Был ли Панцирь-с1 на украине

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

В коментах к статье народ утверждает что есть и даже несколько
http://www.novayagazeta.ru/politics/67467.html
Ответ Министерства обороны Украины на вопросы «Новой газеты» согласился прокомментировать аналитик Генерального штаба Вооруженных сил РФ, специалист по анализу боевого управления:

Если бы «Панцирь» завезли на Украину и его там смогли бы предъявить мировому сообществу, это дискредитировало бы все руководство России. Это было бы сильнейшим ударом по России. И все это предположительно проделали в условиях, когда ни одна сторона авиацию вообще не применяет. А ручные комплексы ПЗРК на раннем этапе доказали свою эффективность. Есть другое важное обстоятельство. Одинокий «Панцирь» никакой роли не сыграет. Он создавался для применения в эшелонированной системе ПВО в обязательном взаимодействии с другими средствами.

Хорошо, предположим, какой-то безумец решил рискнуть и завез на Украину одну такую систему. Бортовые комплексы обороны вертолета и самолета немедленно засекут ее излучение. Избежать этого невозможно, и характеристики излучения известны. Если происходит захват цели, бортовой комплекс начинает мигать, как новогодняя елка. Это касается всех украинских самолетов без изъятия. Летчики немедленно доложили бы руководству, и секретов из этого никто бы не стал делать. Кроме того, у украинцев есть средства радиотехнической разведки, которые на приличной дистанции по частоте излучения локатора четко бы определили, что это именно «Панцирь». В этот район немедленно надо отправлять диверсионные группы, планировать операцию по уничтожению комплекса, определить тактические приемы для этого.

В списке перечислены сразу несколько самых современных комплексов радиоэлектронной борьбы. Они производятся в небольших количествах и применяются в крупных армейских операциях. Заводить их на территорию Украины бессмысленно. Мало того что они покрывают всю зону АТО с территории России, в ходе самой АТО еще ни разу не было операции, для которой эти системы создавались. Они используются, например, для того, чтобы скрыть направление главного удара в крупной операции. Прислать такую машину ополченцам — ровно то же, что вооружить электронным микроскопом деревенского кузнеца: на Украине нет таких вооружений, с которыми она призвана бороться.

Я не стану подробно описывать все сложные системы, которые оказались в списке. Случаем с «Панцирем» я просто показал, что технические особенности системы определяют саму возможность ее применения. Ровно такие же важные подробности необходимо учесть, обсуждая остальные вооружения из списка.
Я так понимаю Панцирь - последний эшелон ПВО. т.е. радиус от 20 км и меньше - хоть в упор пушками. российский эксперт как-то странно гонит про "всю зону АТО с территории России". Как раз Панцирь смысл гонять по АТО есть.
Зато вот Луганск...
Тут уж крыть нечем - это место абсолютно точно известно.
Ул. Оборонная, по правой стороне мелькает светлое здание. Это Оборонная 101, здание вычислительного центра
Могу точку не карте поставить (смайлик)
Ответить
3
Постоянный читатель: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ , 2 марта 2015 в 15:56
http://censor.net.ua/video_news/324188/ ... patsionnyh
Ответить
2
Постоянный читатель: ALEXANDR YURCHENKO , 2 марта 2015 в 16:26
Это же видео на ютубе, в несколько лучшем качестве:
https://www.youtube.com/watch?v=igPIcEM6RLA
Я незнаю насколько проблематично подделать такую "геопривязку", но выглядит убедительно
Валерий, если говорить про конкретное фото с janes.com, то вот геопривязка при помощи гуглмапс:

http://conflictreportdotinfo.f...
http://conflictreportdotinfo.f...
https://conflictreportdotinfo.files.wor ... ntsir1.png
https://conflictreportdotinfo.files.wor ... 1/map1.png
Last edited by geek7 on 11 Mar 2015 19:16, edited 2 times in total.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

вот еще один с четкой фоткой
Постоянный читатель: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ , 2 марта 2015 в 11:14
Без всякой Англии - панцирь в Донбассе не один. Абсолютно ТОЧНО был идентифицирован в Донецке, Луганске, Дебальцево и Алчевске. Это из того, что знаю я, а знаю далеко не все. "Алчевский" Панцирь приказал долго жить - информация 100% проверенная.
http://argumentua.com/novosti/ukrainski ... pk-pantsyr
Все было немножечко не так и не там (улыбаюсь), но факт уничтожения подтвержденный
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by +KPOT+ »

Ukropy pishut, chto oni ego unichtozhili v posledney ssylke. No gde fotki unichtozhenoj tehniki. Ochen' nadeyus', chto on vsyo ecsyo zashishaet zhiutelej Novorossii.
Last edited by +KPOT+ on 11 Mar 2015 20:23, edited 1 time in total.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by adb »

geek7 wrote:Я так понимаю Панцирь - последний эшелон ПВО. т.е. радиус от 20 км и меньше - хоть в упор пушками. российский эксперт как-то странно гонит про "всю зону АТО с территории России". Как раз Панцирь смысл гонять по АТО есть.
Насчет "с территории России" он про РЭБ говорит. При отсутствии авиации смысла в панцире нет. А если бы и был, то вполне можно было использовать бук.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

+KPOT+ wrote:Ukropy pishut, chto oni ego unichtozhili v posledney ssylke. No gde fotki unichtozhenoj tehniki. Ochen' nadeyus', chto on vsyo ecsyo zashishaet zhiutelej Novorossii.
Я в общем тоже, но хотелось бы разобратся - "был ли мальчик". Кто-то может сказать - вся эта "геолокация" что-то доказывает?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

adb wrote:
geek7 wrote:Я так понимаю Панцирь - последний эшелон ПВО. т.е. радиус от 20 км и меньше - хоть в упор пушками. российский эксперт как-то странно гонит про "всю зону АТО с территории России". Как раз Панцирь смысл гонять по АТО есть.
Насчет "с территории России" он про РЭБ говорит. При отсутствии авиации смысла в панцире нет. А если бы и был, то вполне можно было использовать бук.
как нет? вроде обе стороны признают, что есть?
Бук может и можно, но Бук-М1(который есть у украины) это таки машинка аж 80-х годов производства.. панцирь то, поди, сильно лучше будет
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

я так понимаю, здесь на этот вопрос ответить никто не смог. на каком ресурсе правильней задать этот вопрос?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by Айсберг »

geek7 wrote:
+KPOT+ wrote:Ukropy pishut, chto oni ego unichtozhili v posledney ssylke. No gde fotki unichtozhenoj tehniki. Ochen' nadeyus', chto on vsyo ecsyo zashishaet zhiutelej Novorossii.
Я в общем тоже, но хотелось бы разобратся - "был ли мальчик". Кто-то может сказать - вся эта "геолокация" что-то доказывает?
Ничего не доказывает.
Вы же взрослый человек - сами можете оценить качество снимка и его привязку к местности.

ЗЫ. Просто подумайте - зачем России тащить в Новороссию Панцири, зная, что укропская авиация уже давно не летает, а у ополченцев есть полный набор ПЗРК в достаточных количествах.
Что там делать этим Панцирям?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

Айсберг wrote: Я в общем тоже, но хотелось бы разобратся - "был ли мальчик". Кто-то может сказать - вся эта "геолокация" что-то доказывает?
Ничего не доказывает.
Вы же взрослый человек - сами можете оценить качество снимка и его привязку к местности.
[/quote]
качество снимка - еще туда-сюда. в принципе, наверно, если на аналогичное шасси приварить бочку и 12 водопроводных труб то можно и перепутать. а вот с геолокацией - тут мне судить вааще сложно
Айсберг wrote: ЗЫ. Просто подумайте - зачем России тащить в Новороссию Панцири, зная, что укропская авиация уже давно не летает, а у ополченцев есть полный набор ПЗРК в достаточных количествах.
Что там делать этим Панцирям?
я не в курсе что нелетает... может как раз из-за панцирей и не летает?
вообще аргумент "потому что это не оптимально" не очень катит
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by Ion Tichy »

"Панцирь" - новье, по Вики их в России всего три-четыре десятка. Зачем их совать на Украину? Там что, крутые стелсы и корректируемыe бомбы летают? Так что если б была нужда в ближнем ПВО, то двинули б панцирева предшественника - "Тунгуску". Их до хрена, их даже у укрозольдатен в 13-м 70 шук было (вики).
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:я так понимаю, здесь на этот вопрос ответить никто не смог. на каком ресурсе правильней задать этот вопрос?
спросите у Псаки
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by Айсберг »

geek7 wrote: 1) качество снимка - еще туда-сюда. в принципе, наверно, если на аналогичное шасси приварить бочку и 12 водопроводных труб то можно и перепутать. а вот с геолокацией - тут мне судить вааще сложно

2) я не в курсе что нелетает... может как раз из-за панцирей и не летает?
вообще аргумент "потому что это не оптимально" не очень катит
1) Фейк можно замастырить не только изготовлением муляжа на месте. В настоящее время, к сожалению, достаточно лишь громко проорать, что это "Панцирь в Луганске", и этого будет достаточно... безумная толпа тут же подхватит этот вопль и понесёт по интернету... ибо критическое восприятие у людей сейчас катастрофически низкое...
За примерами далеко ходить не нужно - таким же образом несколько месяцев искали "Бук ополченцев", которого не было, а были лишь фото/видео укропского Бука... искали гигантские танковые колонны по фоткам с 080808... искали подбитые десятки "Армат" - новейших танков, фоток которых нет даже в интернете, а укропы их, дескать, уже пожгли.... искали сотни офицеров многострадального ГРУ, уже который раз оставшегося без кадров.... Уже были сотни!!!! подобных вбросов и НИ ОДНОГО факта подтверждения, кроме нескольких заблудившихся на местности российских солдат у границы.
И эту хрень разносят не просто болваны без критического восприятия... Эту хрень разносят по миру высшие должностные лица США и Европы....
Разумеется, потом они её не опровергают и извинений не приносят. Но так уж устроен нынче изуродованный американцами Мир. Ложь на лжи.

"Геопривязка" по подобному фото - это чушь. Ибо такую "геопривязку" по этому фото можно сделать и в Подмосковье в сотнях, если не тысячах мест.
Единственный способ удостовериться - это сделать верификационный снимок с того же самого места с тем же самым планом. Всё. Других способ нет.... ибо верифицировать объекты привязки по спутнику на данном снимке - просто невозможно.

2) Укропская авиация не летает потому, что её уже нет. Остался лишь очень ограниченный набор самолётов и вертолётов (по нескольку штук), который американцы держат "на самый крайний случай". Авиация в боях уже давно не участвует. Изредка участвует в спасательных операциях - но её тут же сбивают и на этом дело заканчивается.
Ополченцы, не без помощи, полагаю, России - видят всё небо над Донбассом... любую взлёт-посадку на любом аэродроме 404... А, поскольку, у них уже давно централизованное управление ПВО - то своевременное обладание подобной информацией позволяет им мгновенно привести в боевую готовность все свои расчёты с ПЗРК, которые есть уже при каждом батальоне.
ополченцам просто не нужны эти Панцири. А России - не нужно тащить свою современную технику на Донбасс и ею светиться...

Как уже совершенно верно было замечено - если бы Россия поставляла подобные системы ПВО - то она поставила бы "Тунгуску"... машину хоть и устаревшую (по российским меркам), но очень грозную для любой авиации. К тому же, "Тунгуски" есть у укропов....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

Айсберг wrote: 1) Фейк можно замастырить не только изготовлением муляжа на месте. В настоящее время, к сожалению, достаточно лишь громко проорать, что это "Панцирь в Луганске", и этого будет достаточно... безумная толпа тут же подхватит этот вопль и понесёт по интернету... ибо критическое восприятие у людей сейчас катастрофически низкое...
Вы думаете это справедливо только для одной стороны?
Лично для меня этот случай интересен именно тем, что вместо голословного утверждения или отфотошопленной фотки с выставки был довольно продолжительный видеоклип.
Кстати о отфотошопленной фотке - в обсуждении такая присутствовала, разумеется ее сразу нашли в исходном варианте и укропов осмеяли... вот только мне непонятно зачем понадобилось делать фейковую фотку из легко находимой в интернете если был сделан муляж с которым целый фильм забацали?
За примерами далеко ходить не нужно - таким же образом несколько месяцев искали "Бук ополченцев", которого не было, а были лишь фото/видео укропского Бука... искали гигантские танковые колонны по фоткам с 080808... искали подбитые десятки "Армат" - новейших танков, фоток которых нет даже в интернете, а укропы их, дескать, уже пожгли.... искали сотни офицеров многострадального ГРУ, уже который раз оставшегося без кадров.... Уже были сотни!!!! подобных вбросов и НИ ОДНОГО факта подтверждения, кроме нескольких заблудившихся на местности российских солдат у границы.
И эту хрень разносят не просто болваны без критического восприятия... Эту хрень разносят по миру высшие должностные лица США и Европы....
Разумеется, потом они её не опровергают и извинений не приносят. Но так уж устроен нынче изуродованный американцами Мир. Ложь на лжи.
Вообще-то читал опровержение и извинения сенатора именно по поводу танков и поименный список всей делегации. Кто там сунул в фотки трупов эту колонну разбиратся не стали - замазали всех.

"Геопривязка" по подобному фото - это чушь. Ибо такую "геопривязку" по этому фото можно сделать и в Подмосковье в сотнях, если не тысячах мест.
Единственный способ удостовериться - это сделать верификационный снимок с того же самого места с тем же самым планом. Всё. Других способ нет.... ибо верифицировать объекты привязки по спутнику на данном снимке - просто невозможно.
Что-то такое подозревал. правда там еще видео клип - народ кричит что может опознать здания .

2) Укропская авиация не летает потому, что её уже нет. Остался лишь очень ограниченный набор самолётов и вертолётов (по нескольку штук), который американцы держат "на самый крайний случай". Авиация в боях уже давно не участвует. Изредка участвует в спасательных операциях - но её тут же сбивают и на этом дело заканчивается.
Ополченцы, не без помощи, полагаю, России - видят всё небо над Донбассом... любую взлёт-посадку на любом аэродроме 404... А, поскольку, у них уже давно централизованное управление ПВО - то своевременное обладание подобной информацией позволяет им мгновенно привести в боевую готовность все свои расчёты с ПЗРК, которые есть уже при каждом батальоне.
ополченцам просто не нужны эти Панцири. А России - не нужно тащить свою современную технику на Донбасс и ею светиться...

Как уже совершенно верно было замечено - если бы Россия поставляла подобные системы ПВО - то она поставила бы "Тунгуску"... машину хоть и устаревшую (по российским меркам), но очень грозную для любой авиации. К тому же, "Тунгуски" есть у укропов....
1. логично, но аргумент "потому, что это глупо" таки несколько сомнителен
2. я не эксперт в вооружениях - может панцирем дронов сшибать подручней или таки опосались, что янки укропов поддержат крылатыми ракетами
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by kostik78 »

Как возможный вариант "испытания боем". Кто-то чем то сбивал несколько Точек-У и явно не из ПЗРК или Лягушонка. Тот же К52 проходил боевые испытания в Афгане, почему панцир не испытать тем более ВСУ регулярно Точки-У запускала. (В порядке личного "бреда") :D
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by adb »

kostik78 wrote:Как возможный вариант "испытания боем". Кто-то чем то сбивал несколько Точек-У и явно не из ПЗРК или Лягушонка. Тот же К52 проходил боевые испытания в Афгане, почему панцир не испытать тем более ВСУ регулярно Точки-У запускала. (В порядке личного "бреда") :D
Точку-У можно и в России посбивать. Дешевле. И без риска отдать средство ПВО потенциальному противнику (экспортные варианты все же немного другие). Вертолет К52 поступил в войска в 2011.
Миру мир
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by kostik78 »

Я имел ввиду К50 (Черную аккулу) а не К52(Алигатор). Описался. Акула точно проходил испытания в Афгане.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

adb wrote:Точку-У можно и в России посбивать. Дешевле.
не думаю, что амортизация панциря дороже чем успешный ракетный удар.
вон пишут, что страшная штука
http://vpk-news.ru/articles/21298
adb wrote:И без риска отдать средство ПВО потенциальному противнику (экспортные варианты все же немного другие).
этож не автомат с которым в атаку идут... ездеет себе в тылу, на подконтрольной територии
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

Смотрел сегодня парад... когда коментировали Панцири специально отметили, что предназначенны "для защиты мирных и военных объектов" а на учебных стрельбах "все цели были поражены с первого выстрела".. вот думаю - прикололись тонко :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by Yvsobol »

geek7 wrote:Смотрел сегодня парад... когда коментировали Панцири специально отметили, что предназначенны "для защиты мирных и военных объектов" а на учебных стрельбах "все цели были поражены с первого выстрела".. вот думаю - прикололись тонко :D
В смысле украинский парад? да нет, не прикололись...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

Yvsobol wrote:В смысле украинский парад? да нет, не прикололись...
В смысле парад в Москве на красной площади по ртр показанный.. а на украинском откуда панцири возьмутся?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by Yvsobol »

geek7 wrote:
Yvsobol wrote:В смысле украинский парад? да нет, не прикололись...
В смысле парад в Москве на красной площади по ртр показанный
Аа..ну думайте, решайте, придумывайте.. время позволяет видимо, платят правильно... :food:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

Yvsobol wrote:Аа..ну думайте, решайте, придумывайте.. время позволяет видимо, платят правильно... :food:
чем собственно Вы недовольны 8O и что за инсинуации :?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by Yvsobol »

geek7 wrote:
Yvsobol wrote:Аа..ну думайте, решайте, придумывайте.. время позволяет видимо, платят правильно... :food:
чем собственно Вы недовольны 8O и что за инсинуации :?
Я всем доволен. Это у Вас какие то, инсануации (или как там правильно).
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by Айсберг »

geek7 wrote:Смотрел сегодня парад... когда коментировали Панцири специально отметили, что предназначенны "для защиты мирных и военных объектов" а на учебных стрельбах "все цели были поражены с первого выстрела".. вот думаю - прикололись тонко :D
А что тут непонятного?
Или АЭС уже не нужно охранять от нападения с воздуха?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Был ли Панцирь-с1 на украине

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
geek7 wrote:Смотрел сегодня парад... когда коментировали Панцири специально отметили, что предназначенны "для защиты мирных и военных объектов" а на учебных стрельбах "все цели были поражены с первого выстрела".. вот думаю - прикололись тонко :D
А что тут непонятного?
Или АЭС уже не нужно охранять от нападения с воздуха?
или хранилища с запасами аммиака
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Украина”