Зверства в Одессе

User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Зверства в Одессе

Post by Dinki »

Читаю какие-то странные вещи в интернете. Разобраться трудно.

Перекрыли какой-то мост и не дают обычному населению уезжать из города. Что за мост? Кроме моста как-то уехать можно?

Эвакуируют детей из каких-то "спецшкол". Медиков всех заставляют оставаться. Закрыли университеты/институты.
Какие-то странные слухи про захват правосеками каких-то водокачек, водонапорных башен. В каком-то отдельном районе города уже нет воды.
Милиция массово увольняется. Правосеков привозят все больше. Правосеки составили какой-то список дорогих бизнесов, которые собираются все отнять. Будет видимо как в Киеве - захват зданий с оружием и насильственное там поселение.

Вчера прошел слух, что легли все одесские стримы. На одесских страничках, которые я читаю, как-то зловеще довольно молчат.

Совершенно дикий слух, что, если у правосеков не получится, воду собираются отравить. Это уже чего-то совсем за гранью.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Зверства в Одессе

Post by Privet »

Странно. У меня одесские стримы лехат. ВСЕ!

http://anti-maidan.com/?p=streams&city= ... 1%81%D0%B0
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Нечего удивительного...
Пока Одесса не саморганизуется будут продолжаться уничтожение людей етой хунтой и нациками.
За них ето никто не сделает.
:(
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

smart wrote:...
А вы сами бы пошли на баррикады? Я - вряд ли. Могли бы немцы сами освободиться от фашизма? Не очевидно. Потребовалось вмешательство других стран.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Зверства в Одессе

Post by Москвичка »

EBA wrote:
Felicie wrote:Как их так накрутили, для меня загадка.
Доверительным тоном с экрана ТВ, реальными фактами о вранье оппонента, рассказами о том как "там". Люди начинают думать "Как хорошо что я живу здесь. Там еще хуже". Перестают понимать, что все политики, даже твои собственные, играют только себе на руку и что может быть стоит подождать с выводами.
А комментарии русских людей про США и Обаму это показатель "высшей цивилизованности и образованности". Кроме как обезьяна Обаму никак уже и не называют. Не нравится мне нынешняя реальность. Куда душевнее было в то время, когда казалось что Запад и Восток зарыли топор войны.
Он заслужил гораздо худшее название, не находите?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

помоему Одессу хотят зачистить, чтобы не было второго Донецка.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Зверства в Одессе

Post by smart »

slozovsk wrote:
smart wrote:...
А вы сами бы пошли на баррикады?
Показательные казни на Украине(18+)
Впечатлительным, со слабым сердцем или психикой, а так же лицам до 18 лет не смотреть!
http://malaya-russia.blogspot.com/2014/ ... _8082.html
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Зверства в Одессе

Post by Privet »

Не знаю, давали эту ссылку ещё или нет. Не для слабонервных.
Общепринятыя версия, возможно, должна подвергнуться сомнению.
Людей сначала убивали, а потом жгли. Страшно, но по иному многие
фото не объяснить. 18+

http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

Кто-нибудь нашёл хоть один работающий стрим?
Вполне возможно, что в данный момент совершаются преступления.
В городе несколько тысяч боевиков и им известны адреса активистов.
Привет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Зверства в Одессе

Post by rzen »

Privet wrote:несколько тысяч боевиков и им известны адреса активистов.
с какой стороны боевики и с какой активисты?

(простите не хочу смотреть, потом неделю не буду спать, я вам на слово поверю)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Зверства в Одессе

Post by ARARAT. »

Ссылку давали, я ето уже видел, да, людей убивали ворвавшись в здание, потом жгли. Мужчин просто убивали и забивали. Женщин насиловали и сжигали, беременных душили...
Звери даже не то слово...
User avatar
Asgaroth
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 17 Feb 2004 20:28
Location: Western Ukraine > CT, USA

Re: Зверства в Одессе

Post by Asgaroth »

User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Зверства в Одессе

Post by Saken »

Кстати вот Глобал Ресёрч все скомпоновал http://www.globalresearch.ca/how-neo-na ... ce/5380504

Взято отсюда http://frallik.livejournal.com/781599.html

У меня кровь кипит...

à la guerre comme à la guerre
Last edited by Saken on 06 May 2014 00:55, edited 2 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by StrangerR »

Все это понятно, но
- то что милиция (часть) была заодно с федералами говорит об расщеплении общества
- начали явно федералами (я уж буду так называть чтобы голову не ломать себе и всем). Но продолжили потом уже _все_.

В том то и проблема гражданских войн, что они начинаются так, что никто и распознать не успевает. Вася убил Колю, Колин кореш пошел мстить и убил Ваню, Ванины корефаны убили девушку Васи, её родители выкопали закопанный ППШ, Колины братья выкопали пулемет Максим, и пошло поехало. Поэтому в нормальной стране такие вещи пресекают на корню, но к оным относится и сам Майдан.

И как теперь будут все выкручиваться непонятно. ТО что начали федералы, понятно. То что похоже специально никто не хотел никого жечь, тоже похоже. Но сути то это не меняет - имеет 2 группы населения обозленные друг на друга, и местами уже вооруженные.

Тем и плох Майдан - в слабом государстве (а Майдан ослабил и так уже слабую Украину) поднимаются маргиналы, присоединяются к вполне демократическим течениям (и движение за федерализм и майдан в начальной основе были демократичны), и начинается месиловка.

И теперь уже с обоих сторон присоединились и реальные боевики, и их сочувствующие, и озверевшие местные жители, и прочие прочие. У той девушки беременной тоже ведь был парень или муж, и догадайтесь что он теперь сделает (и он не будет анализировать, кто начал первым).
Last edited by StrangerR on 06 May 2014 01:26, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Зверства в Одессе

Post by ABPOPA »

EBA wrote:
Felicie wrote:
EBA wrote: Я всегда считала, что Одесса это Украина и мои родственники, которые там живут тоже так считают. А как надо считать?
Формально она находится на территории Украины (с 1920го года по-моему?). Но реально, культурно и языково, это её не делает Украиной. У неё совсем другая история, совсем другая культура, особенности и характер. Украинцы там исторически не жили. Украинский язык там чужд.
Я была там 2 раза во время СССР. Многие говорили по украински. Не западно украински. Восточно украински. И произношение отличалось. Вместо ОлеГ - ОлеХ на пример. Вот то, что я с детства запомнила: Ще побачишь. Изробылась. Гарна дивчина. Давно было дело. Может с тех пор что-то изменилось. Также вокруг говорили, что Одесса это еврейский город. Нам нравился уникальный амбианс этого города. Там были представители русской, украинской и еврейской культуры. Там было красиво и интересно.
Одесса и Санкт Петербург были моими самыми любимыми городами СССР.
Ой, а я обожаю этот одесский говор. (Ну, который показан в сериале "Ликвидация" и еще много где.) Слушала бы и слушала. Они там такие интересные фигуры речи выдают, и все так органично.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Зверства в Одессе

Post by ABPOPA »

StrangerR wrote:ТО что начали федералы, понятно.
Я тоже так сначала думала, но как-то все это странно... Если действительно в Одессу съехалось тысячи футбольных фанатов, ПС, майдановцев и прочих ультрас, то нападать на них горсткой людей - ну это просто какое-то самоубийство и чудовищная глупость со стороны федералов. :pain1: Зачем?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by StrangerR »

Saken wrote:Кстати вот Глобал Ресёрч все скомпоновал http://www.globalresearch.ca/how-neo-na ... ce/5380504

Взято отсюда http://frallik.livejournal.com/781599.html

У меня кровь кипит...

à la guerre comme à la guerre
Ну все, пошли уже в ход и теории заговора и прочее прочее. О например угарном газе автор блога даже и не слышал. Юноша и девушка например из его фоток - банально задохнулись оным угарным газом а также дрянью которая образовалась от горения всякой фигни на первых этажах.

Да и неважно это теперь. Если Майдан выпустил из бутылки так себе джинника, то теперь уже выпущен Джинище. Потому что друзья, родители, невесты и женихи, братья и сестры погибших (с обоих сторон) будут теперь мстить. Уже без разбора кто там был прав. Тем паче обе стороны успешно врут и раскачивают ситуацию. Может, правда, Одесса (которая известна все таки здравомыслием) и сумеет удержаться, но на востоке точка поворота уже пройдена.

PS. Нападать конечно глупо, но нападавшие то явно были подготовлены. Ну и потом, не нужно считать что разгоряченная толпа способна на какие то рациональные поступки. С обоих сторон быстро будет брошен клич _ЧЧЧ на гиляку_ ну а дальше и боеприпасы поднесут (сочувствующие).

Да, посмотрел еще по фоткам. Ничего требующего теории заговора. Кто то погиб попав в огонь и жар идущий по верхам. У кого-то одежда снизу загорелась и сгорела (синтетика сгорает мгновенно). Кто то просто был одет _снизу синтетика сверху хлопок_. Это ничего не меняет. Парень и девушка, беременная уборщица - явно не боевики. На крыше явно стоят боевики, коктейли в окна бросают тоже боевики. С обоих сторон. Озверин он и есть озверин.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by Tanya2 »

ABPOPA wrote:
StrangerR wrote:ТО что начали федералы, понятно.
Я тоже так сначала думала, но как-то все это странно... Если действительно в Одессу съехалось тысячи футбольных фанатов, ПС, майдановцев и прочих ультрас, то нападать на них горсткой людей - ну это просто какое-то самоубийство и чудовищная глупость со стороны федералов.
Во всей этой жуткой истории много странностей. Факт - напали люди со стороны федералов. Но это не означает автоматически, что они федералы. И сразу ну очень многие верят в то, что злые русские во главе со злым Путиным, конечно и безусловно способны на такую провокацию, а вот те, кто за "единую Украины", совершенно нет. У них ведь в "в генетическом коде записана невозможность жить по лжи" ( неточная цитата из кого-то нынешних)..
Есть много странных моментов, если смотреть видео внимательно., оставив за скобками чудовищность произошедшего и эмоции, вызванные жуткими кадрами. ( Меня, например, удивило среди прочего и спокойствие, с которым эти "мирные демонстранты" снимают на видео трупы, обыскивают изуродованные тела в здании, где только что горели люди... Это ж какую подготовку надо иметь...)
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

Странное отношение самих Одесситов. Вот, одесский сайт:
Опубликованы имена 36 погибших в результате столкновений 2 мая
http://dumskaya.net/news/opublikovany-i ... ol-035419/

Казалось бы, должен бы быть сокраментальный пункт - одесситы ли убитые или засланные казачки. Но, сайт эту информацию опустил, хотя, почти наверняка - знают. Поскольку одесситы сами и составили список, то, вероятнее всего, вписали туда своих детей, которых получили на руки.

Настолько боятся нацистов или, просто, пособники?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Зверства в Одессе

Post by Tanya2 »

Одесса - любымый город... Мои бабушка и дедушка там жили, недалеко от Фонтана, в маленькон уютном переулке... Я каждое лето ездила туда до 19 лет. Потом дедушка умер, а бабушка перебралась к детям в Москву...
Земля пусть будет пухом всем погибшим.
А что там на самом деле произошло, мы никогда не узнаем, т к полного независимого расследования, очевидно, не будет.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

ABPOPA wrote: Ой, а я обожаю этот одесский говор. (Ну, который показан в сериале "Ликвидация" и еще много где.) Слушала бы и слушала. Они там такие интересные фигуры речи выдают, и все так органично.
Справедливости ради, этот говор к украинскому языку имеет мало отношения. Может и есть какие-то украинизмы, но нужно искать. Например - "шо" вместо "что". Возможно, что в России так не говорят. Во времена СССР на украинском в Одессе не говорили. Вообще. Т.е. может где-то, кто-то, что-то и мог услышать. В общаге у студентов, которые приехали из деревни или еще где. В том же Киеве, украинская речь была и на улицах и в магазинах.

Мои друзья пели в украинском хоре, в университете. Красивые голоса, мне нравилось их слушать. Пели иногда много-голосьем (голоса идут в разных тональностях).

"Несе Галя воду
Коромысло гнется
За нею Иванко
Як барвинок вьется"

"Ти казала в понедiлок - пiдем разом по барвiнок.
Я прийшов, тебе нема, пiдманула, пiдвела."

Да, были времена... и не жгли никого :-(

20 лет уничтожения русского языка и культуры дают себя знать - сейчас молодежь, зачастую на улице говорит по украински. Вместе с языком у них украли и историю, цвета георгиевских и победы над фашистами медалей у них не ассоциируется ни с чем, кроме колорадского жука с грядки. То, что такие ленточки носили их прадеды, они, видимо, не знают.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зверства в Одессе

Post by SergeyM800 »

ABPOPA wrote:
StrangerR wrote:ТО что начали федералы, понятно.
Я тоже так сначала думала, но как-то все это странно... Если действительно в Одессу съехалось тысячи футбольных фанатов, ПС, майдановцев и прочих ультрас, то нападать на них горсткой людей - ну это просто какое-то самоубийство и чудовищная глупость со стороны федералов. :pain1: Зачем?
Именно ! Дома не сидится - надо лезть под пули и палки нациков и обезумевших фанатов, готовых жечь все на своем пути. В Москве на матче двух российских команд присутствовали почти 900 полицейских - и это без майдана и нацизма.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Зверства в Одессе

Post by slozovsk »

SergeyM800 wrote:
ABPOPA wrote:
StrangerR wrote:ТО что начали федералы, понятно.
Я тоже так сначала думала, но как-то все это странно... Если действительно в Одессу съехалось тысячи футбольных фанатов, ПС, майдановцев и прочих ультрас, то нападать на них горсткой людей - ну это просто какое-то самоубийство и чудовищная глупость со стороны федералов. :pain1: Зачем?
Именно ! Дома не сидится - надо лезть под пули и палки нациков и обезумевших фанатов, готовых жечь все на своем пути. В Москве на матче двух российских команд присутствовали почти 900 полицейских - и это без майдана и нацизма.
Что значит дома не сидится? Тут же обсуждали, что - сидится. Анти-майдан сидел себе спокойно на Куликовом поле уже кучу времени и никого не трогал, вдали от нациков и их шествий. Киев это раздражало и они решили направить нацистов на разгон анти-майдановцев. Для этого организовали правокаторов, действовавших вместе с милицией. Что интересно, если бы власти не знали, что это за правокаторы, то довольно легко могли бы это выяснить - побеседовав с милицией. Правокаторы и милиция активно общались. Но, что-то мне подсказывает, что ничего от милиции мы не услышим, поскольку она действовала по приказу Киева.

А если не по приказу, то должны ведь услышать. Думаете, это произойдет?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Зверства в Одессе

Post by OtecFedor »

ABPOPA wrote:
StrangerR wrote:ТО что начали федералы, понятно.
Я тоже так сначала думала, но как-то все это странно... Если действительно в Одессу съехалось тысячи футбольных фанатов, ПС, майдановцев и прочих ультрас, то нападать на них горсткой людей - ну это просто какое-то самоубийство и чудовищная глупость со стороны федералов. :pain1: Зачем?
Еше вопрос почему после футбольного матча было организовано политическое (не Спартак-чемпион) шествие в явно не 100% украинском городе. Явно матч был лишь поводом.
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Re: Зверства в Одессе

Post by Hoochin »

OtecFedor wrote:
ABPOPA wrote:
StrangerR wrote:ТО что начали федералы, понятно.
Я тоже так сначала думала, но как-то все это странно... Если действительно в Одессу съехалось тысячи футбольных фанатов, ПС, майдановцев и прочих ультрас, то нападать на них горсткой людей - ну это просто какое-то самоубийство и чудовищная глупость со стороны федералов. :pain1: Зачем?
Еше вопрос почему после футбольного матча было организовано политическое (не Спартак-чемпион) шествие в явно не 100% украинском городе. Явно матч был лишь поводом.
до матча было шествие;

и что ясно про каких федералов? то что кто-то себя выдавал за кого-то ешхе путем нацепления ленточек или липучек красного цвета и георг. ленточек - ничего не значит. посмотрите видео как йети люди действовали и как действовала милиция...
Last edited by Hoochin on 06 May 2014 03:46, edited 1 time in total.

Return to “Украина”