Крымские "майданы"

Akadia
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 11 Jul 2012 07:01

Re: Крымские "майданы"

Post by Akadia »

Назначение олигархов главами администраций- своевременное. Они хоть там порядок наведут. Посмотрите на Луганскую область, вот вам ссылка на цензор. Или тоже фигня и чушь и пропаганда? Может фотошоп? http://censor.net.ua/photo_news/273797/ ... toreportaj
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Крымские "майданы"

Post by varenuha »

city_girl wrote:Да вас то как раз никто спасать не пришел ...
Как же так, разве не заботой о русских в Украине вызван ввод туда российских войск? Поясните, плиз...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Крымские "майданы"

Post by ABPOPA »

Akadia wrote: Посмотрите на Луганскую область, вот вам ссылка на цензор. Или тоже фигня и чушь и пропаганда? Может фотошоп? http://censor.net.ua/photo_news/273797/ ... toreportaj
Да нет, конечно. Фигня, чушь и пропаганда может быть только с нашей стороны. С вашей - крристалльно чистая правда. :D
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Крымские "майданы"

Post by Inters »

Из Википедии. На украинском я не разумею.
Если вы не понимаете, то почему вы пишите об этом? :?

"Next[time] we will free our land. Voronezh, Kursk, Belgorod regions (of Russian Federation) are all Ukranian territories…[7]
Да, когда-то эти територии были частью украинских губерний - надо туда послать людей что бы они ходили по улицам с украинскими флагами. :roll:

Я никак не могу понять - почему одни и те же люди пишут что "вы (Украина) сами влезли в эти проблемы и вы сами должны разбираться" и тут же поддерживают российское вторжение в Украину? :pain1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Крымские "майданы"

Post by mavr »

varenuha wrote:
city_girl wrote:Да вас то как раз никто спасать не пришел ...
Как же так, разве не заботой о русских в Украине вызван ввод туда российских войск? Поясните, плиз...
Ну скажет уже кто нибудь конкрэтно куда и какие войска "ввели"?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Крымские "майданы"

Post by Ion Tichy »

varenuha wrote:
city_girl wrote:Да вас то как раз никто спасать не пришел ...
Как же так, разве не заботой о русских в Украине вызван ввод туда российских войск? Поясните, плиз...
Ну расскажите уже - когда и сколько войск (личный состав и техника) Россия ввела на территорию Украины после 1 марта 2014 года?
Для варенухи, если он не в курсе - 1 марта 2014 это когда сов.фед. РФ разрешил президенту РФ ввести войска на Украину.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Крымские "майданы"

Post by Inters »

Ну скажет уже кто нибудь конкрэтно куда и какие войска "ввели"?
Здрасьте :D
electrocuted
Posts: 12
Joined: 12 Nov 2005 01:46

Re: Крымские "майданы"

Post by electrocuted »

Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Крымские "майданы"

Post by ABPOPA »

Inters wrote:
Из Википедии. На украинском я не разумею.
Если вы не понимаете, то почему вы пишите об этом? :?
В смысле? Вас чем не устраивают ссылки из англоязычной или русскоязычной Википедии?
Last edited by ABPOPA on 03 Mar 2014 00:08, edited 1 time in total.
Akadia
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 11 Jul 2012 07:01

Re: Крымские "майданы"

Post by Akadia »

Вита wrote:
Cнежная_ wrote:
Вита wrote:
Cнежная_ wrote: Вита, ну пишут много чего. Вы вот тоже тут пишете об угрозах якобы. А конкретно какие угрозы, кем сказанные, и когда, сказать не можете :pain1: . Вот и севастопольский форум вряд ли сможет сказать.
Так спросите своих крымских родственников и знакомых. Мне как-то неохота очевидные вещи вам доказывать.
Так спросила, они так же как и вы, вилами по воде водят))) Казала-мазала, а в итоге ничего конкретного :pain1:
Это потому что никому неохота специально для вас нужные ролики на ютьюбе выискивать. Но на другом форуме подобному вам скептику отправили пару ссылок, так что скопирую:
http://www.youtube.com/watch?v=PFpXT84iNfM

http://www.youtube.com/watch?v=F9eGG4lS7Sw
Посмотрела. Это вы называете угрозы? Первый ролик о недопущении териториального раскола Украины и сохранения ее соборности. Кто этот дядька, кстати? Чего его так испугались?
Второй- где этот митинг проходит конкретно? Был плакат про Ришелье? Одесса-мама? И там кричали москалив на ножи? Десяток молодых людей лет 20-25. Как страшно жить ( с интонацией Галкина, пародирующего Ринату Литвинову).
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Крымские "майданы"

Post by Inters »

electrocuted wrote:Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
А Юлий Цезарь ничего про Украину не писал? :roll:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Крымские "майданы"

Post by StrangerR »

Inters wrote:
Я никак не могу понять - почему одни и те же люди пишут что "вы (Украина) сами влезли в эти проблемы и вы сами должны разбираться" и тут же поддерживают российское вторжение в Украину? :pain1:
Да потому что нет никакого вторжения. Есть желание Крымских властей и населения отделиться. Вызванное дурью властей в Киеве после Майдана. Россия им чуть чуть помогла, только и всего. Какое нафиг вторжение в Украину то? Где вы его вообще увидели? Там никаких перемещений войск по сути и не было. Была база в Севастополе, так там войск с гулькин нос. То что население Крыма поддерживает отделение - так это с ним и разбирайтесь. Все что Россия сделала - невозможность разбираться с ним (населением) военным путем, и правильно сделала.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Крымские "майданы"

Post by mavr »

Inters wrote:
Ну скажет уже кто нибудь конкрэтно куда и какие войска "ввели"?
Здрасьте :D
Так и знал что опять обманут :cry:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Крымские "майданы"

Post by StrangerR »

Inters wrote:
Ну скажет уже кто нибудь конкрэтно куда и какие войска "ввели"?
Здрасьте :D
До свидания. Потому что вообще никакого ВВОДА войск на Украину не было. Вообще никакого. Вы этого наверное просто не заметили?
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Крымские "майданы"

Post by Inters »

Ну да, а все эти люди в форме и оружием (часто новейшим российским) просто "местоное ополчение". :wink:
P.S. Вы наверное единственый из всех отписавшихся кто в это верит. :crazy:
Akadia
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 11 Jul 2012 07:01

Re: Крымские "майданы"

Post by Akadia »

ABPOPA wrote:
Inters wrote:
Из Википедии. На украинском я не разумею.
Если вы не понимаете, то почему вы пишите об этом? :?
В смысле? Вас чем не устраивают ссылки из англоязычной или русскоязычной Википедии?
Тем, что это " не пряма мова". Так понятнее?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Крымские "майданы"

Post by ABPOPA »

Akadia wrote:
ABPOPA wrote:
Inters wrote:
Из Википедии. На украинском я не разумею.
Если вы не понимаете, то почему вы пишите об этом? :?
В смысле? Вас чем не устраивают ссылки из англоязычной или русскоязычной Википедии?
Тем, что это " не пряма мова". Так понятнее?
Ну да, это перевод. :pain1: А почему это должна быть обязательно пряма мова-то? У Вас претензии к достоверности перевода, что ли? Я как-то англоязычной Вики больше доверяю, чем Вам.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Крымские "майданы"

Post by Inters »

Потом что вы ничего не понимаете - совсем. :roll:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Крымские "майданы"

Post by mavr »

Inters wrote:Ну да, а все эти люди в форме и оружием (часто новейшим российским) просто "местоное ополчение". :wink:
P.S. Вы наверное единственый из всех отписавшихся кто в это верит. :crazy:
И вот это вот и есть ужасное "вторжение русской армии"?

Т.е. мир не видел 6 лет назад как русская армия куда то входит если ей приказали?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Крымские "майданы"

Post by Интеррапт »

StrangerR wrote:
Inters wrote:
Ну скажет уже кто нибудь конкрэтно куда и какие войска "ввели"?
Здрасьте :D
До свидания. Потому что вообще никакого ВВОДА войск на Украину не было. Вообще никакого. Вы этого наверное просто не заметили?
Да какая разница, ввод это или просто с севастопольской базы солдаты пришли - это не так принципиально. Факт в том, что эти солдаты занимают ключевые точки в Крыму и даже окружают украинские базы:
A convoy surrounding the base in Privolnoye included at least 13 troop vehicles each containing 30 soldiers and four armored vehicles with mounted machine guns. The vehicles have Russian license plates and the Ukrainian colonel in charge of the base, Sergei Storozhenko, told the Wall Street Journal that the troops are Russian.

"They say it is to guard us from any provocations," Storozhenko said, adding that the troops did not ask to enter the base or say how long they planned to stay.

The Ukrainian soldiers, armed with clips in their weapons, responded by positioning a tank at the base’s gate, leaving the two sides in a standoff. But according to the report, the scene was peaceful and a priest was present to prevent conflict between the Ukrainian and Russian soldiers.
Akadia
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 11 Jul 2012 07:01

Re: Крымские "майданы"

Post by Akadia »

city_girl wrote:
Akadia wrote:
Чем то напоминает, если ты не можешь разогнать бордель, то надо его возглавить:)
Оставьте Украину в покое со своми " миротворческими мисссиями" и " помощью братскому народу". Сами разберемся. А насчет росийской руки в событиях на Майдане, можно не сомневаться. Три месяца накалялась обстановка,погибли люди, многие пропали без вести, наконец после побега марионеточно вора, установилась хоть какая-то власть и тут нате вам, мы вас спасать пришли, а вы не ждали?
Да вас то как раз никто спасать не пришел, спасаться вам придеться самим в своем борделе от своих собственных грабителей, нациков, мародеров, люстраций, нищеты, безработицы и прочих удовольствий 90-х, если временщики за ум не возьмуться...А то теперь уже рука Москвы на Майдане привиделась :D
Ну а как же Крым и "исконно русская земля"? Там же ж военизированные соединения российской армии спасают русскоязычное население от оголтелых деятелей "Правого сектора", предварительно направив в банки 400 млн. грн. с Киева. Наверное решили завалить Крым не нужной макулатурой.
Akadia
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 11 Jul 2012 07:01

Re: Крымские "майданы"

Post by Akadia »

ABPOPA wrote:
Akadia wrote:
ABPOPA wrote:
Inters wrote:
Из Википедии. На украинском я не разумею.
Если вы не понимаете, то почему вы пишите об этом? :?
В смысле? Вас чем не устраивают ссылки из англоязычной или русскоязычной Википедии?
Тем, что это " не пряма мова". Так понятнее?
Ну да, это перевод. :pain1: А почему это должна быть обязательно пряма мова-то? У Вас претензии к достоверности перевода, что ли? Я как-то англоязычной Вики больше доверяю, чем Вам.
У меня претензии к источнику. Пока не увижу ссылку на интервью, вряд ли поверю русскоязычной или англоязычной Википедии ( статья, кстати, перевод первой).
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Крымские "майданы"

Post by Вита »

Akadia wrote: Посмотрела. Это вы называете угрозы? Первый ролик о недопущении териториального раскола Украины и сохранения ее соборности. Кто этот дядька, кстати? Чего его так испугались?
Второй- где этот митинг проходит конкретно? Был плакат про Ришелье? Одесса-мама? И там кричали москалив на ножи? Десяток молодых людей лет 20-25. Как страшно жить ( с интонацией Галкина, пародирующего Ринату Литвинову).
Я так и знала. Чтобы убедить вас и остальных скептиков, понадобится тысяча видео (из надежных источников, чтобы имя-фамилия угрожающего была видна, чтобы выглядел он страшно и вообще чтобы это была огромная зловещая толпа нужного вам возраста). В Америке если вы кому-то один раз скажете "Я тебя убью", вас в полицию заберут сразу же. А не будут ждать, пока вы повторите угрозу еще раз 10. Крымчане наслушались достаточно угроз в свой адрес, чтобы чувствовать себя некомфортно и плохо спать по ночам.

Если кому-то интересно побольше узнать об угрозах, гугл и ютьюб в помощь. И вообще это очень некрасиво - сидеть в тёплом кресле за тридевять земель и удивляться, чего это там кто-то испугался - наверно, прочитал сказку на ночь и поверил в монстра в шкафу.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Крымские "майданы"

Post by ABPOPA »

Inters wrote:Потом что вы ничего не понимаете - совсем. :roll:
Я Вас еще раз спрашиваю - у Вас есть претензии к Википедии? Вы что ко мне прицепились со своей мовой? Вы теперь будете за мной будете ходить и ныть, что я мову не понимаю?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Крымские "майданы"

Post by Ion Tichy »

Интеррапт wrote:
StrangerR wrote:
Inters wrote:
Ну скажет уже кто нибудь конкрэтно куда и какие войска "ввели"?
Здрасьте :D
До свидания. Потому что вообще никакого ВВОДА войск на Украину не было. Вообще никакого. Вы этого наверное просто не заметили?
Да какая разница, ввод это или просто с севастопольской базы солдаты пришли - это не так принципиально. Факт в том, что эти солдаты занимают ключевые точки в Крыму и даже окружают украинские базы...
Дык каг бе... Были уже совсем недавно случаи когда энтузиасты майдана отжали огнестрел у украинских правоохранителей. :pain1: А потом с этим огнестрелом носятся как ненормальные.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Украина”