Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by ekriv »

Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.
http://kharkov.ua/news.php3?nid=4669.2014
Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.

Теперь украинцам, имеющим биометрические паспорта, открыт доступ в страны Евросоюза без виз.

«Граждане Украины, у которых будут на руках биометрические паспорта, смогут ездить в Евросоюз без виз», - заявил Фюле на брифинге по итогам расширенного заседания Кабинета министров Украины, прошедшего в Киеве.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Stoic »

Чего они там делать будут ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by lxf »

Stoic wrote:Чего они там делать будут ?
Майданить. Кстати в самом ЕС об этой новости знают, а то укросми веры нет ?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by kostik78 »

lxf wrote:
Stoic wrote:Чего они там делать будут ?
Майданить. Кстати в самом ЕС об этой новости знают, а то укросми веры нет ?
Беглый англоязычный поиск в гугле по секции news не дал ничего... :pain1: может плохо искал.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by lxf »

The Department of State warns U.S. citizens to defer all non-essential travel to Ukraine.
http://travel.state.gov/content/passpor ... rning.html
Svetlana K
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 15 Dec 2003 01:49

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Svetlana K »

Stoic wrote:Чего они там делать будут ?
и на что они туда поедут?! :roll:

ЕС вообще уже обнаглел, сначала устроил гражданскую войну в стране, а теперь в гости приглашает за свои кровные.

совсем уже desperate наверное, россияне похоже перестали интересоваться отдыхом в Юропе :nono#:
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Отшельник »

ekriv wrote:Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.
http://kharkov.ua/news.php3?nid=4669.2014
Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.

Теперь украинцам, имеющим биометрические паспорта, открыт доступ в страны Евросоюза без виз.

«Граждане Украины, у которых будут на руках биометрические паспорта, смогут ездить в Евросоюз без виз», - заявил Фюле на брифинге по итогам расширенного заседания Кабинета министров Украины, прошедшего в Киеве.
Для всех? Я бы исключил оттуда жителй ЮВ. А крым - пожизненно.
Welcome to the real world.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Ion Tichy »

Отшельник wrote:
ekriv wrote:Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.
http://kharkov.ua/news.php3?nid=4669.2014
Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.

Теперь украинцам, имеющим биометрические паспорта, открыт доступ в страны Евросоюза без виз.

«Граждане Украины, у которых будут на руках биометрические паспорта, смогут ездить в Евросоюз без виз», - заявил Фюле на брифинге по итогам расширенного заседания Кабинета министров Украины, прошедшего в Киеве.
Для всех? Я бы исключил оттуда жителй ЮВ. А крым - пожизненно.
И это верно! :umnik1: В Крыму уже граждане РФ. А на ЮВ - быдло. Зачем быдлу в Европу? :pain1: Им место, как тут на Привете кто-то писал, в фильтрационных лагерях ежели кто после зачисток уцелеет. Патамушта не скачут сцуки!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Интеррапт »

Отшельник wrote:
ekriv wrote:Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.
http://kharkov.ua/news.php3?nid=4669.2014
Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины.

Теперь украинцам, имеющим биометрические паспорта, открыт доступ в страны Евросоюза без виз.

«Граждане Украины, у которых будут на руках биометрические паспорта, смогут ездить в Евросоюз без виз», - заявил Фюле на брифинге по итогам расширенного заседания Кабинета министров Украины, прошедшего в Киеве.
Для всех? Я бы исключил оттуда жителй ЮВ. А крым - пожизненно.
Почему это? Они разве не граждане Украины?
Отшельник
Уже с Приветом
Posts: 411
Joined: 24 Feb 2014 10:13
Location: Москва - California

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Отшельник »

[Удалено. Предупреждение.]
Welcome to the real world.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by texan »

Интеррапт wrote:
Почему это? Они разве не граждане Украины?
Там кстати с юридической т.з очень непонятная ситуация возникла. Т.е не ясно что делать с теми, кому не нужен российский паспорт и кто хочет просто продолжать жить со старым паспортом. Вот не побежал человек бумажки оформлять, заявление писать оставить ему Украинское гражданство, как новые хозяева приказали. Лениться может, а может пассионарно посылает всех в пеший эротический и продолжает жить как жил. Он что теперь, не украинский гражданин уже? Разве можно вот так просто административным эдиктом взять и лишить человека гражданства чужой страны? Он что раб или крепостной, чтоб его насильно прикрепить к РФ? Как такое будут разруливать? Это, думаю, татар затронет сильнее других.
«Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства»
Источник: http://www.kianews.com.ua/news/krymchan ... azhdanstvo
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Stoic »

texan wrote: Разве можно вот так просто административным эдиктом взять и лишить человека гражданства чужой страны? Он что раб или крепостной, чтоб его насильно прикрепить к РФ? Как такое будут разруливать? Это, думаю, татар затронет сильнее других.
Я так понимаю, что это относится ктем, кто НЕ захотел принимать российское гражданство, но при этом хочет жить в Крыму., тогда ему на это месяц дается.
Иначе если ничего делать не будет, то будет иметь два гражданства российское и украинское.
А в течении месяца он может оставить только украинское гражданство, и получить вид на жительство в России.
А вот если через месяц он захочет отказаться от российского гражданства, то ему российский вид на жительство не дадут
и депортируют, если будет проживать в России. Никто чужого гражданства лишить не может, лишить можно только своего.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by texan »

Stoic wrote:
texan wrote: Разве можно вот так просто административным эдиктом взять и лишить человека гражданства чужой страны? Он что раб или крепостной, чтоб его насильно прикрепить к РФ? Как такое будут разруливать? Это, думаю, татар затронет сильнее других.
Я так понимаю, что это относится ктем, кто НЕ захотел принимать российское гражданство, но при этом хочет жить в Крыму., тогда ему на это месяц дается.
Иначе если ничего делать не будет, то будет иметь два гражданства российское и украинское.
А в течении месяца он может оставить только украинское гражданство, и получить вид на жительство в России.
А вот если через месяц он захочет отказаться от российского гражданства, то ему российский вид на жительство не дадут
и депортируют, если будет проживать в России.
Т.е как это депортируют, он там всю жизнь прожил и Российское гражданство и вид на жительство ему, может, нафиг не сдались? Он на своей земле. Вы представляете сколько сволочи на этом нагреют руки? Квартирку там отжать, участочек земли… А хули, Вова вон регионами отжимает, а Васе-чиновнику нельзя?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Stoic »

texan wrote:
Stoic wrote:
texan wrote: Разве можно вот так просто административным эдиктом взять и лишить человека гражданства чужой страны? Он что раб или крепостной, чтоб его насильно прикрепить к РФ? Как такое будут разруливать? Это, думаю, татар затронет сильнее других.
Я так понимаю, что это относится ктем, кто НЕ захотел принимать российское гражданство, но при этом хочет жить в Крыму., тогда ему на это месяц дается.
Иначе если ничего делать не будет, то будет иметь два гражданства российское и украинское.
А в течении месяца он может оставить только украинское гражданство, и получить вид на жительство в России.
А вот если через месяц он захочет отказаться от российского гражданства, то ему российский вид на жительство не дадут
и депортируют, если будет проживать в России.
Т.е как это депортируют, он там всю жизнь прожил и Российское гражданство ему, может, нафиг не сдалось? Вы представляете сколько сволочи на этом нагреют руки? Квартирку там отжать, участочек земли… А хули, Вова вон регионами отжимает, а Васе-чиновнику нельзя?
Вот поэтому и дают месяц, чтобы не принимать российское гражданство, а зааплаться на вид на жительство (без россиских бенефитов). Все очень даже логично.
Скорее всего и после месяца разрешат кому-то разрешат отказаться от российского гражданства, и получить вид на жительства проживать в Крыму,
но это уже будет рассматриваться как исключения.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by texan »

Stoic wrote: Вот поэтому и дают месяц, чтобы не принимать российское гражданство, а зааплаться на вид на жительство (без россиских бенефитов). Все очень даже логично.
Скорее всего и после месяца разрешат кому-то без российского гражданства и вида на жительства проживать в Крыму, но это уже будет рассматриваться как исключения.
С т.з кого логично? С т.з новых хозяев может и логично, а с т.з человека там живущего вовсе нет. Ну не пошел он за российским паспортом, не нужны ему подачки от оккупантов, так? Т.е живет как жил, с Украинским паспортом. И что вышлют его теперь с его земли, как татар когдато выслали? Ну тех может и за дело, а его то за что, за то что не хочет перед новой властью гнуться?

Я честно не врубаюсь, как можно человека сделать гражданином без его воли? Этоже не только подачки, это ещё и обязанности. Натурализация это всегда процесс свободного волеизъявления, разве не так? В нормальной стране человек прости о приеме в граждане, доказывает что достоин этого, принимает присягу, так? А здесь "без меня меня женили", так чтоли :)...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Stoic »

texan wrote:
Stoic wrote: Вот поэтому и дают месяц, чтобы не принимать российское гражданство, а зааплаться на вид на жительство (без россиских бенефитов). Все очень даже логично.
Скорее всего и после месяца разрешат кому-то без российского гражданства и вида на жительства проживать в Крыму, но это уже будет рассматриваться как исключения.
С т.з кого логично? С т.з новых хозяев может и логично, а с т.з человека там живущего вовсе нет. Ну не пошел он за российским паспортом, не нужны ему подачки от оккупантов, так? Т.е живет как жил, с Украинским паспортом. И что вышлют его теперь с его земли, как татар когдато выслали? Ну тех может и за дело, а его то за что, за то что не хочет перед новой властью гнуться?
Я лично думаю, что таких глупых патриотично настроенных простых украинцев не будет, их и так в Крыму мало было. Большая часть армии и вся милиция в Россию захотела сразу.
Если он не хочет жить в новом государстве, то может продать свою/квартиру/землю и уехать в то государство где ему нравится. Однако пострадают те, кто у кого в Крыму бизнес был, а сам он там не жил.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by adb »

texan wrote:С т.з кого логично? С т.з новых хозяев может и логично, а с т.з человека там живущего вовсе нет. Ну не пошел он за российским паспортом, не нужны ему подачки от оккупантов, так? Т.е живет как жил, с Украинским паспортом. И что вышлют его теперь с его земли, как татар когдато выслали? Ну тех может и за дело, а его то за что, за то что не хочет перед новой властью гнуться?

Я честно не врубаюсь, как можно человека сделать гражданином без его воли? Этоже не только подачки, это ещё и обязанности. Натурализация это всегда процесс свободного волеизъявления, разве не так? В нормальной стране человек прости о приеме в граждане, доказывает что достоин этого, принимает присягу, так? А здесь "без меня меня женили", так чтоли :)...
Пускай получает паспорт негражданина.
Сделать же гражданином можно и нужно. Автоматически.
Как людей делали гражданами Украины? Их кто-нибудь спрашивал?
Миру мир
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by texan »

Stoic wrote: Если он не хочет жить в новом государстве, то может продать свою/квартиру/землю и уехать в то государство где ему нравится.
Как это не хочет, это его земля, он в своем праве, он давно здесь живет и менять ничего не собирается…. Это государство к нему пришло а не он к государству. И может, с его т.з, государство может само идти туда откуда пришло :) ...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Stoic »

texan wrote:
Stoic wrote: Если он не хочет жить в новом государстве, то может продать свою/квартиру/землю и уехать в то государство где ему нравится.
Как это не хочет, это его земля, он в своем праве, он давно здесь живет и менять ничего не собирается…. Это государство к нему пришло а не он к государству. И может, с его т.з, государство может само идти туда откуда пришло :) ...
Ну и что он предлагает ?
пусть получит рос. вид на жительство и откажется от рос гражданства, и живет с другим.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by texan »

adb wrote: Сделать же гражданином можно и нужно. Автоматически.
Как людей делали гражданами Украины? Их кто-нибудь спрашивал?
Автоматически только рабами становятся.

Про Украину согласен. Но как здесь говорят "two wrongs do not make a right", или чтото в этом роде
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by adb »

texan wrote:Как это не хочет, это его земля, он в своем праве, он давно здесь живет и менять ничего не собирается…. Это государство к нему пришло а не он к государству. И может, с его т.з, государство может само идти туда откуда пришло :) ...
Можно так сказать, а можно взять незалежную риторику: "Земля это русская и украинским оккупантам там не место".
Миру мир
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by texan »

Stoic wrote: Ну и что он предлагает ?
пусть получит рос. вид на жительство и откажется от рос гражданства, и живет с другим.
А почему он должен кому-то что-то предлагать? Он в своем праве. Он де-факто живет здесь. На хер ему этот Юрьев день?

Вы ещё не поняли, какой гимор Россия получила со всем этим аншлюсом?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by adb »

texan wrote:Автоматически только рабами становятся.

Про Украину согласен. Но как здесь говорят "two wrongs do not make a right", или чтото в этом роде
Да здесь не two. Так всегда было в нормальном случае. Территория стала российской, люди родились и жили. Логично им автоматом дать все права на дальнейшее нормальное проживание. Ненормально это латвийский сценарий с паспортами негражданина.
Миру мир
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by Stoic »

Мне вот другое интересно. По той ссылке (если ее можно дтвердить)
В свою очередь, премьер-министр страны Арсений Яценюк подчеркнул, что биометрические паспорта не будут выдаваться гражданам Украины, у которых есть паспорта Российской Федерации.
как кролик будет контролировать наличие российских паспортов, и будут ли био-паспорта выдавать тем у кого кроме украинского не русское, а какое нибудь другое гражданство.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Евросоюз упрощает визовый режим для граждан Украины

Post by texan »

adb wrote:
texan wrote:Автоматически только рабами становятся.

Про Украину согласен. Но как здесь говорят "two wrongs do not make a right", или чтото в этом роде
Территория стала российской, люди родились и жили. Логично им автоматом дать все права на дальнейшее нормальное проживание.
Если бы давались только права, может и нормально. Но гражданство включает в себя обязанности, военную повинность в том числе. Как с ними то быть?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)

Return to “Украина”