Крым это что?

Что по-вашему правильно?

Крым часть Украины де-юре, поэтому Россия не имеет юридического права оккупировать чужую территорию.
61
24%
Крым часть Украины де-юре, поэтому Россия не имеет юридического права оккупировать чужую территорию.
61
24%
Поскольку ~60% населения Крыма русские, то по их желанию Крым может перейти к России не спрашивая Киев, и это не будет противоречить ни внутренним ни международным правовым нормам.
50
20%
Поскольку ~60% населения Крыма русские, то по их желанию Крым может перейти к России не спрашивая Киев, и это не будет противоречить ни внутренним ни международным правовым нормам.
50
20%
Задай вопрос по-легче
14
6%
Задай вопрос по-легче
14
6%
 
Total votes: 250

User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Крым это что?

Post by Интеррапт »

olis wrote:Существующей группировки вполне досточно для контроля над Крымом.
Тут уже от воли политиков зависит. Ес-но существующей российской группировки в Крыму против украинской армии никак не хватит. Еще и наверняка диверсантов из местного населения (татар) набрать не проблема. Лоханки в черном море потопить тоже смогут. Другое дело, что как бы украинцы понятное дело понимают, что Россия введет дополнительные силы в Крым и шансы отбить Крым станут нулевыми.

Но в целом с вашими прогнозами я согласен. Скорее всего так и произойдет.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Крым это что?

Post by Интеррапт »

Мальчик-Одуванчик wrote:Если Путин этого добьется и этим ограничится, то никакая восьмерка и вякнуть не посмеет.
Смотря как добьется. Если как сейчас - тупой военной силой, то восьмерка еще как "вякать" будет. А за стол переговоров Россия пока похоже не собирается садиться, в последние дни были подвижки, но в основном на уровне ультиматумов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Крым это что?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Интеррапт wrote:
olis wrote:Существующей группировки вполне досточно для контроля над Крымом.
Тут уже от воли политиков зависит. Ес-но существующей российской группировки в Крыму против украинской армии никак не хватит. Еще и наверняка диверсантов из местного населения (татар) набрать не проблема. Лоханки в черном море потопит тоже потомить могут. Другое дело, что как бы украинцы понятное дело понимают, что Россия введет дополнительные силы в Крым и шансы отбить Крым станут нулевыми.

Но в целом с вашими прогнозами я согласен. Скорее всего так и произойдет.
Смотря что этой армии придется защищать.
Например, перспектива защищать крымских татар вполне себе неслабый деморализующий фактор.
Да еще и на фоне отсутствия власти.
А вот если придется защищать своих близких - то расклад совершенно поменяется.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Крым это что?

Post by Интеррапт »

На Манежной площади началась акция против войны с Украиной
http://lenta.ru/news/2014/03/02/another/
Полиция пытается зачистить площадь под предлогом того, что там обнаружена подозрительная сумка.
Ну почему же они тупые такие, ну зачем пытаться задавить даже малейший голос несогласия с официально путинской политикой? Это ведь всего 150 человек.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Крым это что?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Интеррапт wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Если Путин этого добьется и этим ограничится, то никакая восьмерка и вякнуть не посмеет.
Смотря как добьется. Если как сейчас - тупой военной силой, то восьмерка еще как "вякать" будет. А за стол переговоров Россия пока похоже не собирается садиться, в последние дни были подвижки, но в основном на уровне ультиматумов.
Если ограничется только охраной Крыма тупой военной силой, но без присоединения, то восьмерка еще и навариваться побежит, расталкивая друг друга.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Крым это что?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Интеррапт wrote:На Манежной площади началась акция против войны с Украиной
http://lenta.ru/news/2014/03/02/another/
Полиция пытается зачистить площадь под предлогом того, что там обнаружена подозрительная сумка.
Ну почему же они тупые такие, ну зачем пытаться задавить даже малейший голос несогласия с официально путинской политикой? Это ведь всего 150 человек.
А вдруг эту сумку заминировал Навальный?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Крым это что?

Post by Интеррапт »

Мальчик-Одуванчик wrote:А вдруг эту сумку заминировал Навальный?
Наср...ал туда что-ли?
Нет, ну серьезно, неужели так сложно дать 150-ти абсолютно мирным людям высказать свое мнение?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Крым это что?

Post by Айсберг »

Интеррапт wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:А вдруг эту сумку заминировал Навальный?
Наср...ал туда что-ли?
Этот может :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Крым это что?

Post by Айсберг »

Интеррапт wrote:
Нет, ну серьезно, неужели так сложно дать 150-ти абсолютно мирным людям высказать свое мнение?
Если серьёзно - то есть процедура подачи заявки на массовую акцию и получения разрешения на её проведение.
Это Закон.
А если "абсолютно мирные люди" решили "абсолютно мирно" нарушить Закон - то они должны "абсолютно мирно" ответить за его нарушение. КоАП как раз для них и написан.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Крым это что?

Post by apex »

О, Крым, Крым, Крым!
Что это такое?
Это полуостров такой,
Голубая волна, голубая мечта
Приголубит тебя, точно голубя,
И полюбит тебя, и погубит тебя,
Любого, и снова
Ты над домом, над дымом, над Крымом
Подымешься вверх, и вверху облака
Обласкают тебя... О, если бы так!
(Михаил Щербаков)

Одна из моих любимых песень.
http://www.youtube.com/watch?v=D62BifZ0_f0
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Крым это что?

Post by Интеррапт »

Айсберг wrote:
Интеррапт wrote:
Нет, ну серьезно, неужели так сложно дать 150-ти абсолютно мирным людям высказать свое мнение?
Если серьёзно - то есть процедура подачи заявки на массовую акцию и получения разрешения на её проведение.
Это Закон.
А если "абсолютно мирные люди" решили "абсолютно мирно" нарушить Закон - то они должны "абсолютно мирно" ответить за его нарушение. КоАП как раз для них и написан.
Ну? А если все по закону задерживают, то зачем этот цирк?
Полиция пытается зачистить площадь под предлогом того, что там обнаружена подозрительная сумка.
Оказывается не 150 человек в Москве было, а 500. Приблизительно столько-же в Питере.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Крым это что?

Post by SVK »

apex wrote:О, Крым, Крым, Крым!
Что это такое?
Это полуостров такой,
Голубая волна, голубая мечта
Приголубит тебя, точно голубя,
И полюбит тебя, и погубит тебя,
Любого, и снова
Ты над домом, над дымом, над Крымом
Подымешься вверх, и вверху облака
Обласкают тебя... О, если бы так!
(Михаил Щербаков)

Одна из моих любимых песень.
http://www.youtube.com/watch?v=D62BifZ0_f0
Что это за песня - без единой рифмы??? :pain1: :upset:
LG - Life's good.
But good life is much better.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Крым это что?

Post by piligrim77 »

SVK wrote:
apex wrote:О, Крым, Крым, Крым!
Что это такое?
Это полуостров такой,
Голубая волна, голубая мечта
Приголубит тебя, точно голубя,
И полюбит тебя, и погубит тебя,
Любого, и снова
Ты над домом, над дымом, над Крымом
Подымешься вверх, и вверху облака
Обласкают тебя... О, если бы так!
(Михаил Щербаков)

Одна из моих любимых песень.
http://www.youtube.com/watch?v=D62BifZ0_f0
Что это за песня - без единой рифмы??? :pain1: :upset:

да сейчас все песни такие
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Крым это что?

Post by SVK »

piligrim77 wrote:
SVK wrote:Что это за песня - без единой рифмы??? :pain1: :upset:
да сейчас все песни такие
В Америке-то да, - я просто автоматически переключаю канал, как только там вылезает очередной "певец". Я думал, в России пока еще не всё идёт тем же путём?...
LG - Life's good.
But good life is much better.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Крым это что?

Post by piligrim77 »

SVK wrote:
piligrim77 wrote:
SVK wrote:Что это за песня - без единой рифмы??? :pain1: :upset:
да сейчас все песни такие
В Америке-то да, - я просто автоматически переключаю канал, как только там вылезает очередной "певец". Я думал, в России пока еще не всё идёт тем же путём?...
я как раз Россию имел в виду
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Крым это что?

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Интеррапт wrote:
olis wrote:Существующей группировки вполне досточно для контроля над Крымом.
Тут уже от воли политиков зависит. Ес-но существующей российской группировки в Крыму против украинской армии никак не хватит. Еще и наверняка диверсантов из местного населения (татар) набрать не проблема. Лоханки в черном море потопит тоже потомить могут. Другое дело, что как бы украинцы понятное дело понимают, что Россия введет дополнительные силы в Крым и шансы отбить Крым станут нулевыми.

Но в целом с вашими прогнозами я согласен. Скорее всего так и произойдет.
Смотря что этой армии придется защищать.
Например, перспектива защищать крымских татар вполне себе неслабый деморализующий фактор.
Да еще и на фоне отсутствия власти.
А вот если придется защищать своих близких - то расклад совершенно поменяется.

В моем городе казаки + набранное ими оплчение из местных (много молодежи) и "неизвестные вооруженные части" окружили воинскую часть и принуждают к сдаче. То же самое происходит по всему полуострову. Надеюсь никто не пострадает :( Если бы "новое правительство" повело себя по другому есть маленький шанс, что этого не было бы, а поскольку они начали орать о чистках, отменили закон о русском языке и закон о фашизме, то напоролись на то, за что боролись. Вся моя родня сказала хором - Если нас ставят перед выбором повесить в доме портрет Бандеры и Шухевича или Путина, то мы выбираем Путина, не потому что мы за Россию, а потому что мы против самозахвата власти и оголтелого национализма..да, в Европу мои тоже не хотят. и это доминирующее настроение на полуострове. Т.е у "захватчиков" почти полная поддержка населения.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Крым это что?

Post by apex »

>>Что это за песня - без единой рифмы???

А вы послушайте по ссылке. Или 3 минуты жалко?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Крым это что?

Post by city_girl »

Интеррапт wrote:
Ну? А если все по закону задерживают, то зачем этот цирк?
Именно для того, чтобы не задерживать, а красиво и тихо разогнать. Зачем кому-то давать политические дивиденты за просто так? Пятсот человек, а вони будет через интернеты как от 50 тысяч.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Крым это что?

Post by olis »

Интеррапт wrote:
olis wrote:Существующей группировки вполне досточно для контроля над Крымом.
Тут уже от воли политиков зависит. Ес-но существующей российской группировки в Крыму против украинской армии никак не хватит. Еще и наверняка диверсантов из местного населения (татар) набрать не проблема. Лоханки в черном море потопить тоже смогут. Другое дело, что как бы украинцы понятное дело понимают, что Россия введет дополнительные силы в Крым и шансы отбить Крым станут нулевыми.

Но в целом с вашими прогнозами я согласен. Скорее всего так и произойдет.
Ну это если считать что на Украине есть дееспособная армия, в чем у меня большие сомнения. Не думаю что у людей в погонах большое желание защищать нынешнюю украинскую власть после того как их застааили стоять на коленях перед толпой. Да что там говорить, на Украине Главнокомандущего ВМС меняют каждый день. Интересно - кто следующий? :)
Не говоря уже о тотальном превосходстве России в ВВС и ВМФ и узком участоке обороны.

Вообще все было просчитано очень четко, и момент для взятия Крыма под контроль, и угроза полномасштабной интервенции. Сейчас будут переговоры между Западом и Россией чтобы она ограничилась только Крымом. Россия согласится. Это будет преподнесено как успех западной дипломатии, типа Россия отступила под угрозой санкций. Украинская общественность, в том числе на Привете, скажет что Путин зассал ( примерно как с Грузией). :)

Знаете что будет на следующей неделе? Переговоры между Россией и Украиной, возможно через посредников. Будет заключено соглашение об отказе Украины от любых враждебных действий по отношению к Крыму, включая блокаду, и признание результатов предстоящего референдума ( этот пункт договора возможно сохранят в тайне). В обмен на списание долгов и продолжение скидки на газ.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Крым это что?

Post by ARARAT. »

olis wrote:
Интеррапт wrote:
olis wrote:Существующей группировки вполне досточно для контроля над Крымом.
Тут уже от воли политиков зависит. Ес-но существующей российской группировки в Крыму против украинской армии никак не хватит. Еще и наверняка диверсантов из местного населения (татар) набрать не проблема. Лоханки в черном море потопить тоже смогут. Другое дело, что как бы украинцы понятное дело понимают, что Россия введет дополнительные силы в Крым и шансы отбить Крым станут нулевыми.

Но в целом с вашими прогнозами я согласен. Скорее всего так и произойдет.
Ну это если считать что на Украине есть дееспособная армия, в чем у меня большие сомнения. Не думаю что у людей в погонах большое желание защищать нынешнюю украинскую власть после того как их застааили стоять на коленях перед толпой. Да что там говорить, на Украине Главнокомандущего ВМС меняют каждый день. Интересно - кто следующий? :)
Не говоря уже о тотальном превосходстве России в ВВС и ВМФ и узком участоке обороны.

Вообще все было просчитано очень четко, и момент для взятия Крыма под контроль, и угроза полномасштабной интервенции. Сейчас будут переговоры между Западом и Россией чтобы она ограничилась только Крымом. Россия согласится. Это будет преподнесено как успех западной дипломатии, типа Россия отступила под угрозой санкций. Украинская общественность, в том числе на Привете, скажет что Путин зассал ( примерно как с Грузией). :)

Знаете что будет на следующей неделе? Переговоры между Россией и Украиной, возможно через посредников. Будет заключено соглашение об отказе Украины от любых враждебных действий по отношению к Крыму, включая блокаду, и признание результатов предстоящего референдума ( этот пункт договора возможно сохранят в тайне). В обмен на списание долгов и продолжение скидки на газ.
Нунешнюю власть на Украине?
Власть на основе бандюков И нациков?
Я могу заранeе сказать, что никаких вооруженных конфликтов России с военными Украину не будет... Что может быть ето конфликты с бандюками И нациками, да И то очень врядли. Ети дебилы только могут "воевать" с безоружными, а с армией они сами наложат в штаны...
Не замечаете как их пыл сильно упал в последние пару дней, они уже испугались что их конец близко, что кстати очень вероятно...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Крым это что?

Post by Ion Tichy »

olis wrote:...
Знаете что будет на следующей неделе? Переговоры между Россией и Украиной, возможно через посредников. Будет заключено соглашение об отказе Украины от любых враждебных действий по отношению к Крыму, включая блокаду, и признание результатов предстоящего референдума ( этот пункт договора возможно сохранят в тайне). В обмен на списание долгов и продолжение скидки на газ.
А вот тут я вижу прикольный момент - отсутствие легитимной власти на Украине. Лакмусовой бумажкой был вопрос о кредитах Украине неск.дней назад. Запад, если мне не изменяет мой склероз, сказал что-то вроде "но проблемо. давайте обсуждать. но только после того, как наличие власти у руководства Украины будет юридически безупречным". А то с кого потом долги спрашивать? С Майдана что ли?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Крым это что?

Post by RZ_1 »

goldenstate wrote:Не, я специально хотел посмотреть на вопрос вне денег, вне армии, вне боллз, а только в рамках международного права.
А если смотреть на вопрос с т.з. кто больше, сильнее и поэтому смелее, то и обсуждать нечего.
На днях по ТВ выступал г-н Злобин (резидент в России какой-то американской гос.коропрации) он говорил что есть два принципа - территориальной целостности и права на самоопределение. Так вот, ежели жители сами хотят выйти из состава государства, то тут право на самоопределение как бы главенствует, а ежели иностранная держава оккупирует - то тут территориальной целостности право важнее. По нему получается, что Крым легко выйдет из состава Украины и при этом принцип территориальной целостности Украины затронут не будет.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Крым это что?

Post by RZ_1 »

ARARAT. wrote:Ети дебилы только могут "воевать" с безоружными, а с армией они сами наложат в штаны...Не замечаете как их пыл сильно упал в последние пару дней, они уже испугались что их конец близко, что кстати очень вероятно...
Особое впечатление на меня произвело заявление г-на Яроша о взломе его Твитера или Фейсбука, после того как г-н Кадыров высказал намерение выписать ему билет в один конец для встречи с г-ном Умаровым. 8)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Крым это что?

Post by ARARAT. »

RZ_1 wrote:
ARARAT. wrote:Ети дебилы только могут "воевать" с безоружными, а с армией они сами наложат в штаны...Не замечаете как их пыл сильно упал в последние пару дней, они уже испугались что их конец близко, что кстати очень вероятно...
Особое впечатление на меня произвело заявление г-на Яроша о взломе его Твитера или Фейсбука, после того как г-н Кадыров высказал намерение выписать ему билет в один конец для встречи с г-ном Умаровым. 8)
Yep! Так И есть...
:great:
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Крым это что?

Post by olis »

Ion Tichy wrote:
olis wrote:...
Знаете что будет на следующей неделе? Переговоры между Россией и Украиной, возможно через посредников. Будет заключено соглашение об отказе Украины от любых враждебных действий по отношению к Крыму, включая блокаду, и признание результатов предстоящего референдума ( этот пункт договора возможно сохранят в тайне). В обмен на списание долгов и продолжение скидки на газ.
А вот тут я вижу прикольный момент - отсутствие легитимной власти на Украине. Лакмусовой бумажкой был вопрос о кредитах Украине неск.дней назад. Запад, если мне не изменяет мой склероз, сказал что-то вроде "но проблемо. давайте обсуждать. но только после того, как наличие власти у руководства Украины будет юридически безупречным". А то с кого потом долги спрашивать? С Майдана что ли?
Это да. Но как написал возможен вариант через посредников. Путин в разговоре с Меркель вроде бы уже согласился на комиссию ОБСЕ.

Return to “Украина”