Када там новый раунд начнётся?

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by adb »

Kirpidonych wrote:самый главный реактив - это монополие на насилие - как и везде. Дайте знать, если найдете, где по-другому.
Да хотя бы в Чечне подобного не было:

phpBB [video]


Как найдете что-то подобное в Германии, Франции пишите сюда.
Миру мир
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

CBI wrote:Враг будет разбит. Победа будет за нами. Год назад панические настроения еще хуже были. А хунта тем не менее обосралась.
мне видится, что надо посмотреть - мне вот при всей противности всего того, что происходит на украине - видится неоходимостью чтоб они новороссию нагнули. Там реально искуственно разожженная ненависть - этого ничего не было до прихода стрелковых и еже с ними.
Есть идея что новороссия сделана была в том числе чтоб увести удар от Крыма - там местное население - увы просто разменная монета - а гастролеры встали и ушли в любой момент. А победа не будет за теми у кого нет первичности самосознания - могут быть временные перемоги - не более того.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by +KPOT+ »

adb wrote:
Kirpidonych wrote:нармль чо - надо же порядок поддерживать. Аналогично и в Чечне и Дагестане и везде где вот вот партизаны повылазят - а как с ними еще поступать? по голове гладить?
А что есть реактивы для определения партизан?
Если они наши, то партизаны. Если они против нас, то террористы. Поэтому Кирпидонычу был задан правильный вопрос - за кого он.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by brrdrr »

piligrim77 wrote:
brrdrr wrote:А вы за кого болеете? :pain1:
я как и вы за наших :-)
Наши люди себя в обиду не дадут! :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by +KPOT+ »

Kirpidonych wrote:Там реально искуственно разожженная ненависть - этого ничего не было до прихода стрелковых и еже с ними.
"После этого, значит по причине этого" :umnik1:
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

Кирпидоныч за Яроша! У него посоны - ваще ребята
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by piligrim77 »

brrdrr wrote:
piligrim77 wrote:
brrdrr wrote:А вы за кого болеете? :pain1:
я как и вы за наших :-)
Наши люди себя в обиду не дадут! :good:
будем надеяться
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

прекрасная информационная поддержка
phpBB [video]
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

adb wrote:Да хотя бы в Чечне подобного не было:
Как найдете что-то подобное в Германии, Франции пишите сюда.
В Чечне было все - у меня там одноклассники воевали - могу долго пересказывать как оно там весело было.
вот немного про монополию на насилие
http://www.independent.co.uk/news/uk/po ... 34670.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by brrdrr »

С тем уровнем морального разложения, украинская армия никогда не победит, людей которые действительно борются за защиту своих домов. К этому ещё стоит добавить коррупцию (продажность) среди офицеров и их низкий профессиональный уровень.

Хотя я тоже согласен, что в украинской гражданской войне многое похоже на чеченский конфликт, только многие забывают, что в 1994 году молодая Российская Армия была ещё очень профессиональной из-за советского наследия, а в 1999 моральный дух армии зашкаливал из-за подлых терактов. В украинской армии как низкий профессиональный уровень, так ничтожный моральный дух, для Порошенко не помешало бы почитать Владимира Ленина его работу «Социализм и война» (1915), может бы перестал заниматься растранжириванием средств страны.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by VladG2 »

Думаю чеченцы были более мотивированные, но и подготовка в 1994 у них была практически такая же. У Донбасса тоже подготовка как в Украинской армии, а ресурсов намного меньше. Что собственно и втягивает Россию в конфликт. Думаю их ещё прошлым летом бы задавили.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by helg »

VladG2 wrote:Думаю чеченцы были более мотивированные, но и подготовка в 1994 у них была практически такая же. У Донбасса тоже подготовка как в Украинской армии, а ресурсов намного меньше. Что собственно и втягивает Россию в конфликт. Думаю их ещё прошлым летом бы задавили.
Ваххабиты воевали на Саудовские деньги - вот и вся мотивация.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

я говорил и буду говорить - Украина - это тот молот, которым будут разбивать монолит России.
Выбор не большой - либо уничтожить - либо быть уничтоженной или сильно ослабленной.
phpBB [video]
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

brrdrr wrote:С тем уровнем морального разложения, украинская армия никогда не победит, людей которые действительно борются за защиту своих домов. К этому ещё стоит добавить коррупцию (продажность) среди офицеров и их низкий профессиональный уровень.

Хотя я тоже согласен, что в украинской гражданской войне многое похоже на чеченский конфликт, только многие забывают, что в 1994 году молодая Российская Армия была ещё очень профессиональной из-за советского наследия, а в 1999 моральный дух армии зашкаливал из-за подлых терактов. В украинской армии как низкий профессиональный уровень, так ничтожный моральный дух, для Порошенко не помешало бы почитать Владимира Ленина его работу «Социализм и война» (1915), может бы перестал заниматься растранжириванием средств страны.
по поводу морали - сейчас уже то что вижу по косвенным признакам - вроде выправляется.
В новороссии людей которые действительно борются за защиту своих домов - не так и много - предполагаю.
что в 1994 году молодая Российская Армия была ещё очень профессиональной из-за советского наследия - не соглашусь - армия тогд алежала в руинах.
1999 моральный дух армии зашкаливал из-за подлых терактов - не соглашусь - армии всегда было все равно - солдат тогда гнали как баранов. Общество было абсолютно равалено тогда. Страна расползалась - почитайте Степашина - он тогда был у руля короткое время - если б не Путин - все бы разбежались.
У Порошенко должы быть уе достаточно неплохие советники - кажется Росс пропаганда уже не говорит Украине конец - она банкрот и т.д. - то есть это уже в прошлом для первого канала.
Над Украиной хорошо работают - куют оружие против давнего соперника - и благодарят судьбу что она послала им Украинцев
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by VladG2 »

helg wrote:
VladG2 wrote:Думаю чеченцы были более мотивированные, но и подготовка в 1994 у них была практически такая же. У Донбасса тоже подготовка как в Украинской армии, а ресурсов намного меньше. Что собственно и втягивает Россию в конфликт. Думаю их ещё прошлым летом бы задавили.
Ваххабиты воевали на Саудовские деньги - вот и вся мотивация.
Не только, тогда вообще сепаратистские тенденции были, да и старые обиды депортация Кавказские войны вспомнили.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by helg »

VladG2 wrote:
helg wrote:
VladG2 wrote:Думаю чеченцы были более мотивированные, но и подготовка в 1994 у них была практически такая же. У Донбасса тоже подготовка как в Украинской армии, а ресурсов намного меньше. Что собственно и втягивает Россию в конфликт. Думаю их ещё прошлым летом бы задавили.
Ваххабиты воевали на Саудовские деньги - вот и вся мотивация.
Не только, тогда вообще сепаратистские тенденции были, да и старые обиды депортация Кавказские войны вспомнили.
И пропаганда, и оружие - всё саудовские деньги.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

helg wrote:
VladG2 wrote:
helg wrote:
VladG2 wrote:Думаю чеченцы были более мотивированные, но и подготовка в 1994 у них была практически такая же. У Донбасса тоже подготовка как в Украинской армии, а ресурсов намного меньше. Что собственно и втягивает Россию в конфликт. Думаю их ещё прошлым летом бы задавили.
Ваххабиты воевали на Саудовские деньги - вот и вся мотивация.
Не только, тогда вообще сепаратистские тенденции были, да и старые обиды депортация Кавказские войны вспомнили.
И пропаганда, и оружие - всё саудовские деньги.
у чеченцев тогда все отметились - и турки и сауды и британцы и украинцы и прибалты и грузины - все там были - да - это нормально - было бы странное если бы было иначе
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by VladG2 »

helg wrote:
VladG2 wrote:
helg wrote:
VladG2 wrote:Думаю чеченцы были более мотивированные, но и подготовка в 1994 у них была практически такая же. У Донбасса тоже подготовка как в Украинской армии, а ресурсов намного меньше. Что собственно и втягивает Россию в конфликт. Думаю их ещё прошлым летом бы задавили.
Ваххабиты воевали на Саудовские деньги - вот и вся мотивация.
Не только, тогда вообще сепаратистские тенденции были, да и старые обиды депортация Кавказские войны вспомнили.
И пропаганда, и оружие - всё саудовские деньги.
Там куча стрелкового оружия оружия осталось от СССР, вроде. Саудовские деньги, ну конечно от них отказываться не стали, и вакхабитская промывка мозгов. НО, был и заряд, иначе бы жизнями рисковать не стали.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by helg »

Kirpidonych wrote:у чеченцев тогда все отметились - и турки и сауды и британцы и украинцы и прибалты и грузины - все там были - да - это нормально - было бы странное если бы было иначе
Не было бы там саудовских денег, никого бы там не было.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Када там новый раунд начнётся?

Post by Kirpidonych »

пичалька - войны не будет
вот...
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.

Return to “Украина”