Свежие политические анекдоты

brrdrr
Уже с Приветом

Re: Свежие политические анекдоты

Post by brrdrr » 15 Apr 2019 01:09

После избрания еврея президентом Украины, эксперты на Украине считают, что имеются все предпосылки для присоединения Украины к государству Израиль.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Vоvan
Уже с Приветом

Post by Vоvan » 20 Apr 2019 00:41

Подходит жена Зеленского к Марине Порошенко и говорит: - Даже меня он так никогда не трахал!

ReactoR
Уже с Приветом
Location: Город забытого детства->Moscow->Страна непуганных белок-> Туда, блин->UK->...pending...

Post by ReactoR » 07 May 2019 10:43

Постоянно читаю, что Украина разваливается на глазах. Люди, а вы сами там были? Вот я прожил там неделю и могу сказать - не верьте всему, что пишут в интернете. Прекрасные люди, восхитительная еда. Абсолютно европейский уровень! Пожалуй, Украина - одна из лучших гостиниц Москвы.
"Quod licet Jovi, non licet bovi" Terence

vbr
Уже с Приветом

Post by vbr » 31 May 2019 17:58

Украина ведет две войны:
1. с Россией, но Россия на войну не явилась;
2. с коррупцией, но Украина на войну не явилась.
(c)
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...

ReactoR
Уже с Приветом
Location: Город забытого детства->Moscow->Страна непуганных белок-> Туда, блин->UK->...pending...

Post by ReactoR » 01 Jun 2019 14:00

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Новая редакция "Украинского правописания" обяжет изменить написание некоторых русских фамилий, следует из текста документа, в конце мая утвержденного правительством страны.
Так, в разделе "Фамилии с прилагательными суффиксами и окончаниями" говорится, что все русские антропонимы с окончанием -ой необходимо будет писать через -ий, а в тех, что заканчиваются на -ск(ий), -цк(ий), появится мягкий знак. Это означает, что в украинском варианте фамилии "Донской" и "Трубецкой" будут писаться как "Донський" и "Трубецький". В редакции приводятся и другие примеры: Крутий, Луговський, Полевий, Соловйов-Сєдий, Босий. Исключение составила лишь фамилия "Толстой".
Классика жанра
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь, он же сам не говорит на этом проклятом языке! А? Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю, как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю, «а как кит»? А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
"Quod licet Jovi, non licet bovi" Terence

Return to “Украина”