Гринка для свекрови

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Гринка для свекрови

Post by Mirandolina »

Triniti wrote:
Komissar wrote:
Triniti wrote:
Komissar wrote:
Triniti wrote:свекровь должна жить с нами в Америке.
пропал калабуховский дом :sadcry:
Да, это точно. :cry:
Правда пока речь идёт о том, что свекровь поживет с нами с конца октября до нового года. Вряд ли она дольше выдержит, я бы на ее месте не выдержала.
ей придется жить, не выезжая, в Америке до победного (до получения ГК). А процесс может затянуться на многие месяцы.
Ой, не пугайте меня :o
А ведь можно подавать не во время визита?
Можно и во время визита, но без формы 485. Только 130. Если она хочет, пока идет процесс, туда-сюда кататься, и если она хочет все оформлять там в посольстве.
Или одновременно с 130 и 485 надо будет файлить пароль на катания. Тогда тоже сможет кататься, но ГК будет получать (т.е., интервью на ГК проходить) здесь.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Гринка для свекрови

Post by Mirandolina »

Triniti wrote:
Oxo_Xo wrote:AFAIK если человек здесь, то гринкарта делается пару месяцев.
Если в России, то пару лет.
Всё-таки хочется добиться ясности в этом вопросе. :nono#:
А то показания разнятся - Комиссар вот пишет, что надо будет год ждать. :umnik1:
Кто же прав на самом деле?
Конкретных сроков нет. Зависит, как ИНС рассматривает. У кого-то год занимает. У кого-то 3-4 месяца. После зафайливания ей не обязательно здесь сидеть и ждать. Ей дадут пароль на въезд-выезд, и она по нему сможет летать туда-обратно, главное, чтобы на момент интервью была здесь.
Но вообще то подавать желательно после 90 дней пребывания здесь.
Потому, если у свекрови мультивиза, то на вашем месте, я бы подала только 130. Они перед отсылкой доков в посольство спрашивают, где вы (т.е. свекровь в данном случае) хотите проходить интервью. Если вы выберете посольство, то оно отправят ее доки в посольство. Если вы выберете местный офис ИНС, то они перешлют ее доки туда.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Гринка для свекрови

Post by Mirandolina »

Oxo_Xo wrote:AFAIK если человек здесь, то гринкарта делается пару месяцев.
Если в России, то пару лет.
Какие пару лет? 8O И какие пару месяцев? 8O
Сроки одинаковые абсолютно. :umnik1:
Мы с одной знакомой девочкой зафайлили практически в одно время (только она здесь с АОС, а я через посольство) и наши с ней родители практически одновременно ГК получили. Даже не так. Моя мама могла бы и раньше получить. Мы обе подавали на них в марте. У моей мамы интервью было в феврале (через 9 месяцев), пару месяцев она улаживала все тамошние дела, а в апреле переехала и через 2-3 недели ей почтой прислали ГК. А у родителей той девочки интервью в ИНС было в апреле и их ГК тоже датирована апрелем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для свекрови

Post by Komissar »

да, 3 месяца как минимум здесь ей придется отсидеть. Даже с паролями и "катаниями", она в целом как минимум 6 мес здесь будет выедать мозги ТС.

Мое предложение: ТС забирает детей (пока школьный год еще не в разгаре), уезжает в РФ, отдает детей там в настоящие (и недорогие) русские школы и садик, а муж здесь пусть колготится со своей мамой.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Гринка для свекрови

Post by Mirandolina »

Osen' wrote:
AlienCreature wrote:Давайте называть вещи своими именами. Процесс "здесь" - AOS 6-9 месяцев. Процесс "там" - Consular Processing 9-12 месяцев. От родителей требуется приехать в консульство на интервью. На этом их участие в процессе заканчивается. Все делается по почте в США.
Все верно. Про "там" могу сказать что родителям придется доставать справки о несудимости из каждой страны где они проживали, а на это может уйти время. Моим свекрам проживающим в России пришлось добывать справки из Украины (свекровь там родилась), Узбекистана (свекры там работали по распределению после окончания ВУЗа) и Казахстана (свекр там служил на Байконуре). Побегать пришлось, и мы не раз пожалели что пожадничали денег на AOS.
Здесь дело не в жадности.
По деньгам оно то на то и выходит.
Здесь, помимо 130, платишь еще за 485. Но зато, если оформлять там, то надо платить за афидавит и за что-то там еще, и за интервью в посольстве, да и медосмотр тамошний обходится во много дороже здешнего.
Но моя мама захотела оформлять там, чтобы было все правильно – по закону.
Хорошо, что справка с МВД ей была нужна только одна, ну и то, что ей не нужно было ехать куда-то далеко, посольство рядом.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Гринка для свекрови

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:Мое предложение: ТС забирает детей (пока школьный год еще не в разгаре), уезжает в РФ, отдает детей там в настоящие (и недорогие) русские школы и садик, а муж здесь пусть колготится со своей мамой.
:lol: :great:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гринка для свекрови

Post by city_girl »

Triniti wrote:
Komissar wrote:Причем, даже когда она и получит ГК, ей придется жить по мин. 6 мес в Америке каждый год (если план потом сделать ей гражданство и посадить на пособие). И даже после гражданства пройдет несколько лет, пока она получит субсидированное жилье.
Про 6 мес обязательного проживания для обладателя ГК я знаю. У меня есть такое чувство, что муж толком своей маме не объяснил, что имея гринку, надо здесь жить по полгода. Она раньше к нам приезжала не больше, чем на месяц с половиной. При этом жаловалась, что ей у нас не нравится: крокодил не ловится, не растёт кокос.

Просто муж получил гражданство, как и я, месяц назад и в этой эйфории решил действовать. Она то сама не раз говорила, что не хочет с нами жить в Калифорнии. У нее там дача, хозяйство, родственники, друзья. Вообшем, моя надежда умирает последней. :no:
Так в вы сами свекрови все и объясните, красиво и между прочим : вы точно-точно хотите со мной в одной маленькой квартире в Америке жить по полгода? а потом жить в субисидированном жилье с нуждающимися рядом)))) без дачи, родственников и друзей. Если муж так хочет помагать и заботиться, все таки лучше денежку слать, пару-тройку сотен баксов украсят жизнь человека, окруженного друзьями, дачами и родтсвенниками, гораздо лучше чем эмиграция

P.S. А так видите, ваш муж просто вообще так относится к другим, сам все решает, никого не спросясь. Это к тому что "ничего личного", просто вот характер такой упертый.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для свекрови

Post by Komissar »

Пора голубоглазому любителю бани выйти к нам, в люди.

Надо бы заслушать начальника транспортного цеха! (с)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гринка для свекрови

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote:Вот интересно, ваша свекровь - старая развалина без вменяемого соображения, или все-таки пожилая нормальная женщина, которая "сама не раз говорила, что не хочет с нами жить в Калифорнии. У нее там дача, хозяйство, родственники, друзья." Почему вы вот так, ничего ей не объяснив, решили делать ей ГК со всем последующими необходимыми проживаниями с вами или совсем одной с другом жилье в совсем другой для нее культуре и "никто здесь по-русски не говорит" ? Вы почитайте, сколько здесь рыданий от насильно или даже по желанию привезенных пожилых родителей.
я тоже не понимаю такого отношения к родителям, ну и что что в возрасте, они же не вещи и не малые дети
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Гринка для свекрови

Post by Vоvan »

Osen' wrote:....Ну получит мама гринкарту, а дальше что? Как ни крути вам с мужем придется взять на себя ответственность за ее судьбу, и морально и финансово. А это очень серьезно, поверьте. Все ваши охи-вздохи на тему работать-не работать цветочки по сравнению с тем что будет как мама получит гринкарту. Разговаривайте с мужем сейчас, и лучше без скандалов.
Вообще то странно что ее не спросили, вернее ОНА НЕ ХОЧЕТ - какго х ее оформлять тогда? Мужу вырасти надо.

- финансово вы можете не подписывать на нее affidavit (подпишет только муж). У мужа при этом должно хватать income/assets чтобы ее спонсировать. Тогда на вас оно висеть не будет если вдруг что. А так - меньше себя на эту тему пилите и занимайтесь своими мечтами. Муж свою судя по всему выбрал и пусть он ею и занимается.

--
В.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Frecken Bock wrote:Вот интересно, ваша свекровь - старая развалина без вменяемого соображения, или все-таки пожилая нормальная женщина, которая "сама не раз говорила, что не хочет с нами жить в Калифорнии. У нее там дача, хозяйство, родственники, друзья." Почему вы вот так, ничего ей не объяснив, решили делать ей ГК со всем последующими необходимыми проживаниями с вами или совсем одной с другом жилье в совсем другой для нее культуре и "никто здесь по-русски не говорит" ? Вы почитайте, сколько здесь рыданий от насильно или даже по желанию привезенных пожилых родителей.
Свекровь не старая развалина, хотя ей уже 76 лет. Она нормальная пожилая женщина, которая говорит , что жить с нами в Калифорнии не хочет. Но муж мне говорит, что знает ее лучше меня и наверное лучше нее самой. Что просто она хочет, чтобы ее уговаривали. Муж вообше считает, что он знает лучше, что его маме нужно.
Когда вы спрашиваете: Почему ВЫ вот так ничего ей не объяснив, решили делать ей ГК?..

Вопрос не корректный, потому что не ВЫ, а ОН решил. Я участия в этом решении не принимала. :no:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Гринка для свекрови

Post by Osen' »

По-моему муж уже все продумал - жена идет на работу зашибать деньгу с ним наравне, мама приезжает по гринкарте и пасет детей пока они оба зашибают деньгу. Мы кстати выбрали этот путь и все довольны. Но для этого надо чтобы у всех в голове был одинаковый пейзаж, и expectations были у ВСЕХ одинаковые. Для этого надо ВСЕМ садиться вместе и рисовать этот пейзаж продумывая детали до мелочей. И чтобы все согласились. А потом уже можно и документы начинать оформлять.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Гринка для свекрови

Post by Vоvan »

"Всё смешалось в доме Поклонских"...

Получится так :

- супруг настоит на своем
- мама побузит но согласится оформлять
- муж протолкнет идею сидения с ребенком и отправит жену работать.
- муж перестанет работать и начнет быть с мамой чтобы ей не было скучно
- дитя видя бардак обозлится на всех (кстати дитя есть? )
- жена видя проблемы дитя выдаст все мужу
- муж скажет что сама виновата потому что согласилась ее (маму) привозить
- мама психоент и скажет хочу "чемодан-вокзал-россия"
- муж начнет маму успокаивать и выдаст опять жене
- жена "займется собой"
- муж начнет курить в сторонке, но поезд уйдет, забрав жену... (с дитем)
- муж и мама живут "happily ever after"

Как то так :)

--
В.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Komissar wrote: Мое предложение: ТС забирает детей (пока школьный год еще не в разгаре), уезжает в РФ, отдает детей там в настоящие (и недорогие) русские школы и садик, а муж здесь пусть колготится со своей мамой.
Какой Вы "добрый". :o

Мне сейчас уезжать в Россию - все равно как в пустыню Сахару. Кроме родителей и пары тройки друзей у меня там ничего нет. Вся моя жизнь здесь. Снова выкорчевываться из-за свекрови я не хочу. :cry:
Вот поехать на месяц - полтора - два в гости к родителям, пока свекровь здесь, это хорошая идея. Только надо там младшего ребёнка прописать заранее. :sorry:
Last edited by Triniti on 10 Sep 2015 22:53, edited 2 times in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Гринка для свекрови

Post by Osen' »

Triniti wrote:Вопрос не корректный, потому что не ВЫ, а ОН решил. Я участия в этом решении не принимала. :no:
ТС, я вам конечно очень сочувствую, но вам надо снять уже розовые очки и начать в этом жестоком мире барахтать лапками. Если вы САМА ничего делать не будете то вас и дальше не будут спрашивать, а будут иметь во все дырки (пардон май френч, зато честно).
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

А почему собственно все рассматривают один возможный вариант - именно с моим отъездом в Россию. Пусть муж уезжает в Россию, я туда могу поехать только в гости на пару месяцев. :umnik1:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Osen' wrote:
Triniti wrote:Вопрос не корректный, потому что не ВЫ, а ОН решил. Я участия в этом решении не принимала. :no:
ТС, я вам конечно очень сочувствую, но вам надо снять уже розовые очки и начать в этом жестоком мире барахтать лапками. Если вы САМА ничего делать не будете то вас и дальше не будут спрашивать, а будут иметь во все дырки (пардон май френч, зато честно).
Да, уж френч так френч - что уж тут поделаешь, когда называешь вещи своими именами. :oops:
Только представьте себе мое мнение никого не интересует. Так как во-первых я stay-at-home mom и деньги не зарабатываю. Во-вторых, это его мама, а не моя, а значит он лучше знает, что ей нужно. :umnik1:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Гринка для свекрови

Post by Osen' »

Triniti wrote:Только представьте себе мое мнение никого не интересует. Так как во-первых я stay-at-home mom и деньги не зарабатываю.
Я вас прекрасно понимаю, сама была безголосая с мужем-контролером на H-4 без работы и денег и с ребенком. Именно поэтому настоятельно советую - становитесь на ноги сейчас, никогда не поздно! Будете независимой финансово - почувствуете разницу. Прекратите ныть и жалеть себя, бегом учиться и работать. И с детьми можно быть успешной. У меня трое, сама на руководящей должности, кручусь как белка в колесе. Но мне никто не указывает что делать и как жить - я сама кого хочешь потяну и обеспечу. Такова селяви - кто платит, тот и заказывает музыку.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Гринка для свекрови

Post by Frecken Bock »

Triniti wrote: во-первых я stay-at-home mom и деньги не зарабатываю.
Не совсем так. Вы ( должна быть!) его любимая жена! И надо плясать отсюда. А вот если вы только stay-at-home mom, то это навевает грустные мысли...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гринка для свекрови

Post by city_girl »

Triniti wrote: Свекровь не старая развалина, хотя ей уже 76 лет. Она нормальная пожилая женщина, которая говорит , что жить с нами в Калифорнии не хочет. Но муж мне говорит, что знает ее лучше меня и наверное лучше нее самой. Что просто она хочет, чтобы ее уговаривали. Муж вообше считает, что он знает лучше, что его маме нужно.
Когда вы спрашиваете: Почему ВЫ вот так ничего ей не объяснив, решили делать ей ГК?..

Вопрос не корректный, потому что не ВЫ, а ОН решил. Я участия в этом решении не принимала. :no:
Тринити, с ваших слов ситуация так звучит, что мужу надо выписать и побольше кое-чего по задней части ниже пояса (хотя большой вопрос как вы ОБА докатились до жизни такой)

Но... есть большое НО. Вы же уже в курсе всего? Вот и действуйте. Понятно, что все не просто. Но кто вам мешает все-таки остаивать свою точку зрения и свои пожелания, но без жалоб и причитаний и эмоций (хотя куда без них живому человеку), но твердо и непреклонно, без оправданий бездействия вашей слабой позицией и отсутсвтием голоса. ВСе аргуементы, что вы никто побоку, просто побоку. Какая разница что вы не работаете - это совсем не значит, что вас с детьми можно переставлять как мебель.

А если вы не будете действовать, оправдываясь что вас не слушают, ну тогда жаловаться смысла нет (сама виновата). Вы энергичны, веселы и выглядит, что очень неглупы. Не верю, что у вас не получится, если вы возьметесь за дело. Если вы не возмьетесь, гораздо больше шансов, что проблемы в семье будут только расти
Last edited by city_girl on 10 Sep 2015 22:42, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гринка для свекрови

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote:
Triniti wrote: во-первых я stay-at-home mom и деньги не зарабатываю.
Не совсем так. Вы ( должна быть!) его любимая жена! И надо плясать отсюда. А вот если вы только stay-at-home mom, то это навевает грустные мысли...
+100, любимая жена, мать его детей и соратник по жизни (а не непонятно чья абстрактная stay-at-home-mom)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Гринка для свекрови

Post by Easbayguy »

Triniti wrote:
Osen' wrote:
Triniti wrote:Вопрос не корректный, потому что не ВЫ, а ОН решил. Я участия в этом решении не принимала. :no:
ТС, я вам конечно очень сочувствую, но вам надо снять уже розовые очки и начать в этом жестоком мире барахтать лапками. Если вы САМА ничего делать не будете то вас и дальше не будут спрашивать, а будут иметь во все дырки (пардон май френч, зато честно).
Да, уж френч так френч - что уж тут поделаешь, когда называешь вещи своими именами. :oops:
Только представьте себе мое мнение никого не интересует. Так как во-первых я stay-at-home mom и деньги не зарабатываю. Во-вторых, это его мама, а не моя, а значит он лучше знает, что ей нужно. :umnik1:
Можете сказать мужу чтоб он свой профиле на линкедин поправил, а то текущая работа не отражена. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для свекрови

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:Пора голубоглазому любителю бани выйти к нам, в люди.

Надо бы заслушать начальника транспортного цеха! (с)
Ето сто процентов! У меня складывается впечатление, что ТС сильно "перетянул одеяло на себя"...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для свекрови

Post by ARARAT. »

city_girl wrote:
Frecken Bock wrote:
Triniti wrote: во-первых я stay-at-home mom и деньги не зарабатываю.
Не совсем так. Вы ( должна быть!) его любимая жена! И надо плясать отсюда. А вот если вы только stay-at-home mom, то это навевает грустные мысли...
+100, любимая жена, мать его детей и соратник по жизни (а не непонятно чья абстрактная stay-at-home-mom)
Ето конечно +100, но в обе стороны...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Гринка для свекрови

Post by Kolombina »

Процесс отсюда занимает больше года. Время ожидания 130 было 9 мес + отпечатки-интервью, туда-сюда.
always@(posedge clk)

Return to “Наши родители”