Будущее Украины после переворота

IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by IContentProvider »

Вита wrote:Министр финансов Украины сказал, что МВФ вообще никаких условий им не выдвигал, всё придумали они сами:

http://top.rbc.ru/economics/11/04/2014/917494.shtml
А читать оригинал что предложил МВФ? Обязательно надо в пересказе печати пересказа министра Украины, что они там сами придумали. Причем первым делом бросается в глаза разница в предложенной сумме и уровне договоренности...
http://www.imf.org/external/np/sec/pr/2014/pr14131.htm
МВФ выделит Украине $27 млрд за два года
IMF Announces Staff Level Agreement with Ukraine on US$14-18 Billion Stand-By Arrangement
Документ короткий, но упоминаются экономические реформы (они же austerity measures в других источниках). Выплата долга в 2014-2015 упоминается тоже (МВФ не дает деньги на выплату долга, в то же время не утверждает "нет ребята, долги вам платить не надо", и ничего не делает чтобы их скостить). Floating exchange rate, полная цена за газ и отопление и тд. Больше документов МВФ пока не произвел. Или Грецию подвели под austerity measures и падение уровня жизни, а Украина особенная? Ну еще давайте о вступлении в ЕС поговорим.

Вот тут про займы МФВ, прямо уж такие они безусловные:
http://eurodad.org/conditionallyyours
The number of policy conditions per loan has risen in recent years, despite IMF efforts to ‘streamline’ their conditionality. Eurodad counted an average of 19.5 conditions per programme. This is a sharp increase compared to previous Eurodad research, which found an average of 13.7 structural conditions per programme in 2005-07 and 14 per programme in 2003-04.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Вита »

IContentProvider wrote: Или Грецию подвели под austerity measures и падение уровня жизни, а Украина особенная?
Если, скажем, вы зарабатываете 4 тысячи в месяц, а тратите 8, то через какое-то время у вас начнутся серьезные финансовые проблемы. И вот, допустим, пойдете вы к финансовому аналитику за советом. Он проанализирует ваши доходы и расходы и посоветует:
- Продать Лексус, купить Тойоту
- Перестать ходить каждый день по ресторанам и кушать дома
- Устроиться на вторую работу по вечерам

И вот вы сделали всё это, теперь расходы равны доходам, но вы будете жаловаться: "Ах, как ухудшился мой уровень жизни!!! Раньше я ездила на Лексусе, а теперь на какой-то занюханной Тойоте. Раньше я питалась в дорогих ресторанах, а теперь жую дома яичницу. Да еще и работаю теперь лишние 10 часов в неделю! И всё это из-за этого негодного аналитика!! Вот если бы я к нему не пошла, мой уровень жизни бы не упал"

Страны, которые обращаются к МВФ за помощью, имеют точно такие же проблемы, только на высоком уровне. Они тратят куда больше, чем поступления в бюджет, и МВФ рекомендует им, какие расходы урезать, а какие доходы повысить (например, за счет повышения цены на газ). И понятно, что это неприятно, но никто не заставлял изначально жить не по средствам.
IContentProvider wrote:
А читать оригинал что предложил МВФ? Обязательно надо в пересказе печати пересказа министра Украины, что они там сами придумали. Причем первым делом бросается в глаза разница в предложенной сумме и уровне договоренности...
http://www.imf.org/external/np/sec/pr/2014/pr14131.htm
По вашей ссылке написано: "An International Monetary Fund (IMF) mission worked in Kyiv during March 4-25". Я ненавязчиво пытаюсь донести, что мой муж был в составе этой миссии и только вчера встречался с украинской делегацией во главе с их министром финансов. Поэтому я владею большим количеством информации и могу отделить правду от вымысла. Правда в том, что экономическая ситуация Украины еще до начала событий прошлой осени уже была чрезвычайно тяжелая. А сейчас она ухудшается с каждым днем: гривна падает, люди забирают свои депозиты из банков огромными темпами, страна разваливается. Сегодня украинская делегация встречается с Лагард. Окончательное решение по поводу кредита в данный момент еще не принято и не подписано.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Будущее Украины - банкротство

Post by worldCitizen »

13 апр — РИА Новости. Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, заявил, что экономике Украины грозит банкротство.

"Страна неумолимо движется к банкротству", — сказал Янукович в воскресенье, выступая с заявлением в Ростове-на-Дону.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140413/1003752425 ... z2ynFE7ouO

Глава МИД Швеции Карл Бильдт считает, что Украина де-факто является банкротом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее мнение министр высказал, находясь с визитом в Одессе.

«Украина де-факто - банкрот. Страна страдает от разветвленной коррупции», — заявил Бильдт.

В то же время он высказал надежду на то, что «с помощью пакета реформ, который финансируется МВФ, ситуация улучшится, и меры, принятые украинским правительством, не позволят оказаться в том состоянии, когда будут оформляться все необходимые для этого документы с соответствующими юридическими последствиями».

Кроме того глава МИД отметил, что при значительном объеме иностранной помощи будет также суровый контроль за их распределением. Он подчеркнул, что на Западе не потерпят, если деньги осядут в руках частных лиц."

То что деньги осядут где-нибудь не в том месте, в этом никто не сомневается. "Не потерпят" значит, перестанут давать, или пойдут войной...на кого?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Аристарх »

Молния - хунта, под давлением CIA подписала преступный приказ на уничтожение собственных граждан: "лично директор CIA, формально турист "Джонсон", ограничил число возможных "200" [убитые] десятью тысячами. При успехе спишут и больше."

Подробности: http://putnik1.livejournal.com/3028139.html
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Интеррапт »

Аристарх wrote:Молния - хунта, под давлением CIA подписала преступный приказ на уничтожение собственных граждан: "лично директор CIA, формально турист "Джонсон", ограничил число возможных "200" [убитые] десятью тысячами. При успехе спишут и больше."

Подробности: http://putnik1.livejournal.com/3028139.html
Опять вас пытаются вокруг пальца обвести дезинформацией, а вы и рады.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Будущее Украины после переворота

Post by NEBRITOS »

Аристарх дело говорит!
--- удалено ---
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Аристарх »

Праздник большой сегодня - Вход Господень в Иерусалим.

Православные - с Праздником! помолитесь за людей на Украине, им там очень тяжело сейчас...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будущее Украины после переворота

Post by sguschenka »

Где деньги Сеня?
Прошел почти месяц с триумфального выступления премьер-министра Арсения Яценюка в Верховной Раде, где он пообещал, что страну вот-вот завалит деньгами Запада. И столько же – с визита в Соединенные Штаты, где, кроме встречи с Бараком Обамой, состоялись переговоры с представителями Конгресса, МВФ и Всемирного банка. С той поры было принято только одно конкретное решение: о выделении Украине кредитных гарантий США на $1 млрд. Гарантии а не деньги.. :umnik1:

Большая надежда возлагалась на американских друзей. Когда Барак Обама подписывал закон о поддержке Украины и санкциях против России, весь демократический мир плакал от умиления. Тем более что к закону прилагался бонус в виде немедленной помощи в размере $150 млн. Но...

«Система госгарантий США работает следующим образом: юридическое лицо, а это может быть только очень большая украинская компания, обращается к американским консультантам, которые могут помочь получить такого рода гарантии, – объясняет экономист Александр Охрименко. – Услуги эти составляю около 4-5% от суммы гарантий. Эту сумму придется заплатить консультантам, аудиторам, юристам. Хотя сами гарантии недорогие, около 1-2%. Это все единоразовые платежи. Получив госгарантию, украинская компания может разместить свои еврооблигации на международном рынке.»

«Читайте формулировки, – говорит знакомый инвестбанкир. – США предоставляют Украине госгарантии на миллиард для ЗАКУПКИ АМЕРИКАНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ и дополнительные 150 миллионов на совершенствование демократического управления. Это абсолютно «гонорарный проект», заточенный под финансирование иностранных специалистов».
Из обещаний запада дать украине деньги, уже можно выстроить пирамиду, но ни копейки на счета ещё не поступило.
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Будущее Украины после переворота

Post by alex67 »

Вита wrote:Я ненавязчиво пытаюсь донести, что мой муж был в составе этой миссии и только вчера встречался с украинской делегацией во главе с их министром финансов. Поэтому я владею большим количеством информации и могу отделить правду от вымысла. Правда в том, что экономическая ситуация Украины еще до начала событий прошлой осени уже была чрезвычайно тяжелая. А сейчас она ухудшается с каждым днем: гривна падает, люди забирают свои депозиты из банков огромными темпами, страна разваливается. Сегодня украинская делегация встречается с Лагард. Окончательное решение по поводу кредита в данный момент еще не принято и не подписано.
А что, разве кто-нибудь когда-нибудь сомневался в том, что экономическая ситуация на Украине была тяжелой задолго до начала событий, разве надо для этого владеть большим количеством эксклюзивной информации? Разве этого не знали Яценюк с Турчиновым до того, как сели порулить в тех креслах, где сейчас сидят?

Все вы хорошо объяснили, никаких возражений. И началась эта "жизнь не по средствам" не в 2014 и даже не в 2010, а может, еще и раньше, чем 2004. Экономика - штука сложная, не так-то просто ее раскрутить. Вопрос только в одном - неужели надо было устраивать очередной майдан только для того, чтобы занять денег не у России, а у МВФ на таких, безусловно, правильных усповиях? Массовое увольнение соцработников и других бюджетников, резкое повышение цен на газ и многое другое, падение курса гривны плюс потеря Крыма и вооруженное противостояние на востоке - это и было целью майдана, именно этого добивались майданщики и те, кто их поддерживал? У России разве Янукович не мог занять на точно тех же условиях и с теми же мерами, но без потери Крыма и без сотни трупов?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Будущее Украины после переворота

Post by EBA »

alex67 wrote:
Вита wrote:Я ненавязчиво пытаюсь донести, что мой муж был в составе этой миссии и только вчера встречался с украинской делегацией во главе с их министром финансов. Поэтому я владею большим количеством информации и могу отделить правду от вымысла. Правда в том, что экономическая ситуация Украины еще до начала событий прошлой осени уже была чрезвычайно тяжелая. А сейчас она ухудшается с каждым днем: гривна падает, люди забирают свои депозиты из банков огромными темпами, страна разваливается. Сегодня украинская делегация встречается с Лагард. Окончательное решение по поводу кредита в данный момент еще не принято и не подписано.
А что, разве кто-нибудь когда-нибудь сомневался в том, что экономическая ситуация на Украине была тяжелой задолго до начала событий, разве надо для этого владеть большим количеством эксклюзивной информации? Разве этого не знали Яценюк с Турчиновым до того, как сели порулить в тех креслах, где сейчас сидят?

Все вы хорошо объяснили, никаких возражений. И началась эта "жизнь не по средствам" не в 2014 и даже не в 2010, а может, еще и раньше, чем 2004. Экономика - штука сложная, не так-то просто ее раскрутить. Вопрос только в одном - неужели надо было устраивать очередной майдан только для того, чтобы занять денег не у России, а у МВФ на таких, безусловно, правильных усповиях? Массовое увольнение соцработников и других бюджетников, резкое повышение цен на газ и многое другое, падение курса гривны плюс потеря Крыма и вооруженное противостояние на востоке - это и было целью майдана, именно этого добивались майданщики и те, кто их поддерживал? У России разве Янукович не мог занять на точно тех же условиях и с теми же мерами, но без потери Крыма и без сотни трупов?
О! :umnik1: :great:
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будущее Украины после переворота

Post by sguschenka »

Еще в понедельник в обменных пунктах за доллар просили 11 с половиной гривен, к среде - уже 12, на выходных - 13:60.

Марина Лемак из Ужгорода каждый месяц должна платить 350 долларов по кредиту. При нынешнем курсе это две ее зарплаты.

Марина Лемак, выплачивает долларовый кредит:

- То зараз я просто не знаю, що робити, віддавати такі суми просто неможливо.


Люди рассчитывали, что правительство "курс обуздает". Но гривня уже несколько месяцев в "свободном плавании". Слишком свободном, - финансисты винят НБУ. Мол, могли бы удержать курс на уровне 10,5 - 11 гривен. А так экономика страны оказалось под угрозой.
Интересно эта Марина из Ужгорода была из тех кто скакал под кричалки?
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Будущее Украины после переворота

Post by evandrey »

Ну-ка, ну-ка, это уже интересно.

Тимошенко: вооруженные люди окружают здание парламента в центре Киева
http://ria.ru/world/20140414/1003918257.html
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Вита »

alex67 wrote:А что, разве кто-нибудь когда-нибудь сомневался в том, что экономическая ситуация на Украине была тяжелой задолго до начала событий, разве надо для этого владеть большим количеством эксклюзивной информации? Разве этого не знали Яценюк с Турчиновым до того, как сели порулить в тех креслах, где сейчас сидят?

Все вы хорошо объяснили, никаких возражений. И началась эта "жизнь не по средствам" не в 2014 и даже не в 2010, а может, еще и раньше, чем 2004. Экономика - штука сложная, не так-то просто ее раскрутить. Вопрос только в одном - неужели надо было устраивать очередной майдан только для того, чтобы занять денег не у России, а у МВФ на таких, безусловно, правильных усповиях? Массовое увольнение соцработников и других бюджетников, резкое повышение цен на газ и многое другое, падение курса гривны плюс потеря Крыма и вооруженное противостояние на востоке - это и было целью майдана, именно этого добивались майданщики и те, кто их поддерживал? У России разве Янукович не мог занять на точно тех же условиях и с теми же мерами, но без потери Крыма и без сотни трупов?
Антимайдановцы и говорят, что Россия им давала деньги практически безо всяких условий, а злой МВФ навязывает суровые меры. Мне вся эта история с Украиной, Россией и МВФ напоминает ситуацию с каким-нибудь алкоголиком-тунеядцем. Который всё, что мог, уже пропил, у всех, у кого мог, уже занимал, на какую работу ни устроится - везде напьется и будет уволен. И вот ходит он снова по соседям и денег просит. Один говорит: "Хорошо, я тебе помогу, но ты давай бросай пить. Давай я тебя отведу к наркологу, помогу вылечиться от зависимости, помогу на работу устроиться". А другой сосед думает: "Дай-ка я этого алкоголика как следует напою и подсуну ему дарственную на квартиру на меня подписать, пока он в невменяемом состоянии пребывает. А самого его отвезу в далекую деревню и брошу там". А вслух говорит: "Да что там, брат, на, возьми у меня ящик водки, да вот тебе еще денег на опохмел". А алкоголик что подумает? Что 1-й сосед какая-то сволочь и хотел опустить уровень его жизни, заставляя работать и бросить пить. А 2-й сосед просто душечка: дает водки, деньги и совершенно ничего взамен не просит.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Будущее Украины после переворота

Post by lexell »

Интеррапт wrote:
Аристарх wrote:Молния - хунта, под давлением CIA подписала преступный приказ на уничтожение собственных граждан: "лично директор CIA, формально турист "Джонсон", ограничил число возможных "200" [убитые] десятью тысячами. При успехе спишут и больше."

Подробности: http://putnik1.livejournal.com/3028139.html
Опять вас пытаются вокруг пальца обвести дезинформацией, а вы и рады.


о дезинформации нас разводящей пишут с ноября, а ситуация на украине все хуже и хуже.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Интеррапт »

lexell wrote:
Интеррапт wrote:
Аристарх wrote:Молния - хунта, под давлением CIA подписала преступный приказ на уничтожение собственных граждан: "лично директор CIA, формально турист "Джонсон", ограничил число возможных "200" [убитые] десятью тысячами. При успехе спишут и больше."

Подробности: http://putnik1.livejournal.com/3028139.html
Опять вас пытаются вокруг пальца обвести дезинформацией, а вы и рады.


о дезинформации нас разводящей пишут с ноября, а ситуация на украине все хуже и хуже.
Ну так Путлер старается.
User avatar
Camber
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 14 Mar 2014 11:43

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Camber »

Интеррапт wrote:
lexell wrote:
Интеррапт wrote:
Аристарх wrote:Молния - хунта, под давлением CIA подписала преступный приказ на уничтожение собственных граждан: "лично директор CIA, формально турист "Джонсон", ограничил число возможных "200" [убитые] десятью тысячами. При успехе спишут и больше."

Подробности: http://putnik1.livejournal.com/3028139.html
Опять вас пытаются вокруг пальца обвести дезинформацией, а вы и рады.


о дезинформации нас разводящей пишут с ноября, а ситуация на украине все хуже и хуже.
Ну так Путлер старается.
Конечно Путлер виноват, это и в Америке признают,
http://www.alternet.org/world/americas- ... page=0%2C0
История к сожалению не учит.
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будущее Украины после переворота

Post by sguschenka »

Интервью главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александра Малина агентству "Интерфакс-Украина".
Краткие выдержки

- оправдались самые худшие прогнозы, и было сделано все, чтобы отрасль оказалась в тяжелейшем тупиковом положении.

- сумма всех внешних обязательств "Укравтодора" перед всеми организациями, которые давали государству в лице "Укравтодора" в долг, и сегодня эта сумма 37 миллиардов гривен с небольшим. Кроме того, к этой сумме нужно добавить три миллиарда гривен, которые "Укравтодор" должен подрядным организациям, которые выполнили работу, и с ними не рассчитались.

- вся работа была построена на годовом цикле доверия, который первый раз был нарушен в конце 2010 года, а потом и в 2011, 2012 годах, и сегодня кредит доверия исчерпан полностью. Для того чтобы его возобновить, нужно начать расчет. Но, для того чтобы начать расчет, нужно понимать, что Единый казначейский счет - пуст.

-мы должны провести крупное сокращение в компании.

-Немедленного ремонта из 169 тысяч километров требуют 169 тысяч километров

- Однако сейчас даже ямочный ремонт почти не ведется, его объемы в 10-15 раз меньше, чем должны быть.

-работы ведутся в той мере, в которой начальник в области смог договориться взять в долг битум, песок, убедил людей которые не получают зарплату выйти поработать,
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Flash-04 »

это не в "Анекдоты" надо поместить?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Dmv351 »

Назначенный и.о. президента Украины Александр Турчинов срочно созывает на вечер субботы заседание Совета нацбезопасности и обороны в связи с ситуацией на юго-востоке, сообщила Телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1". Как сообщается, заседание запланировано на 21.00 (22.00 мск) вечера субботы.

Ого, какая срочность! Видно, что-то очень важное обсудят.. :oops:

Image
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Ion Tichy »

Украина - независимое гос-во... Ага...
http://online.wsj.com/news/articles/SB1 ... 4089231470
U.S., Russia, EU Agree to Framework to De-Escalate Ukraine Tensions
Agreement Includes Demobilizing Militias, Vacating Seized Ukranian Government Buildings
By Laurence Norman And Jay Solomon
Updated April 17, 2014 1:22 p.m. ET

GENEVA—The U.S., Russia and European Union agreed to a framework of steps to de-escalate tensions in Ukraine, including demobilizing militias, vacating seized Ukrainian government buildings, and establishing a political reform program, U.S. and Russian officials said Thursday.
...
The negotiations included U.S. Secretary of State John Kerry, his Russian counterpart, Sergei Lavrov, European Union foreign policy chief Catherine Ashton, and acting Ukrainian Foreign Minister Andriy Deshchytsia.
...
Торговались четверо, но решают трое.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Будущее Украины после переворота

Post by CBI »

Будущее Украины: план США и план России
http://cont.ws/post/77327/
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Vlad61 »

Вита wrote:Антимайдановцы и говорят, что Россия им давала деньги практически безо всяких условий, а злой МВФ навязывает суровые меры. Мне вся эта история с Украиной, Россией и МВФ напоминает ситуацию с каким-нибудь алкоголиком-тунеядцем. Который всё, что мог, уже пропил, у всех, у кого мог, уже занимал, на какую работу ни устроится - везде напьется и будет уволен. И вот ходит он снова по соседям и денег просит. Один говорит: "Хорошо, я тебе помогу, но ты давай бросай пить. Давай я тебя отведу к наркологу, помогу вылечиться от зависимости, помогу на работу устроиться". А другой сосед думает: "Дай-ка я этого алкоголика как следует напою и подсуну ему дарственную на квартиру на меня подписать, пока он в невменяемом состоянии пребывает. А самого его отвезу в далекую деревню и брошу там". А вслух говорит: "Да что там, брат, на, возьми у меня ящик водки, да вот тебе еще денег на опохмел". А алкоголик что подумает? Что 1-й сосед какая-то сволочь и хотел опустить уровень его жизни, заставляя работать и бросить пить. А 2-й сосед просто душечка: дает водки, деньги и совершенно ничего взамен не просит.
Ну как там МВФ за прошедший год?
Помог алкоголику-тунеядцу вылечиться от зависимости и устроиться на работу или не совсем ещё?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Illusion »

Мнение Татьяны Монтян о текущей ситуации на Украине (как всегда живенько и по сути вопросов) http://novorus.info/news/obshetvo/34367 ... video.html
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Будущее Украины после транша МВФ

Post by worldCitizen »

Спустя всего несколько часов, после того как Международный валютный фонд одобрил расширенный транш Украине в 17,5 млрд долларов, многие экономисты в очередной раз ставят под сомнение реальность предположений МВФ: существует множество пунктов, которые фонд называет "исключительно высокими рисками" программы, говорится в статье.
С самого начала вывод Украины из кризиса сравнивался с греческой программой финансовой помощи. Пять лет спустя после бесчисленных изменений, расширенного финансирования и крупнейшей реструктуризации долга в истории Греция все еще отчаянно борется с кредиторами, чтобы вернуться к здоровой экономике, пишет издание.
В случае с Украиной один из самых больших рисков заключается в хрупком перемирии между украинской армией и ополченцами, поскольку эскалация конфликта может сорвать способность украинского правительства выполнять свои обязательства перед фондом. Кроме того, важным является вопрос перспективы роста, поскольку МВФ снова пришлось пересмотреть свой прогноз экономического роста для Украины.
................................
Третьим основным риском является облегчение задолженности 15 млрд долларов со стороны кредиторов, на которые рассчитывает Киев, учитывая, что переговоры по этому вопросу еще даже не начались, пишет издание. Однако самым большим "внутренним риском", по мнению бывшего советника правительства Украины Андерса Аслунда, является коррупция среди украинских чиновников. "Если правительство не в состоянии довести до конца свои планы по модернизации своей экономики, институтов и бюрократии, призванные избавить страну от десятилетий коррупции, финансовая помощь будет бесплодной", — цитирует издание слова Аслунда.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150313/1052496828 ... z3UQI603E3
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Будущее Украины после переворота

Post by OtecFedor »

Вита wrote: А алкоголик что подумает? Что 1-й сосед какая-то сволочь и хотел опустить уровень его жизни, заставляя работать и бросить пить. А 2-й сосед просто душечка: дает водки, деньги и совершенно ничего взамен не просит.
Выход очевиден, надо на второго соседа в суд подать, в Гаагскии трибунал. Судят же ожиревшие американцы рестораны за то что те слишком вкусно готовят.

Return to “Украина”