Будьте вы прокляты

User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Будьте вы прокляты

Post by Mirandolina »

piligrim77 wrote:
Mirandolina wrote:Арарат очень любит вставлять в свою речь редкоиспользуемые в повседневной жизни слова, но в 99% сам не понимает, что эти слова на самом деле означают
ни разу не замечал.
Если к Вам в метро не прижимаются мужчины, это не значит, что метро в Париже не существует. © :umnik1:

Не там и не то читали? :pain1:

piligrim77 wrote:может у вас проблема со словарным запасом? поэтому вам слова кажутся редкоиспользуемыми
Да-да, Вы абсолютно правы, у меня словарный запас на уровне людоедки Эллочки. :razz:

А Вы, надо полагать, слово «колено» применительно к описанию родственных связей используете ежедневно, причем, по несколько раз в день.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будьте вы прокляты

Post by piligrim77 »

кроме вас еще у кого-нибудь есть проблемы с тем что Арарат пишет? если нет ищите причину в себе вместо того чтобы умничать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Будьте вы прокляты

Post by city_girl »

Mirandolina wrote:
Да-да, Вы абсолютно правы, у меня словарный запас на уровне людоедки Эллочки. :razz:

А Вы, надо полагать, слово «колено» применительно к описанию родственных связей используете ежедневно, причем, по несколько раз в день.
а вы что по нескольку раз в день описываете родственные связи? в кои то веки такие разговоры заходят ...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Будьте вы прокляты

Post by Mirandolina »

piligrim77 wrote:кроме вас еще у кого-нибудь есть проблемы с тем что Арарат пишет? если нет ищите причину в себе вместо того чтобы умничать
А с чего Вы взяли, что у меня с этим проблемы? 8O И причину чего мне искать? Того, что мне забавно его читать? :lol: Зачем? :pain1: Зачем саму себя лишать удовольствия посмеяться?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Будьте вы прокляты

Post by Mirandolina »

city_girl wrote:
Mirandolina wrote:
Да-да, Вы абсолютно правы, у меня словарный запас на уровне людоедки Эллочки. :razz:

А Вы, надо полагать, слово «колено» применительно к описанию родственных связей используете ежедневно, причем, по несколько раз в день.
а вы что по нескольку раз в день описываете родственные связи? в кои то веки такие разговоры заходят ...
А я что написала? О том и речь, что подобные разговоры ведутся редко, следовательно и подобные слова используются.
Впрочем, люди с богатым словарным запасом такие речь каждый день, наверное, ведут.
Last edited by Mirandolina on 30 May 2014 17:30, edited 1 time in total.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Будьте вы прокляты

Post by Vlad61 »

Blender wrote:
Я собственно говоря, именно с фактором пророссийности чеченцев и спорил.
А зря. По факту - пророссийскость присутствует и присутствовала даже в 90-х. Именно она и не позволила оформить независимость как полагается. Ну и РФ конечно не сидела и не ждала, что все само рассосется.
BTW, "пророссийскость" вовсе не означает большой любви к русским, а просто желание остаться в составе РФ.
Именно так.
Я помню сюжет из Чечни осенью 94 года, когда пожилой чеченец говорил в камеру: "Какая независимость? Россия перекроет дороги - мы с голоду передохнем."
Очень вероятно, что он при этом большой любви к России не испытывал.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Будьте вы прокляты

Post by Rumba »

CAMOKAT wrote:Семья моей жены родом с маленького городка в 50 километрах от Львова. Комуняки забрали у них землю (отдали в колхоз) и всех коров и коз. В процессе отбора, заодно поубивали всех мужиков, оставив в жывых только деда жены. Ну и что б он не вы#$#$лся, отослали его в Сибирь на перевоспитание.
в моеи семье - такая же история, семьи прадеда и прабабабушки раскулачили, убили родителеи и братьев, им тогда лет было 16 и 18 и у них получилось вдвоем сбежать, в итоге они оказались на юге России в городке где осело много сбежавших от раскулачивания украинцев. я с ними на серьезные особо не общалась, они умерли когда мне лет 13 было, но моя мама их много о тех событиях расспрашивала. особо ее интересовал вопрос, кто были те самые комуняки - убиицы? оказалось что местная же шваль из соседних хуторов. отца прадеда, к примеру, расстрелял отец хлопца которыи сватался к сестре прадеда, замуж ее за того кавалера не отдали с формулировкои: он босяк и лентяи и вся его семья лентяи...сами же украинцы своих и убивали, и получилось вот какое удивительное дело, оказывается, если в 20-е вырезать поколение работяг и их детеи, то к 30-ым, когда закончится награбленное и работать будет некому, может наступить голодомор...но виноваты во всех украинских проблемах всегда и везде исключительно москали
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by StrangerR »

Ну вот в этом и проблема. Еще до Майдана во всех проблемах Украины были виноваты москали. Ничего удивительного, что ЮВ, который имеет как раз москальские корни, обиделся.

Впрочем, степерь промытия мозгов у украинцев на сегодня хорошо видно по постам забаненных. Мол гражданской войны нету, федерация не нужна, воюют диверсанты, от России одни неприятности и мы счас как в ЕС впрыгнем и как заживем счастливо. А, еще _Янук во всем виноват_ (посколько по видимому тоже почти москаль).

Не удивительно, что страна разваливается.

(А с раскулачиванием это известно. Просто то раскулачивание что было в 20х уже забылось, а то что было с областями присоединенными перед войной, помнится, и там еще не все забыли. У нас тоже раскулачили дедов - инженеров, превратили их квартиры в коммуналки, некоторые вообще погибли... одна коммуналка сохранилась до лет 5 назад когда её кто то выкупил. Так что пострадали от большевиков практически все, кроме босяков и лентяев... даже потомственные инженеры и рабочие... тем более справные крестьяне.)
Trigger
Новичок
Posts: 66
Joined: 10 Jan 2010 01:47
Location: California

Re: Будьте вы прокляты

Post by Trigger »

Еще до Майдана во всех проблемах Украины были виноваты москали
да забутьте про эти мифы, кот вам везде рассказывают,
никто так не думает
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будьте вы прокляты

Post by sguschenka »

Trigger wrote:
Еще до Майдана во всех проблемах Украины были виноваты москали
да забутьте про эти мифы, кот вам везде рассказывают,
никто так не думает
Ну да, ну да.... с 1990 "мифы" все тянутся и тянутся

Image

и до сегодняшнего дня
Украинский премьер заявил в интервью телеканалу ZDF, что в исчезновении международных наблюдателей под Донецком виновата и Россия.
Глава Украинского Минэнерго Юрий Продан заявил что уже 30 мая 2014 года Украина подаст иск к «Газпрому» в Стокгольмский арбитражный суд.Украинская сторона считает, что в возникновении задолженности виновата Россия.
Министерство иностранных дел Украины ответило отказом на предложение российского МИДа о гуманитарной помощи для жителей восточных регионов страны. Более того, в украинском МИДе даже возмутились подобным предложением, заявив, что это пропагандистский ход, а Россия сама виновата в том, что конфликт между сепаратистами и украинскими военными никак не может завершиться.
В драматических событиях 2 мая в Одессе, когда в столкновениях между противоборствующими политическими лагерями и пожаре в Доме профсоюзов погибло 49 человек виноват президент Российской Федерации Владимир Путин.
Именно так считает большинство участников опроса, который проводился на сайте 048.ua среди читателей.
Всего в опросе приняли участие более 3 тысяч человек.
Так, Путина считают виновным в одесской трагедии 35,2% участников голосования.
И ещё тысячи их....
Last edited by sguschenka on 01 Jun 2014 06:02, edited 1 time in total.
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Будьте вы прокляты

Post by os2 »

Trigger wrote:
Еще до Майдана во всех проблемах Украины были виноваты москали
да забутьте про эти мифы, кот вам везде рассказывают,
никто так не думает
надо все-таки разделять москалей и русских
к сожалению в настоящий момент под влиянием помоев из зомбоящика многие русские ведут себя как те proverbial москалi :(
но в России есть и были приличные люди которым стыдно за то что сейчас делает их страна
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Будьте вы прокляты

Post by os2 »

Dinki wrote: 3. Прямое вмешательство России на данном этапе Украине не поможет, но России навредит. Украина должна избавится от этого фашизма-бандеризма самостоятельно.
вот и избавляемся как можем.
армия она того недееспособна, действуем силами добровольцев как можем

ничего пообстреляются все будет как в 40-х в Израиле - сначала их все били бритиши и арабы всякие
но потом возник Иргун с Мишей Бегиным потом Хагана с Шароном и в 47-48 они наваляли всем шо мало не показалось
так будет и с Украиной, можете мои слова отнести в банк
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будьте вы прокляты

Post by sguschenka »

os2 wrote:
Dinki wrote: 3. Прямое вмешательство России на данном этапе Украине не поможет, но России навредит. Украина должна избавится от этого фашизма-бандеризма самостоятельно.
вот и избавляемся как можем.
армия она того недееспособна, действуем силами добровольцев как можем

ничего пообстреляются все будет как в 40-х в Израиле - сначала их все били бритиши и арабы всякие
но потом возник Иргун с Мишей Бегиным потом Хагана с Шароном и в 47-48 они наваляли всем шо мало не показалось
так будет и с Украиной, можете мои слова отнести в банк
А кто сейчас "ваших" бьет?

И потом чего хотите добится? Вечной войны как на Ближнем Востоке... Вы этого хотите?
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Будьте вы прокляты

Post by os2 »

sguschenka wrote:
os2 wrote:
Dinki wrote: 3. Прямое вмешательство России на данном этапе Украине не поможет, но России навредит. Украина должна избавится от этого фашизма-бандеризма самостоятельно.
вот и избавляемся как можем.
армия она того недееспособна, действуем силами добровольцев как можем

ничего пообстреляются все будет как в 40-х в Израиле - сначала их все били бритиши и арабы всякие
но потом возник Иргун с Мишей Бегиным потом Хагана с Шароном и в 47-48 они наваляли всем шо мало не показалось
так будет и с Украиной, можете мои слова отнести в банк
А кто сейчас "ваших" бьет?

И потом чего хотите добится? Вечной войны как на Ближнем Востоке... Вы этого хотите?
всего лишь хотим чтобы нас оставили в покое
миллионы русских на Украине including me
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Будьте вы прокляты

Post by Frukt »

os2 wrote:
Trigger wrote:
Еще до Майдана во всех проблемах Украины были виноваты москали
да забутьте про эти мифы, кот вам везде рассказывают,
никто так не думает
надо все-таки разделять москалей и русских
Ещё один потом будет плакать о политических гонениях ...
Peace
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Будьте вы прокляты

Post by AndyJr »

Те девушки, которые тут сильно Чечню защищают - попробуйте погулять по Грозному без косынок - я думаю минимум из пэйнтбольного ружья растреляют - а могут и в лес. Для большинства из них (особенно молодежи) вы не люди - и уважают они только силу и сильных. Да что в Грозном - посмотрите как они себя в Москве ведут (например из схватки стопхама с чеченцами). Иллюзит быстро развеется.
К сожалению чеченцы сейчас - это русская спарта - только они могут нормально воевать, в том числе и на украине.
Best Wishes,
Andy
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будьте вы прокляты

Post by sguschenka »

AndyJr wrote:Те девушки, которые тут сильно Чечню защищают - попробуйте погулять по Грозному без косынок - я думаю минимум из пэйнтбольного ружья растреляют - а могут и в лес. Для большинства из них (особенно молодежи) вы не люди - и уважают они только силу и сильных. Да что в Грозном - посмотрите как они себя в Москве ведут (например из схватки стопхама с чеченцами). Иллюзит быстро развеется.
К сожалению чеченцы сейчас - это русская спарта - только они могут нормально воевать, в том числе и на украине.
Во-первых, причем тут Грозный?
Во-вторых, Россия страна мультикультурная, в Грозном ходят в косынках, в Крыму выпускники пришли в вышиванках. :pain1:
В-третьих,
Такие девушки встречаются и в Грозном. Посматривают на них неодобрительно, но явного неуважения я не заметил. По мнению чеченцев, одеваясь так, девушка (если она чеченка) навлекает позор в первую очередь на себя и свою семью. То есть это дело братьев, отца следить за тем, чтобы она одевалась и поступала должным образом.

Image

http://alexsatir.livejournal.com/42386.html
Last edited by sguschenka on 01 Jun 2014 09:00, edited 1 time in total.
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будьте вы прокляты

Post by sguschenka »

os2 wrote:
sguschenka wrote:
os2 wrote:
Dinki wrote: 3. Прямое вмешательство России на данном этапе Украине не поможет, но России навредит. Украина должна избавится от этого фашизма-бандеризма самостоятельно.
вот и избавляемся как можем.
армия она того недееспособна, действуем силами добровольцев как можем

ничего пообстреляются все будет как в 40-х в Израиле - сначала их все били бритиши и арабы всякие
но потом возник Иргун с Мишей Бегиным потом Хагана с Шароном и в 47-48 они наваляли всем шо мало не показалось
так будет и с Украиной, можете мои слова отнести в банк
А кто сейчас "ваших" бьет?

И потом чего хотите добится? Вечной войны как на Ближнем Востоке... Вы этого хотите?
всего лишь хотим чтобы нас оставили в покое
миллионы русских на Украине including me
Вы не отвечаете на вопросы кто "ваших" бьет? И кто такие "нас"?
Вы один решили за миллионы русских?
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Будьте вы прокляты

Post by EBA »

AndyJr wrote:Те девушки, которые тут сильно Чечню защищают - попробуйте погулять по Грозному без косынок - я думаю минимум из пэйнтбольного ружья растреляют - а могут и в лес. Для большинства из них (особенно молодежи) вы не люди - и уважают они только силу и сильных. Да что в Грозном - посмотрите как они себя в Москве ведут (например из схватки стопхама с чеченцами). Иллюзит быстро развеется.
К сожалению чеченцы сейчас - это русская спарта - только они могут нормально воевать, в том числе и на украине.
Вы знаете я отправила это своей знакомой. Она профессор университета в Грозном. Если ответит, то я здесь размещу. А то слухи иногда exaggerated.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будьте вы прокляты

Post by StrangerR »

os2 wrote:
Dinki wrote: 3. Прямое вмешательство России на данном этапе Украине не поможет, но России навредит. Украина должна избавится от этого фашизма-бандеризма самостоятельно.
вот и избавляемся как можем.
армия она того недееспособна, действуем силами добровольцев как можем

ничего пообстреляются все будет как в 40-х в Израиле - сначала их все били бритиши и арабы всякие
но потом возник Иргун с Мишей Бегиным потом Хагана с Шароном и в 47-48 они наваляли всем шо мало не показалось
так будет и с Украиной, можете мои слова отнести в банк
Там не было гражданской войны. А на ЮВ она есть, и пока что пообстрелялись ополченцы. Россия в этом практически не учавствует (максимум не оченоь препятствует всяким Иглам, которые по видимому Аллах подарил, просачиваться). Причем Путин сказал уже - остановите войну со своим народом - и будем разговаривать об совместном укреплении границы. Все логично донельзя.

(Да, а при чем тут зомбоящик. Я его не видел уже лет 10 наверно. )
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Будьте вы прокляты

Post by EBA »

Ну как же можно послушать Путина? Вы что?! Я помню как критиковали Обаму, когда он послушал Путина по поводу Сирии. Уму не постижимо. Остановили военное вторжение США, разрулили вопрос мирным путем, а Fox News с экрана пышит злобой о том, какой ужасный в США президент, пошел у Путина на поводу! :pain1:

Тут подобная же история. Остановите АТО и начнем переговоры. Тупы сами, боитесь что Россия вас обжулит за столом переговоров, ну что ж, приводите с собой поляков, американцев, кого хотите. Пусть они за вас принимают решения, раз сами умом не вышли. Да только они знают, что всё, переговоры не помогут теперь, восток они потеряли навсегда. Никто там уже не захочет с ними договариваться, кроме как чтобы они пошли на три буквы и больше никогда не лезли в их жизнь. И я очень надеюсь, что Россия больше никогда не будет сотрудничать с Украиной. Лично я никогда не знала до чего это продажный народец. Уму не постижимо что выяснилось сейчас. Честно никогда бы не подумала!
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Будьте вы прокляты

Post by Dinki »

EBA wrote:Ну как же можно послушать Путина? Вы что?! Я помню как критиковали Обаму, когда он послушал Путина по поводу Сирии. Уму не постижимо. Остановили военное вторжение США, разрулили вопрос мирным путем, а Fox News с экрана пышит злобой о том, какой ужасный в США президент, пошел у Путина на поводу! :pain1:

Тут подобная же история. Остановите АТО и начнем переговоры. Тупы сами, боитесь что Россия вас обжулит за столом переговоров, ну что ж, приводите с собой поляков, американцев, кого хотите. Пусть они за вас принимают решения, раз сами умом не вышли. Да только они знают, что всё, переговоры не помогут теперь, восток они потеряли навсегда. Никто там уже не захочет с ними договариваться, кроме как чтобы они пошли на три буквы и больше никогда не лезли в их жизнь. И я очень надеюсь, что Россия больше никогда не будет сотрудничать с Украиной. Лично я никогда не знала до чего это продажный народец. Уму не постижимо что выяснилось сейчас. Честно никогда бы не подумала!
Я бы не стала там абсолютно всех людей записывать в "продажный народец". Нормальных людей там пока еще , слава Богу, есть. Пока еще.

Обобщать тяжело, но как бы с первого взгляда вроде видно, что бОльшая часть "продажного народца" ака ворья и жулья собралась в Киеве. Просто в силу того, что там воровать значительно проще и можно воровать в значительно более крупных размерах.

Со второго взгляда видно, что там выросло очень странное молодое поколение. Количество постов в соцсетях от имени "золотой украинской молодежи" о том, как ЕС им должен, как "рашка" их грабит, как они сладкую жизнь заслужили, просто изумляет.

Лечиться от такого очень тяжело. Но придется.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Будьте вы прокляты

Post by Ion Tichy »

Dinki wrote:...там выросло очень странное молодое поколение. Количество постов в соцсетях от имени "золотой украинской молодежи" о том, как ЕС им должен, как "рашка" их грабит, как они сладкую жизнь заслужили, просто изумляет.

Лечиться от такого очень тяжело. Но придется.
Маленькая поправка - не "выросло", а "вырастили".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Будьте вы прокляты

Post by EBA »

Dinki wrote:
Обобщать тяжело, но как бы с первого взгляда вроде видно, что бОльшая часть "продажного народца" ака ворья и жулья собралась в Киеве. Просто в силу того, что там воровать значительно проще и можно воровать в значительно более крупных размерах.

Со второго взгляда видно, что там выросло очень странное молодое поколение. Количество постов в соцсетях от имени "золотой украинской молодежи" о том, как ЕС им должен, как "рашка" их грабит, как они сладкую жизнь заслужили, просто изумляет.

Лечиться от такого очень тяжело. Но придется.
Вот про этих я и имела в виду.
Кстати, появился какой-то новый канал в списке новостных.
http://www.oann.com/
Сейчас смотрю и глазам своим не верю. Про Украину. Показывают Донбасс. Там на площади народ. Берут интервью у обычной женщины. Она говорит, что их убивают, что власти из Киева их убивают, что когда в других частях мира такое присходит, то мировое сообщество встает на защиту людей, а здесь все закрывают глаза, кроме Россия. Россия одна старается рассказать что на самом деле происходит, что армия Украины стреляет по мирным людям.
И это все так и перевели на английский. Я просто обомлела! В первый раз! Обычно такое никогда на каналах США не показывают.
Да, еще потом показали Майдан. Передали что новый мэр Киева попросил разойтись, но майдановцы сказали, что не верят новой власти и расходиться не собираются. Что не разойдутся пока не разберутся с коррупцией в правительстве и пока страна не будет едина.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Будьте вы прокляты

Post by Просто_Елена »

Жители Севастополя собрали два грузовика медикаментов для раненых на Донбассе, но не могут их передать, поскольку украинские силовики перекрыли доступ в регион. Об этом сообщил председатель региональной общественной организации "Оборона Севастополя" Олег Росляков.

В акции по сбору медикаментов приняли участие несколько сотен севастопольцев. Было собрано почти все, о чем просили жители Донбасса. Сейчас из-за сложностей с транспортировкой "Оборона Севастополя" приостановила сбор лекарств, передаёт радио "Вести ФМ".
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.

Return to “Украина”