Операция «Разводной ключ»

User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Операция «Разводной ключ»

Post by Vakdy »

Прочитал в Lente что некие проукраинские активисты в Англии создали несколько профайлов от имени пророссийских активистов и собрали около $300000 которые и отправили на Украину. В связи с этим у меня возникло два вопроса 1. зачем это было сделано и 2. зачем они раскрыли эту разводиловку. Самый печальный вариант ответа (для хохлов) на 1-ый вопрос, что забугорные хохлы настолько прижимисты что лишнего цента не пошлют (а ведь их немало в Канаде например). Ответ на второй вопрос, чтобы люди стали боятся посылать деньги неизвестно кому. Ну и последний вариант ответа (как написано в статье), если украинцы добются того что ДНР будет признана террористической организацией заставить PayPal выдать личные данные людей (как причастных к финансированию террористических организаций). Мне лично кажется что хохлы перешли все границы, и опустились до уровня преступников выманивающих деньги на лечение больных детей. Кстати о птичках, может быть они думают что обратная схема не возможна?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by SosLipBam »

Я много имел дело в англии с укр. (По бизнессу) Все почти с запада укр.с судимостью, ведут себя ужасно, пьют, дерутся, живут по поддельным польским или литовским документам. Что от них еще ожидать?! Думать не умеют, только воровать. Я Думаю что деньги себе в карман сложили от этой схемы, даже на свою горе-армию им положить.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by Calderone »

В Канаде те, кто в IT - вполне нормальные
pamparam
Новичок
Posts: 73
Joined: 19 Dec 2014 06:30

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by pamparam »

Vakdy wrote:Прочитал в Lente что некие проукраинские активисты в Англии создали несколько профайлов от имени пророссийских активистов и собрали около $300000 которые и отправили на Украину. В связи с этим у меня возникло два вопроса 1. зачем это было сделано и 2. зачем они раскрыли эту разводиловку. Самый печальный вариант ответа (для хохлов) на 1-ый вопрос, что забугорные хохлы настолько прижимисты что лишнего цента не пошлют (а ведь их немало в Канаде например). Ответ на второй вопрос, чтобы люди стали боятся посылать деньги неизвестно кому. Ну и последний вариант ответа (как написано в статье), если украинцы добются того что ДНР будет признана террористической организацией заставить PayPal выдать личные данные людей (как причастных к финансированию террористических организаций). Мне лично кажется что хохлы перешли все границы, и опустились до уровня преступников выманивающих деньги на лечение больных детей. Кстати о птичках, может быть они думают что обратная схема не возможна?

ты даже не представляешь на сколько забугорные хохлы "не прижимисты" не разу. Если бы не они- не было бы хохловой армии даже такои какая она сейчас и не было бы оснащения и обмундирования у добровольческих хохло-батальонов. и если бы не помошь забугорных хохлов то может оккупанты продвинулись на много дальше донецкого аеропорта. Хотя конечно смелость и самоотверженность хохляцких боицов тут играет главную роль- а уж оснащение дело десятое.
По теме - ахрен его знает- главное бабосы пошли куда надо- к гадским хохлам
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by Vakdy »

Может быть и не прижимисты, не знаю, но если всего с пары "пророссийских" профайлов собрали $300000, то общая сумма пожертвований должна быть весьма внушительна (для ДНР). Я не приемлю такой обман людей. До того как я прочитал эту статью, я довольно нейтрально относился к обоим сторонам конфликта. Но сейчас я надеюсь, что этот конфликт будет решен в пользу России.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by ReactoR »

Это видимо какие то координаторы по выводу средств были. Странно, что в Англии сие не вызвало никакого писку. мозги у бритишей капитально промыты, а украинские мигранты радикально свидомые, если судить по форумам. Когда Грам Филипс проводил свой аукцион по сбору гуманитарных средств, его заклевали "единоукраинцы". Никаких других громких или крупных сборов на помощь Донбассу я не встречал. Геращенко либо свистит, либо схема по краже благотворительных денег ещё шире и координируется прямо с МВД/СБУ.
Остаётся понять чем занимается рать ея величества, что у неё в стране проворачивается крупная махинациях на сотни тысяч фунтов.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by Vakdy »

Надеюсь что Геращенко врет. Насколько я могу судить по рассказам друзей на Украине (я и сам служил в Симферополе), все руководство Украины врет не переставая.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by Boriskin »

Calderone wrote:В Канаде те, кто в IT - вполне нормальные
Но слать кровно заработанное бабло на историческую родину непонятно кому - никто не спешит.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by Blender »

Vakdy wrote:Прочитал в Lente что некие проукраинские активисты в Англии создали несколько профайлов от имени пророссийских активистов и собрали около $300000 которые и отправили на Украину. В связи с этим у меня возникло два вопроса 1. зачем это было сделано и 2. зачем они раскрыли эту разводиловку. ...
Как вариант:1. Ничего этого сделанo не было, никаких $300k никто не собирал и никуда не отправлял. За ~$20-50 на Украине была куплена справка о получении $300k. 2. Раскрыто это была для пиара и чтобы откусить кусочек из тех полумифических $$$ которые US выделяет на антироссийскую пропаганду и кибервойнушку.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by Vakdy »

:) Тоже вариант
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by Ion Tichy »

Vakdy wrote:...некие проукраинские активисты в Англии создали несколько профайлов от имени пророссийских активистов и собрали около $300000 которые и отправили на Украину...
300тыс. - экие право пустяки. Вот 300 лярдов из Англии увели - вот это высокий класс, чистая работа.
РБК со слов The Times wrote:За последние 15 месяцев инвесторы вывели из Великобритании $356 млрд. ...
...
Только за первые три месяца 2015 года чистый отток капитала из Великобритании составил $68 млрд, при этом за март этот показатель достиг $24 млрд. Об этом сообщает The Times со ссылкой на данные консалтинговой фирмы CrossBorder Capital. ...
...
В CrossBorder Capital считают, что российские деньги начали покидать Великобританию в прошлом году, после того как против Москвы были введены санкции за ее позицию в украинском конфликте. Эта ситуация, отмечают эксперты, усугубилась к декабрю 2014 года, когда президент России Владимир Путин призвал бизнесменов капиталы вернуть на родину.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Операция «Разводной ключ»

Post by ReactoR »

Непонятна привязка вышедшего капитала к России . тут выборы через неделю, если победят консы, то будет референдум о выходе из ЕУ. Есть большой шанс, что Великобритания таки станет большой захолустной деревней . А в деревне деньги не нужны.

ПС никаких крупных акций по сбору средств помощи Донбассу в Англии не проводилось. Такого не видел и не слышал. Единичные, довольно малочисленные случаи, выставки. Само русскоязычное население в Британии весьма специфичное. Многие годы breeding grounds 5й колонны, укрытие преступников и воров. группа поддержки хунты велика,-акции, истерики, сборы и тд. То что действовали с территории УК не удивляюсь, их тут тьма. То что официальные киевские власти аферисты мелкого масштаба, тоже вписывается в образ. играли роль в поддержку восточной украины, но вот с кого они собирали дань непонятно. Скорее всего координировали аферу международного масштаба
Мир это Выхухоль.

Return to “Украина”