Assisting living for parent with Alzheimer

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

redlana67
Posts: 8
Joined: 25 Mar 2014 00:51

Assisting living for parent with Alzheimer

Post by redlana67 »

У меня проблема ,большая и выходящая из под контроля. Три года назад ,после смерти мамы перевезла сюдав Калифорнию отца. Получил ГК,МедиКал, казалось бы все хорошо. Но... папа диагностирован с болезнью Альцгеймера и Луи Боди Деменцией. Это плохо и сложно. Даже при всех отличных медикаментах. Доктор рекомендовал искать дом для него,так как он становится опасен и сам для себя и для окружающих. Его агресивнос плохо поддается контролю даже с медикаментами. Денег для дома престарелых , а это $ 3000/месяц нет. Что делать? Какие программы? Если можете подскажите, так как становиться под вопрос уже существование моей семьи. Спасибо .
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Assisting living for parent with Alzheimer

Post by dlily9 »

redlana67 wrote:У меня проблема ,большая и выходящая из под контроля. Три года назад ,после смерти мамы перевезла сюдав Калифорнию отца. Получил ГК,МедиКал, казалось бы все хорошо. Но... папа диагностирован с болезнью Альцгеймера и Луи Боди Деменцией. Это плохо и сложно. Даже при всех отличных медикаментах. Доктор рекомендовал искать дом для него,так как он становится опасен и сам для себя и для окружающих. Его агресивнос плохо поддается контролю даже с медикаментами. Денег для дома престарелых , а это $ 3000/месяц нет. Что делать? Какие программы? Если можете подскажите, так как становиться под вопрос уже существование моей семьи. Спасибо .
У нас был болгарин live-in. Знакомый с деменцией в nursing home, оплачивается Medicare+Medicaid.
Experience is the best teacher but the most expensive.
redlana67
Posts: 8
Joined: 25 Mar 2014 00:51

Re: Assisting living for parent with Alzheimer

Post by redlana67 »

Дорогая dlily9, а где у Вас ,адрес или телефон не подскажите? У нас только MediCal, Medicare нет,так как не гражданин. Спасибо.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Assisting living for parent with Alzheimer

Post by dlily9 »

redlana67 wrote:Дорогая dlily9, а где у Вас ,адрес или телефон не подскажите? У нас только MediCal, Medicare нет,так как не гражданин. Спасибо.
Я в другом штате, но Nursing home и у вас должен быть, попробуйте узнать у вашего врача.
Experience is the best teacher but the most expensive.
redlana67
Posts: 8
Joined: 25 Mar 2014 00:51

Re: Assisting living for parent with Alzheimer

Post by redlana67 »

Ищу. Врачи отфутболивают к социальному работн ку, а они не хотят со мной разговаривать. Надо делать бумаги . Спасибо еще раз.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Assisting living for parent with Alzheimer

Post by irina1414 »

обычный Assisting living и Nursing home -это разные вещи.
есть в Assisting living отделение memory care для тех у кого Альцгеймер, но оно начинается от 5.9К в месяц и выше
( по крайней мере там где живем мы - под Атлантой).
не знаю, как в Калифорнии, но у нас на Nursing home (обычный, без доп.доплат) должен быть Medicare. и такие дома, мы смотрели у нас, не Дай Б-г, как в лучших традициях домов престарелых в СССР.

если стадия не сильно тяжелая, то можно получить оплачиваемые часы для сиделок дома до 50 часов в неделю, но для этого нужен Medicare, и не знаю есть ли такая опция у Медикал в Калифорнии.

социальные работники делать не будут ничего, можно на них не тратить время и нервы.

а Вы Папу показывали гериатрическому психиатру или только семейному врачу?
очень желательно показать именно гериатрическому психиатру, и если стадия Альцгеймера не сильно продвинутая, когда только спец. заведения , психиатр может подобрать индивидуально схему, которая может помочь относительно стабилизировать ситуацию. когда на нас такое свалилось-это первое, что мы сделали, т.к семейный врач и близко не могла подобрать ничего подобного, а нам нужно было действовать и очень быстро.
есть еще один момент если к психиатру очень длинная очередь, и нужно ждать не один месяц и есть обострение болезни угрожающее домашним, то семейный врач может дать направление на госпитализацию в больницу и в больнице придет на осмотр психиатр.
redlana67
Posts: 8
Joined: 25 Mar 2014 00:51

Re: Assisting living for parent with Alzheimer

Post by redlana67 »

Нет мы его не показывали гериатрическому психиатру,мы его показывали одному из ведущих специалистов по Альцгеймеру ,здесь в Сан Диего. У нас здесь есть большой центр при университете Сан Диего,кто занимается проблемами Альцгеймера и Деменцией. Это как мы обнаружили, что у него не Паркинсон ,а Lew Body dementia. Но все это детали. Просто его агресивность выше крыши и все это направленно против меня и моего мужа. Все это длится уже 3 года,конца не видно. Спасибо за инфо про nursing homes. Все это конечно надо будет искать и смотреть. Спасибо за то ,что отозвались,теперь я знаю,что не у одной меня такие проблемы. Американцы ведь очень просто к этому относятся. С ними это очень сложно обсуждать.

Return to “Наши родители”