Взмешенно О Майдане

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by ARARAT. »

VladDod wrote:
Интеррапт wrote:Ну так резкое обострение началось как раз после того, как силовики на штурм пошли с оружием в руках. А так бы себе этот майдан бы стоял относительно спокойно еще месяц или два. Так что это к Януковичу претензии.
Вот не верю я в это. :pain1: Как и в титушек управляемых Януковичем - не верю. :oops: Какой смысл власти устраивать провокации и дестабилизировать под собой обстановку? И не верю, что обученные подразделения ... (важно) имея право на ведение огня ... не могут разогнать беспорядочную толпу. Нет у них этого права. Вот отсюда и проблемы.
Там похоже ситуация такая, что Беркут на самом деле не имеет права на ведение огня, поетому он нечего и не может сделать... Он оказывается пушечным мясом, так как его кидают против вооруженных бандитов. А внутренние войска не вводят, ето их дело было а не Беркута, как только появилось оружее любого типа и атаки с молотовыми.

Если Янук и дальше не будет вводит внутренные войска, то все пойдет по самому жестокому сценарию. А сейчас уже пора вводит и армейские подразделения и вески армейские операции, так как у бандюков появилось армейское оружие.

Система такая примерно:
Нарушение порядка одиночное, безоружные или вооруженные ето дело милиции с оружием;
Нарушение порядка толпой не вооруженные ето дело Беркутa;
Вооруженная толпа имеющая холодное оружее и обычное(не военное) оружие ето внутренние войска;
Вооруженная толпа имеющая армейское вооружение ето армия, военные операции.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladDod »

Интеррапт wrote:Да что там, можно было и с Су-25 пройтись над майданом, только после этого вся украинская верхушка стала бы невыездной, чего они очень не хотят.
Тебе ненависть к властям мешает быть обьективным. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Взмешенно О Майдане

Post by connected »

Verbinna11 wrote:Па-моему, всех их надо в одну клетку: и президента и повстанцев.... Украина была объединена искусственным способом - дайте ей распасться, на Западную и Восточную, натуральным. Западная войдет в союз с Европой (где она всегда мечтала быть), Восточная - с Россией. Только независимой Украины уже не будет :( , хотя в принципе ее и не было - обе стороны практически ненавидят друг друга :( Но это если говорить о желании народа - не внося такой ссор, как политика. Я уважаю Ваше мнение - пожалуйста, уважайте мое...:)
Энтересно где ватерлинию малювать.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

VladDod wrote:
Интеррапт wrote:Да что там, можно было и с Су-25 пройтись над майданом, только после этого вся украинская верхушка стала бы невыездной, чего они очень не хотят.
Тебе ненависть к властям мешает быть обьективным. :-)
А что я не по делу сказал? Да и нет у меня никакой ненависти, они у меня ничего не украли, мои впечатления в основном базируются на информации из СМИ, ну и видео. И есть знакомые из Киева и Одессы и все как один - против Януковича.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Verbinna11 »

connected wrote:
Verbinna11 wrote:Па-моему, всех их надо в одну клетку: и президента и повстанцев.... Украина была объединена искусственным способом - дайте ей распасться, на Западную и Восточную, натуральным. Западная войдет в союз с Европой (где она всегда мечтала быть), Восточная - с Россией. Только независимой Украины уже не будет :( , хотя в принципе ее и не было - обе стороны практически ненавидят друг друга :( Но это если говорить о желании народа - не внося такой ссор, как политика. Я уважаю Ваше мнение - пожалуйста, уважайте мое...:)
Энтересно где ватерлинию малювать.
:-) Понятия, не имею...как это сделать, но уверена, что четкое разделение есть, т.к. всегда упоминается Западная Украина.. Значит, каким-то образом, распределение есть...
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Yvsobol »

Ха. Действительно очень сильно напоминает мишико и 2008 год...
В Вашингтоне не поддерживают требования украинской оппозиции об отставке президента Виктора Януковича, заявил в четверг, 20 февраля, посол США на Украине Джеффри Пайетт в интервью для программы «Аманпур» на телеканале CNN.

«Наша позиция заключается в том, что президенту Януковичу нужно вести свою страну в новое будущее, и ему нужно делать это посредством создания нового правительства, внесения изменений в конституцию и восстановлению политического порядка», — сказал Пайетт.

По мнению посла, чтобы восстановить стабильность и мир в украинской столице, Киеву потребуются решительные действия и «мощные сигналы», свидетельствующие о том, что ответственные за кровопролитие понесут ответственность, а в новое технократическое правительство войдут как представители оппозиции, так и правящей Партии регионов.

«Для США совершенно очевидно, что большая часть ответственности лежит на президенте Януковиче. Он глава государства. Но в то же время мы ясно осуждали насилие с обеих сторон», — добавил посол США на Украине.

Напомним, ранее в четверг Янукович встречался с главами МИД Польши, Германии и Франции и в ходе беседы выразил готовность провести досрочные выборы, назначить переходное правительство и внести изменения в конституцию. Однако европейские министры отнеслись к словам украинского президента сдержанно, а в пресс-службе президента отказались комментировать его слова о досрочных выборах.
http://lenta.ru/news/2014/02/21/newfuture/
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Inters »

Там похоже ситуация такая, что Беркут на самом деле не имеет права на ведение огня, поетому он нечего и не может сделать... Он оказывается пушечным мясом, так как его кидают против вооруженных бандитов. А внутренние войска не вводят, ето их дело было а не Беркута, как только появилось оружее любого типа и атаки с молотовыми.
Внурение войска как раз испльзовали. Но так как там обычные призывники (то есть "рабы" которые там против воли), то если раздать им оружие то скорее всего стрелялять они начнунт в "Беркут". Вот интервью с начальником из одного подразделений ВВ - они просто покинули свои позиции и собираються домой так как больше не хотели быть "пушечным мясом".
http://lenta.ru/articles/2014/02/20/major/
«Лента.ру»: Когда вы перешли на сторону протестующих?

Александр Полищук: В 12 часов я собрал народ на улице Грушевского. 58 человек, мы приняли [такое] решение и уехали.

Вы через своих уходили или через Майдан? Сегодня некоторые солдаты Внутренних войск сдавались народу.

Мы уходили через своих.

А почему вас не остановили?

Пытались — останавливали, разворачивали, но я сделал то, что посчитал нужным.
"Беркут" же используют в качестве "пушечного мяса" (потом скорее всего сделают "козлами отпущения"), но закрывают глаза на многие безчинства (которые уже давно перешли грань).
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by nukite »

city_girl wrote:
За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность.
Вот чего я не заметила, так это процветания в тех местах до Януковича, ну никакого ....- упадок как шел со времен развала СССР, так и шел себе и никто ему особо не мешал.... Вдруг сейчас очухались - даже удивительно....
Процветания может особого и не было.
Но потихоньку жизнь улучшалась. Пока кровосиси к власти не дорвались.
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by nukite »

Verbinna11 wrote:
connected wrote:
Verbinna11 wrote:Па-моему, всех их надо в одну клетку: и президента и повстанцев.... Украина была объединена искусственным способом - дайте ей распасться, на Западную и Восточную, натуральным. Западная войдет в союз с Европой (где она всегда мечтала быть), Восточная - с Россией. Только независимой Украины уже не будет :( , хотя в принципе ее и не было - обе стороны практически ненавидят друг друга :( Но это если говорить о желании народа - не внося такой ссор, как политика. Я уважаю Ваше мнение - пожалуйста, уважайте мое...:)
Энтересно где ватерлинию малювать.
:-) Понятия, не имею...как это сделать, но уверена, что четкое разделение есть, т.к. всегда упоминается Западная Украина.. Значит, каким-то образом, распределение есть...
Дак ето с подачи овосчных политологов Украину начали на 3 части делить.
Ну сейчас упростили до 2.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by SergeyM800 »

Незнаю правда или нет ( с 7 канала в Бостоне (NBC)
SOCHI, Russia (WHDH) - The violence in Ukraine has had an impact on the winter games in Sochi.
A skier from Ukraine has pulled out of Friday’s slalom competition.
She said it would be wrong to compete in the games, while people are dying at home.
The woman plans to return to Ukraine to give her support to anti-government protests.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by StrangerR »

Интеррапт wrote:
VladDod wrote:
Интеррапт wrote:Да что там, можно было и с Су-25 пройтись над майданом, только после этого вся украинская верхушка стала бы невыездной, чего они очень не хотят.
Тебе ненависть к властям мешает быть обьективным. :-)
А что я не по делу сказал? Да и нет у меня никакой ненависти, они у меня ничего не украли, мои впечатления в основном базируются на информации из СМИ, ну и видео. И есть знакомые из Киева и Одессы и все как один - против Януковича.
У меня аналогично - все знакомые как один за Майдан и против Януковича. И все считают беркут бандитами по сути.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Inters »

У меня не все за Майдан, но практически все против Януковича.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladG2 »

Последний рейтинг показывает что почти все против Обамы... шутка, но почти так.

Допустим большинство на Украине против "режима золотого унитаза". Но насколько на Майдане весь народ? Как не включишь на коре прямую трансляцию, все только на украинском речи одни толкают. Они конечно херои, не зассали, но насколько они пользуются широкой поддержкой? Учитывая что русский на Украине распостраненый. Пусть "золотой унитаз долой", а потом?

Объективности ради, украинский экспорт это металлы, и цены на них порядком упали (нефть стоит). Добавить то что цены на газ для Украины высокие (Газпром неимоверно крут), то ситуация была бы весьма неприятна и без Януковича.

Я так понимаю что основная претензия к Януковиучу может быть то что он подмял конституцию и узурпировал власть (коррупции там всегда хватало).
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Inters »

Я так понимаю что основная претензия к Януковиучу может быть то что он подмял конституцию и узурпировал власть (коррупции там всегда хватало).
Да так и есть - методы правления и ведения бизнеса его кланом сильно многих раздражали. Плюс постоянное вранье (одно "Улучшение уже сегодня" чего стоит).
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladG2 »

Inters wrote:
Я так понимаю что основная претензия к Януковиучу может быть то что он подмял конституцию и узурпировал власть (коррупции там всегда хватало).
Да так и есть - методы правления и ведения бизнеса его кланом сильно многих раздражали. Плюс постоянное вранье (одно "Улучшение уже сегодня" чего стоит).
Вопрос, если Янукович остался бы у власти, можно было бы рассчитывать на относительно честные выборы в следующем году. Это наиболее принципиально. Потому что кровь льётся и какой ценой его скинут не понятно.

Сами знаете, политики все обещают значительно больше чем делают.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

VladG2 wrote:Допустим большинство на Украине против "режима золотого унитаза". Но насколько на Майдане весь народ? Как не включишь на коре прямую трансляцию, все только на украинском речи одни толкают. Они конечно херои, не зассали, но насколько они пользуются широкой поддержкой? Учитывая что русский на Украине распостраненый.
Из того, что я знаю - подавляющее большинство населения Украины - двуязычные. Т.е. далеко не все могут на украинском разговаривать, но понимают украинский язык почти все. Ну а на украинском речи толкать, что поделаешь, государственный язык. Вон Януковичу тоже пришлось украинский учить и речи он на украинском толкает. IMHO, языкового вопроса, как такого, там больше нет. Есть намного более острые вопросы узурпации власти, клановость, коррупция и обычный бандитизм.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Взмешенно О Майдане

Post by PavelM »

Взвешенный взгляд.

До ужаса стандартная и тупая попытка госпереворота, виденная мильон раз.

1. Сгон наивной массовки под типа мирный протест
2. Пожгем, попровоцируем, постреляем.
3. Санкции-шманкции.
4. Давай до свиданья и меняй Конституцию.

Опять обострение под Олимпиаду.
Опять тупые однотипные потоки дезы в твиттерах.

Лекала хоть бы поменяли, в своих госдепах.
Last edited by PavelM on 21 Feb 2014 03:46, edited 2 times in total.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

PavelM wrote:Взвешенный взгляд.
Вас обманули.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Inters »

Интеррапт wrote:
PavelM wrote:Взвешенный взгляд.
Вас обманули.
:mrgreen:
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Взмешенно О Майдане

Post by PavelM »

Интеррапт wrote:
PavelM wrote:Взвешенный взгляд.
Вас обманули.
То что "сам дурак", понятно.
Но не аргумент.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

PavelM wrote:То что "сам дурак", понятно.
Но не аргумент.
Чего вы обижаетесь? Ну с моей точки зрения, вгляд был совершенно не взвешенный.
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Взмешенно О Майдане

Post by obZhora »

А что не так в этом предположени? Мне сценарий не кажется таким уж невозможным.

"Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго."
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Взмешенно О Майдане

Post by obZhora »

PavelM wrote:Взвешенный взгляд.

До ужаса стандартная и тупая попытка госпереворота, виденная мильон раз.

1. Сгон наивной массовки под типа мирный протест
2. Пожгем, попровоцируем, постреляем.
3. Санкции-шманкции.
4. Давай до свиданья и меняй Конституцию.

Опять обострение под Олимпиаду.
Опять тупые однотипные потоки дезы в твиттерах.

Лекала хоть бы поменяли, в своих госдепах.
Что, опять мы виноваты? Ну просто беда какая-то: чуть где какого кровавого диктатора хотят прогнать, везде наши уши торчат. А эти безмозглые народы, они на наши уши смотрят и остатки разума совсем теряют.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by StrangerR »

PavelM wrote:
Интеррапт wrote:
PavelM wrote:Взвешенный взгляд.
Вас обманули.
То что "сам дурак", понятно.
Но не аргумент.
Павел, ну при чем там вообще госдеп то? Янкелович всех настолько достал, что народ пошел на Майдан. Янкелович решил разогнать его, пригнал свой карманный спецназ (который он кстати создал с нарушением законов). Ну и началось.

Плюс вся эта история с евроинтеграцией, когда Янкелович пошел на попятную после консултаций с Путей. Тоже стала одной из последних соломинок.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Palych »

StrangerR wrote:Янкелович всех настолько достал, что народ пошел на Майдан.
Интересно, у кого-нибудь здесь есть лично, близко знакомые люди, которые сейчас протестуют на Майдане?
Как они видят желаемый ход событий?
Типа:
- Януковича геть!
- Приходит ??? (Кличко? Тимошенко? Обама? Кто-то кого мы не знаем?)
- ...
- И тогда заживём!

Return to “Украина”