Кто за что воюет

Очень Лысый
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 25 Apr 2007 19:49
Location: БОМЖ

Кто за что воюет

Post by Очень Лысый »

Интересное интервью на Свободе.

http://www.svoboda.org/content/transcript/25411220.html
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Кто за что воюет

Post by Dinki »

Абсолютно изумительное мнение о том, почему в ДНР все так запутано и какие олигархи где мутят воду.

Донецкая Народная Республика: внутренняя политика. Разборки второго уровня.
http://gleb-gusakov.livejournal.com/266861.html
Вместо эпиграфа:
Много неясного в странной стране...
Иной недоумевает: чёрт ногу сломит в вашей ДНР. Кто чем командует, кто за что отвечает. Иной воскликнет патетически: махновщина! Мне, как дончанину в третьем поколении, обидно очень слышать такие разнузданные речи, когда всё всем должно быть понятно.
Поэтому в нынешнем посте я буду опираться не на свидетельства очевидцев и собственную информацию, а, напротив, слухи и домыслы, а если и стану приводить факты, так исключительно общеизвестные.

Край у нас особый. У нас есть рабочий класс и есть бизнес-элиты. Центрами притяжения бизнес-элит служат олигархи и мини-олигархи. Планктону офисного маловато...
Вот, хотя бы, кто помнит, с чего всё началось в Славянске? Никто ведь не помнит, верно? Было какое-то вялое поклябывание "снизу" (действительно - "снизу"!), попытки самоорганизоваться, но неубедительные. И тут в город заявляется бывший его житель, по слухам - мелкий бандит, потом владелец прогоревшей то ли строительной то ли ещё какой фирмы, отправившийся искать счастья на майдан, некий Олег Котенко. На хаммере приезжает, в форме с иголочки. И даёт этот Котенко пресс-конференцию, и заявляет, что он, сотник самообороны Майдана (по слухам - правда) назначен координатором всея Юго-Востока, и что в охране у него двадцать отборных соколов, а ещё двести людей в окрестностях, и ещё сотню наберёт. И плавно так намекает, что Иисус завещал делиться. А в помощниках у этого Котенко - товарищ, который, опять же - по слухам, - местный наркобарон. И вот тут, говорят, сильно осерчали славянские деловые люди - и средней руки, и даже не средней, а самые-самые. И Сопротивление как-то враз обрело разумные и организованные черты. Окрепло, выросло, люди подготовленные потянулись. Захватили горсовет и СБУ без Стрелкова. Тот на следующий день, говорят, в городе появился. А Котенко исчез, хотя люди его, говорят, остались. С временной пропиской на два месяца. То есть до начала мая. Вот и гадай теперь, что первично, с какой целью появился сотник и именно в Славянске объявил себя координатором всея Юго-Востока... почему там же появился Стрелок, почему агентура размещалась на два месяца... где тот сотник сейчас... А что тут гадать? Так я и не о том. Я о роли элиты...

Вот, говорят, Денис Пушилин. Всякое говорят. Ну, что человек - бывший МММ-щик, то факт достоверный, так и что? Кто из нас не без греха? Бают, однако, мол, человек Хозяина Горы. Говорят, Хозяин всю ДНР и замутил. Ну, я даже не знаю. С одной стороны, на начальном этапе понять можно: выпустить протест в свисток да какая-никакая защита от соседа, Большого Жида, да лихих его людей. Что давеча они на инагуру... инаугу... на том самом обнимались, так то ничего, просто два удава одинаковой толщины друг дружку не удавят.
Однако же за каким лядом Хозяину референдум, а Денису - заявы об национализации активов Хозяина, позже дезавуированные премьером Бородаём? Незачем.

А тут ещё батальон "Восток". Не подчиняется министру обороны ДНР Стрелкову, что уже нехорошо. Во главе, как известно, бывший командир донецкого "Беркута" майор Ходаковский. Не верит ему народ Донбасса. Ведь кому подчиняется - неведомо. Да и, говорят, семья в Киеве - целая и невредимая. Вот и пошёл слушок, что тому же Хозяину Горы. И ведь есть, есть повод для сплетен. В бою батальон отличился полезностью только один раз, зато высокопрофессионально: когда вчистую уничтожил карательный батальон злейшего друга Хозяина, ага, Большого Жида, под Карловкой, А потом была мутная история с Донецким аэропортом. И кто, кто, кто отдал приказ на эту операцию? Девять часов переговоров - и бойцы "Востока" попадают в ловушку. И гибнут. А среди погибших, по слухам, есть очень нужные для ДНР бойцы. Практически незаменимые. И по странной случайности на следующий день сгорает ледовый дворец спорта "Дружба" от рук неизвестных. Скажете, где аэропорт, а где ледовый дворец? Э, нет, это вы Донецк плохо знаете. Всем же известно, что хозяин у них общий: Борис Колесников, тот самый, что сидел в тюрьме при Ющенко за "Белый Лебедь", а по ходу - лепший друг и партнёр Хозяина Горы. И застрахованы и аэропорт, и ледовый дворец на суммы немалые. А "сушки" проклятые" по терминалу так и лупили зарядами могучими, даром что там свои же солдатики сидели. Теперь не сидят, шерсть на носу, теперь там без противогазу гулять не пойдёшь, по такой жаре-то. Интересно глянуть, как совмещаются заявления о национализации активов Хозяина Горы с этими событиями хронологически? А то я совсем обленился.
И как тут народу не усомниться, не вопросить: на кого работаешь, слово нецензурное?

Или, к примеру, Артёмовск. Город такой. Спросите - а что Артёмовск? Ну, есть там завод шампанских вин, скажете. Я добавлю - ещё армейские склады необъятные, со времён Великой Отечественной.
Ничего особенного, кроме того, что город, стратегически важный для обороны Славянска, нацисты до последнего времени никак не трогали. Вчера наскочили вяло да отпрыгнули.
Правда, город - общеизвестно - вотчина наших олигархов Клюевых. И, по слухам, там ещё Азаров-младший рядом стоял. Вот и ходят слухи, что как-то с Киевом договорились люди могучие; то ли кому-то из киевских артёмовское шампанское любо, то ли, говорят, ещё как-то. А вы говорите - элита.

Тут новая напасть на нас свалилась: общественная организация "Оплот" называется. Говорили раньше, мол, харьковская. Да только тыща бойцов, так они сами говорят, ихних в Донецке, и называться они теперя будут Республиканская Гвардия, станут за общественным порядком присматривать, и Стрелкову... тоже не подчиняться. А кому подчиняться - обратно неизвестно. Можно понять Игоря Ивановича. Я бы на его месте тоже не понял бы.

Однако, много у нас элит. Вот последняя новость - покушение на Пушилина. Говорят, очень высокотехнологичное покушение. Мол, электронику, управляющую двигателем бмв-шки заглушили дистанционно, и расстреляли стоящую, а не движущуюся мишень. Потому как самый центр города и люди. Но расстреляли от души. Всех. Даже ребёнка не пожалели. Впрочем, особо и не рассматривали, кто там, в машине, сквозь стёкла тонированные.
Слухи ходят разные. Одни говорят, что очень уж в духе 90-х дело, резоны иных тоже справедливые: где такую глушилку взять, как не у американцев, которые, обратно же, по слухам, целый этаж СБУ в Киеве занимают? Одно понятно: много чего знает первый президент ДНР о чём-то эдаком... если уж так наверняка и безжалостно. Здесь какая-то тайна, как говаривал Буратино.

Или вот зиц-губернатор наш. Клеймит нынче гневно Большого Жида, а ведь всего-то пару оффшоров заморозили. И рвы на границе уже не роет. С чего бы?

А вот в соседней ЛНР с олигархами туго. Был один мини, так тут же и национализировали. Вот так вот взяли - и национализировали, без дураков. Всё народное. Есть ещё, правда, Ефремов, но он всегда отличался политической умеренностью.
А Донецк - дело тонкое...
И кому надо - это понимают. Надеюсь.
Хочу по поводу Ходаковкого добавить. Мутный и правда гражданин, мутнее некуда.
Делал списки желающих записаться в ополчение, почему-то НА БУМАЖКЕ, а не на компьютере. Бумажку как-то странно потерял сразу после обращения Стрелкова.
Очень странное нападение на аэропорт. Как специально всех убил.
Не менее странное нападение на погранзаставу, которое тоже очень плохо кончилось, вплоть до того, что украинский самолет на российскую территорию залетел и чуть ли не там стрелять начал, когда батальон Восток рванул ховаться на территории России. Читала статью журналиста , который там был. Журналист сказал, что российские пограничники их (Восток) быстро разоружили, повязали и отправили в тюрьму. Журналистов только потом отпустили как гражданских, спасающихся от обстрела. Если Ходаковский и правда сейчас в российской тюрьме, то, по-моему, ему там и место. Даже если он не откровенный предатель, на командира батальона человек явно не тянет, не умеет он воевать.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Кто за что воюет

Post by Dinki »

Вот та статья, что я читала - про бездарную операцию по захвату погранпункта.
Ходаковский - просто урод.

http://inopressa.ru/article/09jun2014/s ... mes/ukr_fr
Марк Франкетти | The Sunday Times
Пригвожденный к земле шквалом пуль

"Мое лицо с такой силой вдавлено в землю, что я могу ощутить на губах вкус грязи. На мне бронежилет и каска, совершенно новые, но я чувствую себя полностью беззащитным", - пишет в The Sunday Times журналист Марк Франкетти.

"Вокруг меня кипит жаркий бой между украинскими солдатами, защищающими КПП на границе с Россией, и промосковскими сепаратистами, воюющими, чтобы его захватить. Фотограф нашей газеты Дмитрий Беляков и я оказались, как в капкане, посередине", - поясняет автор.

В этот самый момент в Париже Петр Порошенко и Владимир Путин "готовятся к встрече, которая, возможно, в итоге выльется в дипломатическое урегулирование самой серьезной конфронтации Запада и Москвы со времен окончания холодной войны", - пишет Франкетти.

"А здесь, на границе двух стран, - хаос. Крики, вопли и ругань тонут в непреклонной перестрелке - громких выстрелах минометов и зенитных ружей, треске не менее 200 "АК-47". Самый характерный звук - свист снайперских пуль", - говорится в статье.

Журналисты отползли назад и оказались в кювете "рядом с Александром Ходаковским, командиром батальона "Восток" - пророссийского ополчения, за которым мы последовали в этот бой. Бывший спецназовец, он - один из немногих бойцов батальона, получивших хоть какую-то военную подготовку", - пишет Франкетти.

Франкетти рассказывает, что добрался до другого глубокого кювета и "присоединился к нескольким бойцам "Востока", вооруженным пулеметами и гранатометами".

"Слева от меня Людмила - единственная женщина среди бойцов, дипломированная медсестра, которая теперь носит камуфляж, - отчаянно пытается обеими руками остановить кровотечение у бойца по имени Сергей, чтобы он не истек кровью до смерти", - говорится в статье.

Франкетти пишет, что Ходаковский "отчаянно кричал в мобильный телефон, понапрасну прося у кого-то помочь переправить его раненых через нейтральную полосу на российскую сторону границы".

Еще утром миссия казалась довольно простой, замечает Франкетти. Разведка донесла сепаратистам, что украинские пограничники на КПП Мариновка деморализованы, разочарованы в киевском правительстве и готовы покинуть свой пост без боя, требуется лишь демонстрация силы.

"Задача была поручена "Востоку", основанному Ходаковским два месяца назад и состоящему преимущественно из промосковских гражданских лиц с Восточной Украины и добровольцев из России", - пишет автор.

По словам Франкетти, до последнего времени Ходаковский возглавлял антитеррористические силы специального назначения в Донецке. В январе его и его часть направили в Киев, чтобы подавить демонстрации против Януковича.

"Я увидел собственными глазами, до какой степени эти демонстраторы - экстремисты, они атаковали милицию и кидали в них бомбами с бензином", - говорит Ходаковский.

"Когда Януковича свергли, я осознал, что они придут воевать сюда, на восток. И тогда я основал "Восток", чтобы дать им отпор", - сообщает он.

По словам Франкетти, численность "Востока" - менее 400 человек. "Впервые батальон привлек внимание в мае, когда потерял около 50 человек - преимущественно добровольцев из России - в яростном бое за контроль над аэропортом Донецка. Перестрелка на прошлой неделе в Мариновке была для него только вторым сражением", - говорится в статье.

На базе "Востока" построились 200 бойцов. "Храбрые, исполненные энтузиазма, но без базовой подготовки", - пишет о них автор.

"Я не мог просто сидеть дома и ничего не делать, когда увидел, что насилие распространяется", - сказал 36-летний автомеханик Виктор.

Автоколонна состояла из 15 машин. Ходаковский управлял внедорожником. "За нами следовали БТР, три военных грузовика, фургоны и несколько "лад", набитых бойцами, минометами и ящиками с боеприпасами. Вслед ехали два грузовика, на которых были установлены тяжелые пулеметы ПВО", - пишет автор. Один из грузовиков еле завелся, а через несколько миль сломался.

"По дороге нас пропустили через несколько блокпостов сепаратистов, а никаких сил украинского правительства мы не повстречали", - пишет Франкетти, заключая: несмотря на эскалацию АТО, Киев больше не контролирует часть востока.

Спустя почти три часа к колонне присоединилась "группа местных вооруженных сепаратистов", как пишет Франкетти.

Проехав несколько миль, Ходаковский припарковал машину. "Мы присоединились к нему в задней части БТРа", - пишет Франкетти.

Вскоре на горизонте показался КПП Мариновка.

"Со стороны КПП казался покинутым. БТР прорвался через два заграждения из колючей проволоки и с ревом выкатился на нейтральную полосу. Спустя несколько секунд я заметил нескольких украинских военных, которые спокойно ушли пешком и исчезли за кустами. Мы оказались в смертельном капкане. Разведданные, полученные "Востоком" от местных, только вводили в заблуждение. Намеренно это было сделано или нет, до сих пор неясно", - говорится в статье.

Франкетти поясняет, что пограничники вовсе не мечтали о капитуляции. Наоборот, погранпост укрепили "профессиональными военными, среди которых было не менее двух снайперов", установили тяжелые пулеметы

По словам Франкетти, перестрелка в общей сложности длилась почти 4 часа. Два бойца "Востока" погибли, несколько были ранены. "Были ранены несколько украинских военных, погиб ли кто-то из них в бою, неясно. Пост был почти что разрушен", - свидетельствует он.

Когда спустя три часа после начала боя доброволец из Северной Осетии Мамай предостерег о самолетах, журналисты и десятки бойцов "Востока" побежали вглубь нейтральной полосы.

Раздался шум истребителя, выпускающего ракеты. Бойцы закричали "Отступаем!", "К российской стороне!".

Самолет "залетел в российское воздушное пространство, а затем резко повернул к украинской стороне, целясь низко, выпуская несколько ракет по полям", пишет автор.

В итоге журналисты и 80 бойцов "Востока" добрались до российской стороны границы.

"Нас встретили российские пограничники. Теперь у них возникла проблема. Америка и Украина неоднократно обвиняли Кремль в том, что он принимает сторону сепаратистов и позволяет им переходить "дырявую" границу с оружием", - пишет автор.

Возможно, пограничники сочувствовали бойцам "Востока", но встретили их не как героев. "Вместо этого их моментально разоружили. Раненых отвезли в больницу. Остальных, в том числе нас, отвели в ангар, где мы провели бессонную ночь, пока нас допрашивали сотрудники правоохранительных органов", говорится в статье. Многие из бойцов были серьезно контужены и оглушены взрывами.

В субботу, отозвавшись на призывы стран G7, Путин распорядился ужесточить контроль российской границы. "Этот шаг был сделан после того, как в последние недели Кремль пытался дистанцироваться от сепаратистов. Но что если наше злоключение тоже сыграло свою роль?" - вопрошает автор.

Франкетти сообщает, что его и Дмитрия на следующий день освободили. "Российские власти не отдали нас под суд за нелегальный переход границы, так как наша жизнь была в опасности", - пишет он.

Бойцов "Востока" посадили в автобусы. "Российские власти сообщили, что их отправляют в центр предварительного заключения", - пишет автор.

Бойцы негодовали: "Нас подставили", "Нас засунули головой вперед в мясорубку".
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто за что воюет

Post by Frukt »

Очень Лысый wrote:Интересное интервью на Свободе.

http://www.svoboda.org/content/transcript/25411220.html
Svoboda -это то самое свободное и демкоратичное где журналисты вообще ничего не могут сказать и их сразу убирают из эфира только за то, что осмелился выразить мнение не в формате т.н."свободных СМИ"?

Журналист "Радио Свобода" Андрей Бабицкий подтвердил bbcrussian.com, что отстранен руководством на месяц от работы, но не уволен, а переведен в другую службу в структуре корпорации. Кроме того, Бабицкий освобожден от должности главного редактора сайта "Эхо Кавказа", который входит в состав "Свободы".
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... skiy.shtml
Peace
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Кто за что воюет

Post by texan »

Бабченко на Свободу не работает. Он сам по себе. Журналистика без посредников называется, см его ЖЖ.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Кто за что воюет

Post by adb »

texan wrote:Бабченко на Свободу не работает. Он сам по себе. Журналистика без посредников называется, см его ЖЖ.
Причем тут Бабченко? Бабицкий - известный персонаж. Большой друг "правозащитника" Ковалева и этой самой "Свободы". Вроде у них это было до гробовой доски. А тут отсранили.
Миру мир
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

В городе Макаров Киевской области провели в последний путь Алексея Потапенко, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Погибшего летчика хоронили со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. Гроб с телом пронесли через весь город и похоронили на местном кладбище. Бортовой механик авиационного отряда - один из пяти погибших летчиков под Славянском. АН-30 сбили ракетой с новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба". Трем из восьми членов экипажа удалось десантироваться. Семьям погибших государство обещает выплатить по 600 тыс грн и ежемесячно будут платить 70 % заработной платы, которую получали летчики. Алексей Потапенко было 36 лет. Без отца остался 12-летний сын
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-kievschine ... 70866.html
будет гордиться папой-фашистом за 70% от оклада, которых никогда не дадут.
--- удалено ---
Alexei_K
Новичок
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2004 09:02

Re: Кто за что воюет

Post by Alexei_K »

adb wrote:
texan wrote:Бабченко на Свободу не работает. Он сам по себе. Журналистика без посредников называется, см его ЖЖ.
Причем тут Бабченко? Бабицкий - известный персонаж. Большой друг "правозащитника" Ковалева и этой самой "Свободы". Вроде у них это было до гробовой доски. А тут отсранили.
как раз самое время Бабицкого совсем уволить, а Бабченко зачислить в штат на освободившееся место.

http://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Babitsky
http://de.wikipedia.org/wiki/Arkadi_Ark ... abtschenko
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Кто за что воюет

Post by uncle_Pasha »

NEBRITOS wrote:
В городе Макаров Киевской области провели в последний путь Алексея Потапенко, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Погибшего летчика хоронили со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. Гроб с телом пронесли через весь город и похоронили на местном кладбище. Бортовой механик авиационного отряда - один из пяти погибших летчиков под Славянском. АН-30 сбили ракетой с новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба". Трем из восьми членов экипажа удалось десантироваться. Семьям погибших государство обещает выплатить по 600 тыс грн и ежемесячно будут платить 70 % заработной платы, которую получали летчики. Алексей Потапенко было 36 лет. Без отца остался 12-летний сын
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-kievschine ... 70866.html
будет гордиться папой-фашистом за 70% от оклада, которых никогда не дадут.
Вообще-то у парня отец погиб. Фильтруйте базар-то.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кто за что воюет

Post by inock »

NEBRITOS wrote:
В городе Макаров Киевской области провели в последний путь Алексея Потапенко, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Погибшего летчика хоронили со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. Гроб с телом пронесли через весь город и похоронили на местном кладбище. Бортовой механик авиационного отряда - один из пяти погибших летчиков под Славянском. АН-30 сбили ракетой с новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба". Трем из восьми членов экипажа удалось десантироваться. Семьям погибших государство обещает выплатить по 600 тыс грн и ежемесячно будут платить 70 % заработной платы, которую получали летчики. Алексей Потапенко было 36 лет. Без отца остался 12-летний сын
Больше читайте здесь: хттп://ру.тсн.уа/украыина/на-киевсчине-в-последниы-пут-провели-летчика-которыы-погиб-под-славянском-370866.хтмл
будет гордиться папой-фашистом за 70% от оклада, которых никогда не дадут.
Скотина
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

uncle_Pasha wrote:
NEBRITOS wrote:
В городе Макаров Киевской области провели в последний путь Алексея Потапенко, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Погибшего летчика хоронили со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. Гроб с телом пронесли через весь город и похоронили на местном кладбище. Бортовой механик авиационного отряда - один из пяти погибших летчиков под Славянском. АН-30 сбили ракетой с новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба". Трем из восьми членов экипажа удалось десантироваться. Семьям погибших государство обещает выплатить по 600 тыс грн и ежемесячно будут платить 70 % заработной платы, которую получали летчики. Алексей Потапенко было 36 лет. Без отца остался 12-летний сын
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-kievschine ... 70866.html
будет гордиться папой-фашистом за 70% от оклада, которых никогда не дадут.
Вообще-то у парня отец погиб. Фильтруйте базар-то.
Не помню чтобы вы за детей ополченцев горевали.
--- удалено ---
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

inock wrote:
NEBRITOS wrote:
В городе Макаров Киевской области провели в последний путь Алексея Потапенко, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Погибшего летчика хоронили со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. Гроб с телом пронесли через весь город и похоронили на местном кладбище. Бортовой механик авиационного отряда - один из пяти погибших летчиков под Славянском. АН-30 сбили ракетой с новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба". Трем из восьми членов экипажа удалось десантироваться. Семьям погибших государство обещает выплатить по 600 тыс грн и ежемесячно будут платить 70 % заработной платы, которую получали летчики. Алексей Потапенко было 36 лет. Без отца остался 12-летний сын
Больше читайте здесь: хттп://ру.тсн.уа/украыина/на-киевсчине-в-последниы-пут-провели-летчика-которыы-погиб-под-славянском-370866.хтмл
будет гордиться папой-фашистом за 70% от оклада, которых никогда не дадут.
Скотина
нет - фашист
--- удалено ---
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Кто за что воюет

Post by Palych »

uncle_Pasha wrote:
NEBRITOS wrote:будет гордиться папой-фашистом за 70% от оклада, которых никогда не дадут.
Вообще-то у парня отец погиб. Фильтруйте базар-то.
Я согласен что глумиться нехорошо, но рано или поздно вопрос кто за что воевал встанет во весь рост.
(Кстати, в интервью из первого поста этот вопрос не ставится, я не увидел. Всё больше "смотрите как они врут", плюс обезличивание врага.)
Допустим - сопротивление юго-востока будет подавлено.
Что будут говорить ветераны этой войны встречаясь со школьниками в годовщину победы? От чего они спасли страну?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кто за что воюет

Post by piligrim77 »

Palych wrote: Что будут говорить ветераны этой войны встречаясь со школьниками в годовщину победы? От чего они спасли страну?
да тоже самое что сейчас. боролись против терористов :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Кто за что воюет

Post by Palych »

piligrim77 wrote:
Palych wrote: Что будут говорить ветераны этой войны встречаясь со школьниками в годовщину победы? От чего они спасли страну?
да тоже самое что сейчас. боролись против терористов :pain1:
Я истории терактов этих террористов они рассказывают?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кто за что воюет

Post by piligrim77 »

Palych wrote:
piligrim77 wrote:
Palych wrote: Что будут говорить ветераны этой войны встречаясь со школьниками в годовщину победы? От чего они спасли страну?
да тоже самое что сейчас. боролись против терористов :pain1:
Я истории терактов этих террористов они рассказывают?
придумают что-нибудь. в первый раз что ли
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Кто за что воюет

Post by Москвичка »

NEBRITOS wrote:
В городе Макаров Киевской области провели в последний путь Алексея Потапенко, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Погибшего летчика хоронили со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. Гроб с телом пронесли через весь город и похоронили на местном кладбище. Бортовой механик авиационного отряда - один из пяти погибших летчиков под Славянском. АН-30 сбили ракетой с новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба". Трем из восьми членов экипажа удалось десантироваться. Семьям погибших государство обещает выплатить по 600 тыс грн и ежемесячно будут платить 70 % заработной платы, которую получали летчики. Алексей Потапенко было 36 лет. Без отца остался 12-летний сын
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-kievschine ... 70866.html
будет гордиться папой-фашистом за 70% от оклада, которых никогда не дадут.
зря юродствуете, - мальчик будет русоненавистником на всю оставшуюся жизнь, амеры могут пить шампанское. :(
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

не горюйте, над ним Ляшко шефство возьмет

бендеровские мрази как его папа ракетами убили десятки людей и десятки детей лишили родителей. чем больше этих мразей собьют тем меньше детей пострадает.
--- удалено ---
Kirovsk1962
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 25 Apr 2012 18:02
Location: Оттуда

Re: Кто за что воюет

Post by Kirovsk1962 »

В городе Макаров Киевской области провели в последний путь Алексея Потапенко, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Погибшего летчика хоронили со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром. Гроб с телом пронесли через весь город и похоронили на местном кладбище. Бортовой механик авиационного отряда - один из пяти погибших летчиков под Славянском. АН-30 сбили ракетой с новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса "Верба"...
УкроСМИ и тут соврамши. :pain1: Стреляли устаревшей "Стрелой", причем поразили самолёт только второй ракетой.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто за что воюет

Post by Frukt »

Alexei_K wrote:
adb wrote:
texan wrote:Бабченко на Свободу не работает. Он сам по себе. Журналистика без посредников называется, см его ЖЖ.
Причем тут Бабченко? Бабицкий - известный персонаж. Большой друг "правозащитника" Ковалева и этой самой "Свободы". Вроде у них это было до гробовой доски. А тут отсранили.
как раз самое время Бабицкого совсем уволить, а Бабченко зачислить в штат на освободившееся место.

http://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Babitsky
http://de.wikipedia.org/wiki/Arkadi_Ark ... abtschenko
Правильно! Усомнился, отклонился от демократического курса, заменить на другого, более демократического журналиста.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто за что воюет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москвичка wrote: зря юродствуете, - мальчик будет русоненавистником на всю оставшуюся жизнь, амеры могут пить шампанское. :(
Не факт. По крайней мере, внукам будет иррелевантно.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

Путин воюет чтобы освободить евреев на бывшей украине от каломойского
Вот, например, одна очень трогательная, почти кошерная история от главраввина РФ:
«В Ленинграде, немногим более 50 лет назад, родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру.
Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи. Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт-Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: «Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.»
Услышав такое, выросший до зам.мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа. Звали этого человека — Владимир Владимирович Путин»
--- удалено ---
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

ну вот что с ними делать? интернировать в мордовские лагеря?
phpBB [video]
--- удалено ---
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

Из 24-й бригады укро-фашистских войск сбежал командир
Как стало известно разведке ополченцев, командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котла, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду.
Image
--- удалено ---
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Кто за что воюет

Post by NEBRITOS »

Брат главного пограничника Украины покинул свой сектор и сбежал из зоны АТО
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/brat-glavnogo ... 83529.html
--- удалено ---

Return to “Украина”