Про слуховые аппараты, качество, цена.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by agniabarto »

Не знаю куда лучше поместить тему, в здоровье или сюда.

Ходили на прием к ушному доктору. Ну не то чтобы ушной, а продающий ушные препараты.
Нам было сказано в возрасте за 65 уже невозможно улучшить слух ничем.

Думаю тут больше людей знающих о теме, так как слух теряется у большинства людей к старости лет.

Примеряли ушные аппараты. Очень понравились, легкие, особо не чувствуются, и самое главное слышимость замечательная!

Одна только печаль, цена аппарата. Варьируется от 1000 до 5000. С этим я уже смирилась, теперь хотелось бы узнать какие именно лучше подходят.
Есть несколько компаний по производству таких аппаратов. Почти у всех цены одинаковые. Поэтому хотелось бы узнать больше про качество.

В общем хотела спросить присутствующих, есть ли какой опыт в покупке и использовании таких аппаратов. Поделитесь если можно пожалуйста. На что надо обращать внимание и какие компании производства порекомендуете?
Спасибо
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by thinker »

agniabarto wrote:хотелось бы узнать какие именно лучше подходят.
Те, которые покрывает страховка. У нас родственнику пенсионеру покрыла медикер частично. Они также сами доплачивали, но кажется меньше 1000.
All rights reserved, all wrongs revenged.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by agniabarto »

thinker wrote:
agniabarto wrote:хотелось бы узнать какие именно лучше подходят.
Те, которые покрывает страховка. У нас родственнику пенсионеру покрыла медикер частично. Они также сами доплачивали, но кажется меньше 1000.
Оно понятно, что со страховкой, но у нас пока нет возможности получать медикэр. Гринкарта второй год пока. Только через три года можем надеятся на страховку с медикэр.
А самостоятельно такие страховки бывают? Хотя, наверное баш на баш выйдет. Ведь слух не лечат, только лишь аппараты.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by Uzito »

agniabarto wrote:Одна только печаль, цена аппарата. Варьируется от 1000 до 5000. С этим я уже смирилась, теперь хотелось бы узнать какие именно лучше подходят.
Несколько лет назад в здоровье я давал ссылку на стартап занимающийся слуховыми аппаратами. Цены там были вполне доступные ~250-750 долларов. А аудиолог конечно вам аппарат за пять тыщ посоветует - они с них откат нехилый получают.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by agniabarto »

partner_ca wrote: Наберите на Амазоне hearing aid
cпасибо, уже набирала... и не только на амазоне. Кстати сказать, амазон, это последнее место, где я буду покупать подобные товары. Они там дороже, чем на сайтах у производителей.
agniabarto wrote: Есть несколько компаний по производству таких аппаратов. Почти у всех цены одинаковые. Поэтому хотелось бы узнать больше про качество.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by agniabarto »

Uzito wrote:
Несколько лет назад в здоровье я давал ссылку на стартап занимающийся слуховыми аппаратами. Цены там были вполне доступные ~250-750 долларов. А аудиолог конечно вам аппарат за пять тыщ посоветует - они с них откат нехилый получают.
Уже покупала разрекламированый товар по такой цене. Ужасное качество, не идет ни в какое сравнение с тем товараом, который нам показывали у аудиолога.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by shokoladnitsaa »

agniabarto wrote:В общем хотела спросить присутствующих, есть ли какой опыт в покупке и использовании таких аппаратов. Поделитесь если можно пожалуйста. На что надо обращать внимание и какие компании производства порекомендуете?Спасибо
Я получала для мамы аппарат по медикейду и,хотя обошлось бесплатно, выбор, оч, ограничен. Оч. заботило то, что потерять аппарат для плохослышашего-раз плюнуть. Медикейд не восстанавливает девайс в течение 5-ти лет.Поэтому озаботилась моделью к-рую потерять не оч. легко.

1.В обшем,остановилась на не оч. элегантной модели, но зато там широкая пластиковая трубка , к-рая крепится к аппарату. В эту трубку
цепляется крючок, а а от него трубкa/цепочка, к-рая в свою очередь крепится к горловине одежды.
Если аппарат выпадет из уха, он повиснет на цепочке, а не так как до того, кaк упадeт на землю

2. Есть ешё такой момент, что пациент не понимает когда батарейка сдохла и пугается,что аппарат сломан. Единственным индикатором севшей батарейки служит писк пип-пип-пип в течение нескольких секунд. Естественно, писк проходит незамеченным. Я выбрала детскую модель, где для этого предусмотрены крохотные лампочки

Вот модель и мой ужасный набросок :-) , к-рый я изобразила для технишена
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by shokoladnitsaa on 09 Feb 2017 05:38, edited 1 time in total.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by NSG »

На Амазоне не обязательно покупать, но это хорошее место, чтобы собрать отзывы. Безотносительно аппарата, для улучшения слуха даже в пожилом возрасте может помогать добавка NAC.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by LapkaL »

В Сostco посмотрите. Консультация у них бесплатная, но надо заранее назначать время.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: Безотносительно аппарата, для улучшения слуха даже в пожилом возрасте может помогать добавка NAC.
Пожалуйста, а можно поподробнее?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote:
NSG wrote: Безотносительно аппарата, для улучшения слуха даже в пожилом возрасте может помогать добавка NAC.
Пожалуйста, а можно поподробнее?
NAC - это N-acetylcysteine. Хотя его основное свойство - это помощь при заболеваниях легких, но известно, что он улучшает слух тоже. Видимо из-за своего свойства повышать уровень антиоксиданта глютатиона. Можете погуглить 'N-acetylcysteine and hearing loss'. Материала много.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by Frecken Bock »

У нас тут в NC уже месяца три крутят по ТВ рекламу. Людям старше 65 предлагают пройти тест на пониженный слух и, если подходят, применить новейшую микрочип технологию вместо слуховых аппаратов. Тест бесплатно. А сколько стоит согласиться на эту технику, не знаю.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote:
shokoladnitsaa wrote:
NSG wrote: Безотносительно аппарата, для улучшения слуха даже в пожилом возрасте может помогать добавка NAC.
Пожалуйста, а можно поподробнее?
NAC - это N-acetylcysteine. Хотя его основное свойство - это помощь при заболеваниях легких, но известно, что он улучшает слух тоже. Видимо из-за своего свойства повышать уровень антиоксиданта глютатиона. Можете погуглить 'N-acetylcysteine and hearing loss'. Материала много.
Какой посоветуете? этот ничего?
https://www.prohealth.com/shop/product. ... DQoduF0AMw" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by NSG »

Там указано, что нет в наличии. Я обычно покупаю на iHerb фирмы Now, но можно и другого производителя. Мне также в свое время присылали проспекты специальных многокомпонентных добавок для улучшения слуха, но название я сейчас не помню.
Kairskay
Posts: 1
Joined: 13 Sep 2017 13:22

Re: Про слуховые аппараты, качество, цена.

Post by Kairskay »

Я покупала вместе с мамой апарат в LA. Производитель Starky, название моделе не вспомню. Суть в том, что когда мы приехали в Киев на лето, что-то произошло с настройками. Мама стала хуже слышать. Мы нашли центр слуха [Moderated] они и настроили его заново, и сделали сервис ему. Обращайте внимание на это! Потому как программное обеспечение у каждого производителя свое. Если часто путешествуете, важным фактором может стать распространенность сервисных центров которые устранят неполадки.
Last edited by Айва on 13 Sep 2017 14:42, edited 1 time in total.
Reason: Реклама

Return to “Наши родители”