ру :)
Я просто уточнить хочу. Согласно этой аналогии отсутствие медицинских данных об опухании при истощении будет альтернативное ненаучное знание?
альтернативное ненаучное знание это утверждение про "отсутствие медицинских данных об опухании". Т.е. медицинские знания как раз говорят что оттёки от голода довольно нередкое явление, газы тоже скапливаются когда кишечник перестаёт работать и т.д. Есть статьи, доказательства, миллионы документов. И тут шарлатан одним махом от этого всего отмахивается и строит какие-то псевдо-логические рассуждения от абсолютно лживого изначального утверждения. Т.е. дальше обычно не имеет смысл читать - если неверные изначальные данные то любые последующие рассуждения это так....бредятинка.
Last edited by stenking on 16 May 2015 23:18, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

mavr wrote:
stenking wrote:Нет нет так. Что 95% программистов дебилы, програмирование это не наука, знать историю индустрии, опыт и ошибки никому не нужно а он нужно прочитать альтернативное программирование по Мухину который утверждает что лучший код это тот который ты не написал :)

И вместо гитхаба, амазона и jora впаривает про FTP, свою феноменальную память и бесплатный хостинг на народ.ру :)
Я просто уточнить хочу. Согласно этой аналогии отсутствие медицинских данных об опухании при истощении будет альтернативное ненаучное знание?
Что значит - отсутствие медицинских данных? Такие данные есть, африканские дети опухают при недостатке белковой пищи, когда их отнимают от груди. Оттуда и пошло - квашиоркор.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: А про Госдуму-то что скажете, врет, зараза? Вы не ответили.
Вы правы, на заданные вопросы надо отвечать. Да, в данном случае госдума врет. Точно так же как врал Горбачев, а потом и Путин (по моему он тоже это говорил) про расстрел поляков в Катыни органами НКВД. Про Хрущева я уже упоминал. Увы, у многих (очень многих) это не укладывается в голове.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”