Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by slozovsk »

Morgan Freeman wrote:
slozovsk wrote:
Morgan Freeman wrote: По моему, запутались те, которые на всех вешают ярлыки фашизма.

Я не знаю как вам, а мне надоела эта пропаганда.
А, что кроме пропаганды, другой информации нет? Например, я сам, захотел в свое время узнать, что такое Правый Сектор и, что они хотят. Как оказалось, никакого секрета в этом нет. На сайте ПС есть их программа. Эта та же Программа, что и у бандеровцев - с превосходством одной нации над другими. В ПС входят социал-националисты, если вы думаете, что они сильно отличаются от национал-социалистов, то вы глубоко заблуждаетесь. Т.е. нацистами всю эту братию точно можно назвать. Что касается фашизма, можно смотреть, это скорее дело нюансов терминологии.


Какой там министр в правительстве из правого сектора?
Изначально ПС заявлял, что не собирается идти во власть, чтобы стоять над ней и поправлять власти и чиновников, если они делают что-то не то.

Сколько министров сместили Януковича? Вот, есть силы посильнее правительства, которые любого члена правительства могут отправить следом за Януковичем.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Vlad61 »

slozovsk wrote:есть силы посильнее правительства, которые любого члена правительства могут отправить следом за Януковичем.
Сейчас юго-восток начинает осваивать новые правила игры.
Хунте не нравится.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by slozovsk »

Отшельник wrote:
slozovsk wrote:
Morgan Freeman wrote: По моему, запутались те, которые на всех вешают ярлыки фашизма.

Я не знаю как вам, а мне надоела эта пропаганда.
А, что кроме пропаганды, другой информации нет? Например, я сам, захотел в свое время узнать, что такое Правый Сектор и, что они хотят. Как оказалось, никакого секрета в этом нет. На сайте ПС есть их программа. Эта та же Программа, что и у бандеровцев - с превосходством одной нации над другими. В ПС входят социал-националисты, если вы думаете, что они сильно отличаются от национал-социалистов, то вы глубоко заблуждаетесь. Т.е. нацистами всю эту братию точно можно назвать. Что касается фашизма, можно смотреть, это скорее дело нюансов терминологии.
Серьезно читали, вы в этом уверены?

http://pravyysektor.info/prohrama-kandy ... lijovycha/

Ткните мышкой где там такое сказано.
Вы разницу между программой кандидата и Программой организации понимаете? Я ссылался на программу организации.
Національна держава – це держава, у якій громадяни інших національностей визнають корінний народ господарем країни, мають не тільки рівні з ними права, але й обов’язки, знають і поважають його мову, закони та історію, мають необхідні умови для свого національного збереження і розвитку, виступають повноважними представниками культури свого народу.
http://pravyysektor.info/articles/prohr ... tvorennya/

Понятно, что в программе не напишут про строительство конц. лагерей. Не думаю, что и у немецких национал-социалистов было про конц. лагери в Программе. Но, уши торчат - титульную нацию упомянули.

Там есть и другие интересные места.
Last edited by slozovsk on 14 May 2014 21:43, edited 1 time in total.
wildguy
Новичок
Posts: 34
Joined: 31 Mar 2011 05:54
Location: бобровая страна

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by wildguy »

slozovsk wrote:
wildguy wrote:
Vlad61 wrote: Сейчас на востоке двадцать реконструкторов всю укроармию ссаными тряпками гоняют.
А зачем они армию гоняют, а легитимного ссаными тряпками не защитили ?
Ополченцы, это не secret service и не могут противостоять спец. назу, у которого есть приказ уничтожить определенного человека. Ополченцы, это типа армии или полиции в США. Конкретно вашу безопасность они обеспечить не могут. С тем же 9/11 - террористы убили 3000 американцев, а потом, силовики гоняли их подельников тряпками. 3 тыс. человек от этого не легче.
Т.е. противники легитимного сумели на майдане противостоять спецназу, а сторонники (коих типа мильены судя по результатам выборов) значит не смогли бы. :pain1:
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by slozovsk »

wildguy wrote:
slozovsk wrote:
wildguy wrote:
Vlad61 wrote: Сейчас на востоке двадцать реконструкторов всю укроармию ссаными тряпками гоняют.
А зачем они армию гоняют, а легитимного ссаными тряпками не защитили ?
Ополченцы, это не secret service и не могут противостоять спец. назу, у которого есть приказ уничтожить определенного человека. Ополченцы, это типа армии или полиции в США. Конкретно вашу безопасность они обеспечить не могут. С тем же 9/11 - террористы убили 3000 американцев, а потом, силовики гоняли их подельников тряпками. 3 тыс. человек от этого не легче.
Т.е. противники легитимного сумели на майдане противостоять спецназу, а сторонники (коих типа мильены судя по результатам выборов) значит не смогли бы. :pain1:
А на майдане защищали одного конкретного человека? Я же привел аналогия. Полиция в США не защищает одного человека и не может гарантировать ему безопасность. И на майдане и на ЮВ - то же самое.
wildguy
Новичок
Posts: 34
Joined: 31 Mar 2011 05:54
Location: бобровая страна

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by wildguy »

Аристарх wrote:
wildguy wrote:А как же тогда эти "обыватели" которые с калашами и "без лидера" и без pоссийскойиностранной помощи захватывают целые города, а защитить своего легитимного не смогли ?
Лукавите - акции по захвату городов стали происходить после того как люди осознали что произошло в стране, ушло время на организацию и появление лидеров. А не мгновенно после майдана.
За 3 месяца майдана не осознали, а когда легитимный сбежал в Роиссю, то и эти осознали что им туда же надо. :ROFL:
Аристарх wrote:
wildguy wrote:Легитимному кстати Пу сколько там ярдов выделил ? Мог бы пол Украины в свою охрану нанять.
Ну видно бабло не лично ему ушло, а например, на нужды многострадальной Украины. Как вам такой вариант?
На какие нужды ? :food:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Frukt »

StrangerR wrote: В случае отделения, уже очевидно что лет 5 - 10 но придется все эти приднестровья, Абхазии, Северные Кипры и прочее признавать. Нет смысла держать все в таком состоянии, когда уже все это давным давно стало отделными странами. Если США не продавятся то изменения пойдут из Азии или еще откуда то но пойдут. В принципе ничего особенного в разделении на 2 части страны, которая внутри культурно разделена, нету. Хотя и ничего хорошего тоже особенно для экономики.
Как понимаю, вы ставите в один ряд юго-восток Украины и небольшие непризнанные республики.
По идее юго-восток -это даже не Косово, хотя его почему-то быстро признали независимым, а мощная инфраструктура с полным спектром развитых инфраструктур и огромным потенциалом.

Де факто Украина уже распалась. Что там собирать и как -непонятно. Две разные идеологии. Два языка итд. На данный момент группировка Запада захватила власть и пытается легализироваться. Законы в соответствии с идеологией западных областей уже меняются. Несогласных обьявляют террористами. Юго-восток, в свою очередь в меру возможности организовывается. Референдум первый шаг.
Peace
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Аристарх »

wildguy wrote: Т.е. противники легитимного сумели на майдане противостоять спецназу, а сторонники (коих типа мильены судя по результатам выборов) значит не смогли бы. :pain1:
Вариант что пишет подросток нереален. По моему вы очередной тролль.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Аристарх »

wildguy wrote:За 3 месяца майдана не осознали, а когда легитимный сбежал в Роиссю, то и эти осознали что им туда же надо. :ROFL:
Я ж говорю тролль. Вряд ли это ребенок резвится.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by StrangerR »

Frukt wrote:
StrangerR wrote: В случае отделения, уже очевидно что лет 5 - 10 но придется все эти приднестровья, Абхазии, Северные Кипры и прочее признавать. Нет смысла держать все в таком состоянии, когда уже все это давным давно стало отделными странами. Если США не продавятся то изменения пойдут из Азии или еще откуда то но пойдут. В принципе ничего особенного в разделении на 2 части страны, которая внутри культурно разделена, нету. Хотя и ничего хорошего тоже особенно для экономики.
Как понимаю, вы ставите в один ряд юго-восток Украины и небольшие непризнанные республики.
По идее юго-восток -это даже не Косово, хотя его почему-то быстро признали независимым, а мощная инфраструктура с полным спектром развитых инфраструктур и огромным потенциалом.

Де факто Украина уже распалась. Что там собирать и как -непонятно. Две разные идеологии. Два языка итд. На данный момент группировка Запада захватила власть и пытается легализироваться. Законы в соответствии с идеологией западных областей уже меняются. Несогласных обьявляют террористами. Юго-восток, в свою очередь в меру возможности организовывается. Референдум первый шаг.
Де факто еще нет, но уже почти. Я почитал несколько LJ, и особенно комментарии - и видно что страна уже раскололась на два лагеря. Еще не вся, и еще не все, но поляризация происходит с каждым днем. А кролик ей помогает.

Все происходящее очень похоже на Косово. Точнее, просто один в один, кроме того, что ЕС ни за что не признает отделения пока уж других шансов не останется. Что хорошо показывает суть всех разговоров о гуманизме ЕС и НАТО - ими просто прикрывают свои интересы, тут я согласен.

Но что можно сказать точно - это то что санкции против России могут хорошо так подтолкнуть принятие ДНР в состав России. Если Обамыч и Меркель напрягутся то они смогут этого добиться. Хотя сегодня Россия и не хочет себе еще и проблемные регионы на шею вешать в непонятном статусе, но идиоты - любители санкций могут и это препятствие преодалеть.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by texan »

slozovsk wrote:
Національна держава – це держава, у якій громадяни інших національностей визнають корінний народ господарем країни, мають не тільки рівні з ними права, але й обов’язки, знають і поважають його мову, закони та історію, мають необхідні умови для свого національного збереження і розвитку, виступають повноважними представниками культури свого народу.
Ну пока я вижу (насколько мне позволяет мое незнание языка) равенство прав национальностей и уважение к традициям коренного населения. За это в любой нормальной стране подпишутся, не только на Украине. Да это национализм, странно было бы если этого момента небыло в программе правой организации. А собственно фашизм где?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by smart »

В минувший вторник по просьбе жителей Дебальцево в город вошли казаки Всевеликого Войска Донского. Их пребывание обусловлено оказанием помощи в поддержании правопорядка, профилактике преступлений и правонарушений, защите жителей в связи со сложившийся нестабильной ситуацией в Украине. Как заметил харизматичный и волевой атаман Великого Войска Донского Николай Козицын, Дебальцево – маленький город, в котором необходимо сохранить стабильность, мир и спокойствие.
http://debaltsevo.com/news/201...
"Военное командование ДНР демонстрирует оперативную грамотность. Взяли под контроль очередной дорожный узел. Прикрыли Славянск и Луганск от атаки из Днепропетровска."
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Отшельник »

slozovsk wrote:
Вы разницу между программой кандидата и Программой организации понимаете? Я ссылался на программу организации.
Національна держава – це держава, у якій громадяни інших національностей визнають корінний народ господарем країни, мають не тільки рівні з ними права, але й обов’язки, знають і поважають його мову, закони та історію, мають необхідні умови для свого національного збереження і розвитку, виступають повноважними представниками культури свого народу.
http://pravyysektor.info/articles/prohr ... tvorennya/

Понятно, что в программе не напишут про строительство конц. лагерей. Не думаю, что и у немецких национал-социалистов было про конц. лагери в Программе. Но, уши торчат - титульную нацию упомянули.

Там есть и другие интересные места.
У... Вы с такими знаниями о фашизме должны были Рогозина туда записать вначале.
Welcome to the real world.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Vlad61 »

Отшельник wrote:Вы с такими знаниями о фашизме должны были Рогозина туда записать вначале.
А что не так с Рогозиным?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by StrangerR »

texan wrote:
Ну пока я вижу (насколько мне позволяет мое незнание языка) равенство прав национальностей и уважение к традициям коренного населения. За это в любой нормальной стране подпишутся, не только на Украине. Да это национализм, странно было бы если этого момента небыло в программе правой организации. А собственно фашизм где?
Уж такое прямо уважение? Бандера для почти всех русских - предатель примерно такой же как Власовец. Власти же его боготворят. Языки - около половины страны говорит на русском, русский с трудом признается как региональный язык в отдельных областях. Майдан - вообще привел к власти одних про-есовцев. Где тут равенство? Мне лично знакомый неплохой украинец (но именно с Украины, не из США хотя и гражданин США) заявил что все русские - дикари азиаты, а вот украинцы - европейская белая кость. Два месяца назад, кстати, еще до конца Майдана.

Даже в США ощущается неуважение властей в Киеве к русским живущим на Украине. Еще до Майдана это все время выплывало, благо Янукович приглушил на время.

Хотя то что российские СМИ эту проблему раздувают много ярче чем она есть на самом деле - я согласен.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Tanya2 »

И сюда скопитую тоже

В програмных документах ОУН, (пункт 16):
http://histans.com/LiberUA/Book/OUN1941/19.pdf
Это же в сканированном виде:
http://avr.org.ua/index.php/viewDoc/1716/
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by slozovsk »

texan wrote:
slozovsk wrote:
Національна держава – це держава, у якій громадяни інших національностей визнають корінний народ господарем країни, мають не тільки рівні з ними права, але й обов’язки, знають і поважають його мову, закони та історію, мають необхідні умови для свого національного збереження і розвитку, виступають повноважними представниками культури свого народу.
Ну пока я вижу (насколько мне позволяет мое незнание языка) равенство прав национальностей и уважение к традициям коренного населения. За это в любой нормальной стране подпишутся, не только на Украине. Да это национализм, странно было бы если этого момента небыло в программе правой организации. А собственно фашизм где?
"Граждане других национальностей признают коренной народ хозяином страны" - это равенство национальностей по вашему?

Если бы цель была равенство, то упомянули бы, что все национальности равны и больше слово "национальный" в Программе бы практически не употреблялось. Посмотрите на Программы других организаций, кроме националистических. В Программе ПС - это слово, практически в каждом предложении.

Это и объясняет, почему депутаты первым делом большинством голосов проголосовали за отмену регионального языка. Хотя, этот вопрос, вроде бы никого раньше не беспокоил и горящим не был. Беспокоил он только нацистов. Тем не менее, Рада поддержала отмену региональных языков? Почему бы это? Нацистов же в Раде нет?
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by texan »

Так вы национализм к фашизму приравниваете? Национальных партий и в Европе навалом, и в России есть организации того же толка. Где фашизм нашли?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by smart »

phpBB [video]
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by smart »

Китай поддержал !!!! референдумы на востоке Украины
http://www.km.ru/world/2014/05/14/proti ... -vostoke-u
аким образом Китай, являющийся постоянным членом Совбеза ООН, поддержал политику Москвы в отношении Украины. Как известно, в этом вопросе России активно противостоят западные страны. Кроме того, Пекин фактически признал право жителей Донецкой и Луганской областей на самоопределение.

Китай обвинил США в разжигании воинственных настроений
http://www.km.ru/world/2014/05/14/otnos ... ennykh-nas
Пекин таким образом призвал американскую сторону «отказаться от лицемерия» и прекратить поддержку стран, посягающих на территориальную целостность КНР.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by slozovsk »

texan wrote:Так вы национализм к фашизму приравниваете? Национальных партий и в Европе навалом, и в России есть организации того же толка. Где фашизм нашли?
Я говорил про нацизм. Против нацизма возражений нет? Нацизм, очень часто ведет к фашизму.

Оттуда же:
Припинити русифікацію національних меншин в Україні.
Это, что за русификация такая была за последние 20 лет, что ее надо останавливать? При том, что в публично опубликованной Программе нужно претворяться белыми и пушистыми, все-равно, волчьи уши торчат.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by slozovsk »

texan wrote:Так вы национализм к фашизму приравниваете? Национальных партий и в Европе навалом, и в России есть организации того же толка. Где фашизм нашли?
Покажите, где в европе говорится о превосходстве одной нации над другими. Что-нибудь, типа формулировки из Программы ПС, что я привел.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by texan »

slozovsk wrote:
texan wrote:Так вы национализм к фашизму приравниваете? Национальных партий и в Европе навалом, и в России есть организации того же толка. Где фашизм нашли?
Покажите, где в европе говорится о превосходстве одной нации над другими.
Передергиваете.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Aligator »

В принципе, все идет, как и предсказывалось. Власть переходит к полевым командирам и военным. Скоро Турчинова и Кролика свергнут и власть в центральной и западной украине возьмут более радикальные элементы.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Поздравления жителям Донецкой Народной Республики

Post by Medium-rare »

Очень характерный диалог:
During the talks, Inna Bohoslovska, a politician from the eastern city of Kharkiv, said some in her region cannot even understand Ukrainian-language news broadcasts or Ukrainian-dubbed movies. In what appeared to be a reference to the absence of separatists at the table, she said officials in Kiev should have invited “everyone” to the talks.

“Are you suggesting we should invite separatists, Russians here?” said former Ukrainian president Leonid Kravchuk, a supporter of the interim government.

“They are also Ukrainians!” she countered.
Вот какой прогрессивный бывший видный капаэсэсовец Кравчук. Как и прочая та власть. Переговоры, между собой, очевидно.
... and even then it's rare that you'll be going there...

Return to “Украина”