Возможность остановить кровопролитие.

User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by LB »

aleh wrote:Другой вопрос, кто это был и почему они озверели?
случилась страшная трагедия, и очень хочется, чтобы виновные понесли наказание.
"Озверели" после того, как люди с георгиевскими ленточками застрелили 4-ых "проукраинцев", а в толпе наверняка нашлись инициаторы, призвавшие крушить Куликово поле, т.к. к вооруженным боевикам в бизнесс центре толпу не пускала милиция. Протестующие на Куликовом поле попали под горячую руку за чужие преступления, и даже когда они бросали сверху коктейли молотова, они защищались, насколько оправдано не мне судить.

Вопрос, на который я не нашел ответа, откуда в Доме профсоюзов были коктейли молотова, не думаю что бегущие от толпы люди бежали с тяжеленными ящиками, более похоже, на заранее подготовленные позиции -- смена базы дислокации с площади в дом профсоюзов? -- символично, в Киеве тоже база была в доме профсоюзов. Это лишь предположение, буду благодарен обосованным "за" и "против".

Что же касается кому это было выгодно, могу с уверенностью сказать, что нынешней киевской власти это было совершенно не выгодно .
It's amazing what people do when they have nothing to do.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by daniel@ »

StrangerR wrote:Вопрос даже не в том. Вопрос в том что вот ТЕПЕРЬ (бойня, назначение явного западнеца главой МВД, с чем явно будет не согласна минимум половина личного состава МВД, предательство Беркута еще в старое время) озверение реально _началось_ и в Одессе. А дальше начинается цепная реакция, читайте про кровную месть в легкой такой книжке _Приключения Гекербери Финна_ Марка Твена, очень показательно. Уж не знаю чьими усилиями (явно не России, до Одессы она уж точно не могла дотянуться) но это сегодня там началось. И добром уже не кончится.

Если _до_ Одессы было еще ощущение, что власти на Украине усмирят силой самых буйных и договорятся с чуть менее буйными, то сейчас уже ощущение что страна стремительно катится к полураспаду. Причем тут уже ни США ни Россия не при чем.

(Янукович конечно чучело. Но в условиях полураспада как шанс сохранить страну - черт его поймет. Хотя я тоже думаю что навряд ли он будет высовываться.)

PS. Да, а кто страной то правит?
ситуация выглядит хаотичной только на поверхности, посмотрите на динамику, правый сектор зажигает одну точку за другой. остается догадываться какой город будет после одессы. однозначно будет т.к. ето соответсвует цели, (которая как известно оправдывает средства). цель- дестабилизация, паника, контроль, очевидные вещи. кому ето надо - сами решите, наверно Африке.
думать не больно
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by LB »

StrangerR wrote:назначение явного западнеца главой МВД
Аваков армянин, всю жизнь проживший в Харькове, мой земляк, очень уравновешенный и интеллигентный человек
StrangerR wrote:Уж не знаю чьими усилиями (явно не России, до Одессы она уж точно не могла дотянуться)
там рядом Приднестровье, которое полностью контролируестся Россией. Когда Украина ужесточила границу с Приднестровьем, Рогозина от ярости чуть удар нр хватил
It's amazing what people do when they have nothing to do.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

LB wrote:
aleh wrote:Другой вопрос, кто это был и почему они озверели?
случилась страшная трагедия, и очень хочется, чтобы виновные понесли наказание.
"Озверели" после того, как люди с георгиевскими ленточками застрелили 4-ых "проукраинцев", а в толпе наверняка нашлись инициаторы, призвавшие крушить Куликово поле, т.к. к вооруженным боевикам в бизнесс центре толпу не пускала милиция. Протестующие на Куликовом поле попали под горячую руку за чужие преступления, и даже когда они бросали сверху коктейли молотова, они защищались, насколько оправдано не мне судить.

Вопрос, на который я не нашел ответа, откуда в Доме профсоюзов были коктейли молотова, не думаю что бегущие от толпы люди бежали с тяжеленными ящиками, более похоже, на заранее подготовленные позиции -- смена базы дислокации с площади в дом профсоюзов? -- символично, в Киеве тоже база была в доме профсоюзов. Это лишь предположение, буду благодарен обосованным "за" и "против".

Что же касается кому это было выгодно, могу с уверенностью сказать, что нынешней киевской власти это было совершенно не выгодно .
https://www.youtube.com/watch?v=TWOanhtlFvg

http://ontimer.livejournal.com/27218.html
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by VladG2 »

LB wrote:
aleh wrote:Другой вопрос, кто это был и почему они озверели?
случилась страшная трагедия, и очень хочется, чтобы виновные понесли наказание.
"Озверели" после того, как люди с георгиевскими ленточками застрелили 4-ых "проукраинцев", а в толпе наверняка нашлись инициаторы, призвавшие крушить Куликово поле, т.к. к вооруженным боевикам в бизнесс центре толпу не пускала милиция. Протестующие на Куликовом поле попали под горячую руку за чужие преступления, и даже когда они бросали сверху коктейли молотова, они защищались, насколько оправдано не мне судить.

Вопрос, на который я не нашел ответа, откуда в Доме профсоюзов были коктейли молотова, не думаю что бегущие от толпы люди бежали с тяжеленными ящиками, более похоже, на заранее подготовленные позиции -- смена базы дислокации с площади в дом профсоюзов? -- символично, в Киеве тоже база была в доме профсоюзов. Это лишь предположение, буду благодарен обосованным "за" и "против".

Что же касается кому это было выгодно, могу с уверенностью сказать, что нынешней киевской власти это было совершенно не выгодно .
Не знаю, кидали ли зажигалки сверху, но то что снизу кидали и пробивали окна это есть на многих видео. Ещё один перец стрляет снизу (сине голубая рубашка). Другой жалуется по телефону что милиция не даёт им выполнять работу. Провокация на мой взгляд была спланирована Киевской властью или Коломойским с их ведома.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

daniel@ wrote: ситуация выглядит хаотичной только на поверхности, посмотрите на динамику, правый сектор зажигает одну точку за другой. остается догадываться какой город будет после одессы. однозначно будет т.к. ето соответсвует цели, (которая как известно оправдывает средства). цель- дестабилизация, паника, контроль, очевидные вещи. кому ето надо - сами решите, наверно Африке.
Гадить на улице не значит править. Отморозков всего в стране несколько сотен. И у правого сектора и у "самообороны". Одни и теже люди бегают из города в город и мутят. А реальной силы показательно отоварить зачинщиков нет. И армии нет. Немногих боеспособных и верных ещё на Майдане слили, в назидание другим, наверное. Сейчас там автомат главнее закона. Страна идет вразнос. Такая вот динамика.

Где лесник, блин.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

VladG2 wrote:
Не знаю, кидали ли зажигалки сверху, но то что снизу кидали и пробивали окна это есть на многих видео. Ещё один перец стрляет снизу (сине голубая рубашка). Другой жалуется по телефону что милиция не даёт им выполнять работу. Провокация на мой взгляд была спланирована Киевской властью или Коломойским с их ведома.
Начинать надо с того, что у когото ума хватило футбольный матч организовать именно сейчас.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by EBA »

smart wrote:
EBA wrote:
smart wrote:
EBA wrote:
Dinki wrote:Выглядит как великодержавный шовинизм.
Не надо так.
+1
как тут любят выражатся-историю учите
и немного приглядывайтесь к жизни и делайте выводы.
Нельзя же себя под дарвинские стандарты закатывать и все кушать что вам дают. Самим тоже надо разбиратся.
:pain1: Это уже личные наезды. Может хватит? Звучит очень примитивно.
хватит вам ярлыки на меня вешать. Если нет у вас аргументов в дискуссии-прекрашайте и не хамите.
причем уже не в первом топике вы вешаете на меня ярлыки и угрожаете!
:pain1: Скопирую, чтобы всем было видно кто на кого что вешает, чтобы для "потомков" осталось. :D
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

LB wrote:случилась страшная трагедия, и очень хочется, чтобы виновные понесли наказание.
"Озверели" после того, как люди с георгиевскими ленточками застрелили 4-ых "проукраинцев", а в толпе наверняка нашлись инициаторы, призвавшие крушить Куликово поле, т.к. к вооруженным боевикам в бизнесс центре толпу не пускала милиция. Протестующие на Куликовом поле попали под горячую руку за чужие преступления, и даже когда они бросали сверху коктейли молотова, они защищались, насколько оправдано не мне судить.
Ну, то есть, тех кто был виновен - недостали и решили выместить злобу на невиновных и не способных защищаться.
Я правильно резюмирую?
LB wrote: ... буду благодарен обосованным "за" и "против".
я не владею ситуацией даже для предположений

UPD2:
как уже привели выше, один из вариантов развития событий.
Никто не спорит, что неофициальный.
http://ontimer.livejournal.com/27218.html
LB wrote: Что же касается кому это было выгодно, могу с уверенностью сказать, что нынешней киевской власти это было совершенно не выгодно .
Да им это небыло выгодно. Но это они воспитали (кто прямо, а кто косвенно) тех, кто это сделал. Это они послали своих харьковских и киевских скажем так, "представителей". И они дали им определенную свободу действий, как минимум, в отстранении милиции от наведения порядка и предотвращении массового убийства. И они этим сполна воспользовались. И потом их же за это наградили.


UPD: А когда поняли, ЧТО произишло, тут же слетелись отмазываться и пиариться. От крови и на крови. Или, вернее, от п пепла и смрада.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by LB »

aleh wrote:Ну, то есть, тех кто был виновен - недостали и решили выместить злобу на невиновных и не способных защищаться.
Я правильно резюмирую?
ну, так это происходит последние 2 месяца: еще не один проукраинский митинг в восточной Украине не прошел без того, чтоб из подворотни не выбежало 1-2 сотни боевиков с битами, арматурой и георгиевскими лентами. Люди уже стали бояться ходить на такие митинги. Я могу сказать за Харьков, родом оттуда, проукраинский митинг 7к практически спонтанный, пророссийский 2к с мобилизацией всех ресурсов, к первому мая. Ультрас начали охранять харьковские митинги лишь с конца апреля, а до этого регулярно проломленные головы и десятки в больницах, при том, что на пророссийские митинги еще ни разу никто не напал. Ты спрашиваешь откуда ожесточение, посмотри полно видео, как в харьковском метро бьют лежачих и уже недвигающихся проукраинских активистов, просто за то что вышли на митинг и отстали или пошли домой в одиночку.

Кому-то очень хочется держать ситуацию "в тонусе", и уж точно это не выгодно нынешней власти, вне зависимости от того, как к этой власти люди относятся.
It's amazing what people do when they have nothing to do.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by VladG2 »

texan wrote:
VladG2 wrote:
Не знаю, кидали ли зажигалки сверху, но то что снизу кидали и пробивали окна это есть на многих видео. Ещё один перец стрляет снизу (сине голубая рубашка). Другой жалуется по телефону что милиция не даёт им выполнять работу. Провокация на мой взгляд была спланирована Киевской властью или Коломойским с их ведома.
Начинать надо с того, что у когото ума хватило футбольный матч организовать именно сейчас.
Видимо была идея показать кто в Одессе хозяин, на то что выйдет из под контроля возможно не рассчитывали. Вряд ли Киевские власти хотели что бы живьём сожгли людей.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

VladG2 wrote: Видимо была идея показать кто в Одессе хозяин, на то что выйдет из под контроля возможно не рассчитывали. Вряд ли Киевские власти хотели что бы живьём сожгли людей.
Согласен. Мэра Одессы на вилы. Нет ума считай калека.

А вообще с обоих сторон наблюдается массовое помутнение сознания и регрессия. Я такое последний раз наблюдал во время Абхазкой заварушки. Я в Москве тогда был и, помню, телевизор хотелось в Кащинку сдать :).
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by LB »

не мэра, а скорее начальника милиции -- там менты вся замазались дальше некуда
It's amazing what people do when they have nothing to do.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by smart »

VladG2 wrote:
texan wrote:
VladG2 wrote:
Не знаю, кидали ли зажигалки сверху, но то что снизу кидали и пробивали окна это есть на многих видео. Ещё один перец стрляет снизу (сине голубая рубашка). Другой жалуется по телефону что милиция не даёт им выполнять работу. Провокация на мой взгляд была спланирована Киевской властью или Коломойским с их ведома.
Начинать надо с того, что у когото ума хватило футбольный матч организовать именно сейчас.
Видимо была идея показать кто в Одессе хозяин, на то что выйдет из под контроля возможно не рассчитывали. Вряд ли Киевские власти хотели что бы живьём сожгли людей.
людей не сожли-их убили. Ознакомтесь с темой
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

LB wrote:не мэра, а скорее начальника милиции -- там менты вся замазались дальше некуда
Да, да и по-этому мэр написал после всего в своем твитере:
"Действия одесситов, направленных на нейтрализацию и задерзание террористов, считаю законными".
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by texan »

LB wrote:не мэра, а скорее начальника милиции -- там менты вся замазались дальше некуда
Мэра, прошла инфа что он всех силовиков на совещании держал когда на улице уже жертвы появились. Да и рыба известно откуда гниет...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by evandrey »

Lenta.ru: Мир: Общество: Более 100 тысяч человек выступили за отправку миротворцев на Украину
http://bit.ly/1fKAnOF
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by aleh »

del
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Возвращаясь к теме казаков на службе Российской Федерации:

Известный теперь, Стрелков про казачество:

(с) http://forum-antikvariat.ru/index.php?a ... pp_filters

С краснолиманского направления еще позавчера сбежали практически в полном составе все "славные казаки" (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты "Ерёме" вернуться на позиции. "Казачий генерал" (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - "казачьему генералу" Козицину) моего приказания не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для "сопровождения беженцев в Антрацит". На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем "возрождленном козлячестве". Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают.

Вот еще от него же:

По казакам: у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной "чисто казачьей" части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов. С чем это связано? Да с психологией некоей "исключительности": "казакующий" воин ни с того, ни с сего начинает считать себя "чем-то высшим, нежели все другие". А раз он "выше", то и "ценнее" и требует "особого подхода". То есть - копать окопы ему нельзя - он "казак-воин". Окопы для него должен копать кто-то другой. а если их нет, то при обстреле/атаке он ("казак-воин") должен в первую очередь "сберечь себя для будущего", а позицию можно бросить - не жалко. Но если уж бросать- то что останавливаться по мелочи? И получается, что из Красного Лимана можно легко добежать до Антрацита. Лекарство от "казачьей болезни" только одно: спрашивать с казаков ровно столько же, сколько и со всех, не взирая на гонор, лампасы и заявления "а я казак! я воевал!" И иметь возможность взять "к ногтю" тех, кто не желает воспринимать реалий. Проблема только в том, что когда "казаков" собирается слишком много, они становятся агрессивно-неуправляемы. И превращаются в банду "батьки ангела".

Короче говоря, это ровно то, что я (ЛИБ) и говорил. Как общественная организация, казаки, как и многие другие, являются ОПГ. По факту, ряженые клоуны.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Dinki »

+1 про ряженых клоунов.
Эти казачьи войска могут еще быть и вполне продажными.
Хорошо, что Путин им в России никакого официального статуса вооруженных сил не дал, как они не настаивали, а то расхлебывай потом
http://lugansk-online.info/news/otdelom ... itorii-lnr
Отделом контрразведки ЛНР получена оперативная информация о совместной секретной операции Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и предательски настроенными подразделениями ополченцев на территории ЛНР

Отделом контрразведки ЛНР получена оперативная информация о совместной секретной операции Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и предательски настроенными подразделениями ополченцев на территории ЛНР, занимающихся мародерством, вымогательством и издевательством над гражданами Республики в Свердловском, Антрацитовском и Краснолучском районах.

Суть информации сводится к следующему: в некий день, время «Х», подразделения Нацгвардии совместно с ВС Украины должны быть выдвинуты в направлении столицы ЛНР Луганска. После нанесения точечного авиаудара и работы тяжелой артиллерии по жилым кварталам города, — подразделения Казачьего атамана Козицина дислоцирующегося в южной части Республики должны были выдвинуться и занять ключевые позиции и блок-посты города и прилегающих к нему территориям. Тем самым блокируя определенные подразделения ополчения и штаб Армии ЛНР.

Дождавшись входа мотострелковых подразделений ВС Украины и Нацгвардии атаман Козицин должен был «плавно» отвести свои силы с территории города и тем самым передать их под контроль Нацгвардии для последующей зачистки подразделений ополченцев и мирных жителей Луганска.

Информация получена из источников — агентов внедренных в подразделения Нацгвардии и штаб казачьего войска атамана Козицина.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Возможность остановить кровопролитие.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Нету никаких специальных "продажных" казачьих войск. Которых скупила на корню Украина, ЦРУ или марсиане. Все эти казачьи войска, совершенно одинаково "ряженые", и вызывают одинаково нецензурную реакцию Российских военных. Я навел справки, есть несколько типа как "казачьих" частей в ВС России. Как я и писал, количествo "казаков" там, 5% от личного состава.

Нету никаких истинных казаков. Кончилось казачество под ударами времени. Как я тут буквально сегодня прочитал, пулемет в армии и трактор на поле убили казачeство.

Return to “Украина”