Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Поддерживаете ли вы ввод Российских войск в Украину

Да
78
21%
Да
78
21%
Нет
88
23%
Нет
88
23%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
 
Total votes: 376

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by thinker »

inock wrote:
lxf wrote:По-любому России и Украине надо договариватся, а Запад задвинуть как можно дальше.
Не согласен. Украине надо договариваться внутри себя, а внешние игроки могут иметь свои собственные интересы. Пусть постоят в сторонке пока.
Не согласен ни lxf ни с inock. С современном мире, где преобладают глобализация и интеграция, уже нет ни каких "внешних игроков", с которыми можно не считаться. Украине нужно сделать свой выбор с какими игроками ей по-дороге и с кем бы её интересы больше совпадали с интересами других государств. Сегодня, кстати, Aмерика предложила Украине 1 миллиард долларов. Украина (охотно) приняла. Так что, как раз России придется постоять в сторонке. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Dominique77 »

lxf wrote:Даже без создания СССР ясно, что противоречия возникли между двумя странами. Им их и разрешать. Третий -- лишний. :umnik1:
А Союзу нужно было договариваться с Германией, да?
Это не аналогия Путина с Гитлером если что.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

thinker wrote:
inock wrote:
lxf wrote:По-любому России и Украине надо договариватся, а Запад задвинуть как можно дальше.
Не согласен. Украине надо договариваться внутри себя, а внешние игроки могут иметь свои собственные интересы. Пусть постоят в сторонке пока.
Не согласен ни lxf ни с inock. С современном мире, где преобладают глобализация и интеграция, уже нет ни каких "внешних игроков", с которыми можно не считаться. Украине нужно сделать свой выбор с какими игроками ей по-дороге и с кем бы её интересы больше совпадали с интересами других государств. Сегодня, кстати, Aмерика предложила Украине 1 миллиард долларов. Украина (охотно) приняла. Так что, как раз России придется постоять в сторонке. :wink:
Америка предложила гарантии на 1 млрд, Европа даст этот самый 1 млрд (а может и Россия), а Россия их заберет за газ и будет крутить счетчик дальше. Теперь Украина будет стоять за этот миллиард на счетчике у всех троих.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by tatnik »

я бы поддержала только в том случае, если бы в крыму процветал реальный нацизм по отношению к русским и их жизнь подвергалась бы угрозе со стороны националистов. только на основании реальных фактов такого отношения к русским и обращения руских граждан ко всему миру с просьбой о помощи.
dot wrote:Мне действительно интересно мнение именно людей с российским гражданством. Я ни коим образом не дискриминирую граждан украины - если вы хотите узнать что думают украинские соотечественники - открывайте другую тему.

Итак: поддерживаете ли вы ввод войск в украину для "наведения конституционного порядка" в самой украине и в крыму в частности? Да или нет.

Если хотите что-то обяснить - пишите ниже.

PS Че деется - я создала топик в политике :D
Last edited by tatnik on 04 Mar 2014 19:15, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Dominique77 wrote:
lxf wrote:Даже без создания СССР ясно, что противоречия возникли между двумя странами. Им их и разрешать. Третий -- лишний. :umnik1:
А Союзу нужно было договариваться с Германией, да?
Это не аналогия Путина с Гитлером если что.
Договариваться всегда надо, если договариваются, другой вопрос что делать после того как договорились
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by ABPOPA »

Я конечно же нажала "против".
Я уже писала, что, возможно, Путин бы и имел какое-то моральное право вмешиваться, если бы там действительно началась война с кровопролитием, и действительно громили бы русских. Или угрожали базе. Ну не было сейчас абсолютно никакой необходимости захватывать военные украинские объекты в Крыму. По-моему, надо было ждать и наблюдать. Но сейчас все настолько шито белыми нитками, что даже не смешно.
Last edited by ABPOPA on 04 Mar 2014 19:25, edited 1 time in total.
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ugreen »

lxf wrote:
Dominique77 wrote:Почему вдруг? Создается новый СССР?
Даже без создания СССР ясно, что противоречия возникли между двумя странами. Им их и разрешать. Третий -- лишний. :umnik1:
Ето такие же противоречия как между волком и зайцем, они не решаемы если за зайца не впишется кто-то покрупнее.
Broken English Spoken Perfectly!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Ugreen wrote:
lxf wrote:
Dominique77 wrote:Почему вдруг? Создается новый СССР?
Даже без создания СССР ясно, что противоречия возникли между двумя странами. Им их и разрешать. Третий -- лишний. :umnik1:
Ето такие же противоречия как между волком и зайцем, они не решаемы если за зайца не впишется кто-то покрупнее.
А этот покрупнее с какого бодуна интересуется благополучием зайца, другой покрупнее просто смотрит и говорит, о заяца тут оприходывают, а почему не я?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

tatnik wrote:я бы поддержала только в том случае, если бы в крыму процветал реальный нацизм по отношению к русским и их жизнь подвергалась бы угрозе со стороны националистов. только на основании реальных фактов такого отношения к русским и обращения руских граждан ко всему миру с просьбой о помощи.
то есть вы бы хотели чтобы только кровь проливалась и все (со всех сторон). а без крови, как то не так.
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ugreen »

city_girl wrote:
Ugreen wrote:
lxf wrote:
Dominique77 wrote:Почему вдруг? Создается новый СССР?
Даже без создания СССР ясно, что противоречия возникли между двумя странами. Им их и разрешать. Третий -- лишний. :umnik1:
Ето такие же противоречия как между волком и зайцем, они не решаемы если за зайца не впишется кто-то покрупнее.
А этот покрупнее с какого бодуна интересуется благополучием зайца, другой покрупнее просто смотрит и говорит, о заяца тут оприходывают, а почему не я?
Патамушта в лесу решили больше никого не есть без очереди ( и волк тоже подмахнул , кстати). И тому крупному заец именно живой нужен на самом деле, как пример, чтоб всем показывать что будет с такими волчарами, если букву лесного закона решил не соблюдать.
Broken English Spoken Perfectly!
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by lxf »

Dominique77 wrote:А Союзу нужно было договариваться с Германией, да?
Разумеется. В 1939 так и договорились. По тем договорам, кстати, Украина получила свою нынешнюю западную часть.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by lxf »

ABPOPA wrote:По-моему, надо было ждать и наблюдать.
В Киеве за 3 дня около 100 трупов. В Симферополе за 1 день -- двое. Сколько еще ждать ? :pain1:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Айсберг »

lxf wrote:
Dominique77 wrote:А Союзу нужно было договариваться с Германией, да?
Разумеется. В 1939 так и договорились. По тем договорам, кстати, Украина получила свою нынешнюю западную часть.
Да. Да. Да.
Самое время России признать эту ошибку и признать право Польши на эти земли... ну, раз уж, с новым революционным государством никак не ладится... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Колхозник »

Воздержался.

A вообще-то, еще дедушка Ленин учил:

"Полное равноправие наций; право самоопределения наций; слияние рабочих всех наций — этой национальной программе учит рабочих марксизм, учит опыт всего мира и опыт России."

О ПРАВЕ НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ
http://www.revolucia.ru/pravonac.htm
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Ugreen wrote:
city_girl wrote:
Ugreen wrote:
lxf wrote:
Dominique77 wrote:Почему вдруг? Создается новый СССР?
Даже без создания СССР ясно, что противоречия возникли между двумя странами. Им их и разрешать. Третий -- лишний. :umnik1:
Ето такие же противоречия как между волком и зайцем, они не решаемы если за зайца не впишется кто-то покрупнее.
А этот покрупнее с какого бодуна интересуется благополучием зайца, другой покрупнее просто смотрит и говорит, о заяца тут оприходывают, а почему не я?
Патамушта в лесу решили больше никого не есть без очереди ( и волк тоже подмахнул , кстати). И тому крупному заец именно живой нужен на самом деле, как пример, чтоб всем показывать что будет с такими волчарами, если букву лесного закона решил не соблюдать.
ну решить решили, но тот который с бодуна, уже костями зайца хрустел....пардон "лабораторной крысы"
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Dominique77 »

city_girl wrote:Договариваться всегда надо, если договариваются, другой вопрос что делать после того как договорились
Им конечно тоже нужно как-то договориться, но должны быть остальные стороны, наблюдающие как выполняется данный договор, иначе что помешает его нарушить? Тем более что прецедент есть.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by IContentProvider »

Другое - на основании противоречивой информации, не могу достоверно сказать что такое "действия России в Крыму" (которые имели место, не имели места, будут иметь место, какие именно действия). И не вижу смысла рассуждать гипотетически. Поддержали бы вы действия России в Китае? Вообще, заголовок топика в лучших традициях СМИ - утвердительный и будто бы про известный всем факт который даже не надо расшифровывать, хотя содержание скорее гипотетическое - "поддержали бы вы"?
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Saken »

dot wrote:
Saken wrote:Я проголосовал, но я гражданин ни той, ни другой, а этой страны. Что мне за это будет?
По попе отшлепаю. :D

Вообще, если у вас dual citizenship (новая страна проживания + россия) то можете голосовать.


Если нет, то скажите, как проголосовали-то, чтобы было ясно откуда вычитать ваш голос.
Вам правду сказать или обмануть чтобы в правильную сторону получилось? Правильно все Россия делает. Так было, есть и будет!!! Если бы не Путин все бы уже по миру пошли. В Америке бы добавились штаты Тунис, Ливия, Сирия. Палестинцев утопили бы а проливе, Сектор Газа сожгли бы к чертям собачим. Иран вообще бы стерли с лица земли. Европа встала бы наконец на колени перед Америкой. Европа сейчас на Россию молится должна.

Да, пока вы тут вна Украину время тратите, Российские Арктические Войска рисуют границу на Северном Полюсе
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Dominique77 »

Айсберг wrote:Да. Да. Да.
Самое время России признать эту ошибку и признать право Польши на эти земли... ну, раз уж, с новым революционным государством никак не ладится... :)
Самое время России немного отдохнуть от не слишком разумных решений.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Dominique77 wrote:
city_girl wrote:Договариваться всегда надо, если договариваются, другой вопрос что делать после того как договорились
Им конечно тоже нужно как-то договориться, но должны быть остальные стороны, наблюдающие как выполняется данный договор, иначе что помешает его нарушить? Тем более что прецедент есть.
Ну пока что потенциальные "наблюдатели" совсем не наблюдают, а довольно активно действуют, и вспоминают про всяких "наблюдателей", только когда им кто-то или что-то мешает действовать.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by IContentProvider »

worldCitizen wrote:
ага, Керри уже пообещал, цельный миллиард..
Это как, в очередной раз увеличить потолок собственного долга, или напрямую заставить инвестров дать в долг? "Пообещал" не значит выполнил.
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Earl Green »

Saken wrote:Если бы не Путин все бы уже по миру пошли. В Америке бы добавились штаты Тунис, Ливия, Сирия. Палестинцев утопили бы а проливе, Сектор Газа сожгли бы к чертям собачим. Иран вообще бы стерли с лица земли. Европа встала бы наконец на колени перед Америкой. Европа сейчас на Россию молится должна.
Прошла зима
Настало лето
Спасибо путину
За это!

или у меня просто стебометр сломался?
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Dominique77 »

city_girl wrote:Ну пока что потенциальные "наблюдатели" совсем не наблюдают, а довольно активно действуют, и вспоминают про всяких "наблюдателей", только когда им кто-то или что-то мешает действовать.
Да, потому что если они не будут вмешиваться сейчас, то одна из сторон будет продолжать нарушать. Кто ее остановит, если она другую не слушает? :pain1:
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by IContentProvider »

Saken wrote:В Америке бы добавились штаты Тунис, Ливия, Сирия.
Мне сегодняшняя картинка странно напоминает зеркально симметричную несколько месяцев назад - Обама собирается ввести войска в Сирию, а Путин протестует. Короткая у людей память.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Hamster »

IContentProvider wrote:
Saken wrote:В Америке бы добавились штаты Тунис, Ливия, Сирия.
Мне сегодняшняя картинка напоминает зеркально симметричную несколько месяцев назад - Обама собирается ввести войска в Сирию, а Путин протестует. Короткая у людей память.
Если вам это кажется зеркально симметричным, то у вас или плохая память, или кривые зеркала в доме. В Сирии шел счет на десятки тысяч убитых мирных жителей и сотни тысяч беженцев. В Крыме жертв не было, вообще, пока Путин туда не сунулся.
Протоукр

Return to “Украина”