Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by StrangerR »

Ну, пинка Россия дала, показав на примере Крыма, что _от волка можно и сбежать_. ЮВ начал пробовать. Получилось. тут Киев послал войска. ЮВ начал звереть. Войска начали звереть. Население начало звереть. Случилась Одесса. Правосеки озверели и начали крушить милицию в Мелитополе. Население озверело и начало устраивать засады на правосеков. По пути досталось и военным (и поделом, нефиг с боеприпасами ехать куда не приглашали). Еще немного и степень озверения станет необратимой.

НО все что Россия сделала это дала пинок. ОДИН. Под зад. Здоровый и не покачнулся бы. Украина же начала разваливаться. Оказалось что третий Майдан её таки доконал до прединсультного состояния. Но это было еще полбеды, дальше власти заставили её бежать марафон под название АТО и это доконало её окончательно.

Ну и кто виноват в произошедшем?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote:Ну, пинка Россия дала, показав на примере Крыма, что _от волка можно и сбежать_. ЮВ начал пробовать. Получилось. тут Киев послал войска. ЮВ начал звереть. Войска начали звереть. Население начало звереть. Случилась Одесса. Правосеки озверели и начали крушить милицию в Мелитополе. Население озверело и начало устраивать засады на правосеков. По пути досталось и военным (и поделом, нефиг с боеприпасами ехать куда не приглашали). Еще немного и степень озверения станет необратимой.

НО все что Россия сделала это дала пинок. ОДИН. Под зад. Здоровый и не покачнулся бы. Украина же начала разваливаться. Оказалось что третий Майдан её таки доконал до прединсультного состояния. Но это было еще полбеды, дальше власти заставили её бежать марафон под название АТО и это доконало её окончательно.

Ну и кто виноват в произошедшем?
Россия.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by GoodBuyAmerica »

Интересно, это только мне кажется, что население Луганска и Донецка опасалось, что в результате интеграции в ЕС они пойдут по миру? Может в этом есть доля разгадки, а не в злом Пу? Я думаю, что если грамотный экономист построит контурную карту по прогнозируемым экономическим потерям различный регионов, такая карта совпадет с раскладом голосов за федерализацию. И основная проблема новых властей в том, что вместо того, чтобы убедить промышленный районы в том, что их не сгноят по ходу дела, первый декрет (абортивный) почему-то был о русском языке? И все, что происходит с конца февраля как то не вселяет уверенности, что новая власть пойдет на пользу этим регионам.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

GoodBuyAmerica wrote:Интересно, это только мне кажется, что население Луганска и Донецка опасалось, что в результате интеграции в ЕС они пойдут по миру? Может в этом есть доля разгадки, а не в злом Пу? Я думаю, что если грамотный экономист построит контурную карту по прогнозируемым экономическим потерям различный регионов, такая карта совпадет с раскладом голосов за федерализацию. И основная проблема новых властей в том, что вместо того, чтобы убедить промышленный районы в том, что их не сгноят по ходу дела, первый декрет (абортивный) почему-то был о русском языке? И все, что происходит с конца февраля как то не вселяет уверенности, что новая власть пойдет на пользу этим регионам.
ЮВ просится в Россию, хотя известно, что российские шахты находятся в очень плачавном состоянии и закрываются массово.
Кроме того, заметьте, что сами шахтеры не участвуют в митингах и сидят тихо-тихо.

В результате интеграции в ЕС всей стране будет худо, даже очень. Вопрос какое из двух зол меньше.
Welcome to the real world.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:
Отшельник wrote:Она тут боком только как активный участник вытаскивания джина из бутылкии и раскачивания Востока. Что кается деталей - кто дал команду, то я сильнее поверю что антимайдан конктролируется путиным, чем майдан правым сектором. Но линку дать не могу)
Да нет же.

Майдан подогрел бутылку.

США сорвали защитную проволоку.

Путин дал бутылке пинка.

В итоге пробка и вылетела и джин анархии вырвался на свободу. И теперь там гуляет так, что все стороны сидят и репу чешут, _ну надо же_. Кроме Украины, над которой джин теперь и издевается.
Я услышал ваши слова. Но согласится не могу. Особенно про роль США.
Welcome to the real world.
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Отшельник »

StrangerR wrote:Ну, пинка Россия дала, показав на примере Крыма, что _от волка можно и сбежать_. ЮВ начал пробовать. Получилось. тут Киев послал войска. ЮВ начал звереть. Войска начали звереть. Население начало звереть. Случилась Одесса. Правосеки озверели и начали крушить милицию в Мелитополе. Население озверело и начало устраивать засады на правосеков. По пути досталось и военным (и поделом, нефиг с боеприпасами ехать куда не приглашали). Еще немного и степень озверения станет необратимой.

НО все что Россия сделала это дала пинок. ОДИН. Под зад. Здоровый и не покачнулся бы. Украина же начала разваливаться. Оказалось что третий Майдан её таки доконал до прединсультного состояния. Но это было еще полбеды, дальше власти заставили её бежать марафон под название АТО и это доконало её окончательно.

Ну и кто виноват в произошедшем?
В система ваших акцентов, вы дали ответ. Но акценты можно расставить и по другому. Поиск виновного превращается в вопрос веры.
Welcome to the real world.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by GoodBuyAmerica »

Отшельник wrote: ЮВ просится в Россию, хотя известно, что российские шахты находятся в очень плачавном состоянии и закрываются массово.
В том, что ЮВ просится в Россию, 99% заслуги Киева. Я так думаю что Пу не в восторге от перспективы присоединения Донецка и Луганска. Властям России выгоднее было бы просто торговать с Донбассом а не брать их на баланс, даже если регионы и не дотационные.
Отшельник wrote:Кроме того, заметьте, что сами шахтеры не участвуют в митингах и сидят тихо-тихо.

То, что шахтеры сидят тихо-тихо означает что у них хорошая организация и лидеры с мозгами.
Отшельник wrote:В результате интеграции в ЕС всей стране будет худо, даже очень. Вопрос какое из двух зол меньше.
Ну так вот это и надо обсуждать, а не террористов и диверсантов искать. Тот, кто ищет - тот всегда найдет. Часто на свою голову...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by GoodBuyAmerica »

StrangerR wrote:Ну, пинка Россия дала, показав на примере Крыма, что _от волка можно и сбежать_.
Мне кажется, что Пу не хотел давать пример другим регионам. Захват (присоединение, аннексия, назовите как хотите, без коннотаций) Крыма был скорее вынужденным шагом для предотвращения аналога Карибского ракетного кризиса в очень даже обозримом будущем, который мог закончиться не так легко и практически без последствий, как предыдущий. То, как все было подано в официальных речах - это другой вопрос. Но я не думаю, что в интересах России побег "от волка" других регионов. Можете верить, можете нет, но у России хватает своего гемора. Какая там область просила ввести войска после Крыма, типа, им тоже нужно мост и школы построить?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Dinki »

По интернету ходят слухи, что при голосовании о присоединении к России, если такой состоится, самый большой процент желающих будет во Львовской области. :lol:

И что поляки уже смирились, что Великой Речи Посполитой от моря до моря уже не будет, хотя некоторые их политики все еще чего-то там пытаются изменить и даже гавкают на Германию, чтоб на Россию давила.
Про то, смирились ли литовцы, что Великого Княжества Литовского от моря до моря не будет, не знаю.


Но вкладывание американских денег именно в эти 3 страны (Польша, Литва, Украина), создание фашистских тренировочных лагерей именно там и взлелеивание всех этих националистических идеек "МЫ ВЕЛИКИЕ" на деньги американских налогоплательщиков, все это впечатляет... Крупный очень проект - "от моря до моря" полностью мог бы отрезать Россию от Европы.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by Dinki »

А помните, как Путин в одном из своих послекрымских интервью сказал, что некоторые события его очень удивили, но он не сказал, какие.

Мне лично кажется, что это было восстание Губарева. Путин не ожидал, что Донбасс так резко поднимется.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by worldCitizen »

Что России делать со всем этим?
Общая численность сотрудников МВД и вооруженных сил Украины составляет около 480 тыс. человек. Но, как показывают последние события, выполнять возложенные на них функции они не хотят или не могут. Под эгидой МВД и армии появляются все новые военные формирования — «батальоны самообороны». Власти их фактически легализовали, а крупные бизнесмены вооружили и снабдили всем необходимым. Эти частные армии могут в любой момент выйти из-под контроля.

Формированием собственной частной армии под видом отрядов самообороны занялся и богатейший украинец Ринат Ахметов, который на днях неожиданно распространил видеообращение к жителям Донбасса, призвав их не поддерживать сепаратистов. Отряды «добровольцев» Ахметова формируются из числа сотрудников его промышленных предприятий. Предполагается, что они будут бороться с «бандитизмом», который царит на улицах едва ли не всех более или менее крупных городов Донецкой области.

Политолог Михаил Басараб считает, что «хозяин Донбасса» будет добиваться от Киева автономии региона, а собственная армия ему нужна для защиты. «Речь идет об отдельном княжестве, в котором Ахметов желает играть ведущую роль», — подчеркивает эксперт.
http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/1 ... 6333.shtml
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Интересный анализ - Юго-Восток: ветвь древа нашего

Post by OtecFedor »

GoodBuyAmerica wrote:Интересно, это только мне кажется, что население Луганска и Донецка опасалось, что в результате интеграции в ЕС они пойдут по миру? Может в этом есть доля разгадки, а не в злом Пу? Я думаю, что если грамотный экономист построит контурную карту по прогнозируемым экономическим потерям различный регионов, такая карта совпадет с раскладом голосов за федерализацию. И основная проблема новых властей в том, что вместо того, чтобы убедить промышленный районы в том, что их не сгноят по ходу дела, первый декрет (абортивный) почему-то был о русском языке? И все, что происходит с конца февраля как то не вселяет уверенности, что новая власть пойдет на пользу этим регионам.
Ето не только ва кажется, ето написано в 2 см толшинои соглашении о Ервоинтеграции, кoторое никто на Украине не читал, но каждыи имеет мнение

Return to “Украина”