Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Поддерживаете ли вы ввод Российских войск в Украину

Да
78
21%
Да
78
21%
Нет
88
23%
Нет
88
23%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
 
Total votes: 376

User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Интеррапт »

inock wrote:Считаться будут теперь больше.
Это правда. Наверняка соседи теперь будут побольше в армию инвестировать, разворачивать всякие американские ПРО на своей территории и т.п.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by inock »

Интеррапт wrote:
inock wrote:Считаться будут теперь больше.
Это правда. Наверняка соседи теперь будут побольше в армию инвестировать, разворачивать всякие американские ПРО на своей территории и т.п.
На всякое действие есть противодействие. Диалектика однако.
User avatar
Kiev Gal
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 15 Aug 2003 14:18
Location: USA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Kiev Gal »

inock wrote:
alex67 wrote:. Кто-нибудь может мне здесь внятно объяснить, зачем это надо России, какие реальные цели преследуются и что с этого Россия хочет иметь? "Защита русскоязычных" не в счет, это мы оставим Мамонтову и первому каналу, пусть треплются. Репутационный ущерб России огромен, реакция "мирового сообщества", т.е. НАТО-ЕС, вполне предказуема, западные каналы и так никогда Россию не жаловали, а сейчас просто захлебываются в потоках лжи и полуправды, но Россия на этот раз дала им просто превосходный повод, это не какие-нибудь вшивые пуськи и геи, а угроза вторжения в соседнюю страну. К счастью, Путин реального вторжения не обещает, типа - пошутили, чтоб только попугать, хороши шуточки, но зачем? Не понимаю.
Внятно врядли, но попробовать могу. Глобальные задачи предотвратить сближение с ЕС и вхождение в НАТО. Если бы стояли в сторонк, то шансы были-бы что присоединятся и войдут довольно велики. Разыгран осетинский сценарий. Подвесить новую украинскую власть в состоянии неопределённости и территориальных проблем. Что в общем-то сработало. Тон из Сделаем всё-как-хотим-никого-не будем-спрашивать, сменился надо договариваться, проблемы есть и их можно решать и т.д и т.п. Ну и в обще силу все уважают. Так мне видится отсюда из долека.
А насчёт репутации я думаю обманываться не надо. Считаться будут теперь больше.
Согласна на 100%
Насчет репутации, да, считаться будут больше, но и не любить будут еще больше. Потому что навязывается это все силой. А значит желания избавиться от этого навязанного влияния будет выше крыши. Смогут-ли... это большой вопрос.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Вита »

Интеррапт wrote: Странно, никогда не видел Микки Маусов с закрытыми лицами.
То есть у тех, кто в Диснейленде с детьми фоткается, лица такие огромные и ушастые? :)
А военные и без масок могут:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Вита on 05 Mar 2014 05:16, edited 2 times in total.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Amto2011 »

Интеррапт wrote:
inock wrote:Считаться будут теперь больше.
Это правда. Наверняка соседи теперь будут побольше в армию инвестировать, разворачивать всякие американские ПРО на своей территории и т.п.
Подождите.. Они же против Ирана были направлены! Писали же что вроде против России их принципиально нельзя использовать. Теперь уже можно? :mrgreen:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Kiev Gal
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 15 Aug 2003 14:18
Location: USA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Kiev Gal »

Amto2011 wrote:
Интеррапт wrote:
inock wrote:Считаться будут теперь больше.
Это правда. Наверняка соседи теперь будут побольше в армию инвестировать, разворачивать всякие американские ПРО на своей территории и т.п.
Подождите.. Они же против Ирана были направлены! Писали же что вроде против России их принципиально нельзя использовать. Теперь уже можно? :mrgreen:
мало ли что писали, Будапештские там меморандумы тоже писали-писали...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Интеррапт »

Amto2011 wrote:Подождите.. Они же против Ирана были направлены!
Ну это было раньше, до захвата Крыма.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Kiev Gal wrote:
inock wrote: А насчёт репутации я думаю обманываться не надо. Считаться будут теперь больше.
Согласна на 100%
Насчет репутации, да, считаться будут больше, но и не любить будут еще больше. Потому что навязывается это все силой. А значит желания избавиться от этого навязанного влияния будет выше крыши. Смогут-ли... это большой вопрос.
Вы серьезно полагаете, что все строиться на любви (пардон даже в самой хорошей семье все на любви не строится)? И что до того Украинцы прям любили Россиян? Кто-то хорошо относился, а кто-то и большим пренебрежением. Особено те (руководители), кто не должен по должности такое пренебрежение к соседям испытывать. Отношения строятся на уважении, силу уважают и, по крайней мере, считаются. Ну а по большому счету всем мил не будешь. И заморачиваться этим никто не обязан.
Last edited by city_girl on 05 Mar 2014 05:22, edited 1 time in total.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Животнае »

Вита wrote:
Интеррапт wrote: Странно, никогда не видел Микки Маусов с закрытыми лицами.
То есть у тех, кто в Диснейленде с детьми фоткается, лица такие огромные и ушастые? :)
А военные и без масок могут:

Image
Из этой же серии:

Image


Image


Image
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Amto2011 »

Животнае wrote:Из этой же серии:

Image


Image
Неплохо. Это вы своими похвастались? Я в фашистских формах не очень разбираюсь, это Нахтигаль? Или Роланд?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Животнае »

Amto2011 wrote: Неплохо. Это вы своими похвастались?
Нет, вашими. Они же тоже входили для "наведения порядка". Так что почти родственнички.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

alex67 wrote:На сегодняшний день Россия никаких совершенно действий в Крыму не предпринимала, вообще никаких, почему так странно тему озаглавили?
Ну, вроде же солдатики сами признались. Ну и БТРы российские(вы же не думаете, что это - БТРы из китая, вариант, что "начальник севастопольской базы дал покататься" - не предлагать :)), Да и правительство крыма просило россию ввести войска, как и ксерокопия от януковича. Чуркин же ею в UN махал. Вчера же было дело.

Кто-нибудь может мне здесь внятно объяснить, зачем это надо России, какие реальные цели преследуются и что с этого Россия хочет иметь? "Защита русскоязычных" не в счет, это мы оставим Мамонтову и первому каналу, пусть треплются. Репутационный ущерб России огромен, реакция "мирового сообщества", т.е. НАТО-ЕС, вполне предказуема, западные каналы и так никогда Россию не жаловали, а сейчас просто захлебываются в потоках лжи и полуправды, но Россия на этот раз дала им просто превосходный повод, это не какие-нибудь вшивые пуськи и геи, а угроза вторжения в соседнюю страну. К счастью, Путин реального вторжения не обещает, типа - пошутили, чтоб только попугать, хороши шуточки, но зачем? Не понимаю.
Да, я согласна, что непонятно. Заслушала кого-нибудь бы. Идеи, даже сырые - welcome!
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

Животнае wrote:
Image
OMG! Они че с медведем сделали? :D
,,, ^. .^ ,,,
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Amto2011 »

dot wrote:
Животнае wrote: OMG! Они че с медведем сделали? :D
Думают что приручили.. :mrgreen:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

Amto2011 wrote:Думают что приручили.. :mrgreen:
Они его напоили, по-моему. Он там чуть ли не лапой машет. :lol:
,,, ^. .^ ,,,
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Amto2011 »

Животнае wrote:
Amto2011 wrote: Неплохо. Это вы своими похвастались?
Нет, вашими. Они же тоже входили для "наведения порядка". Так что почти родственнички.
Господь с вами. Я понимаю что вам уже и выдумать нечего. Впрочем я не в обиде на вас. Вас эмоции и обида душат, второй раз в истории по башке получать обидно. А мои эту шваль гнали до Берлина, пока ваши учительниц на березах вешали.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Amto2011 »

dot wrote:
Amto2011 wrote:Думают что приручили.. :mrgreen:
Они его напоили, по-моему. Он там чуть ли не лапой машет. :lol:
Ага.. Пьяный медведь такой забавный. Пока не протрезвеет.. :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Интеррапт »

Вита wrote:А военные и без масок могут
Кстати, эти два чувака (которые справа) они на очень многих фотках из Крыма, где "зольдаты фотографируются с мирным населением". И везде без масок, в отличие от большинства остальных вояк. Непонятно, то-ли они самые фотогеничные из всего контингента и должны визуально излучать доброту и заботу, то-ли это единственная два человека, которые таки из местной крымской самообороны и они должны это постоянно демонстрировать?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Москвичка »

Amto2011 wrote:
Животнае wrote:
Amto2011 wrote: Неплохо. Это вы своими похвастались?
Нет, вашими. Они же тоже входили для "наведения порядка". Так что почти родственнички.
Господь с вами. Я понимаю что вам уже и выдумать нечего. Впрочем я не в обиде на вас. Вас эмоции и обида душат, второй раз в истории по башке получать обидно. А мои эту шваль гнали до Берлина, пока ваши учительниц на березах вешали.
+1
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by ABPOPA »

Хмелел солдат,
Слеза катилась,
Все танцевали под ай-фон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон.
(с)
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

VladG2 wrote:Интересно опрос названием. "Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)", а когда непосредственно отрываешь опрос "Поддерживаете ли вы ввод Российских войск в Украину".
Ну уж какой ввод войск - такой и опрос. :D

Тем более, что мы теперь все знаем, что это какие-то люди в просто военной одежде.

Надо было мне, наверно, сформулировать как "поддерживаете ли вы действия россии в оношении украины". Потому что я, честно говоря не ожидала, да. Не в смысле - что так все повернется, а что российская госдума примет те законы, которые она приняла в выходные, ксерокс от януковича(где он, кстати?) в UN и т.п.

Результаты опроса я считаю, интересные получились.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

Maw Hogben wrote:
Ugreen wrote: Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Это поскольку украинцы обожали русификацию, соответственно они хотят привлечь русских на Украине украинизацией? Логично, логично...
Я честно скажу - я не понимаю этой войны вокруг языка. Ну, т.е. на мове не говорю, duh! :-) но вот во времена ГКЧП оказалась на Украине и слушала 3 дня только украинский телевизор - к вечеру первого дня вполне все понимала. Я не думаю, что я такой прям полиглот, я думаю, что это доступно 99% русскоязыного населения украины.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by goldenstate »

dot wrote:
Maw Hogben wrote:
Ugreen wrote: Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Это поскольку украинцы обожали русификацию, соответственно они хотят привлечь русских на Украине украинизацией? Логично, логично...
Я честно скажу - я не понимаю этой войны вокруг языка. Ну, т.е. на мове не говорю, duh! :-) но вот во времена ГКЧП оказалась на Украине и слушала 3 дня только украинский телевизор - к вечеру первого дня вполне все понимала. Я не думаю, что я такой прям полиглот, я думаю, что это доступно 99% русскоязыного населения украины.
ГКЧП? Так в те дни одно и то же крутили, так что вы выбрали неправильный день учить украинский по телевизору.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by dot »

goldenstate wrote: ГКЧП? Так в те дни одно и то же крутили, так что вы выбрали неправильный день учить украинский по телевизору.
Нет. Лебединое озеро было один день, кажется. Точнее- полтора.

Но потом было местное телевидение(местный канал :-) ) - не все же лебединое озеро смотреть. Помню что выступление кравчука (так, кажется) уже не приходилось переспрашивать - ап чем речь, хотя вот именно содержание его речи - ваще не помню. Что логично - запоминать на чужом языке сложнее чем просто понимать. В какой день Кравчук высупал? Вроде как до него целый день была трансляция на украинском языке.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by goldenstate »

dot wrote:
goldenstate wrote: ГКЧП? Так в те дни одно и то же крутили, так что вы выбрали неправильный день учить украинский по телевизору.
Нет. Лебединое озеро было один день, кажется. Точнее- полтора.

Но потом было местное телевидение(местный канал :-) ) - не все же лебединое озеро смотреть. Помню что выступление кравчука (так, кажется) уже не приходилось переспрашивать - ап чем речь, хотя вот именно содержание его речи - ваще не помню. Что логично - запоминать на чужом языке сложнее чем просто понимать. В какой день Кравчук высупал? Вроде как до него целый день была трансляция на украинском языке.
Когда я слышал януковича на украинском - понимал 90%. А когда тягнибока - то наверно 30%. Так что от степени русификации украинского или украинизации русского зависит.

Return to “Украина”