Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

И вот опять я про имплант
Прождала моя мама бесплатную квоту 8 месяцев, названивая в офис где это все распределяют , раз в месяц.
На днях ей заявили что ее квоту перенесли на следующий год.
И сколько ждать в следующем году, они не могут ей сказать.
Подруга-фармацевт считает что :
а) вымогают взятку за продвижение очереди
б) впихнули в очередь вместо неё кого-то блатного
в) считают что смысла нет бабушку 78 лет оперировать бесплатно, и будут тянуть пока сама не откажется по возврасту.
Мама в жутком расстройстве, я в ещё большем расстройстве что не настояла...
Лечу в Россию в середине сентября , на месяц.
Буду благодарна за любую информацию - куда там обращаться, кому платить и сколько.
Рассматриваю кроме Москвы любой город России.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Vlada123 »

Yusik wrote: 28 Aug 2018 06:00 И вот опять я про имплант
Прождала моя мама бесплатную квоту 8 месяцев, названивая в офис где это все распределяют , раз в месяц.
На днях ей заявили что ее квоту перенесли на следующий год.
И сколько ждать в следующем году, они не могут ей сказать.
Подруга-фармацевт считает что :
а) вымогают взятку за продвижение очереди
б) впихнули в очередь вместо неё кого-то блатного
в) считают что смысла нет бабушку 78 лет оперировать бесплатно, и будут тянуть пока сама не откажется по возврасту.
Мама в жутком расстройстве, я в ещё большем расстройстве что не настояла...
Лечу в Россию в середине сентября , на месяц.
Буду благодарна за любую информацию - куда там обращаться, кому платить и сколько.
Рассматриваю кроме Москвы любой город России.
Заплатите вы за ее операцию. Операция в рублях, курс хороший. Договоритесь в больнице, что никто не скажет,что платная , пусть позвонят маме и скажут,что место появилось. Чем старше будет,тем опаснее операция.Зачем ждать год? А недавно был топик где утверждали,что врачи там овечки и все везде по честнаку. Маме здоровья,вам удачи.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

[quote=Vlada123 post_id
[/quote]
Заплатите вы за ее операцию. Операция в рублях, курс хороший. Договоритесь в больнице, что никто не скажет,что платная , пусть позвонят маме и скажут,что место появилось. Чем старше будет,тем опаснее операция.Зачем ждать год? А недавно был топик где утверждали,что врачи там овечки и все везде по честнаку. Маме здоровья,вам удачи.
[/quote]

Спасибо,
Для того и лечу на месяц чтобы организовать платную операцию, она уже на все согласна после этого случая, и нога опухла ни в одни штаны не влезает колено.
Собираю информацию по друзьям, знакомым,везде где могу, по другим городам тоже.
Не зайду же я в первую клинику, «здрасти, мы решили у вас операцию делать»
Цены от $5000 и выше в Москве, и даже платно сразу не делают, а навязывают своё обследование которое она раза три уже прошла в своей поликлинике и снимки каждые 3 месяца есть. Кому и куда эти деньги отдать и получить за них реальный результат, вот в чем вопрос☹️
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Не знаю как подправить название темы( удалить про грин карту), ну напишу как есть про то как мы управились с маминым коленом в Москве.
Я собиралась в отпуск в Россию в начале сентября и планировала провести его с родными и друзьями + слетать с мамой в Турцию на 10-12 дней, погреться и поплавать.
За неделю до рейса, мама сообщила что ее очередь на квоту по бесплатной операции, почему-то перенесли на следующий год, и что нога болит так, что «она уже согласна на платную операцию и даже на ампутацию»
Я начала искать куда ее пристроить на операцию. Написала, позвонила всем друзьям в разных больших городах России.
И за несколько дней до моего вылета, давняя подруга в Москве , не только дала мне кучу информации, но и позвонила в клинику, врачу(он же зав отделения ортопедии), который год назад делал ей артроскопию колена, и в том же отделении 3 года назад ей ломали выпирающие косточки на стопах и выпрямляли их.
Last edited by Yusik on 17 Sep 2018 14:48, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Она объяснила доктору ситуацию , что со временем у меня не богато, мама страдает....
Доктор попросил прислать ему копию диагноза емэйлом, и перезвонил ей через день, сказать чтобы я привезла маму как только прилечу, и сразу в приемное отделение .
В коммерческом отделении ортопедической клиники при 31 ГКБ, на ул. Лобачевского ( ст.метро Ю-Западная
+4-5 остановок на троллейбусе 34, до ост. Ул.Лобачевского), нас приняла приятная девушка, объяснила-рассказала процесс оформления договора на латную операцию.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Стандартная цена платной операции 300 000 рублей оплачивается до операции, туда входят : экспресс анализы , снимки, ЭКГ, УЗИ (если нет свежих), нахождение в палате 7-8 дней, питание, сам имплант(импортный), операция, послеоперационный уход, и занятия с методистом ЛФК каждый день 10-15 мин.
Если мы хотим 1местную палату, спец питание или операция будет с осложнениями, то доплату назначат соответственно при выписке.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Мы оплатили, (договор оформили на сестру, она позже попытается оформить 13% возврат налогов на лечение), провели маму по кабинетам и через 2часа ее уже оформили в палату, было время обеда, ее покормили.
Мы дождались зав.отделением, познакомились, он посмотрел снимки и сказал что планирует операцию на среду( был понедельник), оперировать будет сам, и что завтра маму осмотрись кардиолог, анестезиолог и его послеоперационный врач, который будет ему ассистировать.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Никаких денег, подарков доктору, удивительно душевное отношение и внимание, несмотря на то что только вышел из операционной после операции (не первой в тот день) с осложнениями.
Команда докторов в отделении -молодые , увлечённые работой, все до 40( из тех кого я наблюдаю в течении недели), все с различными степенями, научными трудами и стажировками в разных странах мира.
Все как из другого мира или кино про докторов-волшебников, в день проводят много операций, едят на ходу, в ординаторской если заглянуть, всегда в кресле увидеть можно пару молодых докторов спящих между операциями в кресле.
Наш хирург, делает до 300 операций в год на разные суставы, с кучей степеней и статей и тренингов и в какой-то американской ассоциации врачей ортопедов, и только из Германии вернулся где оперировал и пр пр
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by city_girl »

Я недавно читала, что в России самый высокий средний балл ЕГЭ был в этом году среди поступающих на медицинские специальности. Удивилась очень. Все время говорят что плохо работать врачом и на тебе, толпа жаждущих ими стать
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Laila »

Топистартеру уже не надо, но может кому-то в будущем поможет наш пример: в Латвии очередь на бесплатную операцию 2 года, а за деньги мама тоже делать отказывалась. Врач попался умный и говорит "зачем вам вообще операция, послушайте моего совета, купите велотренажер и крутите его каждый день по часу и забудете о больных коленях". Ну что я могу сказать, уже два года как пришла очередь на бесплатную квоту (4 года как надо было бы по идее делать операцию), мама перенесла очередь операцию сначала на год, потом еще на год, а недавно опять опложила. Хуже становится только если она ленится и прекращает крутить педали, черезе неделю буквально начинаются боли и тяжело ходить. Как только берется за себя и начинает крутить, опять все восстанавливается.
Так что как и большинство в нашем здоровье - все в наших руках.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Laila »

city_girl wrote: 17 Sep 2018 15:49 Я недавно читала, что в России самый высокий средний балл ЕГЭ был в этом году среди поступающих на медицинские специальности. Удивилась очень. Все время говорят что плохо работать врачом и на тебе, толпа жаждущих ими стать
знаю один пример что ребенок пошла на врача с тем, что как только закончит, сразу уехать заграницу и там сразу подавать на подтверждение диплома. Учиться сразу заграницей дорого, а тут копейки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by city_girl »

Laila wrote: 17 Sep 2018 15:54
city_girl wrote: 17 Sep 2018 15:49 Я недавно читала, что в России самый высокий средний балл ЕГЭ был в этом году среди поступающих на медицинские специальности. Удивилась очень. Все время говорят что плохо работать врачом и на тебе, толпа жаждущих ими стать
знаю один пример что ребенок пошла на врача с тем, что как только закончит, сразу уехать заграницу и там сразу подавать на подтверждение диплома. Учиться сразу заграницей дорого, а тут копейки.
то есть все поступили чтобы уехать? ну что тоже версия :lol:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Laila wrote: 17 Sep 2018 15:51 Топистартеру уже не надо, но может кому-то в будущем поможет наш пример: в Латвии очередь на бесплатную операцию 2 года, а за деньги мама тоже делать отказывалась. Врач попался умный и говорит "зачем вам вообще операция, послушайте моего совета, купите велотренажер и крутите его каждый день по часу и забудете о больных коленях". Ну что я могу сказать, уже два года как пришла очередь на бесплатную квоту (4 года как надо было бы по идее делать операцию), мама перенесла очередь операцию сначала на год, потом еще на год, а недавно опять опложила. Хуже становится только если она ленится и прекращает крутить педали, черезе неделю буквально начинаются боли и тяжело ходить. Как только берется за себя и начинает крутить, опять все восстанавливается.
Так что как и большинство в нашем здоровье - все в наших руках.
Спасибо, велотренажер уже купили.
Будет заниматься, разрабатывать имплант, это будет очень больно, но она настроена решительно, возможно пока не представляет, что ее ждёт. Врач сказал что операция-рутина, а результат зависит от реабилитации, которая начнётся через 4-5 недель после операции
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Итак, в среду была операция,2,5 часа, прошла хорошо, наркоз спинальный, она говорит все слышала, ничего не чувствовала, переодически дремала. Сутки в реанимации , под присмотром. Потом привезли в палату , и уже вечером учили садиться и ходить в туалет(при палате), а в пятницу она уже ходила с ходунами по коридору. Сейчас делает упражнения ЛФК и ждёт выписки. В среду окончательный обход и все скажут, но пока вроде отеков нет, заживление идёт нормально.

Return to “Наши родители”