"Странное перемирие" - в чью пользу?

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ReactoR »

Достаточно почитать про последние парламентские выборы в Великобритании, чтобы понять ,- ни прогнозы, ни екзит-поллы ровным счетом ничего не значат. Важен только конечный результат.
http://www.theguardian.com/politics/201 ... exit-polls
Вот так. Кстати никаких кабинок у нас не было. Обычный столик с перегородками крест на крест
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by city_girl »

stenking wrote:
city_girl wrote: стенкинг не позорьтесь со своими 100-200 % :D лучше загляните в учебник и посмотрите что такое погрешность и как она рассчитывается
Давайте, расскажите мне как считать нужно? :food:
если вы делаете такие ошибки как вы делаете, то быстро объяснить не получиться, придется вам учебничики почитать :D
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Virginian »

Frukt wrote:
Virginian wrote:А что такое помойка?

Не проинформируете наивного юношу?
4.2. На форуме категорически не допускается обсуждение других форумов.
А личное сообщение можно отправить?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by +KPOT+ »

Virginian wrote:А личное сообщение можно отправить?
nope
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:Повторюсь - не затруднит показать на данных демографии убитые Сталиным миллионы? Вот убитые в ВОВ европейцами миллионы ясно видны через десятки лет, миллионы убитые Сталиным покажете?
Какие данные демографии? У Вас есть переписи населения за те года? Ну покажите. Вы что, тут пытаетесь доказать, что ни репрессий, ни лагерей, ни расстрелов, ни голода не было? Не было расстрелянных, замученных в лагерях? Или что их было меньше, чем указано в Википедии? Тогда открыли бы отдельный топик и доказали бы там со всеми цитатами и ссылками. Зачем Вы здесь офф-топ начали? Мне вот замечание сделали, что я Вам отвечаю. :?
По поводу гугла: Мы как то говорили с вами уже на темы репрессий. Я вам привел список историков, работающих по этому вопросу, спросив читали ли вы их. Вы мне ответили что не будете это штудировать, вам "цитаты" нужны. Вот прям как по этой ссылке - чтоб в одном предложении сантиметровыми буквами все тайны мироздания. Намек поняли или надо дальше развернуть?
Так я Вам ответила - мне не нужны "историки", обеляющие Сталина. Вы знаете, на Украине тоже полно альтернативных "историков", ну просто туча, и у них туча всяких типа "доказательств". И что, мне теперь их тоже всех читать?
Репрессии, расстрелы и лагеря доказаны и признаны. А такие, как Вы, сейчас пытаются это выставить "эффективным менеджерством". Дескать, с русскими по-другому нельзя, они только в неволе, под дулом пистолета, нормально работают и изобретают. Какой-то национальный мазохизм.
Давайте я повторю свой вопрос, а то вы его не поняли, рассказываете мне о чем то своем. Стенкинг гнет свое - там воюет регулярная российская армия. Не отдельные спецы, а *регулярные части*. Доказательства этого у вас есть? Мне безразлично кто и что тут или там говорит. Фото, видео? чисто на всякий случай - доказательств нет ни у ЕС, ни у ОБСЕ ни у Штатов - иначе давно бы показали.
Да полно всяких фото и видео, и частных, и журналистских расследований с анализом местности, воронок и прочего. США тоже какие-то спутниковые фото предъявляли, на что им российские патриоты ответили, что это подделка. Я даже не хочу это искать. Вот тут я давала некоторые ссылки и цитаты viewtopic.php?f=4&t=116063&start=25#p6126940, идите, читайте.
Еще раз Вам повторяю, речь не идет о стройных рядах регулярной армии России, которая с песнями и флагами переходит границу. Речь идет о военных, которые уходят в увольнение или отпуск (хотя и в отпуске они не перестают быть военными), и смешиваются с ополченцами.Их там так и называют - "отпускники". А чтобы таким, как Вы, доказать, что это российские военные, нужно, чтобы они сами сказали и показали документы. Хотя нет, все равно скажут, что видео сфабриковано, или их заставили, или что они просто заблудились в украинских степях, потому что цветы собирали. Так что тогда Вам нужно в качестве доказательства? Только очередной фильм типа " Крым.Донбасс. Путь домой". Но такого нет у меня, уж извините.
ABPOPA wrote:Давайте я Вам объясню.

Давайте. Про Косово обьясните. Мне очень интересно. Как получилось, что чтобы дать сепаратистам Косово независимость, НАТО
уничтожилo югославию. А на украине почему то предлагают уничтожить украинцев юго востoка.
А давайте, объясню. США, в обход ООН, развела там самодеятельность и бомбила независимую страну.
Теперь Вы мне объясните: Вы это одобряете, что ли? Вы в в восторге, Вы в восхищении? И теперь предлагаете действовать, как они? :pain1:
Ну так если вы считаете кого-то бандитом, но действуете, как он, так и признайте, что вы - тоже бандит.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by piligrim77 »

ABPOPA wrote: Ну так если вы считаете кого-то бандитом, но действуете, как он, так и признайте, что вы - тоже бандит.
с бандитом нужно вести себя как бандит. иначе не победить
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

city_girl wrote:Объясните ...откуда во всем мире идут годами и десятилетиями затяжные повстанческие войны, которые заканчиваются как правило или сменой власти или мирными договорами
Ну, как правило, во всех этих войнах полно всяких заинтересованных третьих сторон, которые это все поддерживают и раздувают.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Fortinbras »

ABPOPA wrote: Вы что, тут пытаетесь доказать, что ни репрессий, ни лагерей, ни расстрелов, ни голода не было? Не было расстрелянных, замученных в лагерях? Или что их было меньше, чем указано в Википедии?
В Википедии указано, что общепризнанной цифры нет.
After the Soviet Union dissolved, evidence from the Soviet archives became available, containing official records of the execution of approximately 800,000 prisoners under Stalin for either political or criminal offenses, around 1.7 million deaths in the Gulags and some 390,000 deaths during kulak forced resettlement – for a total of about 3 million officially recorded victims in these categories.[54]

Estimates on the number of deaths brought about by Stalin's rule are hotly debated by scholars in the field of Soviet and communist studies.[55][56] The published results vary depending on the time when the estimate was made, on the criteria and methods used for the estimates, and sources available for estimates. Some historians attempt to make separate estimates for different periods of the Soviet history, with casualties for the Stalinist period varying from 8 to 61 million.[57][58][59]
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

piligrim77 wrote:
stenking wrote:Так же не бывает что бы кучка каких-то повстанцев имела достаточно ресурсов что бы противостоять государству в открытом конфликте.
хм. а в 1917 году разве не так было?
А причем тут 1917 год и Донбасс? Никакой связи. 1917 скорее относится к Майдану. :roll:

То есть, понимаете, как получается. У украинских ультра-патритов Майдан - это Революция Достоинства против кровавого режима Януковича, осуществленная исключительно силами всего украинского народа с помощью народных пожертвований и бабушек с борщом. Причем такая мелочь, что пол-страны (судя по опросам на тот момент) было все-таки против, в расчет не принимается. Но, опять же, оговорюсь, что для Майдана нужно было намного меньше денег, чем на ополченцев Донбасса. Масштабы не те.

У российских ультра-патриотов что в Крыму, что на Донбассе власть захватывал исключительно народ, то есть, местные ополченцы-работяги с вилами и косами. Потом, правда, про Крым рассказал сам Путин, что все было немножко не так. Ну да ладно, все равно. Теперь на Донбассе исключительно ополченцы, на пожертвования из России, бьются со всей украинской армией, подлатывая старые танки и мастеря боеприпасы на коленке.

Что тех, что других читать и смешно, и грустно. :(
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by piligrim77 »

ABPOPA wrote:
piligrim77 wrote:
stenking wrote:Так же не бывает что бы кучка каких-то повстанцев имела достаточно ресурсов что бы противостоять государству в открытом конфликте.
хм. а в 1917 году разве не так было?
А причем тут 1917 год и Донбасс? Никакой связи. 1917 скорее относится к Майдану. :roll:
а я разве писал про Донбасс? вы прочитали сообщение на которое я отвечал?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: Какие данные демографии? У Вас есть переписи населения за те года? Ну покажите.
Обычные. За те года не надо. Убыль населения за те года видна на графиках демографии через 18-25 лет. Да нет, это вы покажите миллионы убитых.
ABPOPA wrote: Вы что, тут пытаетесь доказать, что ни репрессий, ни лагерей, ни расстрелов, ни голода не было? Не было расстрелянных, замученных в лагерях?

Откуда вы эту чушь взяли? меня тут бывало называли путинским агентом, но в адекватности пока никто не усомнился (кроме Стенкинга)
Всего перечисленного не могло не быть. Вопрос в цифрах. Я попросил обосновать миллионы убитых. В ответ мне зачем то википедию под нос суют.
ABPOPA wrote:Зачем Вы здесь офф-топ начали?
Это вам так кажется. На самом деле я ничего не начинал. Здесь есть очень интересный персонаж, Стенкинг его зовут. Вот гражданин в каждом топике, совершенно не зависимо от темы, талдычит свое, к месту и не к месту - миллионы убитые сталиным, русские регулярные войска на донбассе и прочий бред. Я вопросы задаю, пытаюсь понять о чем речь, а мне в ответ - ты че тут оффтопишь.
ABPOPA wrote:Так я Вам ответила - мне не нужны "историки", обеляющие Сталина.
Архивы НКВД (еще раз - *архивы*) давно открыты. Архивы открыты - это значит что можно туда пойти и поработать с документами. В архивах работают специалисты, которые публикуют свои изыскания. Если историк, поработавший с архивами, говорит "вот архивные документы - по этим документам никаких миллионов убитых сталиным нет - реальные цифры другие, разнятся на порядок-два" - это он не "обеляет сталина", он публикует данные, основанные на архивах.

Его можно "уличить во лжи" или "обеливании сталина" двумя способами:

- привести ссылку на википедию (она никогда не врет)
- привести в ответ данные изысканий, основанных на документах, других спецов

Вы свой вариант выбрали.
ABPOPA wrote:И что, мне теперь их тоже всех читать?

Не надо ничего читать (кроме википедии). И без чтения ясно кто все эти авторы (пастернаку привет, ага). Читать надо строго википедию, там вся правда.
ABPOPA wrote:А такие, как Вы, сейчас пытаются это выставить "эффективным менеджерством". Дескать, с русскими по-другому нельзя, они только в неволе, под дулом пистолета, нормально работают и изобретают. Какой-то национальный мазохизм.

Откуда этo? я ничего подобного не утверждал.
ABPOPA wrote:Еще раз Вам повторяю, речь не идет о стройных рядах регулярной армии России,
В том то и дело что об этом. Твердят именно это. A доказательств нет - иначе вторжение (чего так хочет госдеп) давно бы признали на международном уровне, чего (сюрприз!) нет.
А то что российские военные спецы и добровольцы там воюют, не для кого не секрет, с этим никто не спорит.
ABPOPA wrote:А давайте, объясню. США, в обход ООН, развела там самодеятельность и бомбила независимую страну.
Теперь Вы мне объясните: Вы это одобряете, что ли? Вы в в восторге, Вы в восхищении? И теперь предлагаете действовать, как они? :pain1:
Ни в коем случае. Я это категорически осуждаю. Равно как и насилие нацефашистского Киева на юго всотоке, и на остальной захваченной фашистами территории.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

piligrim77 wrote:
ABPOPA wrote:
piligrim77 wrote:
stenking wrote:Так же не бывает что бы кучка каких-то повстанцев имела достаточно ресурсов что бы противостоять государству в открытом конфликте.
хм. а в 1917 году разве не так было?
А причем тут 1917 год и Донбасс? Никакой связи. 1917 скорее относится к Майдану. :roll:
а я разве писал про Донбасс? вы прочитали сообщение на которое я отвечал?
Ну, Стенкин-то писал именно про Донбасс. На что Вы ответили, что ровно такое же было в 17-ом году.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by piligrim77 »

ABPOPA wrote:
piligrim77 wrote:
ABPOPA wrote:
piligrim77 wrote:
stenking wrote:Так же не бывает что бы кучка каких-то повстанцев имела достаточно ресурсов что бы противостоять государству в открытом конфликте.
хм. а в 1917 году разве не так было?
А причем тут 1917 год и Донбасс? Никакой связи. 1917 скорее относится к Майдану. :roll:
а я разве писал про Донбасс? вы прочитали сообщение на которое я отвечал?
Ну, Стенкин-то писал именно про Донбасс. На что Вы ответили, что ровно такое же было в 17-ом году.
ну так кучка повстанцев противостояла государству в 1917 году. а он писал что так не бывает
ну и во времена французской революции тоже
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Архивы НКВД (еще раз - *архивы*) давно открыты. Архивы открыты - это значит что можно туда пойти и поработать с документами. В архивах работают специалисты, которые публикуют свои изыскания. Если историк, поработавший с архивами, говорит "вот архивные документы - по этим документам никаких миллионов убитых сталиным нет - реальные цифры другие, разнятся на порядок-два" - это он не "обеляет сталина", он публикует данные, основанные на архивах.

Его можно "уличить во лжи" или "обеливании сталина" двумя способами:

- привести ссылку на википедию (она никогда не врет)
- привести в ответ данные изысканий, основанных на документах, других спецов
Википедия основывается на

Вы свой вариант выбрали.
А В Википедии у Вас так люди пишут, свои фантазии и сны, что ли? Там тоже все обосновано, есть ссылки. Идите и читайте. :%) :pain1:
К примеру:
На 1937—1938 годы пришёлся один из пиков сталинских репрессий . За эти два года по делам органов НКВД был арестован 1 575 259 человек, из них 681 692 человека приговорены к расстрелу[56].
Нажимаете на 56 и читаете
Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921–1953 гг.
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/i ... oc/1009312
Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек. Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях. О чем Вы спорите-то, в конце концов, если не обеляете Сталина?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by piligrim77 »

ABPOPA wrote: Нажимаете на 56 и читаете
Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921–1953 гг.
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/i ... oc/1009312
Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек. Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях. О чем Вы спорите-то, в конце концов, если не обеляете Сталина?
Международный фонд "Демократия" (Фонд Александра Н. Яковлева)
интересное название. из него прямо торчат чьи-то длинные уши. интересно откуда поступают деньги в этот фонд.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Еще раз Вам повторяю, речь не идет о стройных рядах регулярной армии России,
В том то и дело что об этом. Твердят именно это. A доказательств нет - иначе вторжение (чего так хочет госдеп) давно бы признали на международном уровне, чего (сюрприз!) нет. .
Да кто Вам твердит ИМЕННО об этом? Стенкин вообще ни слова не говорил про "регулярные", это Вы сами уже приплели. Говорили о вранье, что Россия там якобы ни при чем и ни во что не вмешивается. И про совершенно наглые двойные стандарты.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

piligrim77 wrote:
ABPOPA wrote: Нажимаете на 56 и читаете
Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921–1953 гг.
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/i ... oc/1009312
Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек. Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях. О чем Вы спорите-то, в конце концов, если не обеляете Сталина?
Международный фонд "Демократия" (Фонд Александра Н. Яковлева)
интересное название. из него прямо торчат чьи-то длинные уши. интересно откуда поступают деньги в этот фонд.
Вот-вот, про что я и говорила. :lol: "Цифры и архивы неправильные, выводы неправильные, все куплены." Не куплены только те, кто говорит, что Сталин - "эффективный менеджер" и все сделал правильно. Я бы посмотрела, что это менеджер сделал бы с Вами и Вашей семьей.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by piligrim77 »

ABPOPA wrote:
Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Еще раз Вам повторяю, речь не идет о стройных рядах регулярной армии России,
В том то и дело что об этом. Твердят именно это. A доказательств нет - иначе вторжение (чего так хочет госдеп) давно бы признали на международном уровне, чего (сюрприз!) нет. .
Да кто Вам твердит ИМЕННО об этом? Стенкин вообще ни слова не говорил про "регулярные", это Вы сами уже приплели. Говорили о вранье, что Россия там якобы ни при чем и ни во что не вмешивается. И про совершенно наглые двойные стандарты.
stenking wrote: Грузия больше, Молдова меньше. Именно это и произошло в Грузии - типа нападение а потом российские войска захватывают пол страны. И президент сейчас там именно поэтому очень даже про-российский и очень даже понимает свою зависимость. И в Молдове похожий вариант. Притом в отличии от Украины ни Абхазия ни Приднестровье расширятся не могут - нет исторически-культурной причины. Максимум будет 50-км мертвая зона, войска с обоих сторон и постреливать ракетами. В Украине же такой вариант не пройдёт - заморозят одну территорию ничего не помешает провернуть идентичный сценарий на другой. А жестко контролировать пол страны таким образом нереально.

поскольку он упоминает конфликт в Грузии то речь идет именно о регулярных войсках
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек.
А где же миллионы убитые Сталиным?
ABPOPA wrote:Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях.
Почему бы не добавить сюда умерших от золотухи или поноса, например? С какого перепугу вы все в кучу валите? да еще и без цифр?
ABPOPA wrote:О чем Вы спорите-то,
Пытаюсь до здравого смысла достучаться, пока без результат нулевой.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

piligrim77 wrote:
stenking wrote: Грузия больше, Молдова меньше. Именно это и произошло в Грузии - типа нападение а потом российские войска захватывают пол страны. И президент сейчас там именно поэтому очень даже про-российский и очень даже понимает свою зависимость. И в Молдове похожий вариант. Притом в отличии от Украины ни Абхазия ни Приднестровье расширятся не могут - нет исторически-культурной причины. Максимум будет 50-км мертвая зона, войска с обоих сторон и постреливать ракетами. В Украине же такой вариант не пройдёт - заморозят одну территорию ничего не помешает провернуть идентичный сценарий на другой. А жестко контролировать пол страны таким образом нереально.
поскольку он упоминает конфликт в Грузии то речь идет именно о регулярных войсках
Ну, это если читать так изощренно, как Вы. Там вообще не про это, а про то, чем украинский конфликт отличается от грузинского.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by KotKot »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
stenking wrote:Когда на вас напали то тут уже не до денег или принципов. Тут бы в живых остался да хоть что-то сохранить.
И что готовы отдать лишь бы убрать гипотетическую вероятность Путину захватить Украину? Продать земли, закабалить людей? Что еще? Может женщин молодых в бардели сдать?
Кстати, хорошая идея насчет борделей.

Oh wait, ее уже воплощают в жизнь.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by KotKot »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
stenking wrote:Когда на вас напали то тут уже не до денег или принципов. Тут бы в живых остался да хоть что-то сохранить.
И что готовы отдать лишь бы убрать гипотетическую вероятность Путину захватить Украину? Продать земли, закабалить людей? Что еще? Может женщин молодых в бардели сдать?
Кстати, хорошая идея насчет борделей.

Oh wait, ее уже воплощают в жизнь.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Только расстрелянных за весь период - 862 983 человек.
А где же миллионы убитые Сталиным?
ABPOPA wrote:Прибавьте тех, кто умер во время голода, или при выселении целых наций, или пересылке, или в лагерях.
Почему бы не добавить сюда умерших от золотухи или поноса, например? С какого перепугу вы все в кучу валите? да еще и без цифр?
ABPOPA wrote:О чем Вы спорите-то,
Пытаюсь до здравого смысла достучаться, пока без результат нулевой.
Чего-чего? Да кто бы писал тут о здравом смысле. Я Вам что теперь, должна каждую цифру разжевать? Идите и читайте ссылки. Может, мне еще в Россию или в Украину съездить и сбегать в архив, чтобы документы Вам отсканировать? С какого перепугу понос и золотуха, если речь идет о СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ? Что Вы придуриваетесь? Естественно, к ним относятся все заморенные голодом, и погибшие в лагерях и при пересылке. Сколько погибло от голода? Разве не несколько миллионов?
как отмечает историк В. В. Кондрашин в своей книге, посвящённой голоду 1932—1933 годов[17]:
- В контексте голодных лет в истории России своеобразие голода 1932—1933 годов заключается в том, что это был первый в её истории „организованный голод“, когда субъективный, политический фактор выступил решающим и доминировал над всеми другими. … В комплексе вызвавших его причин отсутствовал природный фактор, как равноценный другим, характерный для голодов 1891−1892, 1921−1922, 1946−1947 годов. В 1932—1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов.
Тоже наверняка человек с архивами работал.
Last edited by ABPOPA on 15 May 2015 22:20, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by piligrim77 »

ABPOPA wrote:
piligrim77 wrote:
stenking wrote: Грузия больше, Молдова меньше. Именно это и произошло в Грузии - типа нападение а потом российские войска захватывают пол страны. И президент сейчас там именно поэтому очень даже про-российский и очень даже понимает свою зависимость. И в Молдове похожий вариант. Притом в отличии от Украины ни Абхазия ни Приднестровье расширятся не могут - нет исторически-культурной причины. Максимум будет 50-км мертвая зона, войска с обоих сторон и постреливать ракетами. В Украине же такой вариант не пройдёт - заморозят одну территорию ничего не помешает провернуть идентичный сценарий на другой. А жестко контролировать пол страны таким образом нереально.
поскольку он упоминает конфликт в Грузии то речь идет именно о регулярных войсках
Ну, это если читать так изощренно, как Вы. Там вообще не про это, а про то, чем украинский конфликт отличается от грузинского.
понятно. то есть то что противоречит вашему мнению вообще не про это и прочитано изощренно. боюсь даже спросить что это такое. изощренно можно убить или изнасиловать. а прочитать изощренно ... это что-то новенькое
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: "Странное перемирие" - в чью пользу?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:С какого перепугу понос и золотуха, если речь идет о СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ?
...
Сколько погибло от голода? Разве не несколько миллионов?

С какого перепугу смерть человека в лагере или от голода является репрессией? Смысл слова "репрессия" понимаете? Вы зачем все смерти в кучу валите? и вину за все эти смерти приписываете одному человеку?
ABPOPA wrote:как отмечает историк В. В. Кондрашин ...„организованный голод“...
Тоже наверняка человек с архивами работал.
Врет ваш Кондрашкин. Ни с какими архивами он не работал. А бред про организованный голод давно разобран с архивными докУментами. Интересная ссылка, кстати, про голод 1932-33 и про "пухли от голода" - почитайте. Может новое что откроете для себя. А то все википедия да википедия.
http://maxpark.com/community/129/content/3109032
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”