Возможность остановить кровопролитие.

User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by EBA »

exAA wrote:kostik78, ваш дед остался жив, а мой нет. Другой дед воевал, но и у него был шанс сгинуть после набития морды одному политруку. Для меня люди, которые празднуют 9 мая, относятся к параллельной вселенной. Один людоедский режим победил точно такой же. :pain1:
Этот факт как-то отменяет факт того, что погибло 20 млн. советских людей, которые разбили фашистскую армию? Кому известно что было бы с вашим дедом если бы Гитлер захватил Россию? А уж про евреев и их родственников я вообще молчу. Мы все знаем, что было бы с ними. Так зачем сейчас обливать дерьмом тех, кто заплатил самую высокую цену за нашу мирную жизнь? Ну не любите Путина. Понимаю. Здесь половина Америки ненавидит своего президента. Но Путин не все русские люди. Так же как и Обама не все американцы. У меня никогда не возникает желания, как бы я не относилась к своему президенту и его внешней политике сегодня, обливать грязью ветеранов США, которые помогли советским войскам победоносно завершить войну. Как-то нелепо даже объяснять такие совершенно очевидные вещи взрослым людям.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by mavr »

kostik78 wrote:
exAA wrote:
Ophio wrote:Жестокость большевиков не имеет никакого отношения к празднованию победы в Великой Отечественной войне
Это для тех, чьих предков не коснулось. Я не праздную и колорадских ленточек не ношу.
Мой дед будучи реприсированным за веру в бога в 41 пошел на фронт в штрафбат и прошел всю войну.
В 41 он мог пойти только в немецкий штрафбат.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

mavr wrote:
kostik78 wrote:
exAA wrote:
Ophio wrote:Жестокость большевиков не имеет никакого отношения к празднованию победы в Великой Отечественной войне
Это для тех, чьих предков не коснулось. Я не праздную и колорадских ленточек не ношу.
Мой дед будучи реприсированным за веру в бога в 41 пошел на фронт в штрафбат и прошел всю войну.
В 41 он мог пойти только в немецкий штрафбат.
+1
немцы первыми создали их под Москвой и заград отряды, наши лишь в 42.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

scorpion wrote:
Ophio wrote:Примечание: у колорадского жука полосочки красные и черные.
Image
Вот этот клоп, кстати, ничего не напоминает?

Image
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

Подобная петиция - это западное демократическое средство, которое поймет любой бюргер любой западной страны.
Соответственно этой петицией на сознание бюргера можно очень демократически давить. Даже если ничего и не получится - но документик с мирными требованиями от мировой общественности есть.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by kostik78 »

mavr wrote:
kostik78 wrote:
exAA wrote:
Ophio wrote:Жестокость большевиков не имеет никакого отношения к празднованию победы в Великой Отечественной войне
Это для тех, чьих предков не коснулось. Я не праздную и колорадских ленточек не ношу.
Мой дед будучи реприсированным за веру в бога в 41 пошел на фронт в штрафбат и прошел всю войну.
В 41 он мог пойти только в немецкий штрафбат.
Вообще бред коментировать не хочется но по всему люди историю уже начинаю забывать - плохо. В 1942 появились официальные штрафбаты которые формировались из солдат и офицеров осужденные военным трибуналом. А осужденных из мест заключения призывать начали в 1941 года
Указами Президиума Верховного Совета СССР от 12 июля и 24 ноября 1941 г. разрешалось освобождать из мест лишения свободы заключенных, осужденных за незначительные преступления на срок до пяти лет и подавших заявления с просьбой отправить их на фронт.
Извинения будут?
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

kostik78 wrote:
mavr wrote:
kostik78 wrote:
exAA wrote:
Ophio wrote:Жестокость большевиков не имеет никакого отношения к празднованию победы в Великой Отечественной войне
Это для тех, чьих предков не коснулось. Я не праздную и колорадских ленточек не ношу.
Мой дед будучи реприсированным за веру в бога в 41 пошел на фронт в штрафбат и прошел всю войну.
В 41 он мог пойти только в немецкий штрафбат.
Вообще бред коментировать не хочется но по всему люди историю уже начинаю забывать - плохо. В 1942 появились официальные штрафбаты которые формировались из солдат и офицеров осужденные военным трибуналом. А осужденных из мест заключения призывать начали в 1941 года
Указами Президиума Верховного Совета СССР от 12 июля и 24 ноября 1941 г. разрешалось освобождать из мест лишения свободы заключенных, осужденных за незначительные преступления на срок до пяти лет и подавших заявления с просьбой отправить их на фронт.
Извинения будут?
не прикрывайтесь и не подставлайте своего деда, как ето делают многие сейчас на Украине. Итогда вам никто ничего не должен будет.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by kostik78 »

smart wrote: не прикрывайтесь и не подставлайте своего деда, как ето делают многие сейчас на Украине. Итогда вам никто ничего не должен будет.
Чем я прикрылся? Вы тоже поставили +1 на это сообщение совершенно забыв что кроме официальных штрафбатов были воинские подразделения сформированые из доброволцев заключенных которые тоже звали в простонародье "штрафниками". Но в целом Вы правы что не стоит людям обьяснять очевидные вещи если они сами их не видять.
Last edited by kostik78 on 04 May 2014 18:26, edited 1 time in total.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by IContentProvider »

Dinki wrote:Подобная петиция - это западное демократическое средство, которое поймет любой бюргер любой западной страны.
Соответственно этой петицией на сознание бюргера можно очень демократически давить. Даже если ничего и не получится - но документик с мирными требованиями от мировой общественности есть.
Западные бюргеры начали по-русски понимать? Если бы петиция была доступна по-английски/на европейских языках, тогда другое дело. А так СМИ все переврут как всегда, вспомним "антигейские" законы, и как Пусек сослали в сталинской лагерь в сибирском городе Пермь где температура -50 С (не шутка, так и писали).
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

kostik78 wrote:
smart wrote: не прикрывайтесь и не подставлайте своего деда, как ето делают многие сейчас на Украине. Итогда вам никто ничего не должен будет.
Чем я прикрылся? Вы тоже поставили +1 на это сообщение совершенно забыв что кроме официальных штрафбатов были воинские подразделения сформированые из доброволцев заключенных которые тоже звали в простонародье "штрафниками". Но в целом Вы правы что не стоит людям обьяснять очевидные вещи если они сами их не видять.
саргументируйте появление вашего дедушке в етом топике, мне интерестно почему вы его тут выставлаете.
А потом будем с вами историю учить, если захотите.
exAA
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 09 Sep 2013 06:38
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by exAA »

EBA wrote: Этот факт как-то отменяет факт того, что погибло 20 млн. советских людей, которые разбили фашистскую армию? Кому известно что было бы с вашим дедом если бы Гитлер захватил Россию?
Никто не знает сколько из этих 20 миллионов погибло от действий немецкой армии, а не от внутренних репрессий. За моим дедом пришли, когда советские войска вернулись. Увели куда-то и он пропал. Бабушка куда только не ходила, но всюду пожимали плечами. Потом просто сказали, чтобы прекратила спрашивать. Дед был кузнецом. Он им и остался в окуупации. Семью нужно было кормить. Приходилось и немецких лошадей ковать. Выбора особого не было. За отказ могли расстрелять.
Ни решения суда, ни могилы. Нет человека - нет проблемы. Это было семейной тайной. Бабушка рассказала мне шопотом только в 91 без особых подробностей.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by kostik78 »

smart wrote: саргументируйте появление вашего дедушке в етом топике, мне интерестно почему вы его тут выставлаете.
А потом будем с вами историю учить, если захотите.
Разговор был зачем отмечать 9 мая после кровавого беспредела болшевиков. Моего деда большевики не жаловали ... но 9 мая я отмечаю и обьяснил почему. Вы похоже не читали на 3 странице, но начало здесь:
exAA wrote:
Ophio wrote:Жестокость большевиков не имеет никакого отношения к празднованию победы в Великой Отечественной войне
Это для тех, чьих предков не коснулось. Я не праздную и колорадских ленточек не ношу.
Мой дед будучи реприсированным за веру в бога в 41 пошел на фронт в штрафбат и прошел всю войну. Был один раз в плену, устроили востание в лагере сбежали и потом японская. Потом еще 7 лет в лагерях провел за туже веру в бога и плен. И причем тут большевики? Я праздную 9 мая только потому что мне дали шанс жить в мирное время и я очень благодарен ветеранам за это.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by IContentProvider »

Clear wrote: "Серега Понарин ВНИМАНИЕ: Гражданам Украины и России!! Еще раз напоминаем! И расскажите тем, кто продолжает вводить вас в заблуждение!!
В интернете есть куча сайтов для петиций, многие из которых открыто контролируются режимом США, вроде change.org , avaaz.org и подобных. Поэтому мы доводим до Вашего сведения, что петиции при обращении к Правительству России рассматриваются ТОЛЬКО на этом сайте: РОИ
...

Портал НОД: засвободу.рф"
Про avaaz никогда не слышала, но про change.org не смешите. Это стартап, основатели прекрасно известны (хотя петиции не достаточно контролируются, и как организация была с проблемами пару лет назад, я у них даже интервьюировалась). Это как сказать, что Windows контролируется каким-то "режимом"... А что за фрукт "Серега Панарин", и приведенный сайт с расширением ru не знаю. Посмотрела - это не петиции в ООН, а петиции правительству РФ.

Посмотрела еще на этот НОД который он рекламирует. Мда.
http://rusnod.ru/
1. Что такое НОД?
Национально-Освободительное Движение - это массовое, общенародное движение, направленное против иностранного засилия США и Европы в нашей жизни!
...
2. Цели НОДа?
В результате развала СССР в 1991г. мы потеряли государственный суверенитет!
...
3. Почему НОД?
Также как наши деды вставали на защиту Родины от оккупанта, пришло время освобождать страну от засилия иностранных агентов!
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

kostik78 wrote:
smart wrote: саргументируйте появление вашего дедушке в етом топике, мне интерестно почему вы его тут выставлаете.
А потом будем с вами историю учить, если захотите.
Разговор был зачем отмечать 9 мая после кровавого беспредела болшевиков. Моего деда большевики не жаловали ... но 9 мая я отмечаю и обьяснил почему. Вы похоже не читали на 3 странице, но начало здесь:
exAA wrote:
Ophio wrote:Жестокость большевиков не имеет никакого отношения к празднованию победы в Великой Отечественной войне
Это для тех, чьих предков не коснулось. Я не праздную и колорадских ленточек не ношу.
Мой дед будучи реприсированным за веру в бога в 41 пошел на фронт в штрафбат и прошел всю войну. Был один раз в плену, устроили востание в лагере сбежали и потом японская. Потом еще 7 лет в лагерях провел за туже веру в бога и плен. И причем тут большевики? Я праздную 9 мая только потому что мне дали шанс жить в мирное время и я очень благодарен ветеранам за это.
У меня какого-то дальнего предка-родственника в тюрьму посадили при Сталине, потому что он на свадьбе поругался с кем-то, запустил в этого кого-то огурцом и попал в портрет Сталина.
Я не считаю, что виноват был лично Сталин. Я считаю, что виноват был какой-то гнида, который специально настучал на "врага народа", приврав наверное в 3 короба, потому что скорей всего имел какие-то личные корыстные мотивы. Виноваты были "судьи", у которых "враги народа" были на потоке и которым было лень разбираться. А времена в стране были очень сложные. Какие ВСЕГДА бывают после революций и Гражданских войн.

Но что бы там со Сталиным, моим предком-родственником или наушниками / стукачами в то время не происходило, это не умaляет факта, что война с Гитлером была Великая Отечественная и победой в этой войне надо гордиться.
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by EBA »

exAA wrote:
EBA wrote: Этот факт как-то отменяет факт того, что погибло 20 млн. советских людей, которые разбили фашистскую армию? Кому известно что было бы с вашим дедом если бы Гитлер захватил Россию?
Никто не знает сколько из этих 20 миллионов погибло от действий немецкой армии, а не от внутренних репрессий. За моим дедом пришли, когда советские войска вернулись. Увели куда-то и он пропал. Бабушка куда только не ходила, но всюду пожимали плечами. Потом просто сказали, чтобы прекратила спрашивать. Дед был кузнецом. Он им и остался в окуупации. Семью нужно было кормить. Приходилось и немецких лошадей ковать. Выбора особого не было. За отказ могли расстрелять.
Ни решения суда, ни могилы. Нет человека - нет проблемы. Это было семейной тайной. Бабушка рассказала мне шопотом только в 91 без особых подробностей.
Вот было бы хорошо если бы она эти подробности вам рассказала. Как тут говорят - The devil is in detail.
Так же у меня вопрос. Если когда-то гитлеровские люди убивали советских людей, то значит надо по сей день ненавидеть лидеров Германии? Это же все те же самые люди. Новое поколение, но какая разница, немцы? Тот же вопрос про Японию. Американцам надо всю жизнь ненавидеть всех лидеров Японии, ведь когда они разбомбили Перл Харбл. Зачем плодить ненависть? Что он нее хорошего? Кому от нее польза? И что плодит потом эта ненависть? Я вижу. Вы же тоже сейчас это видите. Стоит? Тогда помните, что может прийти время когда арабы, помня и храня ненависть к американцам не пощадят нас с вами и наших детей, потому что мы американцы, и не будут спрашивать откуда мы сюда иммигрировали и какие у нас политические взгляды. Я не хочу жить в мире ненависти и непроходящей мести.
exAA
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 09 Sep 2013 06:38
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by exAA »

EBA wrote:Так же у меня вопрос. Если когда-то гитлеровские люди убивали советских людей, то значит надо по сей день ненавидеть лидеров Германии?
Сейчас любят раздавать ярлыки фашистов, чтобы оправдать собственные бесчинства. Дескать, мы народ победивший фашизм и все, что мы делаем, это правильно. Создали эдакий идеальный образ ВОИ, где фашисты - абсолютное зло, а коммунисты - абсолютное добро. Я же ставлю абсолютный знак равенства между фашистами Германии и коммунистами СССР. В Нюрберге не осудили ни одного коммуниста только по одной причине - победителей не судят. Немцы также собирали компромат на зверства НКВД и советской армии. Все лежит в архивах.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

kostik78 wrote:
smart wrote: саргументируйте появление вашего дедушке в етом топике, мне интерестно почему вы его тут выставлаете.
А потом будем с вами историю учить, если захотите.
Разговор был зачем отмечать 9 мая после кровавого беспредела болшевиков. Моего деда большевики не жаловали ... но 9 мая я отмечаю и обьяснил почему. Вы похоже не читали на 3 странице, но начало здесь:
exAA wrote:
Ophio wrote:Жестокость большевиков не имеет никакого отношения к празднованию победы в Великой Отечественной войне
Это для тех, чьих предков не коснулось. Я не праздную и колорадских ленточек не ношу.
Мой дед будучи реприсированным за веру в бога в 41 пошел на фронт в штрафбат и прошел всю войну. Был один раз в плену, устроили востание в лагере сбежали и потом японская. Потом еще 7 лет в лагерях провел за туже веру в бога и плен. И причем тут большевики? Я праздную 9 мая только потому что мне дали шанс жить в мирное время и я очень благодарен ветеранам за это.
Я действительно не читала 3-ую страницу, простите. Приношу свои извенения-Вы правы. И по контексту и по истории.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

exAA wrote:
EBA wrote:Так же у меня вопрос. Если когда-то гитлеровские люди убивали советских людей, то значит надо по сей день ненавидеть лидеров Германии?
Сейчас любят раздавать ярлыки фашистов, чтобы оправдать собственные бесчинства. Дескать, мы народ победивший фашизм и все, что мы делаем, это правильно. Создали эдакий идеальный образ ВОИ, где фашисты - абсолютное зло, а коммунисты - абсолютное добро. Я же ставлю абсолютный знак равенства между фашистами Германии и коммунистами СССР. В Нюрберге не осудили ни одного коммуниста только по одной причине - победителей не судят. Немцы также собирали компромат на зверства НКВД и советской армии. Все лежит в архивах.
Если вы знаете-раскройтесь, раскажите правду и не ссылайтесь на архивы.
exAA
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 09 Sep 2013 06:38
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by exAA »

да можно и без закрытых архивов. Набираете в гугле слово Бутугычаг и смотрите картинки. Не верите - покупаете билет до Магадана и смотрите своими глазами на человеческие кости.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by daniel@ »

exAA wrote:да можно и без закрытых архивов. Набираете в гугле слово Бутугычаг и смотрите картинки. Не верите - покупаете билет до Магадана и смотрите своими глазами на человеческие кости.
правда, я видела дорогу в магадан построеную на костях, а вокруг остатки лагерей к кое каой сохранившейся утварью...
думать не больно
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

exAA wrote:
EBA wrote:Так же у меня вопрос. Если когда-то гитлеровские люди убивали советских людей, то значит надо по сей день ненавидеть лидеров Германии?
Сейчас любят раздавать ярлыки фашистов, чтобы оправдать собственные бесчинства. Дескать, мы народ победивший фашизм и все, что мы делаем, это правильно. Создали эдакий идеальный образ ВОИ, где фашисты - абсолютное зло, а коммунисты - абсолютное добро. Я же ставлю абсолютный знак равенства между фашистами Германии и коммунистами СССР. В Нюрберге не осудили ни одного коммуниста только по одной причине - победителей не судят. Немцы также собирали компромат на зверства НКВД и советской армии. Все лежит в архивах.
Мне очень хочется, чтобы кто-нибудь когда-нибудь официально осудил Хиросиму и Нагасаки. Самое страшное военное преступление в истории человечества.
exAA
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 09 Sep 2013 06:38
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by exAA »

Dinki, вы японец?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

exAA wrote:Dinki, вы японец?
Нет, я гражданка США
exAA
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 09 Sep 2013 06:38
Location: USA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by exAA »

Dinki wrote:
exAA wrote:Dinki, вы японец?
Нет, я гражданка США
Отказаться от гражданства США в знак протеста духу пока не хватает?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

exAA wrote:
Dinki wrote:
exAA wrote:Dinki, вы японец?
Нет, я гражданка США
Отказаться от гражданства США в знак протеста духу пока не хватает?
С какой стати?
Больше половины американцев в этой стране ненавидит Обаму, знает, что он врун и преступник. Им всем от гражданства в ответ отказываться?

Кстати, тут в последнее время с Джефферсоном чего-то мухлевать стали, хотят его почикать в американской истории (учебниках в смысле). Так что Хиросима и Нагасаки - это не единственный спорный вопрос в американской истории. :D

Return to “Украина”