Годовщина Одесской Хатыни

User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Годовщина Одесской Хатыни

Post by Аристарх »

phpBB [video]


"На Украине фашизма нет."
(ц) Любой дебил в интернете.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by арлекино »

Без имени-1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by CBI »

phpBB [video]

https://youtu.be/zFwqkgRx-3E
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by ReactoR »

Image
Трагические события в Одессе вспоминают 2 мая в городах Европы — Берлине, Цюрихе и Милане. В Италии в день годовщины трагедии открыли и окропили святой водой памятник погибшим в одесском Доме профсоюзов. Торжественную церемонию провели в городе Чериано Лагетто. Памятник представляет собой символические языки пламени, на фоне которых изображен белый голубь и выбита надпись "В память о мучениках Одессы".
Мэр этого города Данте Каттанео отметил: "Мы решили идти вперед и после того, как в этом феврале дали этой площади имя мучеников Одессы. Сегодня мы открываем еще и монумент в память о трагедии, которая случилась год назад. Этот памятник – дар от писателя Николая Лилина. Мы убеждены, что делаем очень важную и правильную вещь. Конечно, в начале, как всегда, нам пытались мешать, но мы не испугались".
По словам градоначальника, все это делается, "чтобы люди не забыли о том, что случилось в Одессе много лет назад, во время Второй мировой войны, и сейчас, в 2014-м". "Ненависть, варварство и жестокость — в самом сердце Европы. Такие ошибки больше не должны повториться. В Городе Чериано Лагетто живут люди, которые не станут делать вид, будто в Одессе ничего не случилось. Мы за правду, пусть и жестокую — и всегда будем на ее стороне", – приводит слова Каттанео "Россия 24".
Площадь перед почтамтом в Чериано Лагетто получила название в честь мучеников Одессы в январе этого года. В постановлении местных властей указывалось, что таким образом будет увековечена память евреев, убитых во время нацистской оккупации Одессы в октябре 1941 года, а также жертв пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2549494
Мир это Выхухоль.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by eiourtch »

Год назад Ярослав Лебедев сделал подборку фактов по Одесе. Некоторых видео уже нет по его ссылкам, но для желающих, их еще можно найти. А так смотрите : http://ipress.ua/ru/ljlive/chto_bilo_v_ ... 63093.html Да, меня можно опять забанить на месяц: "за искажение важной темы", как уже было. Но Правда она не идет с киселевского екрана. Посмотрите кому интересно.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by ReactoR »

Какое киселевское ТВ, расстрел, поджог и убийства . людей практическиски наблюдали в прямом эфире . все хроники идут с мобил убийц. или для вас YouTube -киселевское тв. Результат постмортем до сих пор официально не опубликованы
Пост от анатома
http://etherealstation.livejournal.com/ ... l#comments
За минувший год события 2-го мая 2014 года были разобраны едва ли не посекундно. О «роли личностей в этой истории» сказано, написано и снято немало. Тем не менее, не все персонажи, о которых следовало бы упоминать в связи с этой трагедией, в достаточной мере оценены.
Помню, вечером четвёртого мая я встретил на улице приятеля-«майдановца», и он выразил мне соболезнования – то ли по поводу гибели людей, которых я знал, то ли по поводу тяжёлой ситуации на работе. Я ответил – спасибо, но, на самом деле, это я должен соболезновать тебе: в конце концов, люди в Доме Профсоюзов всего лишь погибли – а сколько твоих друзей сейчас живы, но перестали быть людьми?
Я очень хорошо помню ясноглазых мальчиков и девочек – в том числе и одесситов – ликующих по поводу «жареных колорадов». Они точно знали, что «Из погибших в пожаре – 15 граждан России 10 из Приднестровья. Ни одного одессита». Они знали: там лежат трупы чужаков, пришлых бойцов, террористов и диверсантов. Это знание давало им право на радость, на экстатический восторг от человеческих смертей. И, пожалуй, именно эта сторона майских событий для меня наиболее болезненна.
Убийца, как известно, именуется душегубом, поскольку губит убийством свою душу. Одну.
Мир это Выхухоль.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by eiourtch »

ReactoR wrote:Какое киселевское ТВ, расстрел, поджог и убийства . людей практическиски наблюдали в прямом эфире . все хроники идут с мобил убийц. или для вас ЁуТубе -киселевское тв. Результат постмортем до сих пор официально не опубликованы
Пост от анатома
хттп://етхереалстатион.ливейоурнал.цом/76321.хтмл#цомментс
За минувший год события 2-го мая 2014 года были разобраны едва ли не посекундно. О «роли личностей в этой истории» сказано, написано и снято немало. Тем не менее, не все персонажи, о которых следовало бы упоминать в связи с этой трагедией, в достаточной мере оценены.
Помню, вечером четвёртого мая я встретил на улице приятеля-«майдановца», и он выразил мне соболезнования – то ли по поводу гибели людей, которых я знал, то ли по поводу тяжёлой ситуации на работе. Я ответил – спасибо, но, на самом деле, это я должен соболезновать тебе: в конце концов, люди в Доме Профсоюзов всего лишь погибли – а сколько твоих друзей сейчас живы, но перестали быть людьми?
Я очень хорошо помню ясноглазых мальчиков и девочек – в том числе и одесситов – ликующих по поводу «жареных колорадов». Они точно знали, что «Из погибших в пожаре – 15 граждан России 10 из Приднестровья. Ни одного одессита». Они знали: там лежат трупы чужаков, пришлых бойцов, террористов и диверсантов. Это знание давало им право на радость, на экстатический восторг от человеческих смертей. И, пожалуй, именно эта сторона майских событий для меня наиболее болезненна.
Убийца, как известно, именуется душегубом, поскольку губит убийством свою душу. Одну.
Я как раз И привел подбор роликов в прямом ефире. Что у Вас есть по ним?
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by ReactoR »

Всем видеоматериалом должно заниматься следствие, кто, что и где. Причём следствие независимое, международное. Местные власти не то что следствие, они даже траур не соизволили провести по человечески, а цепные псы режима набросились на невинных жертв, теперь уже оскорбляя память погибших
Однако финального результата, озверевшая толпа сжигает невинных людей заживо и добивает упавших, а потом издевается на погибшими, никакая подборка не изменит .
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by арлекино »

eiourtch wrote: Я как раз И привел подбор роликов в прямом ефире. Что у Вас есть по ним?
http://forumodessa.com/showthread.php?t=15534
Вот здесь сами одесситы сохранили множество материалов по данной трагедии.
Если вас конечно правда интересует.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by laponka »

арлекино wrote:
eiourtch wrote: Я как раз И привел подбор роликов в прямом ефире. Что у Вас есть по ним?
http://forumodessa.com/showthread.php?t=15534
Вот здесь сами одесситы сохранили множество материалов по данной трагедии.
Если вас конечно правда интересует.
RIP
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by Frukt »

В России живёт много не только одесситов, многие из городов и сёл великой Украины.
Звёзды шоу бизнеса, актёры, политические деятели и миллионы других.
Им у нас хорошо... их не притесняют, хорошо оплачивают... не бросают в мусорные баки.
Меня любят в Одессе и я её ОБОЖАЮ!!
Наверное, я единственный из известных, кто сказал - пусть будут прокляты антирусские твари, устроившие братоубийственное шоу 2 мая?!
http://sadalskij.livejournal.com/2222338.html
Peace
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by Айсберг »

В Преддверии Великого Праздника....

Саур-могила...

Image

Image

На этой высоте и деды и их внуки били фашистскую падаль, карателей и палачей...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by ReactoR »

Юнна Мориц
http://www.owl.ru/morits/stih/off-records131.htm
Это касается Всех

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ !
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
Хохот фашизма, который – свободы король!
Это – свобода, в которую запад влюблён,
Запад, состряпавший этой свободы бульон.
То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
В западной прессе – вранья русофобского цех:
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!
Мир это Выхухоль.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Годовщина Одесской Хатыни

Post by +KPOT+ »

Айсберг wrote:В Преддверии Великого Праздника....

Саур-могила...
Это согнанные бюджетники из Белгорода и округи. :umnik1: :D

Return to “Украина”