Папа и я

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Папа и я

Post by Вишенка »

Я, наверно, очень плохая дочь. Не так часто езжу, как мне бы хотелось, навестить отца. Он сердится. А когда сердится, делает "подлянки". В этом году везу обоих детей, его внуков, в Россию. Младшего он еще вообще не видел. Хотя ему все равно, мне кажется, он его "американцем" называет (муж мой американец), типа нерусский, хотя младший намного больше русский, чем старший. В общем, живет мой отец в закрытом городе. У меня пропуск туда есть, а вот старшему уже 16, его просто так не пропустят через проходную в город. Нужен пропуск. Я отцу говорю - сходи, пожалуйста, заполни на него анкету (сын - гр-н России), и подай на пропуск как родственнику. Нет, говорит, не пойду. :( Вот мама бы была жива, она бы сходила. А так, типа сама выкручивайся. Может, он не хочет нас видеть? Ну, так бы и сказал, что ли.

Не знаю, как его "читать" совершенно.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Папа и я

Post by Славянка »

Странныи папа. Я думаю что не хочет вас видеть, но в открытую сказать вроде неудобно. Вообше непонятно то что он делает разницу между "русским" и "нерусским" внуком.... :pain1: Вроде внуков любят просто так, не по национальному принципу. Если ехать чтобы только внука показать- при таком "тёплом" приеме я бы вообше не поехала. Пусть сердится дальше...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

Славянка wrote:Странныи папа. Я думаю что не хочет вас видеть, но в открытую сказать вроде неудобно. Вообше непонятно то что он делает разницу между "русским" и "нерусским" внуком.... :pain1: Вроде внуков любят просто так, не по национальному принципу. Если ехать чтобы только внука показать- при таком "тёплом" приеме я бы вообше не поехала. Пусть сердится дальше...
Согласна с вами. Я тоже склоняюсь к тому, что ему пофиг в припципе, приедем мы или нет. Но мне не все равно. Я, что бы ни было, папу люблю. Да, не могу каждый год приезжать, и да, я очень далеко, о чем у меня каждый день душа болит. У меня там еще куча кузин в России и Украине, мне есть кого навестить, но я в первую очередь еду к нему, а потом уже ко всем другим. У меня в этом году 6 недель на поездку запланировано - много кого хочу навестить, родни очень много. Все рады и ждут. Кроме папы... Причем, если не позвонишь ему хоть раз в 2 недели, обижается. И тут - такое. Может, это старческое? Но ему всего 72.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

С другой стороны, у меня-то пропуск в город есть, "нерусскому" внуку пропуск не нужен (ему еще 10 лет нет), а старший "русский" внук - типа любимый, ему же пропуск нужен. Если хочешь увидеть, то че не сходить, и не подать заявление о въезде в город для "русского" внука.

Непонятно мне.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Папа и я

Post by DropAndDrag »

вы думаете кто-то знает мотивы вашего папы лучше вашего папы?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

DropAndDrag wrote:вы думаете кто-то знает мотивы вашего папы лучше вашего папы?
В смысле? я не знаю. Может, есть кто, кто может "свет пролить". Я просто frustration выражаю. Вам плохо от того, что я нервничаю и frustration выражаю? У вас есть что конкретно сказать? Если нет, проходите мимо. Мне и так плохо...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Папа и я

Post by deliasmith »

Вишенка wrote:
DropAndDrag wrote:вы думаете кто-то знает мотивы вашего папы лучше вашего папы?
В смысле? я не знаю. Может, есть кто, кто может "свет пролить". Я просто frustration выражаю. Вам плохо от того, что я нервничаю и frustration выражаю? У вас есть что конкретно сказать? Если нет, проходите мимо.
Нет, наше-то дело как раз десятое, но просто подразумевается раз человек задает вопросы, то он ожидает на них ответа.
А лучше вашего папы никто на вопросы не ответит, никто "свет не прольет", наверное это имелось в виду. А вы папе эти вопросы задавали?
Мало ли, может у него с деньгами плохо и он боится, что не сможет вас , "иностранцев", принять? Может у него женщина появилась?
Всякое может быть.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Папа и я

Post by DropAndDrag »

Вишенка wrote:
DropAndDrag wrote:вы думаете кто-то знает мотивы вашего папы лучше вашего папы?
В смысле? я не знаю. Может, есть кто, кто может "свет пролить". Я просто frustration выражаю. Вам плохо от того, что я нервничаю и frustration выражаю? У вас есть что конкретно сказать? Если нет, проходите мимо. Мне и так плохо...
разговор по душам с вашим папой - это самое лучшее. только на это я скромно намекал.
если вы будете пытаться "пробивать" разрешение для своего сына, то разговора скорее всего не получится, хотя разрешение вам в конце концов и сделают.
можете еще спросить его друзей или хороших знакомых, но если он скрытный человек, то шансы не намного выше, чем спрашивать тут.
и вы зря напридумывали обо мне ... у меня мама одна и постарше вашего папы ... если вы такие же выводы делаете при-после разговора с папой ...
в любом случае - удачи в разрешении вашей проблемы
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Папа и я

Post by Сабина »

Вишенка wrote:Я, наверно, очень плохая дочь. Не так часто езжу, как мне бы хотелось, навестить отца. Он сердится. А когда сердится, делает "подлянки". В этом году везу обоих детей, его внуков, в Россию. Младшего он еще вообще не видел. Хотя ему все равно, мне кажется, он его "американцем" называет (муж мой американец), типа нерусский, хотя младший намного больше русский, чем старший. В общем, живет мой отец в закрытом городе. У меня пропуск туда есть, а вот старшему уже 16, его просто так не пропустят через проходную в город. Нужен пропуск. Я отцу говорю - сходи, пожалуйста, заполни на него анкету (сын - гр-н России), и подай на пропуск как родственнику. Нет, говорит, не пойду. :( Вот мама бы была жива, она бы сходила. А так, типа сама выкручивайся. Может, он не хочет нас видеть? Ну, так бы и сказал, что ли.

Не знаю, как его "читать" совершенно.
Я бы это расценивала как "папа еще не вырос" . Я серьезно :). Некоторым людям надо больше времени чтобы понять других людей, особенно если они росли в среде где их эгоизму не давали зачахнуть. Обидно одно что когда ваш папа спохватиться то такие вещи как любовь внуков на пустом месте не вырастут
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

deliasmith wrote:
Вишенка wrote:
DropAndDrag wrote:вы думаете кто-то знает мотивы вашего папы лучше вашего папы?
В смысле? я не знаю. Может, есть кто, кто может "свет пролить". Я просто frustration выражаю. Вам плохо от того, что я нервничаю и frustration выражаю? У вас есть что конкретно сказать? Если нет, проходите мимо.
Нет, наше-то дело как раз десятое, но просто подразумевается раз человек задает вопросы, то он ожидает на них ответа.
А лучше вашего папы никто на вопросы не ответит, никто "свет не прольет", наверное это имелось в виду. А вы папе эти вопросы задавали?
Мало ли, может у него с деньгами плохо и он боится, что не сможет вас , "иностранцев", принять? Может у него женщина появилась?
Всякое может быть.
У папы женщины не появилось, к сожалению. И деньги у него есть. Я ему отправляю (о чем он всегда говорит, что ему не нужно) + у него всегда на книжке много денег было. Если на доллары перевести, у него, наверно, тыщ 50-60 долл. наберется минимум. И потом, когда я приезжаю, я ни копейки с него не беру, а все сама везде покупаю, и ему денег еще оставляю. Ему вообще не нужно тратиться, когда мы там.
Last edited by Вишенка on 23 Jun 2016 06:19, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

разговор по душам с вашим папой - это самое лучшее. только на это я скромно намекал.
Я пробовала. он не поддается, как "старый партизан". Как только не говори с ним, он на все вопросы окольными путями отвечает. Мне кажется, он меня просто ненавидит за то, что я уехала.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Папа и я

Post by Сабина »

Вишенка wrote:
разговор по душам с вашим папой - это самое лучшее. только на это я скромно намекал.
Я пробовала. он не поддается, как "старый партизан". Как только не говори с ним, он на все вопросы окольными путями отвечает. Мне кажется, он меня просто ненавидит за то, что я уехала.
Может если вы поменьше будете переживать что он думает про вас, у него появится возможность понять что его капризы никто больше не слушает и ему стоит задуматься от отношении к нему внуков, будущего поколения ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Папа и я

Post by lizacat »

Может одной навестить папу, понять что там происходит.
I will not apologize
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Папа и я

Post by DropAndDrag »

Вишенка wrote:
разговор по душам с вашим папой - это самое лучшее. только на это я скромно намекал.
Я пробовала. он не поддается, как "старый партизан". Как только не говори с ним, он на все вопросы окольными путями отвечает. Мне кажется, он меня просто ненавидит за то, что я уехала.
а как вам такой расклад?
вы приехали, привезли 2 детей, перевернули устоявшуюся жизнь своего папы и еще напираете на его правила, покупаете всякую ерунду, на которую у него может быть и есть деньги, но ОН(!) не считает это правильным покупать, занимаетесь всякими делами для детей, которые он считает форменным безобразием, вякаете, что нет того или этого, что есть в штатах, а детки с местным средним воспитание ...
вам продолжить или вы попытаетесь встать на папину позицию?
поймите простую вещь - в 70 лет уже многим ничего не надо, нужна простая размеренная жизнь и здоровье.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Папа и я

Post by Andriy777 »

Как поется в песне "Папа Вам не мама". Похожая ситуация с "Дедушка Вам не бабушка". По моему, дедушки внуками интересуются на уровне "можно пообщаться один раз в год". Вырастил детей и слава Богу. Теперь можно заняться самим собой.

Меня отец еще в юношестве предупреждал, что с внуками возиться не будет. Я и сам уже "вырастил" 18-го охламона и, честно говоря, если он сейчас чего отчебучит, то будет возиться со своими отпрысками сам. Ну, или моя жена. У меня уже на детей аллергия. Еще, правда, дочь растить 7 лет... Ну,... у пап с дочерьми, вроде, отношения неплохие. Надеюсь 7 лет не будет каторгой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Папа и я

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: в 70 лет уже многим ничего не надо
70 ещё пол-беды. Хуже когда 80
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Папа и я

Post by Amirko »

я думаю это сенильная деменция проявляется. Она так начинается, по мелочам, характер портится, а потом уже странные вещи замечаются. Тут ничего не поделаешь. Но что касается "не пойду" то я думаю это временное, одумается, сходит. Вы решение за ним оставьте. Скажите -- сделаешь разрешение, приедем, нет -- нет. И срок дайте, типа билеты заранее надо покупать. Обычно срабатывает.
Cheers,
Amirko
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

мы уже месяц этот разговор ведем. Билеты уже куплены.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

DropAndDrag wrote:
Вишенка wrote:
разговор по душам с вашим папой - это самое лучшее. только на это я скромно намекал.
Я пробовала. он не поддается, как "старый партизан". Как только не говори с ним, он на все вопросы окольными путями отвечает. Мне кажется, он меня просто ненавидит за то, что я уехала.
а как вам такой расклад?
вы приехали, привезли 2 детей, перевернули устоявшуюся жизнь своего папы и еще напираете на его правила, покупаете всякую ерунду, на которую у него может быть и есть деньги, но ОН(!) не считает это правильным покупать, занимаетесь всякими делами для детей, которые он считает форменным безобразием, вякаете, что нет того или этого, что есть в штатах, а детки с местным средним воспитание ...
вам продолжить или вы попытаетесь встать на папину позицию?
поймите простую вещь - в 70 лет уже многим ничего не надо, нужна простая размеренная жизнь и здоровье.
может быть и так. Но мы же ненадолго совсем. Мы у него 10 дней проведем, и дальше поедем по стране.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

независимо от темы про папу... Пропуск моему сыну сделала моя одноклассница. Хорошо, что я никогда не сжигаю мосты. Вот думаю, чем ее отблагодарить. Думаю купить ей iPad, или это стремно будет?

А с папой - не знаю даже :(
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Папа и я

Post by DropAndDrag »

Вишенка wrote:
DropAndDrag wrote:...вам продолжить или вы попытаетесь встать на папину позицию?
поймите простую вещь - в 70 лет уже многим ничего не надо, нужна простая размеренная жизнь и здоровье.
может быть и так. Но мы же ненадолго совсем. Мы у него 10 дней проведем, и дальше поедем по стране.
мне так кажется мы разговариваем на разных языках.
несмотря, что топик об отношениях с папой, вы постоянно пишете, что надо ВАМ.
вот вы приедете на 10 дней, а кажется в 5 раз больше проведете по стране. предположу, что папа с вами не поедет, а ведь мог с внуками :umnik1:
вы хоть в этот раз приедьте и хотя бы эти 10 дней покажите себя заботливой дочерью. помогите в чем-то своему папе - проявите реальную заботу :wink:

(постараюсь удержать и больше не писать тут)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

DropAndDrag wrote:
Вишенка wrote:
DropAndDrag wrote:...вам продолжить или вы попытаетесь встать на папину позицию?
поймите простую вещь - в 70 лет уже многим ничего не надо, нужна простая размеренная жизнь и здоровье.
может быть и так. Но мы же ненадолго совсем. Мы у него 10 дней проведем, и дальше поедем по стране.
мне так кажется мы разговариваем на разных языках.
несмотря, что топик об отношениях с папой, вы постоянно пишете, что надо ВАМ.
вот вы приедете на 10 дней, а кажется в 5 раз больше проведете по стране. предположу, что папа с вами не поедет, а ведь мог с внуками :umnik1:
вы хоть в этот раз приедьте и хотя бы эти 10 дней покажите себя заботливой дочерью. помогите в чем-то своему папе - проявите реальную заботу :wink:

(постараюсь удержать и больше не писать тут)
да, вы правы, папа с нами не поедет. потому что у папы здоровье не позволяет. Я ему говорю - поедем с нами в Москву, мы всей семьей по достопримечательностям. Потом арендуем машину и поедем на могилу моего деда, погибшего под Москвой в ВОВ. Отец: нет, я не поеду, я хожу плохо. Ну, что мне сказать и сделать? Насильно его везти? Я телепат и разгадыватель мыслей? Что типа, а вдруг его ответ означает, что он хочет ехать? Откуда я знаю? Я не могу разгадывать шарады.

Что значит, что я ХОТЬ в этот раз показать должна себя дочерью. Что я раньше делала не так? Если вы меня и отца узнали, напишите в личку или здесь, что я должна конкретно сделать, чем помочь. Да, я люблю папу, если есть что я должна сделать, прямо скажите.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Папа и я

Post by Вишенка »

Честно, лучше в лоб скажите. Я переживу. Не то еще переживала.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Папа и я

Post by DropAndDrag »

узнал? не имею ни малейшего представления, даже если мы и пересекались ...
вы пишите ... я показываю вариант трактования и возможно неправильный.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Папа и я

Post by Lolla »

Amirko wrote:я думаю это сенильная деменция проявляется. Она так начинается, по мелочам, характер портится, а потом уже странные вещи замечаются. Тут ничего не поделаешь.
+1
я тоже об этом подумала почему-то, очень схоже поведение
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши родители”