Малазийский Боинг

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Малазийский Боинг

Post by ARARAT. »

mavr wrote: 25 May 2018 01:32
thinker wrote: 25 May 2018 01:14
Международная следственная группа представила промежуточные итоги расследования того, кто сбил «Боинг» Malaysia Airlines в небе над Донбассом. По ее версии, «Бук», из которого атаковали лайнер, прибыл из российской военной части. Об этом же заявляли независимые расследователи. Россия обвинения в причастности к атаке категорически отрицает.

Зенитно-ракетный комплекс «Бук», сбивший самолет, прибыл в Донбасс из 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО Минобороны России, заявил на пресс-конференции 24 июня глава департамента расследований полиции Нидерландов Уилберт Паулиссен.

Понять, из какого именно комплекса произвели атаку, удалось благодаря его уникальным особенностям, пояснил представитель международного следствия. Их установили на основе фотографий и видео, найденных в том числе в соцсетях. «Эти характеристики служат своего рода отпечатками пальцев ракетной установки», — сказал Паулиссен.

Сопровождавшие установку машины, согласно расследованию, также принадлежали российской армии. Следственной группе удалось восстановить состав колонны и маршрут ее движения от Курска, где базируется 53-я бригада. «Бук», с помощью которого предположительно сбили «Боинг», ехал в сопровождении 50 единиц военной техники и еще шести таких же установок. Колонна выдвинулась с базы 23 июня, на территории Украины «Бук» оказался в руках сепаратистов, утверждается в расследовании.
https://tvrain.ru/articles/mh17_za_chetyre_goda-464428/
И чо? :food:
Ну как что, если повторят одно и тоже каждые несколько лет "бесконечного расследования", то некоторых заводит и не отпускает, скажем так...
:D
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by lxf »

Западная пропаганда обычно обходит стороной пару моментов.

1. Бук был устаревшей модификации, снятой с эксплуатации в России, но до сих пор стоящий на вооружении ПВО Украины.

2. Лётчик Волошин, который зачем-то летал на истребителе в том же месте, и в то же время, удачно самоубился.

3. Дитспетчер в Днепропетровске, которая послала самолёт в зону боевых действий, изменив его штатный маршрут, куда-то пропала.

А так да, по картинкам из социальных сетей самолёт сбила Россия.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

mavr wrote: 25 May 2018 01:32 И чо? :food:
Ну как бэ одно дело какой то там журналист продажный аль блоггер проплаченный заявляет, другое дело - когда официальная комиссия. На пальцах - если Жирик крикнет про сапоги в Индийском океане на митинге - это одно, если Лавров скажет о том же на оф. брифинге - это совсем другое.

В целом - очень похоже на истину.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

lxf wrote: 25 May 2018 14:29 А так да, по картинкам из социальных сетей самолёт сбила Россия.
Не только по по картинкам из социальных сетей. Там еще запись разговоров есть, где кое-кто из ДНР говорит, что им пришел бук и что с ним дальше делать.
https://theins.ru/politika/103853
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 25 May 2018 14:29 3. Дитспетчер в Днепропетровске, которая послала самолёт в зону боевых действий, изменив его штатный маршрут, куда-то пропала.
Кто такая ? Первый раз слышу. Самолет туда никто не посылал, это было решение экипажа. Диспечера давали другой эшелон. В этом топике разговор диспечеров с бортом приводился и не раз.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

thinker wrote: 25 May 2018 15:36
lxf wrote: 25 May 2018 14:29 А так да, по картинкам из социальных сетей самолёт сбила Россия.
Не только по по картинкам из социальных сетей. Там еще запись разговоров есть, где кое-кто из ДНР говорит, что им пришел бук и что с ним дальше делать.
https://theins.ru/politika/103853
то есть если вам кто-то подарил пистолет, и вы обсуждали со всоей женой "что с ним дальше делать"
но в тоже в ремя в соседнем доме кто-то был застрелян из вроде как такого-же пистолета,
это достаточное доказательство чтобы посадить вас на электрический стул, так?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 25 May 2018 01:14 ехал в сопровождении 50 единиц военной техники и еще шести таких же установок.
Многовато что-то. Снимки такого передвижение техники и 6 буков давным давно бы опубликовали. Что-то я ничего такого не помню даже со ссылкой на развед. данные. Там не задолго крутился Натовский самолет (типа Авакса). Так что данных должно быть полно.

Опять источник social media. Уж лучше "Белые каски" тогда. :wink: Главное, что свидетели уже знают о роли российских военных :umnik1:

Thursday’s presentation went a step further by identifying the exact unit allegedly involved in the transport. It showed a compilation of video and photos from social media tracing the missile brigade convoy’s journey in the weeks before the incident.
...
Investigators displayed parts of the engine casing and exhaust system of a Buk 9M38 series missile recovered from eastern Ukraine and showed photos of its serial number, which they said demonstrated it was made in Moscow.

However, investigators said they could not yet say with certainty that it was the exact missile used to down MH17. They appealed for witnesses to come forward with more information about the missile and the role of the Russian military in transporting it.

https://www.apnews.com/df74081e61374108 ... based-unit
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

ie wrote: 25 May 2018 16:00
thinker wrote: 25 May 2018 15:36
lxf wrote: 25 May 2018 14:29 А так да, по картинкам из социальных сетей самолёт сбила Россия.
Не только по по картинкам из социальных сетей. Там еще запись разговоров есть, где кое-кто из ДНР говорит, что им пришел бук и что с ним дальше делать.
https://theins.ru/politika/103853
то есть если вам кто-то подарил пистолет, и вы обсуждали со всоей женой "что с ним дальше делать"
но в тоже в ремя в соседнем доме кто-то был застрелян из вроде как такого-же пистолета,
это достаточное доказательство чтобы посадить вас на электрический стул, так?
В данном случае сценарий был: не "в соседнем доме", а в том же самом. И кроме этого, до этого в том же доме были убиты другие люди (более 10 самолётов было уже сбито повстанцами до этого Боинга! в чём они сами признались и хвастались на многих записях переговоров) в то время как в соседнем никого.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Малазийский Боинг

Post by mavr »

Boriskin wrote: 25 May 2018 15:21
mavr wrote: 25 May 2018 01:32 И чо? :food:
Ну как бэ одно дело какой то там журналист продажный аль блоггер проплаченный заявляет, другое дело - когда официальная комиссия. На пальцах - если Жирик крикнет про сапоги в Индийском океане на митинге - это одно, если Лавров скажет о том же на оф. брифинге - это совсем другое.

В целом - очень похоже на истину.
Это не из той же Голландии где официальное лицо вынуждено было признаться что нагло врало про Путина и в отставку ушло из за этого?

Так что я ещё раз. И чо? :food:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Малазийский Боинг

Post by ARARAT. »

Boriskin wrote: 25 May 2018 15:21
mavr wrote: 25 May 2018 01:32 И чо? :food:
Ну как бэ одно дело какой то там журналист продажный аль блоггер проплаченный заявляет, другое дело - когда официальная комиссия. На пальцах - если Жирик крикнет про сапоги в Индийском океане на митинге - это одно, если Лавров скажет о том же на оф. брифинге - это совсем другое.

В целом - очень похоже на истину.
В целом очень похоже на бред, причем полнейший...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by VladDod »

Скрипали очухались ... от суперкрутого "боевого отравляющего вещества". :D ... Дочка уже обратно в Россию рвется.

Нужно назначить следующую шавку на роль моськи в сми.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Малазийский Боинг

Post by Flash-04 »

Никуда она не рвется.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

Доверчивых уже мало осталось, слишком грубо работают. Публика уже не проглатывает мсм агитки слепленные дилетантами
Мир это Выхухоль.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Малазийский Боинг

Post by Хомяк »

В начале 2000х как-то на ЕСЛ я сказала, что Олбрайт жила когда-то в Сербии, в газете было так написано. Учительница (она была школьной учительницей) мне сказала, что она не верит никаким газетам, они все врут. Сейчас я ее понимаю :(
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Малазийский Боинг

Post by MYXOMOPP »

ie wrote: 25 May 2018 16:00
thinker wrote: 25 May 2018 15:36
lxf wrote: 25 May 2018 14:29 А так да, по картинкам из социальных сетей самолёт сбила Россия.
Не только по по картинкам из социальных сетей. Там еще запись разговоров есть, где кое-кто из ДНР говорит, что им пришел бук и что с ним дальше делать.
https://theins.ru/politika/103853
то есть если вам кто-то подарил пистолет, и вы обсуждали со всоей женой "что с ним дальше делать"
но в тоже в ремя в соседнем доме кто-то был застрелян из вроде как такого-же пистолета,
это достаточное доказательство чтобы посадить вас на электрический стул, так?
Вы будете смеятся! (с)
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Малазийский Боинг

Post by piligrim77 »

Песков сказал что верить надо только Путину!
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

piligrim77 wrote: 27 May 2018 01:42 Песков сказал что верить надо только Путину!
Image
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Малазийский Боинг

Post by RRL405 »

SergeyM800 wrote: 25 May 2018 16:05 Там не задолго крутился Натовский самолет (типа Авакса). Так что данных должно быть полно
А ещё 2(два) супер-пупер американских спутника. Почему четыре года не предъявляют снимки с этих спутников? Нечего предъявить? :pain1:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

mavr wrote: 25 May 2018 22:01 Это не из той же Голландии где официальное лицо вынуждено было признаться что нагло врало про Путина и в отставку ушло из за этого?
Из комиссии кто ушел в отставку? Нет? Еще вопросы? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

ARARAT. wrote: 25 May 2018 22:01
Boriskin wrote: 25 May 2018 15:21 В целом - очень похоже на истину.
В целом очень похоже на бред, причем полнейший...
Есть пластинка поновее? :mrgreen:

Мои 2 цента состоят в том, что сбили Буком (и только оным), если это сделали хохлы и не осталось никаких следов этого при том полном бардаке - то организация этой провокации находилась на высочайшем уровне, во что лично я просто не верю.

И чиста гипотетически - если России предъявят это в международном суде, и суд решит, что голландцы с австралийцами правы - тоже про бред бум кричать? Про неправильный продажный суд и прочие ужОсы западной жизни?

Какбэ понятно, что если это российский Бук - то пока власть кардинально не сменится (чему никаких предпосылок не видно) - никто ни в чем не признается вне зависимости ни от чего, будет как с Катынью при СССР, но это так, исторические параллели, которые, как известно, рискованны.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by lxf »

Boriskin wrote: 28 May 2018 15:52 Мои 2 цента состоят в том, что сбили Буком (и только оным), если это сделали хохлы и не осталось никаких следов этого при том полном бардаке - то организация этой провокации находилась на высочайшем уровне, во что лично я просто не верю.
То что организация была, это точно. И скорей всего за пределами Украины. У Украины БУКи были и именно в том месте, где сбили самолёт. Но их же никто не проверял. Голландцы вообще вытащили картинки из социальных сетей, а то, что у Украины был БУК с таким же номером, вообще проигнорировали.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Малазийский Боинг

Post by Sergunka »

lxf wrote: 28 May 2018 18:08
Boriskin wrote: 28 May 2018 15:52 Мои 2 цента состоят в том, что сбили Буком (и только оным), если это сделали хохлы и не осталось никаких следов этого при том полном бардаке - то организация этой провокации находилась на высочайшем уровне, во что лично я просто не верю.
То что организация была, это точно. И скорей всего за пределами Украины. У Украины БУКи были и именно в том месте, где сбили самолёт. Но их же никто не проверял. Голландцы вообще вытащили картинки из социальных сетей, а то, что у Украины был БУК с таким же номером, вообще проигнорировали.
Да ладно демонизировать украинцев. Украинцы уже сбивали гражданский самолет ничего за это им не было... а тут вообще разговелись на весь земной шар. Задачи этой акции по оболганию РФ совсем другие чем установить истину. Вот уже бабло у олигархов стали отжимать в Европе. Европа взялась за свой извечный бизнес богатеть за счет дураков и колоний.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Малазийский Боинг

Post by ARARAT. »

Boriskin wrote: 28 May 2018 15:52
ARARAT. wrote: 25 May 2018 22:01
Boriskin wrote: 25 May 2018 15:21 В целом - очень похоже на истину.
В целом очень похоже на бред, причем полнейший...
Есть пластинка поновее? :mrgreen:

Мои 2 цента состоят в том, что сбили Буком (и только оным), если это сделали хохлы и не осталось никаких следов этого при том полном бардаке - то организация этой провокации находилась на высочайшем уровне, во что лично я просто не верю.

И чиста гипотетически - если России предъявят это в международном суде, и суд решит, что голландцы с австралийцами правы - тоже про бред бум кричать? Про неправильный продажный суд и прочие ужОсы западной жизни?

Какбэ понятно, что если это российский Бук - то пока власть кардинально не сменится (чему никаких предпосылок не видно) - никто ни в чем не признается вне зависимости ни от чего, будет как с Катынью при СССР, но это так, исторические параллели, которые, как известно, рискованны.
А какие следы вы думаете должны остаться в случае Бук с Украины? Украинские дивизионы Бук были в том районе, были помпезно туда доставлены за несколько дней до етого, ето я хорошо помню "для защиты от России", ето было в новостях причем именно Украинских. Какой там уровень должен был быть? Там такой бардак был, могли просто случайно пульнуть, не ожидали появление етого самолета в зоне... Хотя я думаю украинская сторона сбила етот лайнер специально и там была операция с украинским штурмовиком тоже(который появился в тоже самое время в том же районе), причем у них явно что-то пошло не так(поетому оба варианта были задействованны).

А насчет международного суда, не смешите мои тапочки, какой суд? Что они там предъявлять собираются? Кусок двигателя с маркировнок СССР, кои и есть все Бук с Украины. Или youtube клипы с якобы колонной Бук? Етот уровень доказательной вазы любой "школьник" может предоставить...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

ARARAT. wrote: 28 May 2018 18:53 А какие следы вы думаете должны остаться в случае Бук с Украины? Украинские дивизионы Бук были в том районе, были помпезно туда доставлены за несколько дней до етого, ето я хорошо помню "для защиты от России", ето было в новостях причем именно Украинских. Какой там уровень должен был быть? Там такой бардак был, могли просто случайно пульнуть, не ожидали появление етого самолета в зоне...
Кто-то отдал приказ, кто-то кинул сапог на пульт управления, кто-то из местных видел проезд техники и/или пуск ракеты, радиопереговоры, данные с российских радаров етс. Если этого ничего нет - то значит либо все замели на уровне голливудских боевиков, либо не было ничего, вообще. Те же самые установки из Курска засветились очень много где, в отличии от.


Хотя я думаю украинская сторона сбила етот лайнер специально и там была операция с украинским штурмовиком тоже(который появился в тоже самое время в том же районе), причем у них явно что-то пошло не так(поетому оба варианта были задействованны).
"Ихняя" экспертиза установила, весьма правдоподобно, что самолет сбили ракетой земля-воздух, даже с указанием, по какому направлению от носа боинга и на каком примерно расстояние произошел взрыв, поэтому версии со штурмовиком - фуфло. Разве что хохлятская сушка может нести на себе ракету Бука.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

lxf wrote: 28 May 2018 18:08
Boriskin wrote: 28 May 2018 15:52 Мои 2 цента состоят в том, что сбили Буком (и только оным), если это сделали хохлы и не осталось никаких следов этого при том полном бардаке - то организация этой провокации находилась на высочайшем уровне, во что лично я просто не верю.
То что организация была, это точно. И скорей всего за пределами Украины. У Украины БУКи были и именно в том месте, где сбили самолёт. Но их же никто не проверял. Голландцы вообще вытащили картинки из социальных сетей, а то, что у Украины был БУК с таким же номером, вообще проигнорировали.
Вполне возможно. Но тогда непонятно, почему никто в СВР и ПВО не пошел на понижение. Ибо провафлить такое дело почти на своей границе - это звоночек.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Украина”