Куда устроиться на работу?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Leo_XL »

Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 18:18 Всем привет,
Скоро приезжает мой папа, ему сейчас почти 60 лет, грин карт у него будет сразу же по приезде, английский у него не плохой...
Работа в таком возрасте нужна только для языка и мед страховки. Найти любую минималку, где с адекватными людьми можно общаться. Заранее предупредить, что не то время и место, чтобы становиться стахановцем. Работать как можно меньше часов, но необходимое количество чтобы получить страховку. После работы он может подрабатывает за кэш у вас дома, ремонтируя пропердь. Можно так ж начать ремонтировать дома знакомым или начать работать подсобником русскому хэндимену. Если все идет нормально, то можно прикупить ему домик на восстановление. Удачи.
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 06 Aug 2019 19:52
city_girl wrote: 06 Aug 2019 01:22
Krys-Krys wrote: 05 Aug 2019 04:23
city_girl wrote: 03 Aug 2019 13:05 А что муж по поводу всего этого? Ну понятно мама детей присматривает, но теперь еще и папа. Он подписывался на такую жизнь?
А почему вы спрашиваете?
Если честно, кмк вы не о том беспокоитесь, возраст и ситуация отца ни туда ни сюда. Вроде вполне самостоятельный человек, но переезд сделает его во многом зависимым и беспомощным. В целом непонятно почему выдолжны заниматся его переездом, с одной стороны там у него все замечательно, а здесь будет куча проблем адаптации, а времени и смысла мало. То есть он не беспомощный человек, которому нужна помощь, но и не молодой который может лет пять десять полностью адаптироваться. Тем более он хочет жить отдельно от всех.

Тут намедни разговаривала с мужчиной, дети - два и шесть, живет отдельно от жены и детей. Спрашиваю что так, говорит, ее родители (которые в разводе) постоянно с нами теперь живут (один из родителей постоянно, второй периодически помогает с детьми) в доме дурдом, я так жить не могу, я на это не подписывался, вот свалил.
Я что-то сомневаюсь что ваш знакомый ушел из семьи да еще с 2мя маленькими детьми потому что в доме завелись родители жены. Возникают сомнения в его адекватности. Если его не устраивали родители жены - их нужно было просто выселить, а не самому уходить из семьи или как-то это обсуждать еще до приезда и не подписываться на это. Звучит просто как отмазка ИМХО, скорее ему просто семья эта надоела или в целом не нужна была.
Вы можете сколько угодно сомневаться в чужих историях. Да, люди разные, ситуации разные. Некоторые слишком терпят, не очень умеют настоять на своем, партнер их не слышит, ждут - ну еще чуть чуть осталось, а тут бац еще что-то подвалило. Но все это доходит до некой точки, после которой возврата нет. Point of no return. После которой все вдруг начинает развиваться по совершенно другим законам, нежели до. И тогда откуда что берется и в каком только свете не представляется.

Я конечно не знаю какая у вас семья и как построены отношения. Но со стороны (с ваших слов) выглядит что вы вашу семью (вашу с мужем) «тестируете на разрыв» - инженерный термин теста на полное разрушение, бьют колотят напрягают в хвост и в гриву, подают максимальное давление, температуру и т д, до тех пор пока не накроется медным тазом. Делается это чтобы понять какие нагрузки выдерживает изделие. Но то тесты опытного образца, чтобы выпустить партию или серию, а то семья в единственном экземпляре.

Ваш отец в той ситуации что есть (как вы ее описываете) должен иметь свой собственный план как и что делать, а не вы за него думать. Это он же иммигрирует?

Ну или ваша семья должна получить какой/то существенный бенефит от его приезда, чтобы всем этим настолько заниматься. С мамой понятно, а папа получается не бесплатное приложение к маме (что было бы понятным кстати), а какая то отдельная история. Зачем? Ему что плохо живется? Ему нужна помощь? Вам нужна его помощь? Или ему скучно стало?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 08 Aug 2019 01:45
Komissar wrote: 08 Aug 2019 01:37 У мужика сейчас такая лафа: бабы все свалили, внуки под ногами не путаются, деньги водятся. Водка, рыбалка, грибочки... эх,
Сермяжная правда! А еще друзья, знакомые, и все не на каком-то тарабарском языке говорят, а на родном, какой-он там, беларусский, наверно...
PS Ему бы надо самому этот топик почитать, увидеть, что думают другие люди, не родственники.
И тут он вдруг пойдет учиться водить, работать на постоянку, чтобы заработать на страховку, жилье и машину. Кто кому мозги пудрит?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:00 Я конечно не знаю какая у вас семья и как построены отношения. Но со стороны (с ваших слов) выглядит что вы вашу семью (вашу с мужем) «тестируете на разрыв» - инженерный термин теста на полное разрушение, бьют колотят напрягают в хвост и в гриву, подают максимальное давление, температуру и т д, до тех пор пока не накроется медным тазом. Делается это чтобы понять какие нагрузки выдерживает изделие. Но то тесты опытного образца, чтобы выпустить партию или серию, а то семья в единственном экземпляре.
:ROFL:
Ну вот я так и знала что вы поэтому спросили про мужа что уже навыдумывали какую-то мыльную оперу. В реальности все гораздо проще.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:00 Ну или ваша семья должна получить какой/то существенный бенефит от его приезда, чтобы всем этим настолько заниматься. С мамой понятно, а папа получается не бесплатное приложение к маме (что было бы понятным кстати), а какая то отдельная история. Зачем? Ему что плохо живется? Ему нужна помощь? Вам нужна его помощь? Или ему скучно стало?
Какой-то меркантильный подход. Ну а просто помогать папе, потому что он папа уже не принято? Хочет человек приехать, пусть приезжает.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:10
Frecken Bock wrote: 08 Aug 2019 01:45
Komissar wrote: 08 Aug 2019 01:37 У мужика сейчас такая лафа: бабы все свалили, внуки под ногами не путаются, деньги водятся. Водка, рыбалка, грибочки... эх,
Сермяжная правда! А еще друзья, знакомые, и все не на каком-то тарабарском языке говорят, а на родном, какой-он там, беларусский, наверно...
PS Ему бы надо самому этот топик почитать, увидеть, что думают другие люди, не родственники.
И тут он вдруг пойдет учиться водить, работать на постоянку, чтобы заработать на страховку, жилье и машину. Кто кому мозги пудрит?
Пойдет, раз хотел.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:13
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:00 Я конечно не знаю какая у вас семья и как построены отношения. Но со стороны (с ваших слов) выглядит что вы вашу семью (вашу с мужем) «тестируете на разрыв» - инженерный термин теста на полное разрушение, бьют колотят напрягают в хвост и в гриву, подают максимальное давление, температуру и т д, до тех пор пока не накроется медным тазом. Делается это чтобы понять какие нагрузки выдерживает изделие. Но то тесты опытного образца, чтобы выпустить партию или серию, а то семья в единственном экземпляре.
:ROFL:
Ну вот я так и знала что вы поэтому спросили про мужа что уже навыдумывали какую-то мыльную оперу. В реальности все гораздо проще.
А пока еще выдумывать нечего на самом деле. Еще ничего не случилось. Пока только наблюдаем как пар разводят и жару поддают.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:18
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:10
Frecken Bock wrote: 08 Aug 2019 01:45
Komissar wrote: 08 Aug 2019 01:37 У мужика сейчас такая лафа: бабы все свалили, внуки под ногами не путаются, деньги водятся. Водка, рыбалка, грибочки... эх,
Сермяжная правда! А еще друзья, знакомые, и все не на каком-то тарабарском языке говорят, а на родном, какой-он там, беларусский, наверно...
PS Ему бы надо самому этот топик почитать, увидеть, что думают другие люди, не родственники.
И тут он вдруг пойдет учиться водить, работать на постоянку, чтобы заработать на страховку, жилье и машину. Кто кому мозги пудрит?
Пойдет, раз хотел.
А что ему мешает сейчас уже учиться и начать водить? Что сейчас мешает придумать что он хочет работать?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:17
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:00 Ну или ваша семья должна получить какой/то существенный бенефит от его приезда, чтобы всем этим настолько заниматься. С мамой понятно, а папа получается не бесплатное приложение к маме (что было бы понятным кстати), а какая то отдельная история. Зачем? Ему что плохо живется? Ему нужна помощь? Вам нужна его помощь? Или ему скучно стало?
Какой-то меркантильный подход. Ну а просто помогать папе, потому что он папа уже не принято? Хочет человек приехать, пусть приезжает.
Помогать, мать, это повесить его на шею своей семье, а не отправить зарабатывать минималкой себе на прожитъе.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 08 Aug 2019 04:40
Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:17
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:00 Ну или ваша семья должна получить какой/то существенный бенефит от его приезда, чтобы всем этим настолько заниматься. С мамой понятно, а папа получается не бесплатное приложение к маме (что было бы понятным кстати), а какая то отдельная история. Зачем? Ему что плохо живется? Ему нужна помощь? Вам нужна его помощь? Или ему скучно стало?
Какой-то меркантильный подход. Ну а просто помогать папе, потому что он папа уже не принято? Хочет человек приехать, пусть приезжает.
Помогать, мать, это повесить его на шею своей семье, а не отправить зарабатывать минималкой себе на прожитъе.
Бесплатное жильё и еда на первое время и машина очень даже помощь. Чтоб мне кто то в своё время так помогал.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:27
Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:18
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:10
Frecken Bock wrote: 08 Aug 2019 01:45
Komissar wrote: 08 Aug 2019 01:37 У мужика сейчас такая лафа: бабы все свалили, внуки под ногами не путаются, деньги водятся. Водка, рыбалка, грибочки... эх,
Сермяжная правда! А еще друзья, знакомые, и все не на каком-то тарабарском языке говорят, а на родном, какой-он там, беларусский, наверно...
PS Ему бы надо самому этот топик почитать, увидеть, что думают другие люди, не родственники.
И тут он вдруг пойдет учиться водить, работать на постоянку, чтобы заработать на страховку, жилье и машину. Кто кому мозги пудрит?
Пойдет, раз хотел.
А что ему мешает сейчас уже учиться и начать водить? Что сейчас мешает придумать что он хочет работать?
Я что-то не совсем поняла что ещё за придумывания работы. Об этом как бы и тема была, с вопросами от меня, куда папе можно устроиться работать.
От вас я пока не услышала ну совсем ничего полезного и по делу. Вместо работы папы вас почему-то интересует мой муж и наши отношения. Так вот, по мужу и отношениям нам никакой информации или советов не нужно, вот по работе для папы - да.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:51 Вместо работы папы вас почему-то интересует мой муж и наши отношения.
Ну ты сравнила. Про отношения нашей «Наташи» и американского кабанчика всем интересно послушать, а про стариков на минималке никому.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Easbayguy »

Frecken Bock wrote: 08 Aug 2019 01:45
Komissar wrote: 08 Aug 2019 01:37 У мужика сейчас такая лафа: бабы все свалили, внуки под ногами не путаются, деньги водятся. Водка, рыбалка, грибочки... эх,
Сермяжная правда! А еще друзья, знакомые, и все не на каком-то тарабарском языке говорят, а на родном, какой-он там, беларусский, наверно...
PS Ему бы надо самому этот топик почитать, увидеть, что думают другие люди, не родственники.
Сиделка все равно рано или поздно понадобится, хотя лет 5 он так протянет!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:51
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:27
Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:18
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:10
Frecken Bock wrote: 08 Aug 2019 01:45
Сермяжная правда! А еще друзья, знакомые, и все не на каком-то тарабарском языке говорят, а на родном, какой-он там, беларусский, наверно...
PS Ему бы надо самому этот топик почитать, увидеть, что думают другие люди, не родственники.
И тут он вдруг пойдет учиться водить, работать на постоянку, чтобы заработать на страховку, жилье и машину. Кто кому мозги пудрит?
Пойдет, раз хотел.
А что ему мешает сейчас уже учиться и начать водить? Что сейчас мешает придумать что он хочет работать?
Я что-то не совсем поняла что ещё за придумывания работы. Об этом как бы и тема была, с вопросами от меня, куда папе можно устроиться работать.
От вас я пока не услышала ну совсем ничего полезного и по делу. Вместо работы папы вас почему-то интересует мой муж и наши отношения. Так вот, по мужу и отношениям нам никакой информации или советов не нужно, вот по работе для папы - да.
Так вот я о том и говорю, ваш отец - взрослый человек, планирует иммигрировать и он не знает чем он хочет зарабатывать и ничего не делает заранее, что возможно, чтобы быстро адаптироваться. Это же не пятилетний ребенок чтобы вы за него все решали? Разве нет?

По вашему мужу никакой информации никому, кроме вас самой, не нужно. Мне точно. Это вопросы, который вы себе сами должны задавать: что вам важнее, как ваши семейные воспринимают то и другое, что вашей семье по силам, что нет, что они действительно хотят (а не где они поддались вашему давлению и уверениям что все будет хорошо), где границы терпения каждого и т д.

На счет меркантильности, мне это очень странно слышать именно от вас. Разве не вы, когда речь идет о его маме, сразу беретесь за калькулятор и возмущаетесь что она выбирает свою личную и социальную жизнь (какая есть) вместо того, чтобы сэкономить вам денег?

По-моему вы просто не понимаете, что между 65 летним отцом, который уже пять лет не работает (а значит не хочет работать) и молодой девушкой, с востребованной хорошо оплачиваемой профессией, готовой рыть землю (какой приехали вы) огромная разница ? Он же пенсионер даже по американским меркам.

Вы должны быть готовы, что он никогда не сможет стать самостоятельным тут в Штатах и бремя забот о нем ляжет на вас навсегда. Если вы и ваша семья готовы к этому и знаете как с этим жить, то замечательно. Помощью «первое время» ничего не обойдется. А он еще и неуживчивый человек (с ваших слов)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Просто зачем заниматься самообманом с самостоятельностью отца?

Люди гораздо чаще привозят своих родителей, просто потому что хотят их привести и не ожидают никаких самостоятельностей, сразу рассчитывая как они будут с этим иметь дело.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Frecken Bock »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 04:18
city_girl wrote: 08 Aug 2019 04:10
Frecken Bock wrote: 08 Aug 2019 01:45
Komissar wrote: 08 Aug 2019 01:37 У мужика сейчас такая лафа: бабы все свалили, внуки под ногами не путаются, деньги водятся. Водка, рыбалка, грибочки... эх,
Сермяжная правда! А еще друзья, знакомые, и все не на каком-то тарабарском языке говорят, а на родном, какой-он там, беларусский, наверно...
PS Ему бы надо самому этот топик почитать, увидеть, что думают другие люди, не родственники.
И тут он вдруг пойдет учиться водить, работать на постоянку, чтобы заработать на страховку, жилье и машину. Кто кому мозги пудрит?
Пойдет, раз хотел.
Он хочет, потому что абсолютно не знает реалий. А они познаются очень быстро здесь. И ладно, если только папа будет адаптироваться. Почему-то при этом дети загружаются проблемами привезенных родителей по самое не хочу.
city_girl wrote: 08 Aug 2019 11:55 Просто зачем заниматься самообманом с самостоятельностью отца?
Люди гораздо чаще привозят своих родителей, просто потому что хотят их привести и не ожидают никаких самостоятельностей, сразу рассчитывая как они будут с этим иметь дело.
+5 Именно так и есть
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Невероятно, к 4й странице мой папа постарел аж на 5 лет, думаю ещё через 5 страниц ему уже будет за 70.
Не работает дома в Беларуси папа потому что ему хватает денег за рент квартир. Эта профессия почетно называется «ликующий лендлорд».
На свекровь мне действительно начхать, причём это вполне взаимно. Но она даже своему сыну не очень спешит где-то помогать, поэтому обо мне речь вообще не идёт.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Он не работает, потому что не хочет работать. Когда люди хотят работать, то статус «ликующего ленлорда» им никак не мешает.

Он уже имеет средства чтобы по приезду было на курсы вождения, машину, страховку, жилье, пропитание, авиабилеты, уберы (кататься сдавать на права)? Если да то действительно «хватает». А если нет, то «не хватает»
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 08 Aug 2019 16:34 Он не работает, потому что не хочет работать. Когда люди хотят работать, то статус «ликующего ленлорда» им никак не мешает.
Ой, ну прямо. Снимите розовые очки. Что вы вообще знаете о жизни в Беларуси?
Думаете у нас хорошо платят, если не чиновник, другие какие-то профессии по блату или в ИТ и проч? Платят копейки, отношение ко всем работникам как к скотине. Идут работать на таких условиях только те кому совсем есть нечего, большая часть работоспособного населения уже давно свалила куда-то. Но это все оффтопик и к делу отношения не имеет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда устроиться на работу?

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 16:49
city_girl wrote: 08 Aug 2019 16:34 Он не работает, потому что не хочет работать. Когда люди хотят работать, то статус «ликующего ленлорда» им никак не мешает.
Ой, ну прямо. Снимите розовые очки. Что вы вообще знаете о жизни в Беларуси?
Думаете у нас хорошо платят, если не чиновник, другие какие-то профессии по блату или в ИТ и проч? Платят копейки, отношение ко всем работникам как к скотине. Идут работать на таких условиях только те кому совсем есть нечего, большая часть работоспособного населения уже давно свалила куда-то. Но это все оффтопик и к делу отношения не имеет.
А здесь что к нему не будут относиться как к скотине на низкооплачиваемых работах? Это удел всех низкооплачиваемых работ везде. Тем более даже непонятно есть ли у него профессия какая нибудь. С ваших слов ничего кроме разнорабочего (коих толпы) ему не светит.

А так, ну пусть идет пытается работать хендименом, электриком, сантехником, кондиционеры обслуживать устанавливать. Начать хендименом, потренироваться на вашем доме, потом с выходом в люди, далее подучить лицензии - не боги горшки обжигают, но нужна машина и инструмент, реклама. И это физическая работа. Наверное год два уйдет на наработку клиентской базы.

Если вы хотите его забрать из ужасной Белоруссии, то просто заберите. И на этом стройте все планы. А если он начнет зарабатывать какую копейку, будет приятным бонусом.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Куда устроиться на работу?

Post by kuz »

А почему не подождать 5 лет и не привезти папу когда ему будет 65? Сразу будет получать emergency aid по возрасту, ну а если сможет подрабатывать дополнительно на cash, то и хорошо
I just closed my eyes and swung
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Куда устроиться на работу?

Post by shokoladnitsaa »

kuz wrote: 08 Aug 2019 19:33А почему не подождать 5 лет и не привезти папу когда ему будет 65? Сразу будет получать emergency aid по возрасту, ну а если сможет подрабатывать дополнительно на cash, то и хорошо
+1
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

kuz wrote: 08 Aug 2019 19:33 А почему не подождать 5 лет и не привезти папу когда ему будет 65? Сразу будет получать emergency aid по возрасту, ну а если сможет подрабатывать дополнительно на cash, то и хорошо
Я не уверена что через 5 лет по прежнему можно будет приехать по воссоединению семьи. Лавочку могут к тому времени прикрыть. Вообще закручивают гайки, и думаю что в ближайшие 4 года примут какие-то новые законы по иммиграции. Стеклянного шара у меня нет - поэтому не знаю как дела пойдут.
А так вы совершенно правы, с социальной пенсией и мед страховкой уже будет значительно веселее.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Beretta »

Krys-Krys wrote: 08 Aug 2019 21:47
kuz wrote: 08 Aug 2019 19:33 А почему не подождать 5 лет и не привезти папу когда ему будет 65? Сразу будет получать emergency aid по возрасту, ну а если сможет подрабатывать дополнительно на cash, то и хорошо
Я не уверена что через 5 лет по прежнему можно будет приехать по воссоединению семьи. Лавочку могут к тому времени прикрыть. Вообще закручивают гайки, и думаю что в ближайшие 4 года примут какие-то новые законы по иммиграции. Стеклянного шара у меня нет - поэтому не знаю как дела пойдут.
А так вы совершенно правы, с социальной пенсией и мед страховкой уже будет значительно веселее.
Krys-Krys, посмотрите повнимательнее ваши страховки с работы. Там иногда разрешают добавлять dependants.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Куда устроиться на работу?

Post by shokoladnitsaa »

Зуб даю-Круз первым делом посмотрела. Увы-родителей крайне редко включают в депенденты :(

Return to “Наши родители”