МИД Франции заявил, что Евросоюз не готов принять Украину

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

МИД Франции заявил, что Евросоюз не готов принять Украину

Post by piligrim77 »

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что в Европе не согласны с тезисом украинского президента Петра Порошенко о том, что подписание соглашения об ассоциации должно стать первым шагом к полноценному членству Украины в ЕС. Европейская интеграция стала одним из главных посылов в инаугурационной речи Порошенко, которую он произнес накануне.

Фабиус отметил, что Порошенко "выступил с очень проевропейской речью", хотя Европейский Союз еще не готов к принятию в свой состав Украины, цитирует DW.

Географически Украина расположена в Европе, но эта страна "должна поддерживать добрые отношения как с ЕС, так и с Россией", подчеркнул французский министр, вернувшись из Киева, где он представлял свою страну на церемонии инаугурации нового украинского президента. Как подчеркнул Фабиус, страны Евросоюза не разделяют тезис Порошенко о том, что соглашение об ассоциации с ЕС станет первым шагом к полноценному членству.

Одновременно Фабиус высказал надежду, что вступление в должность Порошенко и его короткая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в Нормандии могут стать началом деэскалации на Украине, передает AFP.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: МИД Франции заявил, что Евросоюз не готов принять Украин

Post by worldCitizen »

Где готовили террористов для Майдана:

Лидер польской партии "Новые правые", депутат Европарламента Януш Корвин-Микке, говоря о российско-украинских отношениях в контексте кризиса на Украине, считает, что новому президенту Петру Порошенко необходимо начать переговоры с Россией. Об этом парламентарий заявил в воскресенье в эфире Польского общественного телевидения на телеканале TVP Info.

После инаугурации 7 июня "господин Порошенко должен поставить границу за Донецком или перед Донецком — но твердую границу, и сказать: это мое государство", после чего сесть за стол переговоров с Москвой, заявил польский евродепутат.
...........................................................
Комментируя обсуждение в Европе присоединения Крыма к РФ, Корвин-Микке ответил, что "если бы, например, во Львове проживало 95% поляков и в референдуме граждане попросили бы их принять в состав Польши, то ни один польский лидер им бы (жителям Львова) в этом не отказал".

"Это у нас (в Польше) обучали террористов, которые убили 20 милиционеров и 60 манифестантов на Майдане. Это у нас, это не россияне (их обучали)", — сказал Корвин-Микке.

По взглядам 71-летний Корвин-Микке консервативный либерал, евроскептик. Дворянин, получил хорошее образование. Имеет шестерых детей. Католик. Популярный блогер, особенно среди молодежи. В Польше на прошедших 25 мая выборах в Европарламент партия "Новые правые Януша Корвин-Микке" получила 7,15% голосов и стала четвертой партией на польской политической сцене.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140608/1011227469 ... z344eqGMXL

Return to “Украина”