Када там новый раунд начнётся?

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by city_girl »

Вишенка wrote:не верю я ни в какие "не будем поставлять оружие". Это вслух сказано, чтобы западный читатель поверил. Они же всему, что СНН говорит, верят. Ну, а сами будут поставлять, да еще как. Так что... Фигня все эти заверения.

Не нравится мне этот визит Меркель с Олландом в Москву. Действительно, показуха только. Им надо в ДНР и ЛНР ехать, а не в Москву.
Да Меркель еще до встречи в России уже заявила, что не "не надеется достичь соглашения". Наверное знает почему. Если везет очередной Порошенсковский бред - "отвести российские войска, установить контроль над границей".. то конечно ничего не будет. А то типа Россия должна сама устанавливать контроль на украино-российской границе вместо украинцев, отводить несуществующие регулярные 10 тыс (или сколько там уже) и так далее. С другой стороны, сообщили что в этот раз будет обсуждаться новый момент - политический статус Востока Украины.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by city_girl »

Пока Меркель, Олланд вояжируют и толкуют о мире, США рассматривают направляение военной помощи. По-моему, ничего не получится, будет как раньше - говорили-говорили о мире, а Порошенко отдает приказы бомбить приняв у себя заокеанского гостя. Порошенко и компания каким-то расчудесным образом уверены, что они "поставят всех на рога" в смысле и ЕС и Россию - и все будут подпрыгивать что Украина захотела.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

у них нет цели достигнуть соглашения - вообще. Это все игра.
вот просто исходите из этого
сейчас никто в мире не заинтересован в остановке конфликта
кроме пожалуй солдат на передовой.
Я голосую за надвигающуся большую войну - не сейчас - к ней запад не готов еще.
У Русских видится уже мало пространства для маневра - только если ввязать Китай в очень тесные интеграционные отнощения с собой - так чтоб он был не заинтересован в демонтаже России.
Но обнявщись с Китаем - это в долгосрочной перспективе смерти подобно - просто ассимилирует экономически а потом и культурно.
Last edited by Kirpidonych on 06 Feb 2015 22:52, edited 1 time in total.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by city_girl »

Kirpidonych wrote:у них нет цели достигнуть соглашения - вообще. Это все игра.
вот просто исходите из этого
сейчас никто в мире не заинтересован в остановке конфликта
кроме пожалуй солдат на передовой.
Я голосую за надвигающуся большую войну - не сейчас - к ней запад не готов еще.
У Русских видится уже не так мало пространства для маневра - только если ввязать Китай в очень тесные интеграционные отнощения с собой - так чтоб он был не заинтересован в демонтаже России.
Вообще-то я потрясаюсь Порошенко и Ко, ну плачет по ним гаагский трибунал... Бомбить своих граждан, свои же заводы и шахты (от которых зависит жизнь страны), школы и больницы за просто так, да порошайничать вооружение на это, до этого еще никто в мире не додумался...
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

city_girl wrote:Вообще-то я потрясаюсь Порошенко и Ко, ну плачет по ним гаагский трибунал... Бомбить своих граждан, свои же заводы и шахты (от которых зависит жизнь страны), школы и больницы за просто так, да порошайничать вооружение на это, до этого еще никто в мире не додумался...
исходите из того что все что Вы слышали про мораль и честь - это для того чтоб мы, граждане, не били друг друга в кафе и офисах - на уровне наций и корпораций эти понятия не существуют. если вы примите эти простую истину - Вам будет легче принять что никого не интересуют человеческие жизни как таковые - интересует только то что можно сделать с ними или с их смертями.

И великая для нас заслуга - если мы - простые люди- будем держаться подальше от того что происходит сейчас.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by city_girl »

Kirpidonych wrote:
city_girl wrote:Вообще-то я потрясаюсь Порошенко и Ко, ну плачет по ним гаагский трибунал... Бомбить своих граждан, свои же заводы и шахты (от которых зависит жизнь страны), школы и больницы за просто так, да порошайничать вооружение на это, до этого еще никто в мире не додумался...
исходите из того что все что Вы слышали про мораль и честь - это для того чтоб мы, граждане, не били друг друга в кафе и офисах - на уровне наций и корпораций эти понятия не существуют. если вы примите эти простую истину - Вам будет легче принять что никого не интересуют человеческие жизни как таковые - интересует только то что можно сделать с ними или с их смертями.
Я понимаю, что вы имеете ввиду, но я с вами не согласна. Могу согласиться, что мораль и честь разные на разных уровнях (межличностный vs межгосударственный), но тем не менее у одних это есть в том или ином виде, у других напрочь отсутствует.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by piligrim77 »

Представители "Донецкой народной республики" провозгласили свою "страну" преемницей Донецко-Криворожской республики, намекнув, что могут взять под контроль Харьков, Днепропетровск и даже Ростовскую область. Об этом говорится в принятом сепаратистами меморандуме об основах государственного строительства, сообщает "Донецкое агентство новостей". Эксперты подозревают, что на фоне переговоров на высшем уровне о судьбе Донбасса такое заявление сделано неспроста.

"Провозглашаем продолжение традиций Донецко-Криворожской Республики и заявляем, что государство Донецкая Народная Республика является ее преемником", - говорится в документе, который сами сепаратисты назвали не законодательным актом, а "политической перспективой". В меморандуме опубликован призыв к сотрудничеству с народом тех территорий Украины, которые ранее входили в состав Донецко-Криворожской Республики. Кроме того, указали сепаратисты, присоединиться к "федерации" смогут и жители других областей.

При этом представитель "самопровозглашенной республики" Андрей Пургин заявил, что документ не является "экспансионистским". "Там есть призыв к тем территориям, которые входили раньше в ДКР со столицей в Харькове", - признал он, отметив, что тем не менее речи о территориальных претензиях не идет.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by CBI »

Kirpidonych wrote: И великая для нас заслуга - если мы - простые люди- будем держаться подальше от того что происходит сейчас.
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%BD
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Blender »

city_girl wrote:... Бомбить своих граждан, свои же заводы и шахты (от которых зависит жизнь страны), школы и больницы за просто так, да порошайничать вооружение на это, до этого еще никто в мире не додумался...
Да ладно уж, прям никто... В новейшей истории это началось, пожалуй с Сомосы (ну которого ФДР называл "нашим сукиным сыном", хотя по нынешним-то временам и папа и сынки Сомосы конечно были просто лапочки), потом папа-док, бэби-док (ну эти уже посуровее), ну итд. Так что схема-то отработана - если подлизывать кому надо, то никаких трибуналов можно не бояться. И денежки даже никто не отберет.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

http://moneymorning.com/ext/articles/ri ... ris=335066
In a startling interview he reveals that all 16 U.S. Intelligence Agencies have begun to prepare for World War III.
новость доставляет

update - сайт отцтой какой то - но ссылка была в топе на йаху.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

это всё так просто не рассосётся.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by geek7 »

Айсберг wrote: Так уже поставляют - ни для кого это не секрет.
Доказательства по телевидению уже показывали... Как стрелковое оружие, так и осколки американских артиллерийских снарядов, которыми можно стрелять только из американских пушек.
можно поподробней? а то лично я был не в курсе.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Ion Tichy »

Т.к. тема была начата о продолжении пальбы после прекращения пальбы, то наверное логи ОБСЕшных наблюдателей будут уместны здесь.
http://www.osce.org/ukraine-smm/daily-updates
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by lxf »

geek7 wrote:можно поподробней? а то лично я был не в курсе.
Вот полюбуйтесь.
При обстреле Горловки украинские военные используют американскую технику. Доказательства этой информации телеканалу LifeNews предоставили донецкие ополченцы. В эксклюзивном интервью они рассказали и показали, из чего силовики обстреливают город.
http://lifenews.ru/news/149253
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

источники конечно прекрасны
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by kostik78 »

Я видел два видео где фигурировало НАТОвское стрелковое оружие: один раз в аэропорту второй раз в Дебальцево. Можно поискать.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Ion Tichy »

kostik78 wrote:Я видел два видео где фигурировало НАТОвское стрелковое оружие: один раз в аэропорту второй раз в Дебальцево. Можно поискать.
:nono#: Зайдите в любой оружейный магазин - там этого "НАТОвского стрелкового оружия"... Вы когда видите на фото человека с АК-подобным стволом ведь не утверждатете, что это поставки ВС РФ.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by kostik78 »

Ion Tichy wrote:
kostik78 wrote:Я видел два видео где фигурировало НАТОвское стрелковое оружие: один раз в аэропорту второй раз в Дебальцево. Можно поискать.
:nono#: Зайдите в любой оружейный магазин - там этого "НАТОвского стрелкового оружия"... Вы когда видите на фото человека с АК-подобным стволом ведь не утверждатете, что это поставки ВС РФ.
Все бы так но вот АК подобного оружия в Украине полно - не понятно причем тут поставки ВС РФ все трофейное :nono#: . А вот с М16 как то совсем не удобно получается.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Ion Tichy »

kostik78 wrote:
Ion Tichy wrote:
kostik78 wrote:Я видел два видео где фигурировало НАТОвское стрелковое оружие: один раз в аэропорту второй раз в Дебальцево. Можно поискать.
:nono#: Зайдите в любой оружейный магазин - там этого "НАТОвского стрелкового оружия"... Вы когда видите на фото человека с АК-подобным стволом ведь не утверждатете, что это поставки ВС РФ.
Все бы так но вот АК подобного оружия в Украине полно - не понятно причем тут поставки ВС РФ все трофейное :nono#: . А вот с М16 как то совсем не удобно получается.
Перефразирую свое - с чего Вы взяли, что на фотах именно М-16 а не какой-нибудь клон AR-15 купленный в Литве например?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by adb »

На Украине продажа оружия вроде нелегальна еще. Значит западное стрелковое вооружение закупается официально, а не частным порядком. И, с учетом большого количества АК на складах, либо это был распил, либо была "помощь".
Миру мир
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by kostik78 »

Ion Tichy wrote:Перефразирую свое - с чего Вы взяли, что на фотах именно М-16 а не какой-нибудь клон AR-15 купленный в Литве например?
А что Литва вышла из НАТО уже?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Newport »

Кучу небронированных Хаммеров завезли.
Видимо, будут разгонять недовольный народец.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by geek7 »

Newport wrote:Кадыров выставляет 20000 чеченцев.
боевая пехота Путина, личные добровольцы... я фигею.
а почему эти янычары "ала акбар" кричат?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by geek7 »

http://lifenews.ru/news/151787
Чечня пригрозила США поставками оружия в МексикуПарламент Чеченской Республики заявил, что оставляет за собой право поддержать споры о правовом статусе мексиканских территорий, аннексированных США.
это они по своей инициативе?
кстати кто спорит то?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Jumbo Jet »

Лыко - мочало? Понеслось по новому?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.

Return to “Украина”