Будущее Украины после переворота

smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Будущее Украины после переворота

Post by smart »

какой еше ЕС и какая там Украина. Может луче об инопланетянах будем говорить?

я пасс, спасибо
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Будущее Украины после переворота

Post by alex67 »

climber wrote:
alex67 wrote: Если я не заплачу за квартиру лендлорду, мне вручат евицтион нотице и вышвырнут на улицу в момент.
А если вы подписали контракт платить $1000 / месяц, а вам в конце месяца приходит счет на $2000.
Тогда что вы будете делать?
Вы где живете, в какой стране? Если на Украине, то, конечно, повышение цен на энергоносители для вас - это что-то из ряда вон выходящее, конец света, а там, где живу я, повышение этих цен, как и многих других - это обычная практика рыночной экономики. 10 лет назад у нас бензин стоил в 3 раза дешевле, чем сейчас, и я плачу, как миленький, плачу ту цену, что на бензоколонке нарисовано, а не ту, что сам считаю нужным. Если лендлорд известил меня о том, что повышает квартплату в 2 раза, то я либо плачу, либо съезжаю и ищу ту квартиру, что мне по карману. Либо иду к лендлорду качать права, иду в суд, если считаю, что такое повышение противоречит контракту - все, что угодно, но хоть что-то я делаю, а не жду, когда ко мне судебные приставы придут. Другая сторона повышает цену не с бухты-барахты, у нее те же контракты, что и у вас, но если вы считаете, что газовая цена противоречит контракту - идите в суд на следующий день после того, как вас об этом официально известили, а если не пошли - значит, вы согласны. Ну, а самое главное, оплатите хотя бы бесспорные поставки, как и спорные по старым ценам, пока идет разбирательство, если вы хотите, чтобы вас считали приличными людьми, а не отморозками, ваши внутренние и внешние разборки отнюдь не дают вам право получить и продолжать получать газ на миллиарды долларов, но не платить за это ни цента.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Будущее Украины после переворота

Post by smart »

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Россия оценивает свою финансовую помощь Украине за счет снижения цен на газ в $35,4 млрд за последние четыре года, говорится в письме Владимира Путина, направленном лидерам 18 европейских стран.

"Россия за последние четыре года субсидировала экономику Украины за счет занижения цен на газ в объеме $35,4 млрд. Кроме того, в декабре 2013 года Россия предоставила Украине заем на $3 млрд", - говорится тексте письма.

Путин подчеркнул, что формула цены за газ, зафиксированная в газовом контракте 2009 года, ни разу с тех пор не менялась и Украина платила за топливо в соответствии с этой формулой.

Тем не менее, отмечает президент, "после подписания контракта Россия предоставила Украине ряд беспрецедентных льгот и скидок по цене на газ". В частности, Путин упомянул 100-долларовую скидку по харьковским соглашениям 2010 года, декабрьскую льготу в рамках экономической помощи (тогда цена на газ была понижена с $400 до $268,5) и скидку на газ, закупаемый для химических предприятий Украины. "Начиная с 2009 года суммарно эти скидки составили $17 млрд. К этому следует добавить еще $18,4 млрд - неоплаченные украинской стороной штрафные санкции за невыборку минимального годового количества газа (take-or-pay)", - говорится в письме.

Путин также отметил, что такую значительную поддержку экономике Украины, кроме России, никто не оказывал. "А что же европейские партнеры? Вместо реальной поддержки Украины - декларации о намерениях", - добавил президент.

В чем причина кризиса украинской экономики

Путин в письме европейским лидерам отметил, что кризис украинской экономики во многом вызван дисбалансом в торговле со странами ЕС, что сказывается и на выполнении контрактных обязательств Украины по поставкам российского газа.

"Евросоюз использует украинскую экономику как источник продовольственного сырья, металла и минеральных ресурсов и одновременно как рынок сбыта готовой продукции высокой степени переработки (машиностроение, химия), создавая при этом дефицит торгового баланса Украины более 10 млрд долларов США", - отметил президент.

По его словам, Россия "не должна и не может в одиночку нести бремя поддержки украинской экономики, предоставляя ей скидки на газ и прощая долги" и, таким образом, "фактически оплачивая своими субсидиями дефицит в торговле Украины и стран - членов ЕС".

В связи с этим Путин предупредил, что в случае продолжающихся неплатежей со стороны Украины Россия будет вынуждена перейти на "крайние меры" - предоплату поставок газа.

"Мы отдаем себе отчет, что она (предоплата. - ИФ) увеличивает риски несанкционированного отбора газа, идущего через территорию Украины для европейских потребителей. И что она может затруднить формирование запаса газа на Украине для обеспечения его потребления в осенне-зимний период. Для того чтобы гарантировать бесперебойный транзит газа, нужно уже в самое ближайшее время приступить к закачке в подземные хранилища на Украине газа в объеме 11,5 млрд кубометров - а это потребует платежей порядка 5 млрд долларов США", - отметил глава государства.

Путин в письме также упрекнул европейских партнеров в нежелании совместно с Россией участвовать в действиях по разрешению экономического кризиса на Украине.

"Безусловно, Россия готова участвовать в стабилизации и восстановлении украинской экономики. Но не в одностороннем порядке, а на паритетных с нашими европейскими партнерами условиях. С учетом тех фактических вложений и затрат, которые длительное время в одиночку несла Россия, поддерживая Украину. Только такой подход, как нам представляется, является справедливым и сбалансированным. И только он приведет к успеху", - резюмировал глава государства.

Письмо президента РФ направлено руководителям Молдавии, Румынии, Турции, Венгрии, Словакии, Словении, Македонии, Чехии, Польши, Франции, Германии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Греции, Сербии, Болгарии, Австрии и Италии.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/370910
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by StrangerR »

smart wrote:
Arlett wrote:
smart wrote:Украине грозит в лучшем случае энергетическая, а в худшем — ядерная катастрофа. Об этом Киев предупреждают учёные.

Как выяснилось, майданные власти решили снизить энергозависимость от Москвы и перевести украинские АЭС на американское топливо, не приспособленное для советских реакторов. Впервые эта идея пришла в голову ещё Ющенко, и эксперимент тогда едва не закончился аварией. И вот 10 лет спустя новая власть собирается наступить на старые грабли.
Европа не даст :nono#: одним из основных условий вступления в ЕС Болгарии и Литвы было закрытие устаревших блоков АЭС...Так и Украину будут держать на коротком поводке обещаниями и условиями, им под боком обезьяна с гранатой не нужна........
1) так тож условие для вступление
2)Причем ето условие вводилось, чтобы исключить у очередного раба источники развития-дешовую елоктроенергию.

ПС.
Пора выростать из демократических штанишек, не 90-ые на дворе.

ППС.
А сейчас Украина не сосед европпы? :lol:
В Литве условие вводилось, потому что РБМК Европа страшно боится. Хотя заодно конечно и еще одного зайца убила, посадила Литву на энергетический голодный паек (а страна экспортировала энергию, там были очень неплохие энергоблоки).
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Будущее Украины после переворота

Post by smart »

вы хоть раз свышали, чтобы у англосасов не было какогото оправдания, чему бы то нибыло. Проблема в том, что рабы не имеют право голоса и возражений, поетому все и молчат.
Вы если пытаетесь что-то подгонять ихную логику, то надо делать тотально, не забывая и Болгарию.



Краткий конспект:
НВС: Америка дестабилизирет весь мир.
Консул: Да, да, это проблема.
НВС: Действия США и союзников в Афганистане привели к тому, что производство наркотиков выросло в 54 раза.
Консул: Да, да, это проблема.
НВС: Долг у США жуткий.
Консул: Да, да, это проблема. все знают.
НВС: Америка и союзники поддерживают путчистов и фашистов на Украние, обещают деньги и даже военную помощь.
Консул: Да, да, это проблема. Я согласен. Но у нас есть своя позиция.
laysoft
Уже с Приветом
Posts: 1609
Joined: 28 May 2008 16:44

Re: Будущее Украины после переворота

Post by laysoft »

Греция вернулась на рынок долгосрочных заимствований, разместив в четверг первый за четыре года выпуск облигаций на 3 млрд евро. Пятилетние евробонды с доходностью 4,95% годовых вызвали небывалый ажиотаж среди инвесторов: объем заявок оказался гораздо выше той суммы, которую рассчитывало привлечь правительство.

Инвесторы выстроились в очередь

Греческие бонды привлекли внимание около 600 инвесторов, которые разместили заявки на их покупку на общую сумму свыше 20 млрд евро. Это в восемь раз больше, чем планировало привлечь правительство (2,5 млрд евро). По данным Минфина Греции, 90% бумаг приобрели

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/10/04/2014/917201.shtml долгосрочные иностранные инвесторы. Общая сумма заявок банков, помогавших в сделке (Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JP Morgan, и Morgan Stanley), составила около 1,3 млрд евро.

В последний раз Греция выпускала бонды в январе 2010г. (ставка купона составила 6,1%). С тех пор страна, оказавшаяся на грани банкротства, была отрезана от долговых рынков. Общий объем кредитов, за которыми Греция была вынуждена обратиться к международным финансовым институтам (ЕЦБ, Еврокомиссия, МВФ), достиг 240 млрд евро.
Странно, Украина предлагает свои евробонды под 5% и никакого ажиотажа не наблюдается. А казалось бы, такая поддержка США и ЕС, всемирный банк уже в следующем году обещает 3% роста экономики.
– Ну, предположим, мне ты можешь не верить, я – человек маленький.
Ну а господину ротмистру? А бригадиру? Радио, наконец?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Dinki »

Поскольку на Украине сейчас преддефолтное состояние, а Россия дефолт уже когда-то имела в 90-х, захотелось напомнить

“Нет ничего страшного, если часть пенсионеров вымрет” Егор Гайдар

«Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок» А.Чубайс
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Будущее Украины после переворота

Post by smart »

К этому надо добавить, что Россия самая богатая страна в мире. Это как сказать: Арабские Эмираты объявили дефолт.
Глаза как то вылазят.

Чего токо либералы не накрутили с Россией матушкой
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Интеррапт »

Dinki wrote:Поскольку на Украине сейчас преддефолтное состояние, а Россия дефолт уже когда-то имела в 90-х, захотелось напомнить

“Нет ничего страшного, если часть пенсионеров вымрет” Егор Гайдар

«Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок» А.Чубайс

Обе этих фразы, фальшивка, кстати. Никаких подтверждений этому нет.
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будущее Украины после переворота

Post by sguschenka »

Кто незаметно стащил 13 млрд кубов газа? :D
Как сообщает Интерфакс-Украина: «Яценюк во время выступления на трибуне Верховной рады заявил о том, что по учетным данным, в хранилищах «Нафтогаза» числится 20 млрд кубов газа. Фактически же, хранилища содержат лишь 7,2 млрд данного ресурса.
Ещё вчера тут был... :D
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Ion Tichy »

sguschenka wrote:Кто незаметно стащил 13 млрд кубов газа? :D
Как сообщает Интерфакс-Украина: «Яценюк во время выступления на трибуне Верховной рады заявил о том, что по учетным данным, в хранилищах «Нафтогаза» числится 20 млрд кубов газа. Фактически же, хранилища содержат лишь 7,2 млрд данного ресурса.
Ещё вчера тут был... :D
Кстати про газ становится все интереснее и интереснее. У меня в одном из табов браузера сидит гугл ньюс реал тайм каверадж по Украине. Так вот весь седнишний день наверху держались ньюсы об путинском письме западу "украйна за газ не плотить, больше нимогу щаз вентиль закручу". Похоже запад напрягся, крым, майдан, донецки-лугански перестали быть интересными, интересным стал газъ.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Будущее Украины после переворота

Post by smart »

Дык Украину можно на газовом вертеле как хош крутит , дурашки западные и мальчишки -плахиши забыли про это. Вернее думали что Володя сопли руковом подотрет и будет делать все, чтобы оооочень страшные санкции не воплотились в жизнь .
А если серьезно, то видимо 5 колонна с Дождливым Эхо Москвы плохо от работали баблос, не оправдали возложенных надежд. Скоро Навального найдут с шарфом в ванне.
А Макаревич будет петь в Лондонском метро естудей.
laysoft
Уже с Приветом
Posts: 1609
Joined: 28 May 2008 16:44

Re: Будущее Украины после переворота

Post by laysoft »

Международный Валютный Фонд может принять решение о предоставлении Украине финансовой помощи в конце апреля. Об этом в четверг, 10 апреля в Вашингтоне заявила глава МВФ Кристин Лагард, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

"Мы надеемся, при условии, что власти выполнят свои обязательства, которые, мы имеем все основания полагать, будут выполнены, мы надеемся рассмотреть программу и представить ее Совету в конце апреля или в самом начале мая", - сказала Лагард.

По словам главы МВФ, исполнительный совет международного финансового учреждения уже неоднократно неформально обсуждал :D программу помощи Киеву, однако решение планирует принять в конце этого месяца.

"Со всех сторон в исполнительном совете выражается поддержка Украине", - заверила Лагард, отметив, что речь идет о пакете помощи, относительно которого стороны достигли договоренности. Средства в размере от 14 до 18 млрд долл. должны быть использованы Украиной для расчета с имеющимися долгами.
Я так понимаю, тянуть будут до последнего, т.е. до 25 мая. А все что дадут, должно сразу же уйти в счет погашения существующих долгов, в том числе и перед МВФ, может и России что-нибудь перепадет :oops:
– Ну, предположим, мне ты можешь не верить, я – человек маленький.
Ну а господину ротмистру? А бригадиру? Радио, наконец?
laysoft
Уже с Приветом
Posts: 1609
Joined: 28 May 2008 16:44

Re: Будущее Украины после переворота

Post by laysoft »

...
– Ну, предположим, мне ты можешь не верить, я – человек маленький.
Ну а господину ротмистру? А бригадиру? Радио, наконец?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by worldCitizen »

laysoft wrote:
Международный Валютный Фонд может принять решение о предоставлении Украине финансовой помощи в конце апреля. Об этом в четверг, 10 апреля в Вашингтоне заявила глава МВФ Кристин Лагард, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

"Мы надеемся, при условии, что власти выполнят свои обязательства, которые, мы имеем все основания полагать, будут выполнены, мы надеемся рассмотреть программу и представить ее Совету в конце апреля или в самом начале мая", - сказала Лагард.

По словам главы МВФ, исполнительный совет международного финансового учреждения уже неоднократно неформально обсуждал :D программу помощи Киеву, однако решение планирует принять в конце этого месяца.

"Со всех сторон в исполнительном совете выражается поддержка Украине", - заверила Лагард, отметив, что речь идет о пакете помощи, относительно которого стороны достигли договоренности. Средства в размере от 14 до 18 млрд долл. должны быть использованы Украиной для расчета с имеющимися долгами.
Я так понимаю, тянуть будут до последнего, т.е. до 25 мая. А все что дадут, должно сразу же уйти в счет погашения существующих долгов, в том числе и перед МВФ, может и России что-нибудь перепадет :oops:
Да, это полный звиздец. Я так понимаю что даже если этот долг будет одобрен, то будет выдаваться по частям. То есть давать деньги на собственно экономическое развитие, об этом речи не идёт.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Будущее Украины после переворота

Post by dotcom »

worldCitizen wrote: Да, это полный звиздец. Я так понимаю что даже если этот долг будет одобрен, то будет выдаваться по частям. То есть давать деньги на собственно экономическое развитие, об этом речи не идёт.
Из какой части даже этой криво переведенного выступления вы сделали такой вывод?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by worldCitizen »

Вперёд, к победе копетализма!
http://economics.unian.net/agro/906874- ... mitet.html

Третий Всеукраинский аграрный форум, который объединяет около 500 сельхозпроизводителей и заседание которого сегодня проигнорировали руководители государства, принял решение о создании забастовочного комитета в ответ на игнорирование властями проблем отрасли.

Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение участники форума проголосовали почти единогласно.
По словам сопредседателя координационного совета форума Леонида Козаченко, если в течение двух недель власти не прислушаются к требованиям аграриев, забастовочный комитет начнет предпринимать “серьезные шаги”.

“Если нас не услышат и сейчас ничего не будет сделано, то тогда забастовочный комитет будет собираться и думать, что делать дальше. Если абсолютно ничего не будет сделано, то будут очень серьезные шаги этого комитета”, - сказал Козаченко.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Vlad1977 »

slozovsk wrote:По местному ящику видел буржуйский морды, которые говорили, что лезть в Украину мы не будем, но нужно поставить туда оружие. Меня аж передернуло. Понятно, если бы украинские нацисты такое говорили - у них идеология такая. Но, чтобы третья сторона говорила о таком! Т.е. имеем - что-то происходящее за тысячи миль от США. Никто никого не убивает. Так, нет, надо чтобы начали убивать и чем больше - тем лучше. При этом, ни страдания народа, ни конечный результат - соверешенно не интересуют.

Вот, влезли в Ирак или Ливию. Организовали там гражданские войны (народа гибнет больше, чем до вмешательства). Кто там придет к власти - мусульманские фундаменталисты нарушающие права человека или еще кто - без разницы. Главное кашу в стране заварить, а потом, даже в новостях не удосуживаются сообщить что там происходит в результате вмешательства США.
Пусть поставляют, России оно не угрожает. Россия ведь не имеет планов нападать, или вы Рупор Кремля не слушаете?
Украинцы будут его собирать-разбирать, учения с ним проводить и защищать свое русскоязычное население.
Чего это вас так «аж передернуло» то?

Sent from my SPH-D710 using Tapatalk
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Будущее Украины после переворота

Post by alex67 »

Vlad1977 wrote:Пусть поставляют, России оно не угрожает. Россия ведь не имеет планов нападать, или вы Рупор Кремля не слушаете?
Украинцы будут его собирать-разбирать, учения с ним проводить и защищать свое русскоязычное население.
Чего это вас так «аж передернуло» то?
А при чем здесь вообще Россия, почему вы ее вспомнили, чего это вас передернуло? Оружие ведь на Украину собираются поставлять, а не в Россию. Ну да, не угрожает Россия Украине, никому не угрожает уже много лет и не собирается, Россия вообще очень миролюбивая страна, как это всему миру известно, зачем же вы всюду Россию-то приплетаете? И зачем нужно больше оружия Украине, можете мне сказать? Учебное оно будет, с дырочками, чтобы его только разбирать-собирать, или боевое, без дырочек? А может, буржуины хотят, чтобы Украина угрожала России или Крым освобождала от оккупации? Или побольше оружия поставят для майдана, чтобы всем хватило, а не одному только ушедшему от нас национальному герою - Музычко? Или чтоб удобней было Донецк с Луганском покорять обычным оружием, раз атомного оружия нет у Украины, о чем, видимо, забыла один из ведущих кандидатов в президенты?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
sguschenka
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 10 Mar 2012 04:55

Re: Будущее Украины после переворота

Post by sguschenka »

Бойцы 'Альфы" отказались штурмовать здания с протестующими людьми в Луганске и Донецке

Из последних новостей Украины известно, что силовики проявляют сознательность к протестующим людям на востоке Украины. Из поступающей информации известно, что бойцы "Альфы" не стали подчинятся приказу секретаря СНБО Андрея Парубия и первого вице-премьера Виталия Яремы. В частности они отказались штурмовать захваченные здания Донецкой ОГА и СБУ в Луганске.

Один из руководителей Альфы сказал, что задача спецподразделения освобождать заложников и проводить антитеррористические операции. Спецподразделение должно действовать в рамках закона. К примеру, в Харькове была проведена антитеррористическая операция, а в итоге ни заложников, ни оружия у протестующих не оказалось. Именно поэтому подполковник харьковской милиции Андрей Чуйков решил покинуть ряды правоохранителей, так как по его словам при штурме Харьковской ОГА им сказали, что в середине находятся вооруженные люди, а итоге, по его словам, одна палка на 40 человек.
______________________________
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." (с) Э.Рузвельт
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Ion Tichy »

Vlad1977 wrote:...
Пусть поставляют...
Ну ежели задарма, то пусть конечно поставляют. Якый [зачеркнуто] украинец от задармы откажется? :pain1: Ну или даже в кредыт - тоже пусть поставляют, якый украинец долги отдает?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Вита »

worldCitizen wrote: Да, это полный звиздец. Я так понимаю что даже если этот долг будет одобрен, то будет выдаваться по частям. То есть давать деньги на собственно экономическое развитие, об этом речи не идёт.
Конечно, по частям. В конце апреля могут дать 3 миллиарда. Они дают деньги не на выплату долгов или развитие, а на "подушку безопасности" Нац. банку. Но кредит дают при условии проведения определенных экономических реформ - для того, чтобы рассчитывать на улучшение экономической ситуации в стране и соответственно на выплату страной кредита в дальнейшем. Украинская делегация по главе с министром финансов сейчас в Вашингтоне, встречаются с МВФ, всё идет по плану.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Fortinbras »

Вита wrote: Конечно, по частям. В конце апреля могут дать 3 миллиарда. Они дают деньги не на выплату долгов или развитие, а на "подушку безопасности" Нац. банку.
Какая "подушка безопасности", если есть долги? Подушка, это когда расплатился с долгами и создаёшь запас на будущие непредвиденные обстоятельства.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Вита »

Fortinbras wrote: Какая "подушка безопасности", если есть долги? Подушка, это когда расплатился с долгами и создаёшь запас на будущие непредвиденные обстоятельства.
Кто же отдаст все свои резервы в оплату долгов? В общем, как мне в МВФ объяснили, так и рассказываю, не сама придумала.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Будущее Украины после переворота

Post by Vlad1977 »

alex67 wrote:
Vlad1977 wrote:Пусть поставляют, России оно не угрожает. Россия ведь не имеет планов нападать, или вы Рупор Кремля не слушаете?
Украинцы будут его собирать-разбирать, учения с ним проводить и защищать свое русскоязычное население.
Чего это вас так «аж передернуло» то?
А при чем здесь вообще Россия, почему вы ее вспомнили, чего это вас передернуло? Оружие ведь на Украину собираются поставлять, а не в Россию. Ну да, не угрожает Россия Украине, никому не угрожает уже много лет и не собирается, Россия вообще очень миролюбивая страна, как это всему миру известно, зачем же вы всюду Россию-то приплетаете? И зачем нужно больше оружия Украине, можете мне сказать? Учебное оно будет, с дырочками, чтобы его только разбирать-собирать, или боевое, без дырочек? А может, буржуины хотят, чтобы Украина угрожала России или Крым освобождала от оккупации? Или побольше оружия поставят для майдана, чтобы всем хватило, а не одному только ушедшему от нас национальному герою - Музычко? Или чтоб удобней было Донецк с Луганском покорять обычным оружием, раз атомного оружия нет у Украины, о чем, видимо, забыла один из ведущих кандидатов в президенты?
Дык я и говорю, причем тут Россия? Штаты предлагают подарить ружбаек Украине. Чего россиян от этого передергивает?
Боевое, не боевое — в чем проблема-то? Может буржуины то или это хотят. Может украинцы так или иначе поступят. Россиянам-то чего париться? Вон поляки не парятся. Молдоване и даже белорусы — не парятся. Прибалтика не парится. Германия и Франция — тоже не парятся на эту тему. И только россиян некоторых передергивает. За Крым чтоль боитесь? Ну это правильно! Знает кошка, чьё сало съела. Но оккупированый Крым Российские войска покинут как пришли — без выстрелов. Так что переживать нечего россиянам пока они пнаходятся по ту сторону границы от Украины. ;)

Sent from my SPH-D710 using Tapatalk
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?

Return to “Украина”