Наемники на Украине

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Наемники на Украине

Post by olley »

Еще с марта шли разговоры о том, что Greystone, Academi / Blackwater посылают сотни наемников на Украину. Постоянно кто-то, где-то, что-то слышал о них и даже "видел негра" и т.п. Потом в мае сказали, что целый вертолет, полный ЦРУ-шников, работающих на Greystone сбили и вертолетчик признался, что тоже работает на ЦРУ. Например:
http://www.dni.ru/incidents/2014/5/8/270135.html
Из 14 агентов ЦРУ c двух Ми-17 только один выжил и первоначально был признан капитаном Савуиловым, но последующее расследование показало, что он был сотрудником американской компании наемников Greystone Ltd, сообщает The European Union Times.
Но всё это как-то слишком... fishy... что ли, на мой взгляд. Как-то на уровне urban legends.
Есть какие-то более внятные, если не доказательства, то хотя бы фото-видео этих наемников? Ну, вот 14 грейстоуновцев полегло в захваченном вертолете. Какие-то документы должны же быть?

Для примера, чеченцы, воюющие на стороне ДНР. Навалом фото-видео. Не каких-то ночных мечущихся теней, а вполне ясных картинок на центральной донецкой площади. Потом заявления об их гибели от мэра Донецка, репортаж об отправлении тел в Россию. Т.е. по краней мере есть на что посмотреть. А с американскими наемниками - 3 месяца слухов о СОТНЯХ бойцов. Как такое может быть?
olley
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Наемники на Украине

Post by piligrim77 »

olley wrote:Какие-то документы должны же быть?
документы они с собой могут и не брать. зачем им носить с собой доказательства против своего правительства
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Наемники на Украине

Post by Vоvan »

olley wrote:Еще с марта шли разговоры о том, что Greystone, Academi / Blackwater посылают сотни наемников на Украину. Постоянно кто-то, где-то, что-то слышал о них и даже "видел негра" и т.п. Потом в мае сказали, что целый вертолет, полный ЦРУ-шников, работающих на Greystone сбили и вертолетчик признался, что тоже работает на ЦРУ. Например:
http://www.dni.ru/incidents/2014/5/8/270135.html
Из 14 агентов ЦРУ c двух Ми-17 только один выжил и первоначально был признан капитаном Савуиловым, но последующее расследование показало, что он был сотрудником американской компании наемников Greystone Ltd, сообщает The European Union Times.
Но всё это как-то слишком... fishy... что ли, на мой взгляд. Как-то на уровне urban legends.
Есть какие-то более внятные, если не доказательства, то хотя бы фото-видео этих наемников? Ну, вот 14 грейстоуновцев полегло в захваченном вертолете. Какие-то документы должны же быть?

Для примера, чеченцы, воюющие на стороне ДНР. Навалом фото-видео. Не каких-то ночных мечущихся теней, а вполне ясных картинок на центральной донецкой площади. Потом заявления об их гибели от мэра Донецка, репортаж об отправлении тел в Россию. Т.е. по краней мере есть на что посмотреть. А с американскими наемниками - 3 месяца слухов о СОТНЯХ бойцов. Как такое может быть?
вроде отсюда:

http://www.eutimes.net/2014/05/us-refus ... n-ukraine/

А разве это не "протокол" официально не признавать в случае чего ?

--
В.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
olley wrote:Какие-то документы должны же быть?
документы они с собой могут и не брать. зачем им носить с собой доказательства против своего правительства
Не то что могут не брать, они брать не могут... Ето одно из условий вроде, как паспорт/ID страны, так и удостоверение наемника/компании...
Last edited by ARARAT. on 07 Jun 2014 01:07, edited 1 time in total.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

Vоvan wrote:
вроде отсюда:

http://www.eutimes.net/2014/05/us-refus ... n-ukraine/
Я видел. Там все на том же уровне "по информации нашего источника.... точно знаем... зуб даем..." Да и вообще EU Times какая-то уж совсем запредельно желтая газета. Из того, что я нашел, наиболее авторитеной газетой, писавшей о наемниках была немецкая Die Welt. Но там тоже было только "наш источник в разведке сообщил нам, что у него есть информация о 400 Blackwater-цах на Украине".
А разве это не "протокол" официально не признавать в случае чего ?
Чеченцев же показали, без признания. Столько якобы американских наемников было поймано живыми, убито в том же вертолете и где они теперь?
olley
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

olley wrote: Чеченцев же показали, без признания.
Извините, они показывали паспорт/удостоверения в качестве доказательства, которое вы ищете с другой стороны?
:pain1:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

ARARAT. wrote: Не то что могут не брать, они брать не могут... Ето одно из условий вроде, как паспорт/ID страны, так и удостоверение наемника/компании...
А захваченные в плен они растворяются во воздухе?
Вот статья о том, как взяли в плен 20 человек из Блэквотер
http://interpolit.ru/blog/kak_propali_a ... 04-20-1110

2 месяца прошло. Они где? Сбежали из плена?
В Славянске навалом российких журналистов и ТВ. Они бы день и ночь брали интервью у этих американцев. Но тишина.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

ARARAT. wrote:
olley wrote: Чеченцев же показали, без признания.
Извините, они показывали паспорт/удостоверения в качестве доказательства, которое вы ищете с другой стороны?
:pain1:
А гробы в Россию ради шутки отправили? И таки да, были какие-то документы. Мэр Донецка в обращении, когда перечислял из каких городов были погибшие, упоминал чеченские города.

Я ж не говорю, что Путин их послал в качестве "спецназа ГРУ". Сами поехали доброльцами и т.п. Или вы отрицаете присутсвие россиян даже в виде доброльцев?
Last edited by olley on 07 Jun 2014 01:19, edited 2 times in total.
olley
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

olley wrote:
ARARAT. wrote: Не то что могут не брать, они брать не могут... Ето одно из условий вроде, как паспорт/ID страны, так и удостоверение наемника/компании...
А захваченные в плен они растворяются во воздухе?
Вот статья о том, как взяли в плен 20 человек из Блэквотер
http://interpolit.ru/blog/kak_propali_a ... 04-20-1110

2 месяца прошло. Они где? Сбежали из плена?
В Славянске навалом российких журналистов и ТВ. Они бы день и ночь брали интервью у этих американцев. Но тишина.
Ваш линк начинается со слов:
Информация о пропаже в Донецкой области двадцати наёмников из США в значительной мере дополняет представление о происходящем и раскрывает вероятную подоплёку «спецоперации» на востоке Украины.

Покажите мне про захваченных в плен???
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

которое вы ищете с другой стороны
я с другой стороны ищу ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Пишут, что взяли в плен - никаких последствий. Было какое-то видео, где бьют чувака, он говорит, что "I am an American citizen", его куда-то уводят - никаких последствий. Пишут что сбили целый вертолет с ЦРУ-шниками и даже взяли ЦРУ-шного пилтота в плен, но у пилота вполне славянская фамилия и - никаких последствий. Если нет документов, то откуда они узнали, что это были два вертолета полных Blackwater?
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

ARARAT. wrote: Покажите мне про захваченных в плен???
В этой форме их, собственно, и отловили. Говорят, в районе Славянска «высоких профессионалов» из США быстро и чётко блокировала толпа гражданских лиц, окружённая по периметру вооружёнными людьми
Или их "отловили" и отпустили в степь гулять? Тогда возникает другой вопрос: а зачем их отпустили? Это же такой козырь.
olley
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

olley wrote:
ARARAT. wrote:
olley wrote: Чеченцев же показали, без признания.
Извините, они показывали паспорт/удостоверения в качестве доказательства, которое вы ищете с другой стороны?
:pain1:
А гробы в Россию ради шутки отправили? И таки да, были какие-то документы. Мэр Донецка в обращении, когда перечислял из каких городов были погибшие, упоминал чеченские города.

Я ж не говорю, что Путин их послал в качестве "спецназа ГРУ". Сами поехали доброльцами и т.п. Или вы отрицаете присутсвие россиян даже в виде доброльцев?
Вы требуете документов в доказательства, поетому покажите мне документы чеченцев для начала...

Про добровольцев я нечего не говорил, я говорю про то что с одной стороны вы требуете документы, а другую сторону принимаете и без них...
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Наемники на Украине

Post by helg »

Стрелков сказал, что польская ЧВК охраняет периметр горы Карачун ( с ПНВ и снайперками). Это место, откуда артиллерия и миномёты лупят по Славянску. Через несколько дней, когда Турпчинов приезжал в Изюм (это место концентрации хунтовойск) появилось, его полевое фото с Jerzy Dziewulski - это начальник некоего польского ЧВК. Полагаю, что там таки поляки.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

olley wrote:
ARARAT. wrote: Покажите мне про захваченных в плен???
В этой форме их, собственно, и отловили. Говорят, в районе Славянска «высоких профессионалов» из США быстро и чётко блокировала толпа гражданских лиц, окружённая по периметру вооружёнными людьми
Или их "отловили" и отпустили в степь гулять? Тогда возникает другой вопрос: а зачем их отпустили? Это же такой козырь.
Вот полный абзац вклячающий "отловили":
В этой форме их, собственно, и отловили. Говорят, в районе Славянска «высоких профессионалов» из США быстро и чётко блокировала толпа гражданских лиц, окружённая по периметру вооружёнными людьми. Сочтя за благо разоружиться и предъявить американские удостоверения (украинцами оказались лишь два водителя), группа наёмников вместе с «контролёром» бесследно растворилась на бескрайних просторах донецкой земли.

Выделенное именно то что никакого плена не было... Соответственно никто никаких доказательств и документов и не имеет.
:pain1:
PS Кроме прочего ето было не оплочение, не ДНР/ЛГН и т.д., а простая толпа людей.
Last edited by ARARAT. on 07 Jun 2014 01:32, edited 1 time in total.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

ARARAT. wrote: Про добровольцев я нечего не говорил, я говорю про то что с одной стороны вы требуете документы,
я прошу (не требую) хоть что-нибудь. Видео с негром в оркужении братающихся украницев вполне подойдет. Было же видео, где "захватили" автобус с академи-ками и кричали: "Вон негр сидит". Потом автобус почему-то уехал, а негра так и не показали :(
а другую сторону принимаете и без них...
я был ОООООООООЧЕНЬ скептичен по-поводу чеченцев. И когда показывали видео, где какие-то чуваки спрашивают других чуваков в чистом поле, а те отвечают, что они чеченцы меня никак не убедило. Вот кадры высадки типичных кавказцев на площади Донецка - заронили сомнения. А когда за этим последовало обращение мэра, я ПОЧТИ убедился. Репортаж об отправке гробов в Россию поставил для меня в этом деле точку. Т.е. информация была самая разнообразная.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

ARARAT. wrote: Вот полный абзац вклячающий "отловили":
В этой форме их, собственно, и отловили. Говорят, в районе Славянска «высоких профессионалов» из США быстро и чётко блокировала толпа гражданских лиц, окружённая по периметру вооружёнными людьми. Сочтя за благо разоружиться и предъявить американские удостоверения (украинцами оказались лишь два водителя), группа наёмников вместе с «контролёром» бесследно растворилась на бескрайних просторах донецкой земли.

Выделенное именно то что никакого плена не было...
Вот я и спрашиваю. Если их разоружили, то почему отпустили в степь? Да и вообще, если "толпа гражданских лиц", то там же явно куча людей такую развлекуху должны были снимать - амеров разоруюают! Когда кавказцы высааживались в Донецке их много снимали и эта высадка есть снятая на фото и видео с самых разных ракурсов. А тут - тишина.
olley
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

olley wrote:
ARARAT. wrote: Про добровольцев я нечего не говорил, я говорю про то что с одной стороны вы требуете документы,
я прошу (не требую) хоть что-нибудь. Видео с негром в оркужении братающихся украницев вполне подойдет. Было же видео, где "захватили" автобус с академи-ками и кричали: "Вон негр сидит". Потом автобус почему-то уехал, а негра так и не показали :(
а другую сторону принимаете и без них...
я был ОООООООООЧЕНЬ скептичен по-поводу чеченцев. И когда показывали видео, где какие-то чуваки спрашивают других чуваков в чистом поле, а те отвечают, что они чеченцы меня никак не убедило. Вот кадры высадки типичных кавказцев на площади Донецка - заронили сомнения. А когда за этим последовало обращение мэра, я ПОЧТИ убедился. Репортаж об отправке гробов в Россию поставил для меня в этом деле точку. Т.е. информация была самая разнообразная.
Ну так в том то и дело, что добровольцы ето не наемники. Поетому их "исчезновение" никто и нигде не показывает...
В чем ваше недовольство? Что наемников "заметают" бесшумно, так ето всегда так и везде так...
:pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

olley wrote:
ARARAT. wrote: Вот полный абзац вклячающий "отловили":
В этой форме их, собственно, и отловили. Говорят, в районе Славянска «высоких профессионалов» из США быстро и чётко блокировала толпа гражданских лиц, окружённая по периметру вооружёнными людьми. Сочтя за благо разоружиться и предъявить американские удостоверения (украинцами оказались лишь два водителя), группа наёмников вместе с «контролёром» бесследно растворилась на бескрайних просторах донецкой земли.

Выделенное именно то что никакого плена не было...
Вот я и спрашиваю. Если их разоружили, то почему отпустили в степь? Да и вообще, если "толпа гражданских лиц", то там же явно куча людей такую развлекуху должны были снимать - амеров разоруюают! Когда кавказцы высааживались в Донецке их много снимали и эта высадка есть снятая на фото и видео с самых разных ракурсов. А тут - тишина.
Ну вы ету толпу людей толпу и спросите... Заодно и авторов етого линка...

Если бы ети наемники попали в руки например опполченцев, вы бы про них скорее всего узнали, а так толпа и есть толпа...

:pain1:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

helg wrote:Стрелков сказал, что польская ЧВК охраняет периметр горы Карачун ( с ПНВ и снайперками). Это место, откуда артиллерия и миномёты лупят по Славянску. Через несколько дней, когда Турпчинов приезжал в Изюм (это место концентрации хунтовойск) появилось, его полевое фото с Jerzy Dziewulski - это начальник некоего польского ЧВК. Полагаю, что там таки поляки.
Я видел это фото. Советники-иностранцы? Вполне допускаю. Мне интересны именно полевые бойцы. Вот те же снайперы. Постоянно говорят: "По Славянску работают польские снайперы". Но это говорят только с стороны бойцов ДНР. С чеченцами было немало видео, от которых я поначалу тоже отмахивался, мол, ерунда, нахрена дончанам какие-то чеченцы? Но этих видео было немало. Видео с этими польскими снайперами есть? Я про поляков слышал, но не искал особо. Мне изначально было любопытно о Blackwater что-нибудь услышать. Все же сотни бойцов, уже почти 4 месяца воюют на Украине. Кто-то же должен был с ними сталкиваться.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

ARARAT. wrote: Ну так в том то и дело, что добровольцы ето не наемники. Поетому их "исчезновение" никто и нигде не показывает...
В чем ваше недовольство? Что наемников "заметают" бесшумно, так ето всегда так и везде так...
:pain1:
ДНР не выгодно "заметать бесшумно". Это огромная PR-возможность.
olley
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Наемники на Украине

Post by piligrim77 »

olley wrote:
helg wrote:Стрелков сказал, что польская ЧВК охраняет периметр горы Карачун ( с ПНВ и снайперками). Это место, откуда артиллерия и миномёты лупят по Славянску. Через несколько дней, когда Турпчинов приезжал в Изюм (это место концентрации хунтовойск) появилось, его полевое фото с Jerzy Dziewulski - это начальник некоего польского ЧВК. Полагаю, что там таки поляки.
Я видел это фото. Советники-иностранцы? Вполне допускаю. Мне интересны именно полевые бойцы. Вот те же снайперы. Постоянно говорят: "По Славянску работают польские снайперы". Но это говорят только с стороны бойцов ДНР.
как вы себе представляете фотографирование снайпера? он сто раз пристрелит фотографа прежде чем тут вообще сможет понять где прячется снайпер
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Наемники на Украине

Post by ARARAT. »

olley wrote:
helg wrote:Стрелков сказал, что польская ЧВК охраняет периметр горы Карачун ( с ПНВ и снайперками). Это место, откуда артиллерия и миномёты лупят по Славянску. Через несколько дней, когда Турпчинов приезжал в Изюм (это место концентрации хунтовойск) появилось, его полевое фото с Jerzy Dziewulski - это начальник некоего польского ЧВК. Полагаю, что там таки поляки.
Я видел это фото. Советники-иностранцы? Вполне допускаю. Мне интересны именно полевые бойцы. Вот те же снайперы. Постоянно говорят: "По Славянску работают польские снайперы". Но это говорят только с стороны бойцов ДНР. С чеченцами было немало видео, от которых я поначалу тоже отмахивался, мол, ерунда, нахрена дончанам какие-то чеченцы? Но этих видео было немало. Видео с этими польскими снайперами есть? Я про поляков слышал, но не искал особо. Мне изначально было любопытно о Blackwater что-нибудь услышать. Все же сотни бойцов, уже почти 4 месяца воюют на Украине. Кто-то же должен был с ними сталкиваться.
Почему должен?
Их как и поляков не применяют на переднем фронте, вот и все...
Охрана, снайпера, худруки, советники, всякая поддержка, поетому и непосредственный столкновений с ними нет.

Все вроде ясно и так, разве нет...?

:pain1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Наемники на Украине

Post by inock »

Ну я видел "удостоверeние наёмника" у пленных америкацев. Но ссылку дать не могу секретность :nono#:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

piligrim77 wrote: как вы себе представляете фотографирование снайпера? он сто раз пристрелит фотографа прежде чем тут вообще сможет понять где прячется снайпер
Я не имел ввиду фотографирование на боевой позиции. :pain1:
Вон в Ираке куча фоток тех же Блэквотер-овцев. В полной снаряге, с оружием. Выглядят вполне аутентичными американцами.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Наемники на Украине

Post by olley »

inock wrote:Ну я видел "удостоверeние наёмника" у пленных америкацев. Но ссылку дать не могу секретность :nono#:
Единственное "удостоверение наемника" я видел на видео с Майдана. Где отметелили какого-то парня, вытащили у него жетон (как у американских спецслужб и полиции) с удостоверением на английском языке и показали в камеру. Народ в комментариях говорил: "Вот же прямое доказательство того, что Майдан пиндосы организовали!" Но фамилия на удостоверении была странно-славянская. Чуть ли не Иванов или Петров (уже не помню точно).

Погуглил по жетону. Оказалось, что это какая-то международная ассоциация полицейских с членством через интернет. Посылаешь им взнос, тебе присылают жетон и удостоверение. Вступить может любой работник любых правоохранительных органов любой страны.

А ведь люди после того видео на 143% уверены, что "поймали пендоса" :pain1:
olley

Return to “Украина”