Будьте вы прокляты

User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by DP »

CAMOKAT wrote: На етом форуме, 90% посетителей - российские програмисты приехавшие в Америку около 10 лет назад.
больше 10 лет... 10 лет назад был очередной кризис ("2003")
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Будьте вы прокляты

Post by Alex S »

Vlad61 wrote:
Alex S wrote:
Vlad61 wrote:Нацюков жалеть не будем.
Это не люди.
Это не к ним в львив-тернопиль пришли убивать.
Это они пришли на юго-восток убивать.
К ним уже приходили в 1939 году.
Так они сейчас на юго-востоке убивают в качестве мести за 39 год?
И что такое с ними случилось в 39 году?
А вы поезжайте и пообщайтесь со стариками во Львовской области и узнаете что там такого было. Хотя очевидцев не так уж много и осталось.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Будьте вы прокляты

Post by Vlad61 »

Alex S wrote:
Vlad61 wrote:
Alex S wrote:
Vlad61 wrote:Нацюков жалеть не будем.
Это не люди.
Это не к ним в львив-тернопиль пришли убивать.
Это они пришли на юго-восток убивать.
К ним уже приходили в 1939 году.
Так они сейчас на юго-востоке убивают в качестве мести за 39 год?
И что такое с ними случилось в 39 году?
А вы поезжайте и пообщайтесь со стариками во Львовской области и узнаете что там такого было. Хотя очевидцев не так уж много и осталось.
Это не те ли самые старики, которые в молодости сожгли Хатынь?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Будьте вы прокляты

Post by Dinki »

Alex S wrote:
Vlad61 wrote:
Alex S wrote:
Vlad61 wrote:Нацюков жалеть не будем.
Это не люди.
Это не к ним в львив-тернопиль пришли убивать.
Это они пришли на юго-восток убивать.
К ним уже приходили в 1939 году.
Так они сейчас на юго-востоке убивают в качестве мести за 39 год?
И что такое с ними случилось в 39 году?
А вы поезжайте и пообщайтесь со стариками во Львовской области и узнаете что там такого было. Хотя очевидцев не так уж много и осталось.
Голодомор там точно был, когда они в Польшу входили.
Но врут, что Сталин виноват.

Так что не надо нас во Львов к старикам посылать. Своими словами расскажите.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Будьте вы прокляты

Post by Alex S »

Vlad61 wrote:
Alex S wrote:
Vlad61 wrote:
Alex S wrote:
Vlad61 wrote:Нацюков жалеть не будем.
Это не люди.
Это не к ним в львив-тернопиль пришли убивать.
Это они пришли на юго-восток убивать.
К ним уже приходили в 1939 году.
Так они сейчас на юго-востоке убивают в качестве мести за 39 год?
И что такое с ними случилось в 39 году?
А вы поезжайте и пообщайтесь со стариками во Львовской области и узнаете что там такого было. Хотя очевидцев не так уж много и осталось.
Это не те ли самые старики, которые в молодости сожгли Хатынь?
Не нужно всех стричь под одну гребенку, там были и обычные люди которые пострадали ит коммунистов и от фашистов, точно так же как сей час происходит в донбассе - одни решили в войнушку поиграть во главе со Стрелковым которй по удивительной случайности гражданин России, равно как и казак Бабай, а страдают мирные люди которым ни революция ни отделение от Ураины нафиг не нужно было им и так нормально жилось. Мои родители и сей час там, атак же родственники и друзья и бывшие коллеги. Регулярно общаюсь со всеми - так сказать получаю вести с передовой.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by DP »

Alex S wrote:им и так нормально жилось.
так отож... глистам и в... хорошо.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Будьте вы прокляты

Post by CAMOKAT »

Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
:)
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Будьте вы прокляты

Post by Alex S »

CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
Хорошо что вы это понимаете, а то многие здесь думают что Сталин прямо счастье во Львов приенс в 39-м году и освободил местных жителей от польского гнета, а они суки не благодарные в лес ушли партизанить и стали убивать таких замечательных комуняк, которые пришли у них забрать земли и скот что бы организовать колхозы и заставить всех работать в общий котел. А их кто-то спросил оно им надо было?
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Будьте вы прокляты

Post by Vlad61 »

CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
Какая связь между вашей историей и тем фактом, что западенское зверьё приползло убивать и жечь людей на юго-востоке?
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Будьте вы прокляты

Post by Vlad61 »

Alex S wrote:
CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
Хорошо что вы это понимаете, а то многие здесь думают что Сталин прямо счастье во Львов приенс в 39-м году и освободил местных жителей от польского гнета, а они суки не благодарные в лес ушли партизанить и стали убивать таких замечательных комуняк, которые пришли у них забрать земли и скот что бы организовать колхозы и заставить всех работать в общий котел. А их кто-то спросил оно им надо было?
Даже если Сталин не принёс им счастье, не следовало становиться карателями и убийцами.
Воевали бы против военных, а не сжигали деревни и не вспарывали животы учителкам и акушеркам с Юго-Востока.
Ведь и сейчас тот же самый почерк - безоружных и беззащитных жгут и забивают насмерть, а от вооружённых ополченцев прячутся как крысы.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Будьте вы прокляты

Post by CAMOKAT »

Vlad61 wrote:
CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
Какая связь между вашей историей и тем фактом, что западенское зверьё приползло убивать и жечь людей на юго-востоке?
Никакого.

надеюсь вы помните со школьной програмы, что государство - орудие насилия. Ето относится и к Украине, и к России. Никакой разницы не вижу. Россияне проводили АТО в Чечне и не жужали о смертях мирных жителей, которых перебили не одну тысячу. Вот и украинцы проводят такое же АТО, только с меньшими потерями чем в Чечне.

Россия показала хороший пример Украине, как бороться с тероризмом и сепаратизмом. Вот те и идут по накатаной дорожке.
Last edited by CAMOKAT on 29 May 2014 19:31, edited 1 time in total.
:)
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Будьте вы прокляты

Post by Alex S »

Vlad61 wrote:
Alex S wrote:
CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
Хорошо что вы это понимаете, а то многие здесь думают что Сталин прямо счастье во Львов приенс в 39-м году и освободил местных жителей от польского гнета, а они суки не благодарные в лес ушли партизанить и стали убивать таких замечательных комуняк, которые пришли у них забрать земли и скот что бы организовать колхозы и заставить всех работать в общий котел. А их кто-то спросил оно им надо было?
Даже если Сталин не принёс им счастье, не следовало становиться карателями и убийцами.
Воевали бы против военных, а не сжигали деревни и не вспарывали животы учителкам и акушеркам с Юго-Востока.
Ведь и сейчас тот же самый почерк - безоружных и беззащитных жгут и забивают насмерть, а от вооружённых ополченцев прячутся как крысы.
Вы там были?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Будьте вы прокляты

Post by adb »

CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
Таких историй полно. Во всех уголках нашей необъятной страны. В Казахстане в начале 90-х было 10 млн. русских, немцев и т.д (из 16 млн общей численности). И далеко не все из них приехали "осваивать целену". Одних только немцев в Германию (после развала СССР) уматало свыше миллиона.
Миру мир
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Будьте вы прокляты

Post by EBA »

NanoKaktus wrote:
EBA wrote:Зато теперь эта страна вдоволь наестся кровавым шоколадом.
Интересно что станет с Югом Украины... Мне кажется будет вариант Северной Ирландии... с долгим тлеющим насилием и разделением народа на комьюнити...
Я так тоже думаю. Тер. акты. Недоверие среди населения. Вражда. Вообщем спасибо Майдану. Красивую жизнь обеспечил на долгие годы. :?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Будьте вы прокляты

Post by slozovsk »

CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
А поляки были сильно лучше? Может коммуняки спасли много народа от поляков?
Пацификация в Восточной Малопольше (1930) (от пол. pacyfikacja — умиротворение) — военно-полицейские мероприятия польских властей, против мирного украинского населения, проведённые с 14 сентября до конца ноября 1930 г. в Восточной Малопольше, направленные на подавление антипольских террористических действий и саботажа (поджогов, грабежей и нападений на польские государственные учреждения) якобы осуществлявшихся активистами УВО и ОУН (самоназвание ОУН — «Саботажная акция»)[1].

В ходе пацификации отряды польской полиции и кавалерии провели рейды в 800 селений (в более, чем 50 селений — несколько раз), арестовав около 5 000 человек, 50 человек было убито, 4 000 покалечено, сожжено около 500 украинских домов[2].

Жесткость проведения (десятки человек погибли и сотни получили травмы и ранения, было повреждено или уничтожено значительное количество имущества[3]) вызвала международный резонанс и рассмотрение событий в Лиге Наций, которая, после всестороннего анализа событий 30 января 1932 года вынесла решение, возложившее ответственность на инициаторов событий — террористические действия и организации украинцев
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... %B5_(1930)
Большинство населения в городе [Львове] в то время составляли поляки (свыше 50%); евреев было около 30%, украинцев около 15 %[25]. Против украинского населения в Галиции польская власть проводила систематическую дискриминационную политику пацификации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0.BE.D0.B9
Last edited by slozovsk on 29 May 2014 19:59, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by ARARAT. »

У меня один прадед был растрелен по решению тройки как капиталист(владелец фабрик по производству парфюмерии был в Баку до революции), второй прадед был выбужден поменять фамилию И бежать из родных мест(был армянским священником, 13 поколений).
И что его значит?
В Великую Oтечетсвенною Войну все оставшиеся мужчины пошли воевать за Родину(один остался по броне, преподавал в институте, который работал во время войны, учитель физики, математики И химии). Только один из них вернулся, один пропал без вести, как потом оказалось оказался живой, но не вернулся в СССР после войны. Потом посылал письма И посланцев, поповоду чего у нас были некоторые проблеммы с КГБ.

Тем не менее никто не пошел в нацисты, на службу у них или любое другое против страны...
:pain1:

PS. Более того, некоторые были коммунистами, например мой дед(сын того самого свяженника) И мой отец тоже(хотя после Бакинских событий, когда деда убили "звери" в Баку в 1989, он пришел в райком бросил его партбилет И свой партбилет).
Last edited by ARARAT. on 29 May 2014 20:10, edited 4 times in total.
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Будьте вы прокляты

Post by DenDaZen »

Встреча Яценюка в Германии. Яценюк - террорист.
phpBB [video]
[
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Будьте вы прокляты

Post by dot »

Аристарх wrote: Вы где двойные стандарты увидели? Я спросил почему в теме про Украину вдруг вспоминается Чечня прошлого века.
Чего это "прошлого". Там - на кавказе вообще и в чечне в часности, российские каратели до сих пор проводят зачистки.
,,, ^. .^ ,,,
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Будьте вы прокляты

Post by Vlad61 »

dot wrote:
Аристарх wrote:Вы где двойные стандарты увидели? Я спросил почему в теме про Украину вдруг вспоминается Чечня прошлого века.
Чего это "прошлого". Там - на кавказе вообще и в чечне в часности, российские каратели до сих пор проводят зачистки.
Да?
А чеченцы почему-то не с карателями борются, а у укронацюков российских журналистов освобождают.
Это непорядок.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Будьте вы прокляты

Post by Dinki »

Alex S wrote:
CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
Хорошо что вы это понимаете, а то многие здесь думают что Сталин прямо счастье во Львов приенс в 39-м году и освободил местных жителей от польского гнета, а они суки не благодарные в лес ушли партизанить и стали убивать таких замечательных комуняк, которые пришли у них забрать земли и скот что бы организовать колхозы и заставить всех работать в общий котел. А их кто-то спросил оно им надо было?
Большинство предков наших "американских чехов" уехали в Америку, потому что им было совсем хреново в Австро-Венгерской Империи.. Убивали, голодом морили, грабили. Но они нормальные люди и им не придет в голову мстить внукам этих австрияков или кто там их обижал.
Такое в голову придет только больным и неадекватным людям.
К сожалению, именно таких больных и неадекватных людей и пытались в последнее время воспитывать на 5 миллиардов американских "грантов", начиная с переписывания истории и очень специфического образования. Именно таких больных и неадекватных тренировали в фашистских лагерях в Польше и Литве. Именно таких больных и неадекватных выращивали в партии "Свобода".

В результате Украина имеет то, что имеет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будьте вы прокляты

Post by piligrim77 »

Vlad61 wrote:
dot wrote:
Аристарх wrote:Вы где двойные стандарты увидели? Я спросил почему в теме про Украину вдруг вспоминается Чечня прошлого века.
Чего это "прошлого". Там - на кавказе вообще и в чечне в часности, российские каратели до сих пор проводят зачистки.
Да?
А чеченцы почему-то не с карателями борются, а у укронацюков российских журналистов освобождают.
Это непорядок.
неправильные какие-то чеченцы :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Будьте вы прокляты

Post by EBA »

Большинство предков наших "американских чехов" уехали в Америку, потому что им было совсем хреново в Австро-Венгерской Империи.. Убивали, голодом морили, грабили. Но они нормальные люди и им не придет в голову мстить внукам этих австрияков или кто там их обижал.
Такое в голову придет только больным и неадекватным людям.
К сожалению, именно таких больных и неадекватных людей и пытались в последнее время воспитывать на 5 миллиардов американских "грантов", начиная с переписывания истории и очень специфического образования. Именно таких больных и неадекватных тренировали в фашистских лагерях в Польше и Литве. Именно таких больных и неадекватных выращивали в партии "Свобода".

В результате Украина имеет то, что имеет.
Это точно. Мы по второму кругу или по десятому уже, но если сейчас все начнут жить по принципу что когда-то вы моих предков обижали, то мира на Земле вообще нигде не останется. Так зачем было разжигать вражду? А теперь конечно людям в восточной Украине хочется кое-кому этот их трезубец в одно место вставить, чтобы еще рьянее заскакали. Что посеешь, то пожнешь.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Будьте вы прокляты

Post by dot »

Vlad61 wrote:
dot wrote:
Аристарх wrote:Вы где двойные стандарты увидели? Я спросил почему в теме про Украину вдруг вспоминается Чечня прошлого века.
Чего это "прошлого". Там - на кавказе вообще и в чечне в часности, российские каратели до сих пор проводят зачистки.
Да?
А чеченцы почему-то не с карателями борются, а у укронацюков российских журналистов освобождают.
Это непорядок.
Понятно, для вас это новость. Ок.
,,, ^. .^ ,,,
NadiaS
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 23 Nov 2007 01:44
Location: UA->MD

Re: Будьте вы прокляты

Post by NadiaS »

Какой накал страстей :) Вам на передовую, на барикады надо.
Оратор пропадает за здря :)
Только почему-то мне больше похоже на истерику :pain1:
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Будьте вы прокляты

Post by Vlad61 »

dot wrote:
Vlad61 wrote:
dot wrote:Чего это "прошлого". Там - на кавказе вообще и в чечне в часности, российские каратели до сих пор проводят зачистки.
Да?
А чеченцы почему-то не с карателями борются, а у укронацюков российских журналистов освобождают.
Это непорядок.
Понятно, для вас это новость. Ок.
Чечня сейчас - спокойная мирная республика.
Просто смиритесь с этим фактом.

Return to “Украина”