Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Поддерживаете ли вы ввод Российских войск в Украину

Да
78
21%
Да
78
21%
Нет
88
23%
Нет
88
23%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
Не голосую(не хочу, хочу смотреть результаты, etc)
22
6%
 
Total votes: 376

Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ugreen »

olis wrote:
Ugreen wrote:
goldenstate wrote:
Ugreen wrote:
city_girl wrote: Да ничего они не ждали, они знали что украинскому правительству не до того, а армия как класс на Украине отсутствует. В принципе результат таков, что Киев уже не так весело подпрыгивает как поначалу, уже заявил ну об языках и истории мы потом как нибудь на досуге подумаем. Мое мнение, цель именно такова и была - тихо, без шума. Иначе не был бы Путин на прессконференции с такой довольной рожей.
Путин живет в параллельном мире. Его словам никто уже не верит. Не знаю что он там себе надумал но карма России сильно потускнела.
Язык и памятники - да, хороший побочный еффект от етого беспредела, хорошо для Украины, но что выиграл Путин и Россия от йетого странного спектакля - загадка.
Если выведет из украины войска, и если крым отделится после референдума в мае, то считай выиграл. А если крым потом и присоединится к россии - то трон ему будет обеспечен еще на несколько лет вперед. Надеюсь что я ошибаюсь.
Вряд ли референдум признают легитимным даже если он и состоится. Ну кроме России конечно...
А больше никого и не нужно :)
Ну тогда им можно подтереться. Вторая попытка оттяпать Крым не пройдет.
Broken English Spoken Perfectly!
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ugreen »

city_girl wrote:
Ugreen wrote: Путин живет в параллельном мире. Его словам никто уже не верит.
Что за наивность, когда политикам можно было верить? И каким?
Всему должен быть какой-то разумный предел. Путин сейчас - за гранью здравого смысла.
Broken English Spoken Perfectly!
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by olis »

Ugreen wrote: Ну тогда им можно подтереться. Вторая попытка оттяпать Крым не пройдет.
Будет как Абхазия. Со временем примут в состав России. Украинским точно не будет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by city_girl »

Ugreen wrote:
city_girl wrote:
Ugreen wrote: Путин живет в параллельном мире. Его словам никто уже не верит.
Что за наивность, когда политикам можно было верить? И каким?
Всему должен быть какой-то разумный предел. Путин сейчас - за гранью здравого смысла.
ой, как страшно жить :yad:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by ABPOPA »

Если Путин выведет из Крыма войска, то референдум можно там и не проводить - бесполезно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by inock »

Ugreen wrote:
city_girl wrote:
Ugreen wrote: Путин живет в параллельном мире. Его словам никто уже не верит.
Что за наивность, когда политикам можно было верить? И каким?
Всему должен быть какой-то разумный предел. Путин сейчас - за гранью здравого смысла.
Почему за гранью? Зависит от цели. Тоn в новом кабинете сменился, по-спокойней стал
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ugreen »

lxf wrote:Чем больше таких заяв, тем предсказуемей результат референдума. :umnik1:
Киевский телеведущий Данило Яневский в эфире «Общественного телевидения» озвучил знаменитый лозунг украинских националистов 90-х годов: «Крым будет украинским или безлюдным».

Это произошло во время дискуссии в студии Яневского и журналиста Сергея Высоцкого.

«Мы прекрасно понимаем, что Крым мы потеряли», — констатировал Высоцкий.

«Я не согласен. Напомню высказывание Дмитрия Корчинского: Крым будет украинским или безлюдным», — отрезал Яневский.
http://sevastopol.su/world.php?id=58205
Интересно получить подтверждение с другого источника, более независимого. Домен su + Sevastopol' доверия почему-то не вызывает
Broken English Spoken Perfectly!
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ugreen »

olis wrote:
Ugreen wrote: Ну тогда им можно подтереться. Вторая попытка оттяпать Крым не пройдет.
Будет как Абхазия. Со временем примут в состав России. Украинским точно не будет.
В смысле "украинским"? Не будет в составе Украины? Я ставлю на то что будет там 100%, другой вопрос в каком статусе. Путину как раз выгодно иметь пророссийский Крым но на балансе Украины. Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Broken English Spoken Perfectly!
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by olis »

Ugreen wrote:
olis wrote:
Ugreen wrote: Ну тогда им можно подтереться. Вторая попытка оттяпать Крым не пройдет.
Будет как Абхазия. Со временем примут в состав России. Украинским точно не будет.
В смысле "украинским"? Не будет в составе Украины? Я ставлю на то что будет там 100%, другой вопрос в каком статусе. Путину как раз выгодно иметь пророссийский Крым но на балансе Украины. Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Да, будет независимым. Де юре. Де факто - российским
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by goldenstate »

ABPOPA wrote:Если Путин выведет из Крыма войска, то референдум можно там и не проводить - бесполезно.
Почему, как раз полезно без дул автоматов. Я вполне верю что в крыму большинство против центра в киеве и за суверенитет. Смотрел прямые включения в центре симферополя, где люди ишли по центру с российскими флагами и кричали ра-си-я. Смотрел минут 10, такое видео подделать нельзя.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Stanford Wannabe »

goldenstate wrote:
ABPOPA wrote:Если Путин выведет из Крыма войска, то референдум можно там и не проводить - бесполезно.
Почему, как раз полезно без дул автоматов. Я вполне верю что в крыму большинство против центра в киеве и за суверенитет. Смотрел прямые включения в центре симферополя, где люди ишли по центру с российскими флагами и кричали ра-си-я. Смотрел минут 10, такое видео подделать нельзя.
Не думаю, что люди, кричащие "Россия", за независимость.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by ABPOPA »

goldenstate wrote:
ABPOPA wrote:Если Путин выведет из Крыма войска, то референдум можно там и не проводить - бесполезно.
Почему, как раз полезно без дул автоматов. Я вполне верю что в крыму большинство против центра в киеве и за суверенитет. Смотрел прямые включения в центре симферополя, где люди ишли по центру с российскими флагами и кричали ра-си-я. Смотрел минут 10, такое видео подделать нельзя.
Потому что его либо не дадут провести, либо не признают. Киевское правительство не считает это законным.
Да и как выводить-то войска - там же база. Выведешь - обратно уже не войдешь. Так что с выводом никак.
Надо просто сесть на базе и не отсвечивать. А они ходят по всему Крыму, лезут в военные украинские объекты и раздражают часть населения, которое не за Россию или которое еще не определилось. Зачем - не совсем понятно. Ну, может есть в этом какой-то смысл, я не знаю. :no:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Maw Hogben »

Ugreen wrote: Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Это поскольку украинцы обожали русификацию, соответственно они хотят привлечь русских на Украине украинизацией? Логично, логично...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by ARARAT. »

olis wrote:
Ugreen wrote:
olis wrote:
Ugreen wrote: Ну тогда им можно подтереться. Вторая попытка оттяпать Крым не пройдет.
Будет как Абхазия. Со временем примут в состав России. Украинским точно не будет.
В смысле "украинским"? Не будет в составе Украины? Я ставлю на то что будет там 100%, другой вопрос в каком статусе. Путину как раз выгодно иметь пророссийский Крым но на балансе Украины. Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Да, будет независимым. Де юре. Де факто - российским
Именно так скорее всего и будет...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by VladG2 »

Интересно опрос названием. "Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)", а когда непосредственно отрываешь опрос "Поддерживаете ли вы ввод Российских войск в Украину".
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ugreen »

Maw Hogben wrote:
Ugreen wrote: Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Это поскольку украинцы обожали русификацию, соответственно они хотят привлечь русских на Украине украинизацией? Логично, логично...
Вы удивитесь, но очень большая часть молодежи харьковской говорит на украинском. 20 лет назад такого и в помине не было. В Киеве , который при союзе тоже был русскоговорящим, етот процент куда больше. Рецепт прост - сделать украинские школы привлекательными. Правильный закон о государственном языке , каких-нибудь 10 лет и Крым наш :)
Broken English Spoken Perfectly!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by uncle_Pasha »

Ugreen wrote:Рецепт прост - сделать украинские школы привлекательными.
И каким образом из сделали привлекательными? В двух словах?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Maw Hogben »

Ugreen wrote:
Maw Hogben wrote:
Ugreen wrote: Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
Это поскольку украинцы обожали русификацию, соответственно они хотят привлечь русских на Украине украинизацией? Логично, логично...
Вы удивитесь, но очень большая часть молодежи харьковской говорит на украинском. 20 лет назад такого и в помине не было. В Киеве , который при союзе тоже был русскоговорящим, етот процент куда больше. Рецепт прост - сделать украинские школы привлекательными. Правильный закон о государственном языке , каких-нибудь 10 лет и Крым наш :)

Я не этому удивляюсь, я удивляюсь что люди, которые так возражали против насильственной русификации (на мой взгляд правильно возражали) теперь выступают за добровольно-принудительную украинизацию... Вот это у меня не укладывается...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Stanford Wannabe »

uncle_Pasha wrote:
Ugreen wrote:Рецепт прост - сделать украинские школы привлекательными.
И каким образом из сделали привлекательными? В двух словах?
Два слова - "принудительная украинезация"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by perasperaadastra »

Ugreen wrote: Задача Украины - наконец-то начать мягкую украинизацию Крыма, как ето проишодит уже давно например в Харькове.
И именно поэтому сегодня необходимо присутствие российских войск в Крыму.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by alex67 »

На сегодняшний день Россия никаких совершенно действий в Крыму не предпринимала, вообще никаких, почему так странно тему озаглавили?

При всей моей самой горячей и искренней нелюбви к майдану и к произошедшему перевороту я считаю, что России разыгрывать крымскую карту не следовало с самого начала. При всей своей стратегической важности Украина - отрезанный ломоть, страшный прокол российской внешней политики, проехали, украинский поезд ушел. Бессмысленно теперь обсуждать, где, в какой момент были совершены ошибки и какие именно, но факт тот, что настала новая реальность, и надо с ней жить, даже если она вам очень сильно не нравится. Вся эта пропагандистская бодяга насчет защиты русских в Крыму вообще не в счет, пусть крымчане со своей новой властью сами разбираются, лично мне совершенно непонятно, с какого бодуна Россия влезла в эту кашу, и уж тем более за каким хреном все это потрясание оружием. Кто-нибудь может мне здесь внятно объяснить, зачем это надо России, какие реальные цели преследуются и что с этого Россия хочет иметь? "Защита русскоязычных" не в счет, это мы оставим Мамонтову и первому каналу, пусть треплются. Репутационный ущерб России огромен, реакция "мирового сообщества", т.е. НАТО-ЕС, вполне предказуема, западные каналы и так никогда Россию не жаловали, а сейчас просто захлебываются в потоках лжи и полуправды, но Россия на этот раз дала им просто превосходный повод, это не какие-нибудь вшивые пуськи и геи, а угроза вторжения в соседнюю страну. К счастью, Путин реального вторжения не обещает, типа - пошутили, чтоб только попугать, хороши шуточки, но зачем? Не понимаю.

Помнится, Де Голль во время визита в Квебек публично провозгласил: "Да здравствует независимый Квебек!", чем вызвал жуткую волну сепаратизма и связанного с ним терроризма. Квебек по-прежнему канадская провинция, но призрак сепаратизма там прижился. Очень осторожно надо высказываться про чужие болезненные проблемы, тут с ломом можно таких дров наломать, что только держись. Что и происходит с Крымом-Россией.
Last edited by alex67 on 05 Mar 2014 03:52, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Ruger »

uncle_Pasha wrote:
Ugreen wrote:Рецепт прост - сделать украинские школы привлекательными.
И каким образом из сделали привлекательными? В двух словах?
Сало, горилка!
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Вита »

alex67 wrote:На сегодняшний день Россия никаких совершенно действий в Крыму не предпринимала, вообще никаких, почему так странно тему озаглавили?
Вот именно. Россия всего лишь попросила своих военнослужащих побыть в роли миккимаусов и пофоткаться с крымскими детишками:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by Интеррапт »

Вита wrote:Вот именно. Россия всего лишь попросила своих военнослужащих побыть в роли миккимаусов и пофоткаться с крымскими детишками:
Странно, никогда не видел Микки Маусов с закрытыми лицами.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Поддерживаете ли вы действия России в крыму(РФ only)

Post by inock »

alex67 wrote:. Кто-нибудь может мне здесь внятно объяснить, зачем это надо России, какие реальные цели преследуются и что с этого Россия хочет иметь? "Защита русскоязычных" не в счет, это мы оставим Мамонтову и первому каналу, пусть треплются. Репутационный ущерб России огромен, реакция "мирового сообщества", т.е. НАТО-ЕС, вполне предказуема, западные каналы и так никогда Россию не жаловали, а сейчас просто захлебываются в потоках лжи и полуправды, но Россия на этот раз дала им просто превосходный повод, это не какие-нибудь вшивые пуськи и геи, а угроза вторжения в соседнюю страну. К счастью, Путин реального вторжения не обещает, типа - пошутили, чтоб только попугать, хороши шуточки, но зачем? Не понимаю.
Внятно врядли, но попробовать могу. Глобальные задачи предотвратить сближение с ЕС и вхождение в НАТО. Если бы стояли в сторонк, то шансы были-бы что присоединятся и войдут довольно велики. Разыгран осетинский сценарий. Подвесить новую украинскую власть в состоянии неопределённости и территориальных проблем. Что в общем-то сработало. Тон из Сделаем всё-как-хотим-никого-не будем-спрашивать, сменился надо договариваться, проблемы есть и их можно решать и т.д и т.п. Ну и в обще силу все уважают. Так мне видится отсюда из долека.
А насчёт репутации я думаю обманываться не надо. Считаться будут теперь больше.

Return to “Украина”