Посыпется ли власть в Украине?

Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Leonid_V »

ola998 wrote: Уже с трибуны парламента вещают, что надо ввести визовый режим с Россией, запретить русский язык и, что русский не может быть гражданином Украины.
ну вот пусть идет на выборы президента с такими установками. Если на честных выборах за него проголосует большинство, то значит он озвучил общее настроение народа. Что можно поделать с общим настроением народа?
Только сдаётся мне, что его удел — 10 %, как у Jean-Marie Le Pen, например. Конечно, последний однажды до 18% процентов получил (против соответственно 82 за Ширака).
Демократия такая сложная штука ... в обществе всегда есть какой-нибудь экстремизм. Фашизм, коммунизм итд. Они получают 5 - 10 % и это очень важный сигнал, для вменяемых политиков и для всего общества. А если экстремизм загонять в подполье, то они немедленно начинают завоёвывать умы молодежи. Просто потому что их запрещают.
Но надо всем должен висеть домоклов меч уголовного кодекса. Т.е. любой политический экстремизм должен четко знать рамки.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by VladG2 »

Абырвалг wrote:
ekriv wrote:
Абырвалг wrote:
ekriv wrote:Зато теперь дождались.
Уже с трибуны парламента вещают, что надо ввести визовый режим с Россией, запретить русский язык и, что русский не может быть гражданином Украины.
Отличный результат государственного переворота.
Ох как Майдан еще аукнется.
Ссылочку можно
Нет - это была телевизионная трансляция.
Я это слышал своими собственными ушами, когда смотрел сегодня по 1+1 или Интеру трансляцию заседания Верховной Рады.
Тягнибок призывает запретить русский язык на Украине

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, известный своими русофобскими взглядами, выступил на Майдане и сообщил, что в новой Украине должно быть министерство национального самосознания. Некоторые источники заявляют, что по его мнению Украина должна ввести для русских статус «не гражданин Украины».

Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности.

Напомним, что в идеологические принципы националистической партии «Свобода» включены такие пункты как: визовый режим с Россией, ядерный статус Украины, двухсторонние соглашения с США и Великобританией о военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины, признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах, публичный судебный процесс над коммунизмом
Вот практически тоже самое он произносил сегодня с трибуны в Верховной Раде.
Так это националистическая партия, что вы хотели? слава богу и них 10% избирательной поддержи. Я тоже смотрел сессию, но ничего такого не слышал, правда я отлучался неоднократно.
Один момент волнует, у них там есть оружие, и депутаты подмахивают всё. Так что как бы дров не наломали. В конечном итоге их сметут. Нацики не решат ни одной экономической проблемы. Особенно со всеми рассорившись.
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Amik »

Мое ненаучное обследование друзей которые активно или пассивно поддерживают евромайдан показывает что Тимошенко никто особенно не поддерживает (впрочем от нынешней ОППО тоже не в восторге)

Скорее всего ее время прошло. Она просто это еще не поняла.
В любом случае даже если она упрется, то максимум дорогу уступит Яценюк (все таки он от Батькивщины шел в парламент)
Я думаю Кличко и Порошенко "как минимум" пойдут на выборы. А может и тягнибок.
Хитом сезона конечно стал бы "правый сектор", но на парламенских выборах.
На президентских все таки за них >50% не проголосует
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Leonid_V »

Privet wrote: Самая тяжкая его вина - практически полное бездействие. После неуклюжей актии по разгону
Янукович не стал президентом в первый день Майдана.
Самая большая вина его в его же действиях. Он управлял страной как большой и безответной кормушкой для своего клана.
Его поведение во время Майдана это логическое продолжение его политики до того.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by VladG2 »

Amik wrote:Мое ненаучное обследование друзей которые активно или пассивно поддерживают евромайдан показывает что Тимошенко никто особенно не поддерживает (впрочем от нынешней ОППО тоже не в восторге)

Скорее всего ее время прошло. Она просто это еще не поняла.
В любом случае даже если она упрется, то максимум дорогу уступит Яценюк (все таки он от Батькивщины шел в парламент)
Я думаю Кличко и Порошенко "как минимум" пойдут на выборы. А может и тягнибок.
Хитом сезона конечно стал бы "правый сектор", но на парламенских выборах.
На президентских все таки за них >50% не проголосует
Извините, я конечно профан в Украинских реалиях. Её не было в политике три года, не мало, но и не много. Ещё может всё наверстать. Янукович конечно подставил всех кто за него голосовал. Интересно кто то на востоке есть?
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by ola998 »

Leonid_V wrote:
ola998 wrote: Уже с трибуны парламента вещают, что надо ввести визовый режим с Россией, запретить русский язык и, что русский не может быть гражданином Украины.
ну вот пусть идет на выборы президента с такими установками. Если на честных выборах за него проголосует большинство, то значит он озвучил общее настроение народа. Что можно поделать с общим настроением народа?
Только сдаётся мне, что его удел — 10 %, как у Jean-Marie Le Pen, например. Конечно, последний однажды до 18% процентов получил (против соответственно 82 за Ширака).
Демократия такая сложная штука ... в обществе всегда есть какой-нибудь экстремизм. Фашизм, коммунизм итд. Они получают 5 - 10 % и это очень важный сигнал, для вменяемых политиков и для всего общества. А если экстремизм загонять в подполье, то они немедленно начинают завоёвывать умы молодежи. Просто потому что их запрещают.
Но надо всем должен висеть домоклов меч уголовного кодекса. Т.е. любой политический экстремизм должен четко знать рамки.
да я не против, это я ссылку не акуратно поставила, сейяас испаравлю.Тагнибока за его экстремизм если он это действительно говорил, никто не поддержит, даже 10 процентов. У всех с Россией тесные связи. Но и российским СМИ не стоит раздуват проблемы, где их нет.
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by ola998 »

Amik wrote:Мое ненаучное обследование друзей которые активно или пассивно поддерживают евромайдан показывает что Тимошенко никто особенно не поддерживает (впрочем от нынешней ОППО тоже не в восторге)

Скорее всего ее время прошло. Она просто это еще не поняла.
В любом случае даже если она упрется, то максимум дорогу уступит Яценюк (все таки он от Батькивщины шел в парламент)
Я думаю Кличко и Порошенко "как минимум" пойдут на выборы. А может и тягнибок.
Хитом сезона конечно стал бы "правый сектор", но на парламенских выборах.
На президентских все таки за них >50% не проголосует
А Яценюк популярный? Он центрист?
User avatar
Абырвалг
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 10 Jul 2007 23:38
Location: Made in USSR exported > USA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Абырвалг »

Amik wrote:Мое ненаучное обследование друзей которые активно или пассивно поддерживают евромайдан показывает что Тимошенко никто особенно не поддерживает (впрочем от нынешней ОППО тоже не в восторге)

Скорее всего ее время прошло. Она просто это еще не поняла.
В любом случае даже если она упрется, то максимум дорогу уступит Яценюк (все таки он от Батькивщины шел в парламент)
Я думаю Кличко и Порошенко "как минимум" пойдут на выборы. А может и тягнибок.
Хитом сезона конечно стал бы "правый сектор", но на парламенских выборах.
На президентских все таки за них >50% не проголосует
Да, но реальной альтернативы нет.
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by ola998 »

Amik wrote:Мое ненаучное обследование друзей которые активно или пассивно поддерживают евромайдан показывает что Тимошенко никто особенно не поддерживает (впрочем от нынешней ОППО тоже не в восторге)

Скорее всего ее время прошло. Она просто это еще не поняла.
В любом случае даже если она упрется, то максимум дорогу уступит Яценюк (все таки он от Батькивщины шел в парламент)
Я думаю Кличко и Порошенко "как минимум" пойдут на выборы. А может и тягнибок.
Хитом сезона конечно стал бы "правый сектор", но на парламенских выборах.
На президентских все таки за них >50% не проголосует
А Яценюк популярный? Он центрист?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by laponka »

ola998 wrote:
ABPOPA wrote:
маняшка wrote:
ShuraK wrote:
Aligator wrote:Чернь празднует победу.
Самый богатый человек в Чопе. Украинец кстати. Нацики воюют со свими?
как же вам не дойдет наконец, не со своими воюют, а против взяточничества и коррупции - в данном случае это начальник таможни чоп, и не важно кто он с запада страны или с востока
По-моему, это больше похоже на суд Линча, чем на борьбу с коррупцией. Его вина доказана?
вина Януковича прежде всего в нежелании искать компромисс. Работа у него такая, была. Самая тяжкая его вина - это снайперы. Кстати, свом нежеланием что либо решать мирным путем он и милицию подставил (ИМХО). Тем тоже досталось. В плане коррупции никаких доказательст рядовым гражданам Украины не нужно было, семья у всех на виду.
разве уже доказано что Янукович отдавал приказы снайперам? разве уже был суд? разве вынесен приговор?

понимаю, что это глупые вопросы в условиях сегодняших украинских реалий, но Вы же находитесь за океаном- почему Вы уже все решили?

Вам знакома история хоть какая-нибудь? ну там французской революции, например. Когда вешали одних, а потом вешали тех кто вешал (или точнее гильятинировал) и т.д. Ведь если так поступать потом придут за вами. по тем же самым правилам.

правильно в соседнем топике про волшебную палочку написали: дай Бог yма, и чтоб никто не ушeл обиженным.
Last edited by laponka on 23 Feb 2014 02:46, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Leonid_V »

ola998 wrote:за его экстремизм если он это действительно говорил, никто не поддержит, даже 10 процентов. У всех с Россией тесные связи.
это очень плохо, если не поддержат “за связи“. Экстремизм должен быть отвернут независимо от того, где у кого какое сало зарыто.
ola998 wrote:Но и российским СМИ не стоит раздуват проблемы, где их нет.
Т.е. как это не стоит? Это их задача номер один. И они ея с честью выполняют. На одноклассниках домохозяйки, которые всегда отправляли друг-другу фотографии кошечек и сумочек, размещают антиукраинские демотиваторы пачками. Это ли не успех путинской пропаганды? Поведение населения (в среднем по больнице) могу охарактеризовать только словом “беснование“

Но и это пройдет ... Немецкие домохозяйки тоже когда-то в экстазе сексуальном кричали “Sieg Heil!“. Потом переключились на другие виды секса.
User avatar
Абырвалг
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 10 Jul 2007 23:38
Location: Made in USSR exported > USA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Абырвалг »

ekriv wrote:
ola998 wrote:Но именно поэтому Юля- справится с этим востоком -западом лучше.
И вас совсем не смущает, что Юля такая же воровка, как Янукович, только хитрее?
За что спрашивается боролся Майдан, чтобы одного вора сменил другой?
Она не только хитрее, а еще и не такя наглая. Думаю ее жизнь последних 2х лет, заставила переоценить ценности. Тем более уже есь страх повтора Майдана.
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by obZhora »

В Харькове съезд представителей юго-восточных регионов. Они категорически против Майдана и собираются защищаться. Причем, с оружием. Очень громко кричат: "Россия! Россия!"
Подозреваю, что следующим шагом будет попросить Россию о "дружественной помощи". Думаю, что такая просьба, практически, неизбежна. Посмотрим что Россия ответит.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by VladG2 »

laponka wrote:
ola998 wrote:
ABPOPA wrote:
маняшка wrote:
ShuraK wrote: Самый богатый человек в Чопе. Украинец кстати. Нацики воюют со свими?
как же вам не дойдет наконец, не со своими воюют, а против взяточничества и коррупции - в данном случае это начальник таможни чоп, и не важно кто он с запада страны или с востока
По-моему, это больше похоже на суд Линча, чем на борьбу с коррупцией. Его вина доказана?
вина Януковича прежде всего в нежелании искать компромисс. Работа у него такая, была. Самая тяжкая его вина - это снайперы. Кстати, свом нежеланием что либо решать мирным путем он и милицию подставил (ИМХО). Тем тоже досталось. В плане коррупции никаких доказательст рядовым гражданам Украины не нужно было, семья у всех на виду.
разве уже доказано что Янукович отдавал приказы снайперам? разве уже был суд? разве вынесен приговор?

понимаю, что это глупые вопросы в условиях сегодняших украинских реалий, но Вы же находитесь за океаном- почему Вы уже все решили?

Вам знакома история хоть какая-нибудь? ну там французской революции, например. Когда вешали одних, а потом вешали тех кто вешал и т.д. Ведь если так поступать потом придут за вами. по тем же самым правилам.

правильно в соседнем топике про волшебную палочку написали: дай Бог yма, и чтоб никто не ушeл обиженным.
Им подсказывает революционное чутьё. Зачем суд, это же бюрократия? По тем же записанным разговорам снайперов был приказ по безоружным не стрелять. Я допускаю что если кто из их команды погиб, они могли просто начать всех крошить. Хотя даже факт что это были они тоже не доказан. Их задача была прикрывать Беркут.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by laponka »

ola998 wrote: государственный язык конечно учить надо. Я помню как возмущались в свое время в Эстонии. Даже китайцы, когда поступают - учат украинский. Очень интересно.
в РБ 2 государственных языка - русский и белaрусский. Соответственно есть школы, где преподавание на русском, и те где на беларусском. При поступлении в ВУЗ можно выбрать любой из этих языков для сдачи предметов. Люди сами выбирают что им ближе/больше нравится/you name it. Что мешает на Украине сделать также? чего качает вас из крайности в крайность?
Last edited by laponka on 23 Feb 2014 02:41, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by ola998 »

Снайперы, застрелившие утром 20 февраля минимум семь активистов Майдана, предположительно могут быть из криминальной группировки Саркисяна. Об этом с отсылкой на источник в СБУ сообщил народный депутат Украины Сергей Соболев, пишет украинский интернет-ресурс zn.ua.

Три снайпера, ведущие огонь из гостиницы "Украина", предположительно могут быть из криминальной группировки Саркисяна, имеющего отношение к Юрию Иванющенко.

Кроме того, в МВД заявили, что по военнослужащим ВВ МВД и беркутовцам стреляет снайпер, предположительно со здания консерватории.
Армен Саркисян - бизнесмен и вице-президент Донецкой федерации бокса. Его считают «смотрящим» по Горловке от депутата Верховной Рады Украины от «Партии Регионов» Юрия Иванющенко (http://crime.in.ua/taxonomy/term/1676). К такому выводу пришел донецкий журналист и блогер frankensstein (http://frankensstein.livejournal.com/), проанализировав фото и видео с места событий.
- See more at: http://minval.az/news/39043/#sthash.RSMDUuYN.dpuf
User avatar
Абырвалг
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 10 Jul 2007 23:38
Location: Made in USSR exported > USA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Абырвалг »

obZhora wrote:В Харькове съезд представителей юго-восточных регионов. Они категорически против Майдана и собираются защищаться. Причем, с оружием. Очень громко кричат: "Россия! Россия!"
Подозреваю, что следующим шагом будет попросить Россию о "дружественной помощи". Думаю, что такая просьба, практически, неизбежна. Посмотрим что Россия ответит.
Уже никакого съезда нет, организаторы покинули страну.
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Amik »

ola998 wrote:
Amik wrote:Мое ненаучное обследование друзей которые активно или пассивно поддерживают евромайдан показывает что Тимошенко никто особенно не поддерживает (впрочем от нынешней ОППО тоже не в восторге)

Скорее всего ее время прошло. Она просто это еще не поняла.
В любом случае даже если она упрется, то максимум дорогу уступит Яценюк (все таки он от Батькивщины шел в парламент)
Я думаю Кличко и Порошенко "как минимум" пойдут на выборы. А может и тягнибок.
Хитом сезона конечно стал бы "правый сектор", но на парламенских выборах.
На президентских все таки за них >50% не проголосует
А Яценюк популярный? Он центрист?
Яценюк как-то совсем не харизматичный. И немножко верткий. В последние недели стал также проходить под прозвищем "Сеня куля в лоб" после того как грозился пойти под пули на баррикады грушевского, но вместо этого пошел на перговоры к Януковичу.
Хотя как по мне он совершенно вменяемый, но не шибко популярный.

Кличко единственный _серьезный_ опозиционный политик который еще не был у власти, по этому ему дают некий кредит. Хотя во время Майдана он себя особо не проявил.
Я думаю что он все же побъет Юлю (по голосам) 2:1

Порошенко тоже вменяемый человек, но он был при власти как с той так и с этой стороны.
Многие избиратели просто не хотял голосовать за страых политиков любой масти.
Last edited by Amik on 23 Feb 2014 02:45, edited 1 time in total.
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by ola998 »

laponka wrote:
ola998 wrote: государственный язык конечно учить надо. Я помню как возмущались в свое время в Эстонии. Даже китайцы, когда поступают - учат украинский. Очень интересно.
в РБ 2 государственных языка - русский и белaрусский. Соответственно есть школы, где преподавание на русском, и те где на беларусском. При поступлении в ВУЗ можно выбрать любой из этих языков для сдачи предметов. Что мешает на Украине сделать также? чего качает вас из крайности в крайность?
так и есть, наверное. Гимназии русскоязычные есть и школы.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by lxf »

Абырвалг wrote:Уже никакого съезда нет, организаторы покинули страну.
Вряд ли надолго. :food:
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by ola998 »

Amik wrote:
ola998 wrote:
Amik wrote:Мое ненаучное обследование друзей которые активно или пассивно поддерживают евромайдан показывает что Тимошенко никто особенно не поддерживает (впрочем от нынешней ОППО тоже не в восторге)

Скорее всего ее время прошло. Она просто это еще не поняла.
В любом случае даже если она упрется, то максимум дорогу уступит Яценюк (все таки он от Батькивщины шел в парламент)
Я думаю Кличко и Порошенко "как минимум" пойдут на выборы. А может и тягнибок.
Хитом сезона конечно стал бы "правый сектор", но на парламенских выборах.
На президентских все таки за них >50% не проголосует
А Яценюк популярный? Он центрист?
Яценюк как-то совсем не харизматичный. И немножко верткий. В последние недели стал также проходить под прозвищем "Сеня куля в лоб" после того как грозился пойти под пули на баррикады грушевского, но вместо этого пошел на перговоры к Януковичу.
Хотя как по мне он совершенно вменяемый, но не шибко популярный.

Кличко единственный _серьезный_ опозиционный политик который еще не был у власти, по этому ему дают некий кредит. Хотя во время Майдана он себя особо не проявил.
Я думаю что он все же побъет Юлю (по голосам) 2:1

Порошенко тоже вменяемый человек, но он был при власти как с той так и с этой стороны.
Многие избиратели просто не хотял голосовать за страых политиков любой масти.
:-) помню был такой Кравчук, его бы вернуть.
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by SunnyFly »

1609862_593687007379762_309078858_nf.jpg
1926113_593687084046421_192906318_o.jpg
1897722_593687134046416_446977726_n.jpg
phpBB [video]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того" Александр Невский
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by obZhora »

Абырвалг wrote:
obZhora wrote:В Харькове съезд представителей юго-восточных регионов. Они категорически против Майдана и собираются защищаться. Причем, с оружием. Очень громко кричат: "Россия! Россия!"
Подозреваю, что следующим шагом будет попросить Россию о "дружественной помощи". Думаю, что такая просьба, практически, неизбежна. Посмотрим что Россия ответит.
Уже никакого съезда нет, организаторы покинули страну.
Да? А вот украинское телевидение говорит, что съезд есть. Мне вам или им верить?
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by laponka »

- Петро, айда «Беркут» цепями лупить!
- А за шо?
- За то, шо они гады и воровскую власть защищают!
- Я не против, но вдруг они нас в ответ отдубасят?
- Да за шо, у нас же мирный протест!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Посыпется ли власть в Украине?

Post by Ion Tichy »

ola998 wrote:...По факту, мои родственники переехали с Урала на Украину, как то их эта проблема языка не затрагивает.
Что-то подбное уже было 20+ лет назад в Прибалтиках. Переехавшие с Урала... Плечом к плечу... "За нашу и вашу свободу!"
Оказались оккупантами, гады!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Украина”