Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Поддерживаете ли вы ввод Российских войск в Украину

Да
78
21%
Да
78
21%
Нет
88
23%
Нет
88
23%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
 
Total votes: 376

SergeiS
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 18 Mar 2011 13:42
Location: Смрканд_Мск_Казань_Усс

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by SergeiS »

5 мин назад позвонил маме в Крым. Спросил про Инструкции к лекарствам.
Ответ: до сих пор к лекарствам нет Инструкций на русском языке.

Как человек, ценящий сотни тысяч россиянских жизней, положенных за обладание Россией Крымом, как прочитавший книгу Евгения Тарле "Крымская Война", представляя кто науськивал Наполеона III, Гитлера и майданутых, проголосовал за восстановление исторической справедливости.

Нынешний сюжет будет такой viewtopic.php?f=30&t=188309&start=2950#p5808994
User avatar
kestane1
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 19 Aug 2013 16:45

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by kestane1 »

alex67 wrote:На сегодняшний день Россия никаких совершенно действий в Крыму не предпринимала, вообще никаких, почему так странно тему озаглавили?

При всей моей самой горячей и искренней нелюбви к майдану и к произошедшему перевороту я считаю, что России разыгрывать крымскую карту не следовало с самого начала. При всей своей стратегической важности Украина - отрезанный ломоть, страшный прокол российской внешней политики, проехали, украинский поезд ушел. Бессмысленно теперь обсуждать, где, в какой момент были совершены ошибки и какие именно, но факт тот, что настала новая реальность, и надо с ней жить, даже если она вам очень сильно не нравится. Вся эта пропагандистская бодяга насчет защиты русских в Крыму вообще не в счет, пусть крымчане со своей новой властью сами разбираются, лично мне совершенно непонятно, с какого бодуна Россия влезла в эту кашу, и уж тем более за каким хреном все это потрясание оружием. Кто-нибудь может мне здесь внятно объяснить, зачем это надо России, какие реальные цели преследуются и что с этого Россия хочет иметь? "Защита русскоязычных" не в счет, это мы оставим Мамонтову и первому каналу, пусть треплются. Репутационный ущерб России огромен, реакция "мирового сообщества", т.е. НАТО-ЕС, вполне предказуема, западные каналы и так никогда Россию не жаловали, а сейчас просто захлебываются в потоках лжи и полуправды, но Россия на этот раз дала им просто превосходный повод, это не какие-нибудь вшивые пуськи и геи, а угроза вторжения в соседнюю страну. К счастью, Путин реального вторжения не обещает, типа - пошутили, чтоб только попугать, хороши шуточки, но зачем? Не понимаю.

Помнится, Де Голль во время визита в Квебек публично провозгласил: "Да здравствует независимый Квебек!", чем вызвал жуткую волну сепаратизма и связанного с ним терроризма. Квебек по-прежнему канадская провинция, но призрак сепаратизма там прижился. Очень осторожно надо высказываться про чужие болезненные проблемы, тут с ломом можно таких дров наломать, что только держись. Что и происходит с Крымом-Россией.
У Путина главная цель- это сохранение Черноморского флота. А Майдановцы с Тимошенко хотят всем фибрами души убрать его из Крыму и пригласить в Украину НАТО. Такой вариант ну совершенно не нравится России и она права. Тут не про права русских, я вас умоляю, Крым был самым спокойным районом во время всей этой революции. Весь этот спектакль с ряжеными - только затравка для журналистов, Россия спокойно выполняет свой план- референдум и Крым должен быть самостоятельным, независимым от Украины. Если референдум пройдет- то результаты порадуют Россию, многие русские не хотят быть в Украине . Но и в Россию не хотят с ее воинской повинностью. А вот так самостоятельно и получать помощь от России- почему же нет. Канал Украина не перекроет, газ--свет не отключит, это же мировая катастрофа. Татары? Большая часть их за Украину , но есть российские выкормышы, готовые получить портфели в новом правительстве. Да они уже плясали под дудку России, разрешив Китаю рыть глубоководный порт у Евпатории.
Я вижу будущее в черных красках, это лично для меня. Я не хочу такого продолжения ситуации. Очень не хочу.
User avatar
Мишка
Уже с Приветом
Posts: 869
Joined: 10 May 2003 16:21
Location: Canada

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Мишка »

dot wrote:
Результаты опроса я считаю, интересные получились.
Да уж, интересные. Не ожидала от людей, которые сами уехали на запад, к европейским ценностям, подальше от россии, тирании и Путина, что когда соседняя страна захочет приблизить такие же ценности, такого противостояния и оправдания действий захватчиков. Почему? Где логика? Сами будем здесь жить, а вам - ни-ни, никакой европы, никакой демократии. Россия в д@#$%е, и вы там будете сидеть вместе с ней. Ето вместо того, что бы пожелать россии быть поближе к свободе.
Вначале жизнь мучает вопросами, а в конце ответами.
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by tourist »

Наблюдателей ОБСЕ отказались пустить в Крым

http://lenta.ru/news/2014/03/05/osce/
...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by lxf »

tourist wrote:Наблюдателей ОБСЕ отказались пустить в Крым

http://lenta.ru/news/2014/03/05/osce/
А на Майдане они были ?
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by conejo »

Мишка wrote:
dot wrote:
Результаты опроса я считаю, интересные получились.
Да уж, интересные. Не ожидала от людей, которые сами уехали на запад, к европейским ценностям, подальше от россии, тирании и Путина, что когда соседняя страна захочет приблизить такие же ценности, такого противостояния и оправдания действий захватчиков. Почему? Где логика? Сами будем здесь жить, а вам - ни-ни, никакой европы, никакой демократии. Россия в д@#$%е, и вы там будете сидеть вместе с ней. Ето вместо того, что бы пожелать россии быть поближе к свободе.
Вы по моему всё перепутали.
Люди уехали ОТ европейских ценностей которые присутствовали на территории России в 90-х годах. Теперь наоборот многие возвращаются в Россию.
Нормальным людям что в США что в России такие западные ценности как гей идеология, попустительство радикальному исламу, специально права для специального электората просто чужды.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

conejo wrote: Вы по моему всё перепутали.
Люди уехали ОТ европейских ценностей которые присутствовали на территории России в 90-х годах. Теперь наоборот многие возвращаются в Россию.
Нормальным людям что в США что в России такие западные ценности как гей идеология, попустительство радикальному исламу, специально права для специального электората просто чужды.
Когда вылетаете? :lol:
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by conejo »

dot wrote:
conejo wrote: Вы по моему всё перепутали.
Люди уехали ОТ европейских ценностей которые присутствовали на территории России в 90-х годах. Теперь наоборот многие возвращаются в Россию.
Нормальным людям что в США что в России такие западные ценности как гей идеология, попустительство радикальному исламу, специально права для специального электората просто чужды.
Когда вылетаете? :lol:
Американским пацанам без моей поддержки трудно будет, пока остаюсь.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by alex67 »

dot wrote:Ну, вроде же солдатики сами признались. Ну и БТРы российские(вы же не думаете, что это - БТРы из китая, вариант, что "начальник севастопольской базы дал покататься" - не предлагать :)), Да и правительство крыма просило россию ввести войска, как и ксерокопия от януковича. Чуркин же ею в UN махал. Вчера же было дело.
Правительство Крыма просило, а правительство России пока что просьбу не удовлетворило. Но оставляет за собой такое право.

Все эти признания - чепуха на постном масле, провокационная пропагандистская брехня, раньше говорили - бумага все стерпит, теперь видеопленка, бреши сколько хочешь. Я вам на Марсе русских солдат нарисую, если захочу, с признаниями, только с Кэмероном, который Джеймс, посоветуюсь. Когда российские танки подходили к Тбилиси, никаких признаний не требовалось, с американских спутников можно было звезды на башнях увидеть, а тут вдруг какие-то признания на камеру как доказательство.

Когда американские войска оккупировали Ирак, там половина людей на БТРах и с автоматами не имели опознавательных знаков. Это были ЧВК - частные военизированные компании, нанятые американским правительством. Естественно, что в этих ЧВК работали бывшие военнослужащие, а не выпускники Гарварда, и говорили они по-английски. Люди на БТРах в Крыму вполне могут быть российскими ЧВК, нанятыми российским правительством и состоящими из бывших российских военнослужащих, однако и Путин, и Шойгу не лгут и не грешат, когда говорят, что российских военнослужащих в Крыму нет, кроме предусмотренных договором о флоте, естественно, и отчитываться за эти ЧВК, если это они, перед Обамой никто не собирается.

Мне в середине 90-х довелось беседовать с одним парнем из Эритреи, умнейший хлопец, надо сказать. И вот он выразил очень глубокое сожаление, что СССР распался, поскольку мир стал фактически однополярным, и теперь некому сдерживать агрессивные планы американского империализма - это не мои слова, а его, напоминаю. Я, помнится, тогда больше был рад, что коммунизм наконец-то рухнул вместе с железным занавесом, а Америку империалистическим государством вовсе не считал, поскольку Голос Америки и Радио Свобода и слушал чаще, чем программу Время, и доверял им больше. Последующие десятилетия подтвердили, однако, что его опасения были вовсе не напрасными, да и я, имея возможность слушать настоящие североамериканские СМИ, а не пропагандистские голоса, с огорчением обнаружил, что CNN - это англоязычный вариант программы Время, только работающий не на российское правительство, а американское. Возможно, вся эта заварушка с Крымом как раз и имела целью показать, что период однополярного мира закончился, и теперь с мнением России, хочешь не хочешь, надо считаться. Эта версия, мне кажется, имеет право на существование, поскольку очень хорошо объясняет и предыдущее поведение запада с полным презрением к российским интересам, и его истерическую реакцию на российские ответные шаги.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

conejo wrote: Американским пацанам без моей поддержки трудно будет, пока остаюсь.
Вы, я надеюсь, на Аляске, помогаете русскоязычному населению написать письмо Пу?
,,, ^. .^ ,,,
Вуглускр
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 24 Oct 2007 04:23
Location: дык в углу же

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Вуглускр »

Конечно не поддерживаю.
Так же, как не поддерживаю гопоту, занимающуюся гоп-стопом в подворотне.
Росиия сейчас выступает в роли такой гопоты, а Путин - в роли подонка-предводителя. Собственно, это не роль, он действительно подонок.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by conejo »

dot wrote:
conejo wrote: Американским пацанам без моей поддержки трудно будет, пока остаюсь.
Вы, я надеюсь, на Аляске, помогаете русскоязычному населению написать письмо Пу?
Нас есть везде, и будет ещё больше.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by conejo »

Вуглускр wrote:Конечно не поддерживаю.
Так же, как не поддерживаю гопоту, занимающуюся гоп-стопом в подворотне.
Росиия сейчас выступает в роли такой гопоты, а Путин - в роли подонка-предводителя. Собственно, это не роль, он действительно подонок.
На то и щука чтобы карась не дремал. Западное общество разорило свои страны и подняло экономически Россию и Китай, нечего теперь плакаться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

По моему Украине как стране приходит быстрый и неотвратимый конец. Яценюк редкостная гнида, занимал посты министра экономики, главы центробанка Украины, еще чего-то. А теперь оказывается борцом за процветание Украины? То есть воровством занималсиь все вокруг, а министр экономики и глава центробанка ангел с белыми пушистыми крылышками. Мда. Домайданилась Украина. Теперь конечно остается только шипеть как накажут Россию за "беды Украины". Беженцы будут, может не сейчас, а чуть попозже, когда экономика ринеться езе дальше в ж... Не останеться ничего что будет держать огромные массы людей. Массы поедут в Европу работать, уедут в Россию, на Украине остануться старики и олигархи.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Likenew »

city_girl wrote:По моему Украине как стране приходит быстрый и неотвратимый конец.
Тiпун вам на язык :pain1:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ladoshki »

ABPOPA wrote:
goldenstate wrote:
ABPOPA wrote:Если Путин выведет из Крыма войска, то референдум можно там и не проводить - бесполезно.
Почему, как раз полезно без дул автоматов. Я вполне верю что в крыму большинство против центра в киеве и за суверенитет. Смотрел прямые включения в центре симферополя, где люди ишли по центру с российскими флагами и кричали ра-си-я. Смотрел минут 10, такое видео подделать нельзя.
Потому что его либо не дадут провести, либо не признают.
А как его можно признать, если Пу заявил, что наблюдателям из ОБСЕ там делать нечего ? :roll:
Хотят отделяться - вперед. Воля народа, ничего не поделаешь. Запустите только наблюдателей от ОБСЕ -чего бояться, если весь Крым по-честному мечтает жить в россии? Отзовите войска, чтобы граждане Крыма слышали что-то кроме кремлевских методичек :pain1: слабо? Вопрос не вам лично, естественно :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Likenew wrote:
city_girl wrote:По моему Украине как стране приходит быстрый и неотвратимый конец.
Тiпун вам на язык :pain1:
К большому сожалению, мне очень жаль. Нормальных людей - добрых, способных сочувтсвовать, желающих нормальной жизни, желающих нормально работать гнобили все эти годы и глушили их надежду на лучшую жизнь, майдан за майданом - потом плоды их недовольства кто то из ловких и беспринципных соотечесвенников подбирал в свои руки и опять их гнобил. Сейчас, похорогив с обоих сторон людей, они (и простые майдановцы и миллиционеры и беркутовцы) будут должны много лет выплачивать долги, в которые воры всех лет и всех мастей ввергли их страну. У людей нет столько терпения и они просто разбегуться. Литва и Латвия пустеют, молодежь в основном уезжает хоть тушкой хоть чучелом. Ну просто жить же когда то надо.
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by obZhora »

Вита wrote:
alex67 wrote:На сегодняшний день Россия никаких совершенно действий в Крыму не предпринимала, вообще никаких, почему так странно тему озаглавили?
Вот именно. Россия всего лишь попросила своих военнослужащих побыть в роли миккимаусов и пофоткаться с крымскими детишками:
Это Photoshop. И Путин и Шойгу сказали, что российских войск в Крыму нет. А российское правительство никогда не лжет.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by LB »

city_girl wrote:По моему Украине как стране приходит быстрый и неотвратимый конец. Яценюк редкостная гнида, занимал посты министра экономики, главы центробанка Украины, еще чего-то.
Действительно, вот уж хохлы глупые, нет чтоб уж сразу кристально-честного Пу выбрать, нового Отца Народов
city_girl wrote:Беженцы будут, может не сейчас, а чуть попозже, когда экономика ринеться езе дальше в ж... Не останеться ничего что будет держать огромные массы людей.
Что значит "будут"??? На первом заявили, что уже 140к в Россию прибыло из Украины (и показали почему-то польскую таможню)... неужели на первом соврали? или это просто сюжет на пару дней раньше запланированного выпустили?
Image
Last edited by LB on 05 Mar 2014 19:34, edited 1 time in total.
It's amazing what people do when they have nothing to do.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by goldenstate »

obZhora wrote:
Вита wrote:
alex67 wrote:На сегодняшний день Россия никаких совершенно действий в Крыму не предпринимала, вообще никаких, почему так странно тему озаглавили?
Вот именно. Россия всего лишь попросила своих военнослужащих побыть в роли миккимаусов и пофоткаться с крымскими детишками:
Это Photoshop. И Путин и Шойгу сказали, что российских войск в Крыму нет. А российское правительство никогда не лжет.
Я ролик на ю-тубе видел вчера (от 4 марта), где ТВ журналист брал интервью у миротворца в военной форме без опозновательных знаков но одетого в новую форму и вооруженного автоматом, в крыму (керчь). И наивный солдатик сдал путинский кавер-ап план с потрохами: сказал (но не сразу) что он россиянин и что его послали российские командиры в крым. После этого я смотрел пресс-конференцию (от 4 марта) путина где он сказал журналистам что эти солдаты - чисто местная самооборона и купили они форму в магазине. Бляя, эт называется ложь на высшем уровне.
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by obZhora »

goldenstate wrote:Я ролик на ю-тубе видел вчера (от 4 марта), где ТВ журналист брал интервью у миротворца в военной форме без опозновательных знаков но одетого в новую форму и вооруженного автоматом, в крыму (керчь). И наивный солдатик сдал путинский кавер-ап план с потрохами: сказал (но не сразу) что он россиянин и что его послали российские командиры в крым. После этого я смотрел пресс-конференцию (от 4 марта) путина где он сказал журналистам что эти солдаты - чисто местная самооборона и купили они форму в магазине. Бляя, эт называется ложь на высшем уровне.
Ерунда. При современном развитии печатного дела на западе... Этот ролик - несомненный фейк, направленный на дискредитацию российского Президента и Правительства. Российский президент всегда говорит только правду. Само демократическое устройство России не позволяет руководству лгать.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

LB wrote:Что значит "будут"??? На первом заявили, что уже 140к в Россию прибыло из Украины (и показали почему-то польскую таможню)... неужели на первом соврали?
сейчас это еще не беженцы в полном смысле (я так думаю), это так, кто смог свалил к родне или в гости, отправил детей, на всяких случай переждать на время непоняток (история соседних государств учит), а будут миллионы переселенцев на восток и на запад в обе стороны, никто не захочет жить в беспросветной нищете и платить долги, взятые не ими. Как в Литве и Латвии. Только на Украине будет хуже в разы. Ну и если войдет в ЕС, начнется "почернение" Украины. С НАТО, вообще почитайте местную литовскую печать какие именно пробемы у них с военными базами, совсем не оружие, а неконтролируемое моральное разложение вокруг баз. Это вам не благополучные немцы вокруг баз в Европе, а обнищавшая без персперспектив брошенная на произвол судьбы безыдейная и нерелегиозная молодежь.

кстати смотрела статистику Укарины, области доноры как раз более сосредоточены на востоке в основном, а убыль и обнищание населения идет быстерее всего там.

на счет того кто что где говорит, ну идет информационная войне - на войне как на войне, с обоих сторон работают. удивляться нечему.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

obZhora wrote: Ерунда.
А вы проголосовали? :D

Вообще, напомните мне - звала ли новая украинская власть наблюдателей в Киев и западную украину?
А то лента-ру говорит, что сегодня не пустили в крым наблюдателей ОБСЕ и еще что-то с послом ООН приключилось- http://lenta.ru/news/2014/03/05/endmission/
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Likenew »

city_girl wrote:
Likenew wrote:
city_girl wrote:По моему Украине как стране приходит быстрый и неотвратимый конец.
Типун вам на язык
К большому сожалению, мне очень жаль. Нормальных людей - добрых, способных сочувтсвовать, желающих нормальной жизни, желающих нормально работать гнобили все эти годы и глушили их надежду на лучшую жизнь, майдан за майданом - потом плоды их недовольства кто то из ловких и беспринципных соотечесвенников подбирал в свои руки и опять их гнобил. Сейчас, похорогив с обоих сторон людей, они (и простые майдановцы и миллиционеры и беркутовцы) будут должны много лет выплачивать долги, в которые воры всех лет и всех мастей ввергли их страну. У людей нет столько терпения и они просто разбегуться. Литва и Латвия пустеют, молодежь в основном уезжает хоть тушкой хоть чучелом. Ну просто жить же когда то надо.
то, что вы написали, можно применить к любой стране бывшего союза за редким исключением. Если бы в России не было сколько газа-нефти... :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Likenew wrote:
city_girl wrote:
Likenew wrote:
city_girl wrote:По моему Украине как стране приходит быстрый и неотвратимый конец.
Типун вам на язык
К большому сожалению, мне очень жаль. Нормальных людей - добрых, способных сочувтсвовать, желающих нормальной жизни, желающих нормально работать гнобили все эти годы и глушили их надежду на лучшую жизнь, майдан за майданом - потом плоды их недовольства кто то из ловких и беспринципных соотечесвенников подбирал в свои руки и опять их гнобил. Сейчас, похорогив с обоих сторон людей, они (и простые майдановцы и миллиционеры и беркутовцы) будут должны много лет выплачивать долги, в которые воры всех лет и всех мастей ввергли их страну. У людей нет столько терпения и они просто разбегуться. Литва и Латвия пустеют, молодежь в основном уезжает хоть тушкой хоть чучелом. Ну просто жить же когда то надо.
то, что вы написали, можно применить к любой стране бывшего союза за редким исключением. Если бы в России не было сколько газа-нефти... :pain1:
Наверное да, но разве страна не должна это учитывать? Какими ресурсами обладает? Литва нарпимер уничтожила по требованию ЕС (ну чтобы ее взяли в ЕС) свою атомную станцию, хотя она была довольно новая и все аналогичные станции в России были после Чернобыля сильно модернизированы (причем совместно с европейцами) для повышения безопасности. Станция снабжала Литву и Литва продавала электроэнергию и это был дешевый источник энергии и источник допдохода. Сейчас у Литвы очень дорогое электричество (потому как своего с гулькин нос), а соседи собираются строить станции вокруг (Минск, Калининград) И Литва вместо совместного участия или продажи - будет покупать и жить вокруг станций. Более того, сейчас идет речь все таки о строитльстве своей атомной станции, которая уже не будет так экономически великолепна (потому как соседи уже научились обходиться без них и скоро будут иметь другие ее источники). Как вы думаете с кем ведется речь о строительстве станции? C японцами....Я думаю только потому что японцы единственные, кто готов говорить о финансировании такого проекта, естественно под своих производителей.

При этом надо всегда учитвать, что те кто подписывает всякие соглашения сами живут хорошо, а плохо живет народ, который за все это платит.

Return to “Украина”