Ограничение доступа на форум

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Ограничение доступа на форум

Post by Privet »

На форуме возникла беспрецедентная ситуация, когда многие участники, представляющие одну из сторон в разделе про Украину, потеряли право писать на форум. Я сожалею о том, что мне пришлось пойти на такую меру. Форум, безусловно, теряет очень много, но это крайняя и вынужденная мера.
Моя страна Россия оказалась участницей конфликта с Украиной - страной, которая мне тоже очень близка. Поэтому, я считаю себя ответственным за то, кому я предоставляю форум для выражения своего мнения и особенно меня волнует в какой форме это мнение высказывается. Мне надоело читать на своём форуме откровенно оскорбительные реплики и даже целые опусы в адрес моей страны, Причём, целью ставится часто не донесение до аудитории какой-то информации, а лишь попытка как-то задеть пророссийски настроенных участников. О какой нормальной дискуссии может идти речь, если в каждом топике на каждой странице встречаются путиноиды, зомбированные, "братья", "патриоты" и пр. К сожалению, пророссийские участники часто пытаются ответить в том же духе или в сотый раз пытаются объяснить свою позицию. В результате в каждом топике идёт нескончаемая "сказка по белого бычка".
Не претендую на абсолютную истину. Моё восприятие очевидно субъективно, но это моя правда, за которую я и стою.

До событий в Одессе я мало вмешивался в модерацию и, учитывая ситуацию, иногда закрывал глаза на откровенное нарушение правил форума. Смерть в огне полсотни человек стала тем краем, после чего все мирные дискуссии закончились. Нас, русских убивают самым жестоким образом. Предоставлять свой форум для оправдания этого дикого преступления я не намерен.

Тех участников, которые по этому поводу пытаются писать петиции на форум или высказывают свои претензии в грубой форме, я удаляю навсегда (-1). Тех, кто высказывает удовлетворение по поводу убийств "сепаратистов" или провляет в их отношении или в адрес русских откровенную ненависть, я тоже удаляю навсегда.
Тех, кто пытается как-то наехать на Россию или на русских, а также на всю Украину или на всех украинцев, я буду удалять на два месяца. Надеюсь, что в этот срок эта каша на Украине закончится.
Обсуждать конкретные факты без попыток чем-то задеть противоположную сторону, следуя правилам форума, можно без ограничений, но сторонникам правосеков и им подобных я слова давать не буду.

Все пишущие должны понимать, что форум читают разные люди с разными мнениями, поэтому, пожалуйста, старайтесь писать так, чтобы не подливать масла в огонь.

P.S. Получилось слишком сумбурно. Ночь уже. Надеюсь, основную мысль донёс. Обсуждению это не подлежит. Есть вопросы - пишите в приват. Если что пропустил, дополню или уточню.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ограничение доступа на форум

Post by Privet »

Мне продолжают писать про баны. В ...дцатый раз объяснять почему я не буду, но, если кто-то действительно интересуется основными критериями банов и как надо писать, чтобы не быть забаненным "ни за что" :) , то могу дать несколько постых советов:

1. Никогда, ни при каких условиях в своих постах ни прямо, ни косвенно не отзывайтесь неуважительно о Ваших оппонентах. Никаких сравнений, намёков, сарказма, "дружеских советов" и пр.
2. Никогда не допускайте неуважительного отношения к символам, которые могут быть дороги как Вашим оппонентам и/или другим участникам форума - гербы, флаги, а также названия государств. Исключением могут быть только нацисская и фашисткая символики.
3. Я обычно лишаю доступа тех участников, которые поддерживают убийства и насилие в отношении одной из сторон конфликта.
4. Не пишите оффтоп в специализированные топики: топики-объявления, информационные топики и пр. На данный момент это пока только топик о помощи Донбассу.


На форуме не наказывается критика политики любой страны или критика и/или негативные высказывания в адрес политиков и дугих публичных личностей.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ограничение доступа на форум

Post by Privet »

На форуме начали появлятся отлучённые на 2 мес. Чтобы не возникало недоразумений, я хочу ещё раз всем напомнить, что на форуме мы готовы выслушать любое мнение, если оно высказано корректно и по делу. За исключением, конечно, проповедования нацисткой, фашисткой идеологий и другим вещам в этом роде. Оскорбительные, ехидные замечания, прозрачные намёки и дугой подобный "креатив" в адрес любых стран, особенно, в адрес России, здесь совершенно недопустимы.
Также, я не допускаю никаких дискуссий по поводу политики сайта или практики модерирования. Хотите что-то мне сказать - пишите в приват. Истеричные посты в публичных разделах будут убираться вместе с авторами сразу и без всяких предупреждений.
За более, чем 15 лет на форуме в этом отношении ничего не менялось и не будет менятяться.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ограничение доступа на форум

Post by Privet »

Я создал специльную групу "Баня Политика", участники которой не имеют права писать в раздел Политика и его подразделы. Это вместо бана, чтобы не лишать участников права писать в другие разделы.
Привет.

Return to “Политика”