Отдельное жильё для родителя

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Отдельное жильё для родителя

Post by Гюльбешекер »

Даже не знаю, в Родители это, или в Недвижимость. Решила сюда.
Мама живёт с нами, и жила достаточно давно. Ей 73 года, гражданка. Но вот как-то потихоньку все пришли к выводу, что надо ей отдельное жильё. Вроде нашли (квартира-кондо), относительно рядом.
Пенсия маме не положена (она здесь не работала). На SSI пару лет назад пытались подать - отказали из-за того, что у неё в России квартира (она сама им сказала).
Сейчас квартира продана, деньги на счете у меня.
Вопрос - имеет ли смысл при покупке кондо оформлять его на маму? Она таким образом потратит деньги от продажи квартиры на downpayment, будет владелицей. Но без каких-либо доходов.
Возможно ли ей после этого опять подать на SSI и Snapcard? Хоть какое-то подспорье, хватит на покрытие ХОА.
Понятно, что или я или муж будем ко-сайнерами на ипотеку, у неё-то денег таких нет.
Все советы приветствуются.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by inock »

Гюльбешекер wrote: 23 Sep 2021 15:15 Даже не знаю, в Родители это, или в Недвижимость. Решила сюда.
Мама живёт с нами, и жила достаточно давно. Ей 73 года, гражданка. Но вот как-то потихоньку все пришли к выводу, что надо ей отдельное жильё. Вроде нашли (квартира-кондо), относительно рядом.
Пенсия маме не положена (она здесь не работала). На ССИ пару лет назад пытались подать - отказали из-за того, что у неё в России квартира (она сама им сказала).
Сейчас квартира продана, деньги на счете у меня.
Вопрос - имеет ли смысл при покупке кондо оформлять его на маму? Она таким образом потратит деньги от продажи квартиры на дошнпаымент, будет владелицей. Но без каких-либо доходов.
Возможно ли ей после этого опять подать на ССИ и Снапцард? Хоть какое-то подспорье, хватит на покрытие ХОА.
Понятно, что или я или муж будем ко-сайнерами на ипотеку, у неё-то денег таких нет.
Все советы приветствуются.
Хороший вопрос. Никто ипотеку на её имя здесь не даст, так как нет дохода. Дом будет принадлежать Вам.
Медикайд смотрит на 5 лет назад что бы граждане ассеты не прятали. Если были сделки то могут попытаться получить деньги с неё, но на жильё пока она жива это не распространяется.
Если перейдёт к вам могут предьявить счёт. Как они могут проверить сделку в Росси понятия не имею.
Аы бы ничего на её имя не покупал так как это будет доказательством наличия средств. А она может нуждаться в теории в нурсинг хоме через лет 10-15. И тогда любой дом или что пойдёт в счёт оплаты медикайду.
Я бы подал на SSI опять, ну и потом на 8-ю программу и т.д . Если придирутся к деньгам вам переведённым за квартиру я бы задокументировал все расходы на неё за эти годы. Считайте она с вами расчитывалась, и тогда получается что у неё ничего нет. На мой взгляд всё законно. Кто-нибудь, конечно, сейчас начнёт пахнуть, но ситуация очень жизненная и может быть полезна другим.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Hun »

inock wrote: 23 Sep 2021 16:12Никто ипотеку на её имя здесь не даст, так как нет дохода.

Аы бы ничего на её имя не покупал так как это будет доказательством наличия средств.
+1
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by LapkaL »

Нет, ничего на ее имя не покупать. Можете купить кондо на себя, и ей как бы сдавать в рент. А вообще для вас лучшим вариантом было бы субсидированное жилье для мамы.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Kolombina »

На себя покупайте. Я купила на себя.
На маму c вами косайнером процент по ипотеке был бы меньше, потому что праймери, у вас же это будет как инвестмент. Но мы решили так не делать все равно.

У моей мамы пока нет 5 лет с гринкартой, чтобы подать на медикер и медикейд одновременно. Если подать только на медикер, то там 650 в месяц получается за медикер, поскольку не работала. Поэтому нужен медикейд, и для него ассетов желательно поменьше.

8 программа - теоретически можно, но там жилье так себе, хочется. чтобы мама жила в нормальном жилье. Сдавать родственникам за section 8 ваучер запрещено.
always@(posedge clk)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Frecken Bock »

Все плюшки для пожилых малообеспеченных, кроме суммы SSI, зависят очень от штата и все это очень разное. Сначала надо иметь гражданство. Далее подтвердить отсутствие дохода, или малый доход. И каждый штат по-разному решает эти проблемы - и мед страховки, и фуд стемпы, и доп плата за телефон, эл энергию - все у каждого штат свое. Программа 8 во многих штатах закрыта. Если не закрыта, то в очереди на получение ваучера можно стоять до 5-7 лет. И совсем не значит, что жилье по 8 программе плохое. Это может быть только отстроенный апартмент комплекс для малообеспеченных с вполне качествеными 1-2 бедр квартирами и там могут принимать ваучеры, но там живут и без этих ваучеров. Так что все надо узнавать в своем штате.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by LapkaL »

Kolombina wrote: 23 Sep 2021 22:00
8 программа - теоретически можно, но там жилье так себе, хочется. чтобы мама жила в нормальном жилье. Сдавать родственникам за section 8 ваучер запрещено.
Как выше написали, субсидированное жилье разное бывает. Сейчас с лотереей по 8-й программе труба, но для субсидированных апартаментов лотерея во многих случях не нужна. Строят новые апартменты зачастую в местах, где даже не каждый программист может себе позволить. Да, это просто квартира, но если представить, что в жизни всякое случиться может, и если вдруг родители останутся одни в чужой стране, то субсидированное жилье будет для них спасением. Лучший вариант отслеживать новое строительство в местах, где вам нравится, и туда подаваться. Большой шанс получить хорошее жилье.
Пeревоз родителей надо планировать заранее, и избавляться от недвижимого имущества, чтобы не получилось как у ТС, мама владеет квартирой на Родине, и поэтому ей отказано в плюшках.
Родителям сдавать не обязательно по 8 программе.
Просто сдавать квартиру или даже комнату в доме никто не запрещает.
Дело в том, что при получении гражданства и оформлении SSI, если не будет договора рента, то сумма пособия будет ниже, чем если родители рентуют.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Гюльбешекер »

Спасибо всем - очень полезная инфа.
Субсидированного жилья у нас мало в городе, и говорят очереди огромные (у нас украинцев полно приезжает, беженцев).

Про покупку кондо на маму - я исходила из того, что поскольку она уж обмолвилась им ранее про наличие у неё квратиры в России, то они конечно поинтересуются - что с квартирой. Скажет - продала. За сколько и пр. То есть есть эти деньги, и ничего ей не положено пока они имеются. А так она эту сумму потратит на кондо (на downpayment частично хватит, остальное мы бы добавили), и таким образом у неё на счете не будет никаких средств. Я почитала, разрешается $2,150 иметь совокупно на счету и налички, и дом в котором живет человек, и машина (у неё нет) не считаются. Исключительно из-за этого.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by LapkaL »

Гюльбешекер wrote: 24 Sep 2021 16:00 Спасибо всем - очень полезная инфа.
Субсидированного жилья у нас мало в городе, и говорят очереди огромные (у нас украинцев полно приезжает, беженцев).

Про покупку кондо на маму - я исходила из того, что поскольку она уж обмолвилась им ранее про наличие у неё квратиры в России, то они конечно поинтересуются - что с квартирой. Скажет - продала. За сколько и пр. То есть есть эти деньги, и ничего ей не положено пока они имеются. А так она эту сумму потратит на кондо (на downpayment частично хватит, остальное мы бы добавили), и таким образом у неё на счете не будет никаких средств. Я почитала, разрешается $2,150 иметь совокупно на счету и налички, и дом в котором живет человек, и машина (у неё нет) не считаются. Исключительно из-за этого.
Это так, при жизни, но если человек имеет плюшки от государства, ssi и медицину, то после смерти его квартира отойдет государству.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Frecken Bock »

LapkaL, очень ценное замечание.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Гюльбешекер »

LapkaL wrote: 24 Sep 2021 16:47
Гюльбешекер wrote: 24 Sep 2021 16:00 Спасибо всем - очень полезная инфа.
Субсидированного жилья у нас мало в городе, и говорят очереди огромные (у нас украинцев полно приезжает, беженцев).

Про покупку кондо на маму - я исходила из того, что поскольку она уж обмолвилась им ранее про наличие у неё квратиры в России, то они конечно поинтересуются - что с квартирой. Скажет - продала. За сколько и пр. То есть есть эти деньги, и ничего ей не положено пока они имеются. А так она эту сумму потратит на кондо (на downpayment частично хватит, остальное мы бы добавили), и таким образом у неё на счете не будет никаких средств. Я почитала, разрешается $2,150 иметь совокупно на счету и налички, и дом в котором живет человек, и машина (у неё нет) не считаются. Исключительно из-за этого.
Это так, при жизни, но если человек имеет плюшки от государства, ssi и медицину, то после смерти его квартира отойдет государству.
Понятно, спасибо.
Значит остается рентовать ей.
И вопрос, как поступить с деньгами от продажи квартиры?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Kolombina »

LapkaL wrote: 24 Sep 2021 08:02
Kolombina wrote: 23 Sep 2021 22:00
8 программа - теоретически можно, но там жилье так себе, хочется. чтобы мама жила в нормальном жилье. Сдавать родственникам за section 8 ваучер запрещено.
Как выше написали, субсидированное жилье разное бывает. Сейчас с лотереей по 8-й программе труба, но для субсидированных апартаментов лотерея во многих случях не нужна. Строят новые апартменты зачастую в местах, где даже не каждый программист может себе позволить. Да, это просто квартира, но если представить, что в жизни всякое случиться может, и если вдруг родители останутся одни в чужой стране, то субсидированное жилье будет для них спасением. Лучший вариант отслеживать новое строительство в местах, где вам нравится, и туда подаваться. Большой шанс получить хорошее жилье.
Пeревоз родителей надо планировать заранее, и избавляться от недвижимого имущества, чтобы не получилось как у ТС, мама владеет квартирой на Родине, и поэтому ей отказано в плюшках.
Родителям сдавать не обязательно по 8 программе.
Просто сдавать квартиру или даже комнату в доме никто не запрещает.
Дело в том, что при получении гражданства и оформлении SSI, если не будет договора рента, то сумма пособия будет ниже, чем если родители рентуют.
не везде есть субсидированное жилье. 8 программа есть везде, но мой поинт был в том, что даже если ваши родители получают ваучер по 8 программе, они не могут у вас снимать. В любом случае, это не наш вариант, мы и не планировали подавать на субсидированное жилье. У всех наших знакомых, кто привез родителей, никто не живет в субсидированном жилье.
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by kyk »

LapkaL wrote: 24 Sep 2021 16:47Это так, при жизни
"после меня хоть потоп" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Пулька »

Гюльбешекер wrote: 24 Sep 2021 16:59
LapkaL wrote: 24 Sep 2021 16:47
Гюльбешекер wrote: 24 Sep 2021 16:00 Спасибо всем - очень полезная инфа.
Субсидированного жилья у нас мало в городе, и говорят очереди огромные (у нас украинцев полно приезжает, беженцев).

Про покупку кондо на маму - я исходила из того, что поскольку она уж обмолвилась им ранее про наличие у неё квратиры в России, то они конечно поинтересуются - что с квартирой. Скажет - продала. За сколько и пр. То есть есть эти деньги, и ничего ей не положено пока они имеются. А так она эту сумму потратит на кондо (на downpayment частично хватит, остальное мы бы добавили), и таким образом у неё на счете не будет никаких средств. Я почитала, разрешается $2,150 иметь совокупно на счету и налички, и дом в котором живет человек, и машина (у неё нет) не считаются. Исключительно из-за этого.
Это так, при жизни, но если человек имеет плюшки от государства, ssi и медицину, то после смерти его квартира отойдет государству.
Понятно, спасибо.
Значит остается рентовать ей.
И вопрос, как поступить с деньгами от продажи квартиры?
Многие свои квартиры, купленные еще до выхода на пенсию, потом оформляют на внуков. Но это не ваш вариант.
А у нее есть доход, чтобы платить вам рент? Если нет, то будет считаться, что вы ей помогаете, и сумму SSI уменьшат.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Пулька »

Kolombina wrote: 24 Sep 2021 17:22
LapkaL wrote: 24 Sep 2021 08:02
Kolombina wrote: 23 Sep 2021 22:00
8 программа - теоретически можно, но там жилье так себе, хочется. чтобы мама жила в нормальном жилье. Сдавать родственникам за section 8 ваучер запрещено.
Как выше написали, субсидированное жилье разное бывает. Сейчас с лотереей по 8-й программе труба, но для субсидированных апартаментов лотерея во многих случях не нужна. Строят новые апартменты зачастую в местах, где даже не каждый программист может себе позволить. Да, это просто квартира, но если представить, что в жизни всякое случиться может, и если вдруг родители останутся одни в чужой стране, то субсидированное жилье будет для них спасением. Лучший вариант отслеживать новое строительство в местах, где вам нравится, и туда подаваться. Большой шанс получить хорошее жилье.
Пeревоз родителей надо планировать заранее, и избавляться от недвижимого имущества, чтобы не получилось как у ТС, мама владеет квартирой на Родине, и поэтому ей отказано в плюшках.
Родителям сдавать не обязательно по 8 программе.
Просто сдавать квартиру или даже комнату в доме никто не запрещает.
Дело в том, что при получении гражданства и оформлении SSI, если не будет договора рента, то сумма пособия будет ниже, чем если родители рентуют.
не везде есть субсидированное жилье. 8 программа есть везде, но мой поинт был в том, что даже если ваши родители получают ваучер по 8 программе, они не могут у вас снимать. В любом случае, это не наш вариант, мы и не планировали подавать на субсидированное жилье. У всех наших знакомых, кто привез родителей, никто не живет в субсидированном жилье.
Я не знаю, может что-то изменилось или зависит от штата, но моя тетя в НЙ снимала у дочери. Через много лет, когда подошла ее очередь на секцию 8, она точно так же продолжала снимать у дочери.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Frecken Bock »

Пулька wrote: 26 Sep 2021 17:31 Я не знаю, может что-то изменилось или зависит от штата, но моя тетя в НЙ снимала у дочери. Через много лет, когда подошла ее очередь на секцию 8, она точно так же продолжала снимать у дочери.
Да, все детали, нюансы, плюшки для пожилых малообеспеченных зависят от штата, кроме собственно суммы SSI, которая единая по всем штатам.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by inock »

Frecken Bock wrote: 26 Sep 2021 17:46
Пулька wrote: 26 Sep 2021 17:31 Я не знаю, может что-то изменилось или зависит от штата, но моя тетя в НЙ снимала у дочери. Через много лет, когда подошла ее очередь на секцию 8, она точно так же продолжала снимать у дочери.
Да, все детали, нюансы, плюшки для пожилых малообеспеченных зависят от штата, кроме собственно суммы SSI, которая единая по всем штатам.
Разная сумма. В Нью-Йорке скажем выше чем в Мэриленде. Федералы только свой устанавливают, а некоторые штаты доплачивают.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Frecken Bock »

inock wrote: 27 Sep 2021 00:04
Frecken Bock wrote: 26 Sep 2021 17:46
Пулька wrote: 26 Sep 2021 17:31 Я не знаю, может что-то изменилось или зависит от штата, но моя тетя в НЙ снимала у дочери. Через много лет, когда подошла ее очередь на секцию 8, она точно так же продолжала снимать у дочери.
Да, все детали, нюансы, плюшки для пожилых малообеспеченных зависят от штата, кроме собственно суммы SSI, которая единая по всем штатам.
Разная сумма. В Нью-Йорке скажем выше чем в Мэриленде. Федералы только свой устанавливают, а некоторые штаты доплачивают.
Так это и есть плюшка от штата.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by inock »

Frecken Bock wrote: 27 Sep 2021 00:06
inock wrote: 27 Sep 2021 00:04
Frecken Bock wrote: 26 Sep 2021 17:46
Пулька wrote: 26 Sep 2021 17:31 Я не знаю, может что-то изменилось или зависит от штата, но моя тетя в НЙ снимала у дочери. Через много лет, когда подошла ее очередь на секцию 8, она точно так же продолжала снимать у дочери.
Да, все детали, нюансы, плюшки для пожилых малообеспеченных зависят от штата, кроме собственно суммы SSI, которая единая по всем штатам.
Разная сумма. В Нью-Йорке скажем выше чем в Мэриленде. Федералы только свой устанавливают, а некоторые штаты доплачивают.
Так это и есть плюшка от штата.
Понял. Если имелись в виду деньги так да.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Kolombina »

Пулька wrote: 26 Sep 2021 17:31Я не знаю, может что-то изменилось или зависит от штата, но моя тетя в НЙ снимала у дочери. Через много лет, когда подошла ее очередь на секцию 8, она точно так же продолжала снимать у дочери.
Я так понимаю, что это до тех пор, пока не проверили. Я специально узнавала и потом гуглила - нельзя. и на сайте тоже написано. А то было бы очень удобно заселить маму в свой рентал, даже постояв пять лет в очереди.

Но люди, в принципе, делают много чего из того, что нельзя, в плане бенефитов и родителей, и все сходит с рук.
always@(posedge clk)
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Пулька »

Will NYCHA allow me to rent a unit from a relative?
You are not allowed to rent a unit from a relative unless renting from that
relative would provide a reasonable accommodation for you and/or a
member of your Section 8 household who is a person with a disability.
Relatives include, but are not limited to, a parent, child, grandparent,
grandchild, sister, or brother of any member of your family. You will need to
request and obtain NYCHA’s approval in such cases.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Сабина »

Тоже вопрос , правда для маминой давней знакомой . Она тут вышла замуж, ей 62 года ( 65 нет). Жила с мужем в субсидированной квартире, у неё в процессе иммиграционные бумаги I-130 , зафайленная мужем и I-485 ( это ее status adjustment, она въехала по туристической и осталась). На сегодняшний момент у неё есть SSN, разрешение на работу, но петиция мужа по прежнему в рассмотрении.
Его не стало и менеджмент в субсидированных квартиры просит ее или съехать или платить по рыночной цене, поскольку ей субсидии не положены из-за статуса ( HUD пишет только резидентам и гражданам дают).
Она в полном шоке, по рыночной может платить только несколько месяцев и то все сбережения уйдут. Иммиграционные сроки вроде уже вот вот подходят. В общем ситуация непонятная, то ли держаться за это квартиру, то ли бог с ней уже.
Может был кто в похожей ситуации ? Как разрулилось ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 01 Jan 2022 14:55 Тоже вопрос , правда для маминой давней знакомой . Она тут вышла замуж, ей 62 года ( 65 нет). Жила с мужем в субсидированной квартире, у неё в процессе иммиграционные бумаги I-130 , зафайленная мужем и I-485 ( это ее status adjustment, она въехала по туристической и осталась). На сегодняшний момент у неё есть SSN, разрешение на работу, но петиция мужа по прежнему в рассмотрении.
Его не стало и менеджмент в субсидированных квартиры просит ее или съехать или платить по рыночной цене, поскольку ей субсидии не положены из-за статуса ( HUD пишет только резидентам и гражданам дают).
Она в полном шоке, по рыночной может платить только несколько месяцев и то все сбережения уйдут. Иммиграционные сроки вроде уже вот вот подходят. В общем ситуация непонятная, то ли держаться за это квартиру, то ли бог с ней уже.
Может был кто в похожей ситуации ? Как разрулилось ?
Я не была в похожей ситуации, но вообще-то выглядит так, как ей надо съезжать в более дешевое жилье, даже комнату, может, снимать и искать работу. Смысл сидеть и проживать сбережения?
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 01 Jan 2022 18:31
Сабина wrote: 01 Jan 2022 14:55 Тоже вопрос , правда для маминой давней знакомой . Она тут вышла замуж, ей 62 года ( 65 нет). Жила с мужем в субсидированной квартире, у неё в процессе иммиграционные бумаги I-130 , зафайленная мужем и I-485 ( это ее status adjustment, она въехала по туристической и осталась). На сегодняшний момент у неё есть SSN, разрешение на работу, но петиция мужа по прежнему в рассмотрении.
Его не стало и менеджмент в субсидированных квартиры просит ее или съехать или платить по рыночной цене, поскольку ей субсидии не положены из-за статуса ( HUD пишет только резидентам и гражданам дают).
Она в полном шоке, по рыночной может платить только несколько месяцев и то все сбережения уйдут. Иммиграционные сроки вроде уже вот вот подходят. В общем ситуация непонятная, то ли держаться за это квартиру, то ли бог с ней уже.
Может был кто в похожей ситуации ? Как разрулилось ?
Я не была в похожей ситуации, но вообще-то выглядит так, как ей надо съезжать в более дешевое жилье, даже комнату, может, снимать и искать работу. Смысл сидеть и проживать сбережения?
Судя по срокам петиция будет рассмотрена через месяца 3-4 максимум. Тогда у нее будет гринка и платить можно дальше по старой цене, а это очень хорошая цена. Плюс у человека там дом, прожила не один год, куда то срываться не так просто
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отдельное жильё для родителя

Post by Komissar »

Это ж папина вдова-сиделка, почему бы не пустить пожить с тобой?

Return to “Наши родители”