Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Vоvan »

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Ion Tichy »

Для затравки:
Интерфакс wrote:01 мая 2015 года 18:28
...
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Исковые требования НАК "Нафтогаз Украины" о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с ОАО "Газпром", поданные в Стокгольмский арбитраж, превышают $16 млрд, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
...
Как сообщалось, в октябре 2014 года "Нафтогаз" потребовал в Стокгольмском арбитраже [скип-скип] признать, что определенные положения контракта, которые будут впоследствии уточнены, являются недействительными и/или недействующими и должны быть дополнены или заменены положениями, которые будут уточнены, в соответствии с энергетическим и антимонопольным законодательством Украины и Евросоюза.

Кроме того, "Нафтогаз" потребовал обязать "Газпром" выплатить "Нафтогазу" компенсацию за непредоставленные для транзита объемы газа в сумме $3,2 млрд, а также проценты на эту сумму. "Нафтогаз" потребовал признать, что транзитный тариф в контракте должен быть изменен таким образом, как будет указано в дальнейших письменных заявлениях "Нафтогаза" в соответствии с основными принципами шведского контрактного права.
Теперь вопрос к здешним законникам - это вообще реально - одна сторона (Уа) может заставить другую сторону (Ру) пересмотреть подписанный действуюший контракт вопреки желанию этой самой другой стороны (Ру)?
Я как-то согласен с монтером Мечниковым, а тут вишь оно как пытаются вывернуть...
Или это просто очередное проявление легендарной укрохитрожопости?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by city_girl »

Ion Tichy wrote:Для затравки:
Интерфакс wrote:01 мая 2015 года 18:28
...
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Исковые требования НАК "Нафтогаз Украины" о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с ОАО "Газпром", поданные в Стокгольмский арбитраж, превышают $16 млрд, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
...
Как сообщалось, в октябре 2014 года "Нафтогаз" потребовал в Стокгольмском арбитраже [скип-скип] признать, что определенные положения контракта, которые будут впоследствии уточнены, являются недействительными и/или недействующими и должны быть дополнены или заменены положениями, которые будут уточнены, в соответствии с энергетическим и антимонопольным законодательством Украины и Евросоюза.

Кроме того, "Нафтогаз" потребовал обязать "Газпром" выплатить "Нафтогазу" компенсацию за непредоставленные для транзита объемы газа в сумме $3,2 млрд, а также проценты на эту сумму. "Нафтогаз" потребовал признать, что транзитный тариф в контракте должен быть изменен таким образом, как будет указано в дальнейших письменных заявлениях "Нафтогаза" в соответствии с основными принципами шведского контрактного права.
Теперь вопрос к здешним законникам - это вообще реально - одна сторона (Уа) может заставить другую сторону (Ру) пересмотреть подписанный действуюший контракт вопреки желанию этой самой другой стороны (Ру)?
Я как-то согласен с монтером Мечниковым, а тут вишь оно как пытаются вывернуть...
Или это просто очередное проявление легендарной укрохитрожопости?
Все зависит от того как подписали контракт, читала комментарии, что кое в чем Газпром сплоховал и дал слишком широкое поле для судебных толкований, речь идет о таких суммах, что запросто могут быть и политические игры. Тут много ньюансов.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Newport »

Это Львовский автозавод.
Image
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by lxf »

Newport wrote:Это Львовский автозавод.
А его-то кто бомбил ? 8O
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Vоvan »

lxf wrote:
Newport wrote:Это Львовский автозавод.
А его-то кто бомбил ? 8O
Путин!

--
В.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by SosLipBam »

Благодоря укр. скоро слово путин будет синонимом "виноват"...

Я не путин - я не виноват

Да не путина я, он сам пришел - да не виноватая я, он сам пришел...

и так далее...
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Newport »

lxf wrote:
Newport wrote:Это Львовский автозавод.
А его-то кто бомбил ? 8O
Избавились от коммунистического наследия! Завод был построен в 1945 году.

Говорят, что он поставлял автобусы, а за них деньги не платили.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Dm.uk »

посмотрим что будет :-)

http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B0%D0%B7 ... a-38576113
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by +KPOT+ »

partner_ca wrote: 26 Apr 2017 19:35 А кто бомбил АЗЛК в самой Москве?
Image
Из Москвы, как мне помнится, пытаются вынести всё производство. Не место ему в первопрестольной. А в гнилых дырах типа Львова ему самое место. И если оно там загибается, то это не то же самое. В общем, ваша аналогия соврешенно никчёмная.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Yvsobol »

Вы на АЗЛК вобще были недавно?
Пипец как достали эти вбросы борцов..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by арлекино »

partner_ca wrote: 26 Apr 2017 21:05 Кстати, липецкий тракторный куда вывозят?
Очнулись. Его активы выкупил концерн "Тракторные заводы" https://ru.wikipedia.org/wiki/Тракторные_заводы
еще кажется в 2009 году. Самое ценное забрал, а производственную площадку закрыл.
Так что считайте, что давно вывезли.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Vоvan »

Можно много спорить кто что бомбил и кто что строил, но я смотрю что в моей, бл.дь, родной стране происходит и у меня волосы дыбом стают : они ВСЕ рушат, они НИЧЕГО не строят. Я не знаю как Украина собирается "двигаться в Европу" с тем что они там творят. Можно найходить конечно отдельные гетто и в России (да и в любой другой стране), но проблема с Украиной - там СЛОЖНО найти чтото производительное и что действительно строится. Те же ДНР/ЛНР - они строятся и идут вперед (пусть даже и к тому что было в СССР, но есть подвижка). На территории Украины - омут такой что неизвестно когда оттуда они все вылезут.

--
В.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Vоvan »

Это январь 2014 года...

http://loginincorrect.livejournal.com/67462.html
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by арлекино »

partner_ca wrote: 26 Apr 2017 22:48 А это 2016
http://oleg-leusenko.livejournal.com/3716096.html
И сколько в итоге произвел? :roll:
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире одного из телеканалов, что в столице организуют сборку польских трамваев Pesa. Для города это и дополнительные рабочие места и поступления в бюджет.
Этот вопрос подымался и при переговорах с польским производителем. По словам Виталия Кличка, Киев продолжит покупать новые трамваи польской фирмы. А львовский "Электрон", у которого город также заказал трамваи отечественного производства, сорвал сроки поставок, - сообщил мэр Киева.

Отметим, что выбор польской Pesa оказался ожидаемым. Кроме нее на рынок Киева никто из других мировых производителей так серьезно и не заявился.

Как уже сообщал AUTO-Consulting, за один трамвайный вагон Pesa 71-414K цена для Киева получилась около 1,15 млн €. Всего же польский производитель предлагает Киеву купить трамваев на 11,5 млн.€.
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=37034
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by арлекино »

partner_ca wrote: 26 Apr 2017 22:54 Производство автотранспорта в Украине с начала года выросло на 60%
https://economics.unian.net/transport/1 ... na-60.html

Крюковский завод увеличил производство грузовых вагонов в 7 раз
https://economics.unian.net/industry/18 ... 7-raz.html
Согласно данным ассоциации, в феврале 2017 года на украинских заводах было выпущено 362 автомобилей, что два раза больше результата февраля 2016 года и на 8% меньше показателя за январь этого года.
Охренеть цифра. В процентах оно конечно красиво выглядит. Поинтересуйтесь сколько в месяц выпускают автомобилей в других странах. В той же России.
А так да, производили тысячу един продукции, потом упали до нуля, потом выпустили две и проценты ого-го как взлетели.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by арлекино »

partner_ca wrote: 26 Apr 2017 22:32 После открытия комиссионного магазина нижнего белья недавно вот остановку новую открыли.
Ну понятно, дали ссылку на глумление одного украинского блогера. А мне вот не лениво стало взять и посмотреть на этот, по большому счету, небольшой город. Их официальный сайт меня впечатлил.
http://www.shahtersk.org/news/
Жизнь так и бурлит, постоянная уборка, благоустройство, птицефабрики развивают, мясом себя обеспечивают, теплицы построили, котельную восстановили, МФСК «Олимп» восстанавливают, яблоневый сад посадили, педагогический колледж отремонтировали после разрушения. Постоянные отчеты от местных коммунальных служб. Это я только с 27 по 10 апреля пролистала (16 страниц 8O ).

Сразу интересно стало, как там во Львове, мусор то вывезли?

Ах, да, до 10 апреля дочитала, но про остановку так и не нашла.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Vоvan »

Я думаю в этих статьях они нолики заыбил напечатать после цифр производства... НО - если у них получается - я только за, мож выйдут на уровень который был при кровавом Януковиче... лет через 20.

--
В.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

Я вот по военному производству на Украине сужу. Оно... загибается. То есть выпускает нечто, в несерийных количествах, зато огромном разнообразии ассортиментов, и переодически отчебучивает очередную вундервафлю. Никакой системы, никаких НИОКР, никакого развития там не прослеживается в принципе.

Так же, похоже, и во многих других отраслях. Автомобилей.. боже мой, 400 штук за месяц наклепали, с нуля можно и в 100 раз производство увеличить (был 1 грузовик стало 400). Но все это не смешно, а грустно. Промышленность реально загибается, кроме редких мелких отраслей.

Рядом вот есть другая страна. От которой ушли.
Производство легковых автомобилей в России в феврале 2017 г. выросло на 0,9% к февралю прошлого года, до 101 000 штук, говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Производство грузовых автомобилей в феврале снизилось на 3,1%, до 11 200 штук. Выпуск автобусов в феврале вырос на 35,1% по сравнению с февралем прошлого года, до 2000 ед.
Разница - в 500 раз. Пять сотен, КАРЛ! Разница по самолетам - в бесконечное число раз (бесконечное!). Разница по кораблям - в бесконечное число раз. И только по двигателям для самолетов еще есть какой то паритет, и тот только потому, что МС не перестал поставлять их России и на том и сохранил и производство и компетенции (а вот НИколаев перестал, и в итоге компетенции да и производство быстро - быстро сбегают в Рыбинск, уже и стенд запустили и первые, предсерийные, двигатели на него поставили).



арлекино wrote: 27 Apr 2017 13:25
partner_ca wrote: 26 Apr 2017 22:54 Производство автотранспорта в Украине с начала года выросло на 60%
https://economics.unian.net/transport/1 ... na-60.html

Крюковский завод увеличил производство грузовых вагонов в 7 раз
https://economics.unian.net/industry/18 ... 7-raz.html
Согласно данным ассоциации, в феврале 2017 года на украинских заводах было выпущено 362 автомобилей, что два раза больше результата февраля 2016 года и на 8% меньше показателя за январь этого года.
Охренеть цифра. В процентах оно конечно красиво выглядит. Поинтересуйтесь сколько в месяц выпускают автомобилей в других странах. В той же России.
А так да, производили тысячу един продукции, потом упали до нуля, потом выпустили две и проценты ого-го как взлетели.

Return to “Украина”