Пожелание Украине после ваборов

Terkin
Новичок
Posts: 97
Joined: 14 Oct 2001 09:01
Location: USA

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Terkin »

Ruger wrote:
Terkin wrote:
Ruger wrote:
Terkin wrote: I wish Ukraine would never give up on nuclear weapon that would change mind people like you to ever think about taking someone property.
Бодливой корове Бог рогов не дает
Не стыковочка однако, Украина не проявляла военной агрессии к России, так что возьмите эту корову себе(с рогами или без).
Какая нестыковочка? Хотите помахать ядрёной бомбой - "а нэту". Всё в тему.
Та же проблема(см.выше)
Add143
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 11 Jul 2002 06:36

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Add143 »

ReactoR wrote:Собственно да. Апофеоз майдана или как манипулировать толпой для достижения своих корыстных целей. Пожелание одно, поскорее очнуться, провести денацификацию общества и начать строить государство на идеологии созидания, а не ненависти и поиска врага, как у ТС
Лучше не скажешь!
Constitution of Virginia. Bill of Rights. Section 15-A.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Вишенка »

Terkin wrote:
Ruger wrote:
Terkin wrote:
Ruger wrote:
Terkin wrote: I wish Ukraine would never give up on nuclear weapon that would change mind people like you to ever think about taking someone property.
Бодливой корове Бог рогов не дает
Не стыковочка однако, Украина не проявляла военной агрессии к России, так что возьмите эту корову себе(с рогами или без).
Какая нестыковочка? Хотите помахать ядрёной бомбой - "а нэту". Всё в тему.
Та же проблема(см.выше)
нда-с. Стремно читать ваш ник и ваши высказывания на фоне ника. Фуууу.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by texan »

ReactoR wrote:Пожелание одно, поскорее очнуться, провести денацификацию общества и начать строить государство на идеологии созидания, а не ненависти и поиска врага
это вы о какой стране сейчас?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Mr.Kuk »

texan wrote:
ReactoR wrote:Пожелание одно, поскорее очнуться, провести денацификацию общества и начать строить государство на идеологии созидания, а не ненависти и поиска врага
это вы о какой стране сейчас?
тема все еще об Украине: Пожелание Украине после ваборов
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Вишенка »

Mr.Kuk wrote:I wish Ukraine would stop whining about Crimea and focus on something practical, like stopping civil war and improving economy, respect all the regions and all the political views to overcome crisis that would otherwise resolve itself by eliminating that country from the world map.
+1 (или все 100)
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by texan »

Mr.Kuk wrote:
texan wrote:
ReactoR wrote:Пожелание одно, поскорее очнуться, провести денацификацию общества и начать строить государство на идеологии созидания, а не ненависти и поиска врага
это вы о какой стране сейчас?
тема все еще об Украине: Пожелание Украине после ваборов
Пардон, ошибся, был под впечатлением от ролика с "казачками" и разноцветными девками в соседней теме.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Aligator »

lxf wrote:
Dinki wrote:Никто за Порошенко стоять не будет, ни украинцы, ни "добрый Запад". Порошенко сейчас должен разгребать всю жуть, которая копилась последние 3 месяца
Кстати Юля еще обещала третий Майдан, если ее не изберут. Ну вот не избрали. Ее ставленников в правительстве скоро задвинут. Посмотрим какая будет реакция.
Опять же, мы взрослые люди и понимаем откуда растут ноги майдана. Это не спонтанная акция, а проплаченная и хорошо организованная. Если бы Тимошенко была независима, она бы ещё вчера орала на майдане и взывала о помощи и о фальсифицированных выборах. Но печальная судьба Паши Порошенко, его показания, а также показания Пети Кириченко по делу об убийстве Щербаня и газовых махинациях, крепко держат Юлию Владимировну в русле относительного адеквата.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by StrangerR »

Да нет, начало Майдана было вполне спонтанным. Хотя не исключено что главарей и поощряли морально. В середине он был весь спонтанным а в конце - уже не похоже, похоже что подтянулось разное быдло и началась стрельба и все прочее. НО то что США вполне себе поддерживали Майдан и хотели бы такого же в России - факт неоспоримый (можно лишь спорить о степени поддержки, и опять таки, тот же Навальный вполне честно борется с коррупцией, и не его вина что этим иногда и пользуются).

Собственно, Россия себя ведь так же ведет на ЮВ. Просто подначивает, морально поддерживает, а дальше оно вполне само. Как было справедливо сказано, особой разницы между Майданом в Киеве и движением сепаратистов на ЮВ нету. Оба поощрялись извне и оба родились вполне себе на местной почве, и дальше уже сами развивались. И оба, заметим, движения имеют одинаковую легитимность, признав Майдан нужно признавать и сепаратистов, отрицая их движение, нужно признать незаконным и Майдан.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Aligator »

Ну хорошо, хорошо...рассказывайте, как корабли бороздят ) Начало-то может быть и было полуспонтанным (в том смысле, что какая-то часть вышла на улицы под призывы народного Вече тритушек, но поддержка спонтанной никак не была. Впрочем, это неважно уже. Не люблю обсасывать кости прошлого. Забавно только, что ни один из тритушек, которые были каГ бы лидерами этого майдана не занял даже 3-е место на выборах. Ну а текущий президент потеряет свою поддержку ещё быстрее, можно не сомневаться.
Разумеется, на голой почве и без особых настроений ничего не создашь, как не пытайся. Но Янукович никогда не был популярен в Киеве, за него даже на выборах, на которых он победил там не голосовали. Этим умело и воспользовались. Россия же умело воспользовалась тем, что никто никогда не голосовал на нациков на ЮВ. Как Вы правильно сказали, сейчас Порошенко не более легитимный президент, чем новая страна Новороссия.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by StrangerR »

Aligator wrote:Ну хорошо, хорошо...рассказывайте, как корабли бороздят ) Начало-то может быть и было полуспонтанным (в том смысле, что какая-то часть вышла на улицы под призывы народного Вече тритушек, но поддержка спонтанной никак не была. Впрочем, это неважно уже. Не люблю обсасывать кости прошлого. Забавно только, что ни один из тритушек, которые были каГ бы лидерами этого майдана не занял даже 3-е место на выборах. Ну а текущий президент потеряет свою поддержку ещё быстрее, можно не сомневаться.
Ну, я согласен с оговорками. Текущий президент как раз - лучший выбор. Так как президентом должен быть успешный бизнесмен. Иначе будет два вопроса
- если он бедны то во первых почему, во вторых, он же если бедный будет пытаться обогадиться
- во вторых, он же должен доказать свою успешность. Бизнесмен - доказал. И то что он бизнесмен как раз хорошо.

Но бардак не кончится с выборами, буза тоже. Причем буза не только на востоке. Майдан он заразен, а три Майдана - почти смертельны.
User avatar
VGV
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 17 Mar 2004 05:05
Location: Moscow -> Kansas City

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by VGV »

Terkin wrote: VGV

То какое количество злости выплескивается здесь людьми не имеющими никакого отношения к Украине говорит о безсилии аргументировать.
Во-первых, никакой злобы я ни на кого не выплескивал. Стебался над майданутыми, это да, рад что задело :D
Во-вторых, в чём в чём, а в нежелании аргументировать свои взляды меня упрекнуть трудно.

В-третьих, с чего это вы взяли, что я к Украине не имею никакого отношения? Начнем с того, что фамилия моя самая, что ни на есть хохляцкая. Мой батя родом из Винницы, где он будучи ребенком вместе с моими бабушкой и дедушкой, дядями и тетями выживал четыре года в гитлеровской оккупации. Половина моих хороших друзей и товарищей, которых я встретил уже здесь в Канзасе, родом с Украины. Кто со Львова, кто из Харькова, кто из Одессы. Ну и напоследок поведаю, что моя сводная сестра со своим сыном в настоящий момент аккурат проживает в Винницкой области. Ну, и по своим убеждениям, я всегда считал и считаю русских и украинцев одним народом, ну или как минимум братскими народами. Так, что происходящее сегодня на Украине меня очень даже затрагивает.
Terkin wrote: Россия также как и любое другое государство когда либо исчезнет с политической карты мира, это вопрос времени и судя по растущему потенциалу Китая, недалекому времени.
Начнем с того, что Россия как государство существует уже тысячу лет, и за эту тысячелетнюю историю Россия собрала под своими знаменами много разных народов и национальностей, которые до сих пор благополучно живут в составе России, не потеряв при этом свой национальной культуры и языка, но при этом не морщатся когда за границей их называют русскими.

Ну, а кого там сплотил, ассимилировал или завоевал за последнюю тысячу лет гигант Китай? Может Вьетнам, или Корею там с Лаосом? Или может Среднюю Азию с Казахстаном? А может Монголию окучил?
Скорее наоборот, под кем только не был Китай , и под монголами, и под британцами, и под японцами. Так, что когда мне говорят, что Китай могильщик России, я отвечаю пусть вначале вернут себе Тайвань (Россия, кстати себе Крым уже вернула :great: ), потом потренируются на кошках, я именно захватят Монголию, ну хотя бы как плацдарм для нападения на Россию, и вот только после этого можно будет на эту тему почирикать. Но не ранее.
Terkin wrote: Могу пожелать одного, пойти вдохнуть свежего воздуха и осмотреться.
Спасибо, уже ходил выгуливал своих детишков. И вам того же желаю.
Terkin wrote: Когда практически все страны вокруг говорят одно, а Российское правительство другое, может стоит задуматься?
В свое время, примерно то же самое говорили Джордано Бруно, типа чего ты мелешь, про какое-то вращение Земли вокруг Солнца когда все вокруг знают, что Земля центр мироздания? Может, пора задуматься пока не поздно?

Ну, и кому сейчас надо задуматься?

А если серьезно, то мой многолетний анализ привел меня к мысли, что так называемые цивилизованный мир в целом довольно эффективно управляется одной относительно небольшой группой людей (около сотни семей ), так сказать мировой закулисой, и именно поэтому все эти страны несмотря на все свои различия по всем основным внешнеполитическим вопросам всегда демонстрируют очень ожидаемый, унифицированный подход.

Насчет закулисы, это тема для отдельного разговора, но если хотите докопаться до сути найдите на Youtube фильм "Money Masters". Он довольно долгий, но стоит того, чтобы посмотреть его до конца.
Terkin wrote: В России своих проблем выше крыши, но оно конечно важнее пожертвовать собой во имя братского народа даже если большинство эту "жертву" не приемлет...
Спору нет, в России проблем хватает, но по крайней мере все свои основные проблемы с внешним долгом, Чечней и экономикой Россия худо-бедно порешала. И то сказать, мог ли скажем кто-нибудь лет пятнадцать тому назад себе представить, что чечен по фамилии Кадыров, почтет за честь для себя не по детски впрячься и вызволить c Украины каких-то российских журналистов?

Во-вторых, давайте вы не будете говорить "за всю Одессу". Если бы большинство населения Украины было бы едино в своих взглядах, то не было бы никакой гражданской войны и нам с вами попросту не о чем было бы дисскутировать.

Я буду говорить за себя, но мне кажется, что многие на этом форуме придерживаются сходной точки зрения. Да, я желаю скорейшей смерти этому провалившемуся геополитическому эксперименту под названием Украина. Но в тоже время я желаю стабильности и процветания всем украинцам, вне зависимости от их родного языка или национальности. И поэтому, я думаю что благом для двух народов будет развал Украины, с последующим постепенным присоединением большей части её областей к России, в той или иной форме.

Время рассудит, кто был из нас прав, но пока что ветер перемен дует в попутном для братских народов направлении.
Скоты! ... Помните, ... что вы Л-Ю-Д-И!!!

TAMA Starclassic Performer, Zildjan A Custom
Porsche 911 Turbo 2001
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Aligator »

StrangerR wrote:
Ну, я согласен с оговорками. Текущий президент как раз - лучший выбор. Так как президентом должен быть успешный бизнесмен. Иначе будет два вопроса
- если он бедны то во первых почему, во вторых, он же если бедный будет пытаться обогадиться
- во вторых, он же должен доказать свою успешность. Бизнесмен - доказал. И то что он бизнесмен как раз хорошо.

Но бардак не кончится с выборами, буза тоже. Причем буза не только на востоке. Майдан он заразен, а три Майдана - почти смертельны.
Если человек хороший сапожник, то это не значит, что он будет хорошим летчиком. Если человек богатый, то это не значит, что он хороший бизнесмен. Тем более в Украине, где весь бизнес построен по принципу коррупции, откатов и воровства из казны. Также, если даже предположить, что человек хороший бизнесмен и смог заработать денег для себя, это не значит, что он будет зарабатывать эти деньги для Вас и уж точно никоим образом не значит, что этими деньгами будет делиться с другими.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by StrangerR »

Да, не значит. Но если человек никакой сапожник и нулевой бизнесмен и не проявил себя хорошим менеджером, то он точно не будет хорошим президентом.

Вспомним Абрамовича - один из лучших губернаторов в России был, именно потому что у него были и деньги и опыт.
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by sguschenka »

Aligator wrote:
StrangerR wrote:
Ну, я согласен с оговорками. Текущий президент как раз - лучший выбор. Так как президентом должен быть успешный бизнесмен. Иначе будет два вопроса
- если он бедны то во первых почему, во вторых, он же если бедный будет пытаться обогадиться
- во вторых, он же должен доказать свою успешность. Бизнесмен - доказал. И то что он бизнесмен как раз хорошо.

Но бардак не кончится с выборами, буза тоже. Причем буза не только на востоке. Майдан он заразен, а три Майдана - почти смертельны.
Если человек хороший сапожник, то это не значит, что он будет хорошим летчиком. Если человек богатый, то это не значит, что он хороший бизнесмен. Тем более в Украине, где весь бизнес построен по принципу коррупции, откатов и воровства из казны. Также, если даже предположить, что человек хороший бизнесмен и смог заработать денег для себя, это не значит, что он будет зарабатывать эти деньги для Вас и уж точно никоим образом не значит, что этими деньгами будет делиться с другими.
+1

Стоит добавить что Порошенко с 2000 года полноценно входит во власть Украины. Причем периодически переметается с одного лагеря в другой. Он побывал
- депутатом ВР и не один раз.
Входил в партии
1.Наша Украина (Ющенко),
2. Солидарность (Порошенко+Батьковщина),
3. Партия регионов (Янукович),
4. СДПУ (левые + Кучма)

- секретарем СНБУ
- председателем совета НацБанка
- министром иностранных дел
- министром экономического развития и торговли Украины

Нигде себя проявить не смог.
Фактически соучастник развала Украины до сегодняшнего состояния.

На чем основано убеждение что он - лучший выбор, мне вообще непонятно.
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by adb »

Голоса подсчитали процентов на 50%, а Порошенко уже объявил себя победителем. Польша пригласила его с визитом.
Он знал!
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by adb »

StrangerR wrote:Вспомним Абрамовича - один из лучших губернаторов в России был, именно потому что у него были и деньги и опыт.
А подробнее? Что он сделал кроме регистрации Сибнефти на Чукотке и, соответственно, увеличение бюджета раза в 2?
Миру мир
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Leo_XL »

StrangerR wrote:Да нет, начало Майдана было вполне спонтанным. Хотя не исключено что главарей и поощряли морально. В середине он был весь спонтанным а в конце - уже не похоже, похоже что подтянулось разное быдло и началась стрельба и все прочее. НО то что США вполне себе поддерживали Майдан и хотели бы такого же в России - факт неоспоримый (можно лишь спорить о степени поддержки, и опять таки, тот же Навальный вполне честно борется с коррупцией, и не его вина что этим иногда и пользуются).
Я бы со всем этим согласился, если бы не знал расценки для митингующих крымчан на Майдане в ноябре-декабре прошлого года. Крымским беркутовцам там тоже горячий (боевой) стаж шел и если бы все рассосалося, то они были финансово довольны. Но потом полезли нацики и люди, которые "уже год дома не жили и готовились к революции". Вопрос только, кто готовил этих революционеров и что хотели эти люди, которые народ со всей страны тянули стоять в центре Киева за деньги.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Stoic »

sguschenka wrote:...
На чем основано убеждение что он - лучший выбор, мне вообще непонятно.
Ну просто остальные еще хуже.
Посмотрите кто занял второе и третье место

Украина похоже получила очередного ющенкоподобного президента, это для нее неплохо, могло быть хуже.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by ReactoR »

% за Ляшко это протестное голосование: лучше этот п, чем медоречивая марионетка
Мир это Выхухоль.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by lxf »

Ура новый президент !
Image
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by Аристарх »

lxf wrote:Ура новый президент !
Image
атас... они даже на морду похожи...

Ну да ничего. Главное вора Януковича скинули. Ну щас то коррупция исчезнет. Ну щас то заживут.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by lxf »

Аристарх wrote:Ну щас то коррупция исчезнет. Ну щас то заживут.
Непременно !
В 2005 году близкий к Тимошенко чиновник публично обвинил Порошенко в коррупции. Рассерженный публичным скандалом Ющенко уволил и обвинителя, и обвиняемого.
http://m.forbes.ru/article.php?id=258009
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by EBA »

Terkin wrote:
Mr.Kuk wrote:I wish Ukraine would stop whining about Crimea and focus on something practical, like stopping civil war and improving economy, respect all the regions and all the political views to overcome crisis that would otherwise resolve itself by eliminating that country from the world map.
I wish Ukraine would never give up on nuclear weapon that would change mind people like you to ever think about taking someone property.
Думаете сейчас бы Украина против России атомную бомбу применила и все было мирно и славно? :mrgreen:
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Пожелание Украине после ваборов

Post by EBA »

adb wrote:Голоса подсчитали процентов на 50%, а Порошенко уже объявил себя победителем. Польша пригласила его с визитом.
Он знал!
Еще показательно то, что США и ЕС полностью согласны с результатами выборов и их наблюдатели не заметили никаких нарушений. Просто показательно честно выборы прошли. :"":
Я даже не помню когда еще был такой идеал на выборах. В США каждый раз какие-то недочеты, пересчеты, открываются факты что кто-то голосовал без права, без ID, без еще чего-то, а здесь ну прямо завидно! :lol: Надо в следующий раз в США и в Европу приглашать устроителей выборов в Киеве, чтобы они помогли также идеально их провести, как сделали у себя! :mrgreen:

Return to “Украина”