Курсы английского языка для мамы онлайн

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Курсы английского языка для мамы онлайн

Post by ladysol12 »

Я уже несколько лет вожу маму на курсы ESL дважды в неделю, и ей очень нравится. Но для меня это напряг и куча времени.

Может быть, кто-то знает какие-нибудь курсы он-лайн? По скайпу или еще как? С компьютером у мамы не очень, но соседи научили, и кое-как она все же с ним ладит. И с родственниками по скайпу общается.

Заранее благодарна за любые идеи.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Курсы английского языка для мамы онлайн

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:Я уже несколько лет вожу маму на курсы ESL дважды в неделю, и ей очень нравится. Но для меня это напряг и куча времени.

Может быть, кто-то знает какие-нибудь курсы он-лайн? По скайпу или еще как? С компьютером у мамы не очень, но соседи научили, и кое-как она все же с ним ладит. И с родственниками по скайпу общается.

Заранее благодарна за любые идеи.
заведите с ней разговаривать только по-английски и вместе смотрите сериалы на ТВ.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Курсы английского языка для мамы онлайн

Post by Bree »

ladysol12 wrote:Я уже несколько лет вожу маму на курсы ESL дважды в неделю, и ей очень нравится. Но для меня это напряг и куча времени.

Может быть, кто-то знает какие-нибудь курсы он-лайн? По скайпу или еще как? С компьютером у мамы не очень, но соседи научили, и кое-как она все же с ним ладит. И с родственниками по скайпу общается.

Заранее благодарна за любые идеи.

Иногда курсы ESL предлагают свои он-лайн программы. Узнайте в оффисе ваших курсов.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Курсы английского языка для мамы онлайн

Post by shokoladnitsaa »

Komissar wrote:
ladysol12 wrote:Я уже несколько лет вожу маму на курсы ESL дважды в неделю, и ей очень нравится. Но для меня это напряг и куча времени.
вместе смотрите сериалы на ТВ.
Mожно лирические комедии типа "Гордость и предубеждение" (с Майклом Фёрстом) или" Мисс Конгениэлити" и "Звуки Музыки".
Как-то в ютьюбе наткнулась на "расшифровку " эпизодов из некоторых известных старых кинолент.
В смысле проигрывается сцена из фильма, а потом её по-русски проговаривают. Здоровская вещь для маминого ESL-языка!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Курсы английского языка для мамы онлайн

Post by ladysol12 »

Спасибо всем за ответы!

Комиссар, я не домохозяйка и не пенсионерка (еще) :). Мне котов искупать некогда, какие уж тут сериалы или вообще ТВ :). Тем более, что вообще-то мама живет отдельно.

У мамы есть субтитры на ТВ, но во-первых, она в основном смотрит российское ТВ, а во-вторых, они навряд ли ее сильно продвинут в изучении языка.

Никаких он-лайн программ курсы ЕСЛ в моей деревеньке не предлагают, к сожалению. А было бы здорово, конечно. Это, наверное, только в больших городах.

Ладно, буду пока возить, а там посмотрим.

Может быть, у кого-то есть рекомендации по курсу языка на ДВД? Я как-то видела в продаже в русском магазине ДВД, но цена была несколько сотен долларов, а хороший это курс или нет, и на какой уровень рассчитан, кто знает. Я не стала покупать.

Return to “Наши родители”