Мариуполь наш?

MyroslavPiano
Posts: 1
Joined: 15 Dec 2016 05:08

Re: Мариуполь наш?

Post by MyroslavPiano »

Дамы и господа , здравствуйте , я живу в Мариуполе , если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .
Хорошего дня во всем и мирного неба над головой .
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мариуполь наш?

Post by OtherSide »

MyroslavPiano wrote:Дамы и господа , здравствуйте , я живу в Мариуполе , если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .
Хорошего дня во всем и мирного неба над головой .
У меня вся родня там - все воспринимается исключительно через призму политических взглядов, а что касатеся текущей обстановки - на самом деле местные жители все так же воспринимают из новостей. Так что очевидцы картину не проясняют
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8551
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мариуполь наш?

Post by alex67 »

ABPOPA wrote:Ну тогда Путина в нацисты записывайте. Вы видели Грозный после бомбежек? Я конечно понимаю, что это очень удобно, потому, что там сейчас тихо и все отстроили, делать вид, что НИЧЕГО не было.
Разве Путин начинал войну в Чечне? Путин ее, наоборот, закончил.

Крепко вам мозги вправили, все с ног на голову.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

MyroslavPiano wrote: если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .

как же давно мы вас ждали...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

alex67 wrote: Разве Путин начинал войну в Чечне? Путин ее, наоборот, закончил.
Авроре все равно кто и что там начал. Главное выкрикнуть.

Аврора, вечером отвечу. Занят вельми, трудовая вахта и все такоэ...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мариуполь наш?

Post by varenuha »

ABPOPA wrote:
alex67 wrote:
ABPOPA wrote:Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском". Если бы кое-кто не вмешался.
Ну, так и живите совершенно спокойно после переворота, кто же вам мешает? Россия с Украиной не воюет, кто же вам мешает жить спокойно после переворота? Выполните минские соглашения, прекратите воевать с собственным народом и живите себе на здоровье.
То есть, это Я не выполняю минские соглашения? :crazy: :shock: Вы лично ко мне, что ли, обращаетесь? Вы с кем сейчас разговариваете?

Аврора, восхищаюсь вами. Не побоялись залезть в клоаку. Здорово...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мариуполь наш?

Post by Frukt »

OtherSide wrote:
MyroslavPiano wrote:Дамы и господа , здравствуйте , я живу в Мариуполе , если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .
Хорошего дня во всем и мирного неба над головой .
У меня вся родня там - все воспринимается исключительно через призму политических взглядов, а что касатеся текущей обстановки - на самом деле местные жители все так же воспринимают из новостей. Так что очевидцы картину не проясняют
Очевидцы могут передать какие настроения в целом у людей.

Приятель был летом в Мариуполе, говорил, там его знакомые и народ в основном за Россию, настроения про-российские но не афишируют. Про укров между собой называют "бандеровцами".
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мариуполь наш?

Post by varenuha »

Frukt wrote:Приятель был летом в Мариуполе, говорил, там его знакомые и народ в основном за Россию
Во дела, то есть донбасс - это разборки внутри Украины, и Россия к этому никакого отношения не имеет, но мариупольцы все как один почему-то - за Россию.

Алекс, логично, правда?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мариуполь наш?

Post by Айсберг »

varenuha wrote: Аврора, восхищаюсь вами. Не побоялись залезть в клоаку. Здорово...
Интересный момент... Вы восхищаетесь тем, что Аврора в клоаке? 8O
Да тут посочувствовать нужно... человек в беде... а Вы восхищаетесь... :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мариуполь наш?

Post by Айсберг »

varenuha wrote:
Frukt wrote:Приятель был летом в Мариуполе, говорил, там его знакомые и народ в основном за Россию
Во дела, то есть донбасс - это разборки внутри Украины, и Россия к этому никакого отношения не имеет, но мариупольцы все как один почему-то - за Россию.

Алекс, логично, правда?
А что тут нелогичного?
Нацистская хунта устроила геноцид Русского населения в Донбассе... Факт очевидный и Россия к этому геноциду не имеет никакого отношения.
Население - за Россию. Укронацисты бесятся.... Всё на поверхности.

Когда хунта падёт - а это уже не за горами... маятник качнётся в другую сторону... и укропам всё зачтётся. Это тоже логично и предсказуемо.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мариуполь наш?

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:Приятель был летом в Мариуполе, говорил, там его знакомые и народ в основном за Россию
Во дела, то есть донбасс - это разборки внутри Украины, и Россия к этому никакого отношения не имеет, но мариупольцы все как один почему-то - за Россию.
Не все, но очень многие. Не почему-то, а потому что местное население там и до хунты нормально относились к России. А после переворота и особенно после событий в Одессе, относятся к про-украм как к оккупантом. Кем они по сути и являются.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мариуполь наш?

Post by varenuha »

Айсберг wrote:
varenuha wrote: Аврора, восхищаюсь вами. Не побоялись залезть в клоаку. Здорово...
Интересный момент... Вы восхищаетесь тем, что Аврора в клоаке? 8O
Да тут посочувствовать нужно... человек в беде... а Вы восхищаетесь... :D
Топик, а шире и весь подфорум, в котором один и тот же объект, страна Украина, одновременно называется и братским народом и фашистко-бандеровской хунтой, просто, на основании этого одного, является самой натуральной лживой клоакой.

Ведь, согласитесь, одни "cвежо-замороженные трупы", ваше изобретение, - дорогого стоят, правда?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мариуполь наш?

Post by Frukt »

varenuha wrote:

Аврора, восхищаюсь вами...
Да, да. Вспоминается как вы восхищались девушками с канистрами бензина у ДП в Одессе.
Peace
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мариуполь наш?

Post by Айсберг »

varenuha wrote:
Айсберг wrote:
varenuha wrote: Аврора, восхищаюсь вами. Не побоялись залезть в клоаку. Здорово...
Интересный момент... Вы восхищаетесь тем, что Аврора в клоаке? 8O
Да тут посочувствовать нужно... человек в беде... а Вы восхищаетесь... :D
Топик, а шире и весь подфорум, в котором один и тот же объект, страна Украина, одновременно называется и братским народом и фашистко-бандеровской хунтой, просто, на основании этого одного, является самой натуральной лживой клоакой.

Ведь, согласитесь, одни "cвежо-замороженные трупы", ваше изобретение, - дорогого стоят, правда?
Давайте внесём ясность...
Я никогда не говорил, что:
1) Украина - братская страна, а украинцы - братский народ... И то, и другое я всегда относил к историческому недоразумению... а саму Украину вообще предпочитаю называть как "территория 404"... которая не имеет ни Истории, ни Культуры, ни единого народа, ни даже границ и законной власти, которая на них распространяется.... Есть лишь совершенно дикий и уродливый замес из различных компонентов, ненавидящих друг друга, основанный на лжи и фальсификациях....
Разумеется, Русским, которые волею судеб попали в этот замес, хочется из него поскорее выбраться. И это логично и очень понятно любому, у кого извилин больше, чем одна... Всё ведь на поверхности, всё очевидно...

2) "свеже-замороженные", как Вы выразились (Ваше изобретение) трупы - это я якобы придумал... Я активно мониторил все новости с Донбасса в то время, и неоднократно встречал донесения о том, что трупы "несвежие" - Вы сами без труда их найдёте при желании... Так же, я обратил внимание на тот факт, что единственное место, где видна кровь - это кабина пилотов... от внутреннего взрыва эту кровь разбрызгало и по стенкам и по потолку... В салоне же, или на самих трупах - крови не было совсем. Даже у тех трупов, у которых были повреждены тела.
Так уж получилось, но я умею определять по характеру ранения и количеству вытекшей крови - когда и как умер человек. И даже знаю, как оказать ему помощь, если он ранен и без сознания - время ранения тоже определяется по характеру крови... И меня тоже смущает факт того, что крови на трупах практически нет - это означает лишь то, что кровь уже свернулась до того, как эти трупы подверглись физическому воздействию.

Поэтому оставьте свои фантазии про "свежую заморозку" трупов себе...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мариуполь наш?

Post by varenuha »

Айсберг wrote:
varenuha wrote:
Айсберг wrote:
varenuha wrote: Аврора, восхищаюсь вами. Не побоялись залезть в клоаку. Здорово...
Интересный момент... Вы восхищаетесь тем, что Аврора в клоаке? 8O
Да тут посочувствовать нужно... человек в беде... а Вы восхищаетесь... :D
Топик, а шире и весь подфорум, в котором один и тот же объект, страна Украина, одновременно называется и братским народом и фашистко-бандеровской хунтой, просто, на основании этого одного, является самой натуральной лживой клоакой.

Ведь, согласитесь, одни "cвежо-замороженные трупы", ваше изобретение, - дорогого стоят, правда?
Давайте внесём ясность...
Я никогда не говорил, что:
1) Украина - братская страна, а украинцы - братский народ...
Это говорите не вы, это говорит Путин, причем постоянно...

Вот и внесите ясность, что это за фашистко-бендеровские братья такие. Сможете?
Айсберг wrote: 2) "свеже-замороженные", как Вы выразились (Ваше изобретение) трупы - это я якобы придумал...
Ну это я вам просто польстить хотел. Не ваше - так не ваше.

Меня просто поразило, что вы всерьез обсуждали эту версию как возможную. И в то же время высмеивали гораздо более разумные, но не выгодные политически...

Окей, значит, договорились что "свеже-замороженные трупы" - это бред сивой кобылы? По рукам? :D
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мариуполь наш?

Post by Айсберг »

varenuha wrote: 1) Это говорите не вы, это говорит Путин, причем постоянно...
Вот и внесите ясность, что это за фашистко-бендеровские братья такие. Сможете?


2) Ну это я вам просто польстить хотел. Не ваше - так не ваше.
Меня просто поразило, что вы всерьез обсуждали эту версию как возможную. И в то же время высмеивали гораздо более разумные, но не выгодные политически...

3) Окей, значит, договорились что "свеже-замороженные трупы" - это бред сивой кобылы? По рукам? :D
1) Мы всё еще о форуме? Покажите мне хоть один пост здесь от Путина? :lol:
2) Не надо мне льстить - я в этом не нуждаюсь совершенно... А все свои версии я озвучил уже на 3-й день катастрофы... И за всё это время ни разу в них не усомнился. Особенно на фоне того, как следствие засекретило вообще всю информацию. И держит в секрете до сих пор.
3) Нет, не договорились... Вы что, теперь собираетесь всегда свой бред со мной согласовывать?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мариуполь наш?

Post by varenuha »

varenuha wrote:значит, договорились что "свеже-замороженные трупы" - это бред сивой кобылы?
Айсберг wrote:Нет, не договорились...

Крови на трупах практически нет - это означает лишь то, что кровь уже свернулась до того, как эти трупы подверглись физическому воздействию.
Значит, не бред, точно были... :ROFL:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мариуполь наш?

Post by Frukt »

varenuha wrote: Топик, а шире и весь подфорум, в котором один и тот же объект, страна Украина, одновременно называется и братским народом и фашистко-бандеровской хунтой, просто, на основании этого одного, является самой натуральной лживой клоакой.
И след пост.
varenuha wrote: Это говорите не вы, это говорит Путин, причем постоянно...
Совсем varenuha запутался. Но зато громко на каждом углу визжит про "пропагандонов".
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мариуполь наш?

Post by OtherSide »

Frukt wrote:
OtherSide wrote:
MyroslavPiano wrote:Дамы и господа , здравствуйте , я живу в Мариуполе , если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .
Хорошего дня во всем и мирного неба над головой .
У меня вся родня там - все воспринимается исключительно через призму политических взглядов, а что касатеся текущей обстановки - на самом деле местные жители все так же воспринимают из новостей. Так что очевидцы картину не проясняют
Очевидцы могут передать какие настроения в целом у людей.

Приятель был летом в Мариуполе, говорил, там его знакомые и народ в основном за Россию, настроения про-российские но не афишируют. Про укров между собой называют "бандеровцами".
Люди знакомых выбирают в основном под себя и свои взгляды. Та моя часть родственников, что за хохлов, рассказывает что весь донецк спит и видит "освобождение от ДНР", другая часть на такие обобщения крутит у виска.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мариуполь наш?

Post by Frukt »

OtherSide wrote:
Frukt wrote:
OtherSide wrote:
MyroslavPiano wrote:Дамы и господа , здравствуйте , я живу в Мариуполе , если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .
Хорошего дня во всем и мирного неба над головой .
У меня вся родня там - все воспринимается исключительно через призму политических взглядов, а что касатеся текущей обстановки - на самом деле местные жители все так же воспринимают из новостей. Так что очевидцы картину не проясняют
Очевидцы могут передать какие настроения в целом у людей.

Приятель был летом в Мариуполе, говорил, там его знакомые и народ в основном за Россию, настроения про-российские но не афишируют. Про укров между собой называют "бандеровцами".
Люди знакомых выбирают в основном под себя и свои взгляды. Та моя часть родственников, что за хохлов, рассказывает что весь донецк спит и видит "освобождение от ДНР", другая часть на такие обобщения крутит у виска.
Безусловно так тоже может быть.

На мой взгляд проблема в том, что до хунты Украина не была сильно разделена на два лагеря. В украинский народ про-западные пропагандисты (там их орды пасуться ) вбили клин. Что повлекло распад Украины. Три региона уже вышли из состава Украины.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мариуполь наш?

Post by OtherSide »

Frukt wrote:
Безусловно так тоже может быть.

На мой взгляд проблема в том, что до хунты Украина не была сильно разделена на два лагеря. В украинский народ про-западные пропагандисты (там их орды пасуться ) вбили клин. Что повлекло распад Украины. Три региона уже вышли из состава Украины.
О чем вы говорите, Украину начали поляризовать с момента основания.. помните раньше термин был - левобережная и правобережная
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: Ах, митинги... Одно дело - на митинге прийти покричать.
То есть митинги против пришедших к власти фашистов а) были и б) это были стихийные митинги местных, сами вышли. и началось это сразу после майдана.
ABPOPA wrote:К тому же, там ведь на митингах была и другая сторона, про которую Вы почему-то умолчали.
А это каким боком к нашему разговору? Это отменяет протесты по всему юго-востоку против захвата власти?
ABPOPA wrote: Пример Одессы как раз только подтверждает, что практически никто не хочет рисковать жизнью за пророссийские идеи.
Вы подменяете понятия - вот как выше про митинги. Вам говорят "да, сами, протестовали против фашизма", вы в ответ как то отстраннено "ах митинги, одно дело покричать"...

Протесты по юго востоку были против фашизма. Носили российские флаги и георгиевские/гвардейские ленточки? - ну а какие им надо было носить, с их исторической памятью? Китайские? Американские?

Пример Одессы подтверждает, что а) люди поднялись против пришедших к власти фашистов и нацистов и готовы умереть за это и б) пришедшие к власти "ненацисты" убьют любого несогласного с их властью.
ABPOPA wrote: Ну тогда Путина в нацисты записывайте.
Записал [показывают бумажку]. А теперь давайте к Украине вернемся - мы ведь о ней говорим, верно?

как со свидомым начинаешь про укрофашистов говорить - начинается заунывное "а вот путен, а вот грозный"... что это в событиях в незалежной отменяет непонятно...
ABPOPA wrote:Вы можете конечно называть Порошенко нацистом, но это его нацистом не делает.
Вы абсолютно правы, это не делает. Eго делает нацистом заявления на камеру что дети Донбасса будут по подвалам сидеть (потому что нацисты, пришедшие к власти будут убивать на восставшем Донбассе все до чего дотянутся) и его приказы расстреливать города Донбасса из всех доступных калибров, убивая без разбору.
ABPOPA wrote: Более того, Россия давно уже признала выбранного украинского президента, работает с ним, нацистом его не считает
Мне никогда не было свойственно стадное чувство.
ABPOPA wrote:Разворачивайтесь уже, ибо Вы отклонились от линии партии.
Не надо давать идиотских советов незнакомым мужчинам.
ABPOPA wrote:(терпеливо) Выборы показали, какую поддержу имеют радикалы среди народа на самом деле. Что-то около 1%, насколько я помню.
(не менее терпеливо) Выборы вообще нихера не показали, ибо проходили в стране где идет гражданская война. Судя по протестам, которые задавили силой, огромные регионы восстали против фашизма - страна фактически была расколота надвое.

Для подавления протестов "ненацисты" у власти легализовали банды нацистов, дали им оружие и власть. Еще раз - использовались эти банды нацистов "ненацистами" у власти для подавления протестов против фашизма и нацизма и незаконного захвата власти.
И срать эти "ненацисты" у власти хотели на то, какая поддержка у радикалов у народа - один процент или вообще ни одного - они этих радикалов вооружили и послали убивать (убивать!) несогласных.

Это, кстати, еще одна тема, которую вы обходите стороной - легализация банд нацистов "ненацистами" у власти - вы предпочитаете о ней вообще не говорить.
ABPOPA wrote: А почему Вы мне про Славянск не ответили? :pain1:
Нет ответил. Или Расстрел гаубицами Славянска и Семеновки был понарошку? Или там мирных без разбору не убивали?
ABPOPA wrote:Я нигде не писала, что Украина не начнет АТО и бомбежки, если отщипывать от нее куски.
Не надо выдавать желаемое за действительное. То что часть Донбасса "отщипнулся", стало окончательно ясно только к сентябрю. А на гусеницы донецких и луганских наматывать, и гаубицами по городам херачить стали намного раньше - с весны.
ABPOPA wrote:И Россия бы ...
бля....
ABPOPA wrote: Но тут утверждалось другое, что население неотделенного на тот момент Крыма находилось под угрозой тотальной резни за симпатии к России
Ну все правильно, было бы как на донбассе сейчас. Или в Одессе. Че не так то?
ABPOPA wrote:Я напомню: quote="alex67"
Это к Алексу.
ABPOPA wrote: Ну и Вы, собственно: "Вырезать" - это не "под корень" разве?
Нет, конечно. Тут я полную херню написал. Не под корень, под корешок. Всех то понятно не убьют, бред какой. Так, лидеров поубивают нахрен, кого то сожгут... не, ну о чем говорить то, верно?
ABPOPA wrote:Ну и вполне понятно из Вашего текста, что тотальная резня должна была последовать сразу после переворота.
Не надо мне приписывать свои мысли. Убивали, убивают и будут убивать всех несогласных - по всем регионам юго востока. Борьба по нарастающей шла - начиналась с шествий, драк и посадок активистов. Сейчас идет полноценная война против собственного народа.
ABPOPA wrote: Вот именно это и вызывает недоумение. Ведь те города, которые не попали под чудесное спасение Россией, так и не были вырезаны и не лежат в руинах. Вас про это и спрашивали.
Это недоумение или наигранное или пассажир совсем уж дефективный. Где не смогло организоваться местное ополчение, как в донецке и луганске, там города бомбить не надо было - туда "ненацисты" у власти посалали вооруженных нацистов и сопротивление было подавлено. где тут недоумевать надо?
ABPOPA wrote:Дом Профсоюзов, конечно, это страшная трагедия, но по масштабам не подходит под определения, данные выше.
Да какая трагедия - вообще херня, подумаешь несколько десятков колорадов сожгли.
ABPOPA wrote: Да, после потери Крыма и Донбасса. Когда поняли, что это все серьезно.
Tо что часть Донбасса потеряна, стало известно окончательно только к сентябрю - a убивать на донбассе стали с весны - причем всех без разбора - градами и гаубицами. Tе кто внимательно следил за событиями прекрасно видели как борьба шла по нарастающей - и серьезность борьбы осознали задолго до потери Крыма.
ABPOPA wrote: А до этого можно было митинговать сколько угодно...И почему их тогда никто не трогал.
Врете - лидеров протестов арестовывали, на протестующих напускали нацистов.
ABPOPA wrote:И потом не тронули бы, если бы не потеря двух регионов.
Tо что часть Донбасса потеряна стало известно только к сентябрю. А убивать там стали намного раньше.
ABPOPA wrote:Ну, а эта потеря была бы просто невозможна без российской поддержки.
Вас уже спрашивали о роли россии в протестных движениях весной - вы не ответили. Ибо ответить нечего. А началось все именно с протестов.

Причина потери двух регионов - вооруженный переворот февраля 2014 и захват власти фашистами, против чего поднялся весь юго - восток. То что Россия не дала добить Донбасс, а в Крыму вообще не позволила начать войну - бесспорно.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

MyroslavPiano wrote:Дамы и господа , здравствуйте , я живу в Мариуполе , если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .
Хорошего дня во всем и мирного неба над головой .
Ну куда же вы пропали, наш далекий друг из Мариуполя? Расскажите нам, как вам там живется под обстрелами донецких террористов? Есть ли отопление в домах? А свет? сидят ли детки по подвалам, как вот в Еленовке, например, при террористических самообстрелах так называемых донецких "ополченцев"?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Мариуполь наш?

Post by chittah »

Аристарх wrote:
MyroslavPiano wrote:Дамы и господа , здравствуйте , я живу в Мариуполе , если у Вас будут какие-либо вопросы - не стесняйтесь , спрашивайте .
Хорошего дня во всем и мирного неба над головой .
Ну куда же вы пропали, наш далекий друг из Мариуполя? Расскажите нам, как вам там живется под обстрелами донецких террористов? Есть ли отопление в домах? А свет? сидят ли детки по подвалам, как вот в Еленовке, например, при террористических самообстрелах так называемых донецких "ополченцев"?
Я не знаю, что там у людей в головах на Украине и почему настолько нарушена способность к установлению причинно- следственных связей, только то что живут они в каком-то королевстве кривых зеркал, очевидно.
Я например, от одной бывшей жительницы Славянска считавшей себя" русской с Украины" как- то давно ещё услышала задолго до всех событий , что Крым на Украине нафиг никому не нужен. Однако ж после того как Крым отчалил, с нами прекратили всяческое общение безо всяких обсуждений политики. И я рада скорее , чем нет. Поняла в той ситуации, что очень мы разные с товарищами с Украины, даже теми , которые якобы русские или еврейские оттуда. Не более братские, чем китайцы, а язык тут дело десятое. Мне это стало понятно, когда увидела что даже детская литература выбирается по принципу не для москалей/ не про москалей, что-нибудь переводное на русском языке.
Странно, что нет понимания того отчего люди в Крыму не хотели жить в такой анти- москальской стране, в которой почему- то Грузия стала самой близкой братской страной. Ничего против Грузин не имею, когда они знают свои корни , чтят свою историю.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

У полковника недавняя тема - там об одном из тех кто пришел к власти после переворота.

http://colonelcassad.livejournal.com/31 ... l#comments" onclick="window.open(this.href);return false;

Это к пониманию кто там пришел к власти, че там народ "не поддерживает" и отчего Крым с Донбассом "отщипнулись" и пытались "отщипнутся" остальные на юго-востоке.

Волнуюсь за Мариуполь...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”