Собственно ужасные санкции

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

страна обьявившая санкции увеличила поставки? :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Собственно ужасные санкции

Post by Newport »

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил McDonald's и Coca-Cola поддержать санкции США и избавить россиян от своей продукции. Такое предложение он озвучил в своем Twitter.

«А не хотят ли «Макдоналдс» и Coca-Cola поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы – здоровее», – написал он.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

Китай готов к запуску международной платежной системы, которая не только усилит юань на международных финансовых рынках, но и ослабит зависимость Поднебесной от американских платежных систем, потенциального орудия в случае конфликта между США и КНР, сообщает Эксперт.

В случае успешной реализации запуска альтернативной международной платежной системы, отключение РФ от SWIFT не только потеряет для США практический смысл, но и станет подарком для гео-экономического конкурента Запада - Китая.

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на три неназванных источника в Китае, запуск Китайской Международной платежной системы (CIPS) намечен на сентябрь—октябрь. CIPS заменит все существующие сейчас платежные системы и в значительной мере упростит расчеты в юанях по всему свету. Специалисты в один голос отмечают, что она должна помочь юаню в борьбе за то, чтобы занять достойное экономического веса Китая положение в списке главных мировых валют.

«CIPS уже готова,- сообщил высокопоставленный китайский банкир, попросивший ввиду секретности вопроса не называть его имя.- Она пройдет испытания в 20 банках, которые уже отобраны. 13 из них являются китайскими банками, 7 — филиалы крупных зарубежных банков. Официальный запуск состоится в сентябре или октябре. Дата будет зависеть от результатов испытаний и степени готовности».

Если испытания пройдут не так, как хотелось бы министерству финансов КНР, то потребуется некоторое время для доработки платежной системы. В любом случае в Пекине хотят, чтобы она официально заработала в этом году.

Для создания собственной платежной системы Китаю понадобилось три года. People’s Bank of China, китайский Центробанк, сообщил о начале работы над CIPS в апреле 2012 года.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Собственно ужасные санкции

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote:Вот и не надо российским СМИ подливать масло в огонь... Не тыча пальцем в президента FIFA, а наоборот всячески показывая ему и в чем-то помогая отстаивать ЧМ-18 в России.
Кажется, российские СМИ допрыгались, подлили жуткое количество масла в огонь и довели-таки ФИФА до белого каления, злодеи. А Путен, как обычно, во всем виноват, ФИФА очень отстаивало чемпионат в России, но он им помешал со своим ужасным расизмом. Думаю, в Киев перенесут, там с расизмом нет проблем. Или в Париж, там тоже все хорошо в этом плане.
Вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джефрри Уэбб заявил, что на данный момент в России нельзя проводить чемпионат мира. Причиной является высокий уровень проявления расизма. Об этом пишет ESPN.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Собственно ужасные санкции

Post by adb »

Джефрри Уэбб - негр. Кого интересует его мнение?
Миру мир
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Собственно ужасные санкции

Post by brrdrr »

Как я понял французы Мистрали передавать не будут. А как насчёт возраста средств и платежа неустойки? Я к тому что в условиях кризиса несколько миллиардов не помешает. А на эти деньги можно четыре корабля построить причём за рубли.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Собственно ужасные санкции

Post by +KPOT+ »

brrdrr wrote:Как я понял французы Мистрали передавать не будут. А как насчёт возраста средств и платежа неустойки? Я к тому что в условиях кризиса несколько миллиардов не помешает. А на эти деньги можно четыре корабля построить причём за рубли.
Ne budut oni platit' nikakuyu neustojku i lish' skazhut sue me
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Собственно ужасные санкции

Post by SVK »

+KPOT+ wrote:
brrdrr wrote:Как я понял французы Мистрали передавать не будут. А как насчёт возраста средств и платежа неустойки? Я к тому что в условиях кризиса несколько миллиардов не помешает. А на эти деньги можно четыре корабля построить причём за рубли.
Ne budut oni platit' nikakuyu neustojku i lish' skazhut sue me
Это будет очевидным нарушением принципов демократии и прочих прав народов. :nono#: За это можно и побомбить, без санкции ООН, как делают страны передовой демократии. :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Собственно ужасные санкции

Post by brrdrr »

SVK wrote:
+KPOT+ wrote:
brrdrr wrote:Как я понял французы Мистрали передавать не будут. А как насчёт возраста средств и платежа неустойки? Я к тому что в условиях кризиса несколько миллиардов не помешает. А на эти деньги можно четыре корабля построить причём за рубли.
Ne budut oni platit' nikakuyu neustojku i lish' skazhut sue me
Это будет очевидным нарушением принципов демократии и прочих прав народов. :nono#: За это можно и побомбить, без санкции ООН, как делают страны передовой демократии. :umnik1:
Ну мы же не звери демократы, чтоб вот так просто кого-то бомбить. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

brrdrr wrote:
SVK wrote:
+KPOT+ wrote:
brrdrr wrote:Как я понял французы Мистрали передавать не будут. А как насчёт возраста средств и платежа неустойки? Я к тому что в условиях кризиса несколько миллиардов не помешает. А на эти деньги можно четыре корабля построить причём за рубли.
Ne budut oni platit' nikakuyu neustojku i lish' skazhut sue me
Это будет очевидным нарушением принципов демократии и прочих прав народов. :nono#: За это можно и побомбить, без санкции ООН, как делают страны передовой демократии. :umnik1:
Ну мы же не звери демократы, чтоб вот так просто кого-то бомбить. :D
а мы не просто. мы отомстим за Японию :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

Глава политической партии Финляндии «Центр» Юха Сипиля заявил, что Евросоюз должен возместить убытки, которые терпят финские производители из-за торговых ограничений России в ответ на санкции ЕС.

Сипиля в интервью на телеканале Yle отметил, что его партия поддерживает антироссийские санкции Евросоюза, однако «Центр» недоволен влиянием на производителей и продовольственную промышленность Финляндии ответных российских мер.

«Контрсанкции затрагивают конкретную группу предпринимателей, то есть производителей молока и пищевую промышленность. ЕС должен компенсировать убытки, поскольку там сейчас очень трудная ситуация», — сказал Сипиля.

Как отметил политик, ясно, что с Россией нужно поддерживать хорошие соседские отношения.

Ранее премьер-министр Финляндии Александр Стубб обвинял партию «Центр», четвертую по числу депутатов в парламенте, в том, что она слишком «уступчиво» относится к России, отмечает Yle.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Собственно ужасные санкции

Post by SergeyM800 »

Прочитал сегодня на Интерфаксе. Порошенко призвал к бойкоту ЧМ-18. У Батьки есть шанс провести ЧМ в Белоруссии... Думаю никакие ядерные боеголовки не заставят мир играть в России. Я теряю надежду, что ЧМ-18 таки останется в России.
http://www.interfax.ru/430178
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Собственно ужасные санкции

Post by valchkou »

Ну если ведущие сборные пробойкотируют ЧМ так же как это собирается сделать Украина, т.е попросту не выйти из группы,
то у России появится реальный шанс наконец то стать чемпионом мира.
Украина кстати стабильно байкотирует ЧМ, единствынный раз когда им это не удалось был 2006г
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Собственно ужасные санкции

Post by SergeyM800 »

Ха! Это пожалуй может решить все проблемы. Если FIFA выстоит и дождется отборочных. То проблема исчезнет сама собой. Южная Америка приедет, Африка, Азия тоже. Европа - поскулит, но не откажется.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Собственно ужасные санкции

Post by worldCitizen »

Лидеры Италии, Греции, Кипра, Испании, Австрии, Венгрии и Словакии могут выступить против новых санкций в отношении России, сообщает 18 марта Bloomberg. Ранее Москву посетили глава Кипра Никос Анастасиадис и премьер-министр Италии Маттео Ренци, ожидается также приезд в Россию премьера Греции Алексиса Ципраса. Эти три страны, а также Венгрия, Словакия, Австрия и Испания ранее уже выступали против ужесточения санкций в отношении России. «Вероятным развитием событий видится то, что эти страны не согласятся продлевать санкции сейчас и будут откладывать решение до самого последнего момента, пока санкции не истекут», — заявил агентству Иан Бонд, директор по внешней политике лондонского Центра европейских реформ. Блок стран, выступающих против санкций попытается «обозначить себя» на стартующем 19 марта в Брюсселе саммите ЕС, высказавшись против новых ограничительных мер в отношении РФ, передает агентство.
http://kommersant.ru/doc/2688845
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Собственно ужасные санкции

Post by Ion Tichy »

Кто-нибудь подписан на "The Times"?
Хочется почитать, что дедущка Бжезинский советует Обаме - http://www.thetimes.co.uk/tto/news/worl ... 384822.ece
Начало интригующее
...instead of simply talking about “sanctions and occasional condemnations”, President Obama must set out a comprehensive vision of an acceptable solution for both sides.

That should include a clear reassurance to Russia that Ukraine will not join Nato, he said.
...
...а дальше не видно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Собственно ужасные санкции

Post by adb »

Кац предлагает сдаться.
Миру мир
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Собственно ужасные санкции

Post by Ion Tichy »

adb wrote:Кац предлагает сдаться.
Бистро отвечайт - кто ест Кац?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

Канада на пути к тому, чтобы стать второй страной, адаптировавшей под свое законодательство так называемый «закон Магницкого» в рамках которого вводятся санкции против должностных лиц Российской Федерации, пишет национальное издание на английском языке, Glob and mail. Поддержку этому высказали все политические партии, заседающие в палате общин Канады. В то же время, отмечает газета, это может вызвать гнев России. Но, поскольку Канада и так уже ввела против России санкции, в связи с событиями на Украине, теперь для поддержки «закона Магницкого» нет никаких препятствий. Одним из лоббистов закона стал либерал Ирвин Котлер (Irwin Cotler), внесший законопроект на рассмотрение в Палату общин. После единодушной поддержки коллег депутат призвал правительство содействовать максимально быстрому введению очередных санкций против России. Это вызвало одобрение и консерваторов, правительство которых во главе со Стивеном Харпером (Stephen Harper) находится сейчас у власти в Канаде.

Издание напоминает, что «закон Магницкого» лоббировался в законодательном органе страны достаточно давно, но именно сейчас его буквально приветствовали представители всех политических партий страны.

Представитель «Эрмитаж Капитал Менеджмент» (Hermitage Capital Management), компании, нанявшей Магницкого, Билл Броудер (Bill Browder), говорит в комментарии канадскому изданию, что «режим господина Путина, похоже, использует тактику, подобную той, которую применили в „деле Магницкого“, в расширенных масштабах». По мнению Броудера, принятие закона о санкциях в Канаде «может ослабить власть Путина»
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

Министр иностранных дел Китая Ван И назвал односторонние антироссийские санкции вредящими урегулированию украинской проблемы. В интервью телеканалу «Россия 24» он отметил, что оно должно быть осуществлено исключительно политическими средствами, поскольку силовой вариант является безвыходным.

«По украинскому кризису Китай с самого начала придерживался объективной и непредвзятой позиции. Украинская сторона должна осуществлять сбалансированное выстраивание отношений между разными районами, разными национальностями внутри себя», — приводит его слова ТАСС. Министр отметил, что Украине нужно установить также сбалансированные отношения с Россией и Евросоюзом.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Собственно ужасные санкции

Post by lxf »

piligrim77 wrote:Канада на пути...
Трудно поверить, что московские менты, попавшие в список, когда-либо в эту Канаду ездили или собирались поехать. :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

lxf wrote:
piligrim77 wrote:Канада на пути...
Трудно поверить, что московские менты, попавшие в список, когда-либо в эту Канаду ездили или собирались поехать. :pain1:
канадским дебилам этого не понять
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Собственно ужасные санкции

Post by piligrim77 »

Власти России оповестили несколько европейских стран о том, что решили запретить въезд на свою территорию ряду политиков, заявил премьер Нидерландов Марк Рютте, сообщает Reformatorisch Dagblad. По информации СМИ, в списке значатся 89 фамилий. До этого список был засекречен.

"Россия вчера (28 мая) передала ряду европейских посольств список людей, которые не смогут отныне попасть на российскую территорию", - сказал он. Политик осудил решение Москвы, назвав это нарушением международного права. Он не исключил, что попавшие в список обратятся в европейский суд, сообщает PowNed.
санкции против России не нарушение международного права а такие же санкции против Европы нарушение? :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Собственно ужасные санкции

Post by lxf »

Контр-санкции приносят плоды. Французы уже неделю, как майданят, блокируют дороги и жгут покрышки. Договорились почти до эмбарго на немецкое молоко. Ну им видней... Пока пусть лучше в Крым отдыхать ездят. :gen1:
Image
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Собственно ужасные санкции

Post by CBI »

lxf wrote:Контр-санкции приносят плоды. Французы уже неделю, как майданят, блокируют дороги и жгут покрышки. Договорились почти до эмбарго на немецкое молоко. Ну им видней... Пока пусть лучше в Крым отдыхать ездят. :gen1:
Image
Молочных рек недостаточно. Нужно еще чтобы появились кисельные берега. Зря европейские напитки включающие алкоголь не вошли в российские санкции
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Украина”