Гринка для свекрови

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Гринка для свекрови

Post by Triniti »

deleted on request from OP
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Гринка для свекрови

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, совершенно непонятно, зачем во время оформления ГК маме жить в Америке. Есть два способа. Один - мама приезжает, вы подаете на ГК и ждете (не знаю сколько) здесь. Другой - подаете, когда она там, и там она и дожидается ГК.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Гринка для свекрови

Post by Stoic »

Когда она там, то может быть геморройно если только она не в городе, где посольство.
В России например все через Москву надо делать.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Гринка для свекрови

Post by bulochka »

viewtopic.php?f=1&t=174944" onclick="window.open(this.href);return false;
viewtopic.php?f=1&t=197355" onclick="window.open(this.href);return false;
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

bulochka wrote:viewtopic.php?f=1&t=174944
viewtopic.php?f=1&t=197355" onclick="window.open(this.href);return false;
Булочка, спасибо за ссылки)
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для свекрови

Post by Komissar »

Triniti wrote:свекровь должна жить с нами в Америке.
пропал калабуховский дом :sadcry:
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Komissar wrote:
Triniti wrote:свекровь должна жить с нами в Америке.
пропал калабуховский дом :sadcry:
Да, это точно. :cry:
Правда пока речь идёт о том, что свекровь поживет с нами с конца октября до нового года. Вряд ли она дольше выдержит, я бы на ее месте не выдержала.

Но о доме я перестала сразу мечтать. Зато появились другие мечты. :roll:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для свекрови

Post by Komissar »

Triniti wrote:
Komissar wrote:
Triniti wrote:свекровь должна жить с нами в Америке.
пропал калабуховский дом :sadcry:
Да, это точно. :cry:
Правда пока речь идёт о том, что свекровь поживет с нами с конца октября до нового года. Вряд ли она дольше выдержит, я бы на ее месте не выдержала.
ей придется жить, не выезжая, в Америке до победного (до получения ГК). А процесс может затянуться на многие месяцы.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Komissar wrote:
Triniti wrote:
Komissar wrote:
Triniti wrote:свекровь должна жить с нами в Америке.
пропал калабуховский дом :sadcry:
Да, это точно. :cry:
Правда пока речь идёт о том, что свекровь поживет с нами с конца октября до нового года. Вряд ли она дольше выдержит, я бы на ее месте не выдержала.
ей придется жить, не выезжая, в Америке до победного (до получения ГК). А процесс может затянуться на многие месяцы.
Ой, не пугайте меня :o
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

del
Last edited by Triniti on 10 Sep 2015 08:16, edited 1 time in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

У меня от ужаса сообщение три раза продублировалось. 8O
Last edited by Triniti on 10 Sep 2015 08:18, edited 2 times in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для свекрови

Post by Komissar »

Triniti wrote: Ой, не пугайте меня :o
А ведь можно подавать не во время визита?
Там как бы 2 фундаментально разных процесса, в одном все делается на родине, через посольство, в другом - после въезда в США.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Komissar wrote:
Triniti wrote: Ой, не пугайте меня :o
А ведь можно подавать не во время визита?
Там как бы 2 фундаментально разных процесса, в одном все делается на родине, через посольство, в другом - после въезда в США.
На родине через посольство - то есть она сама должна делать? Она, конечно, не сможет. Она вообще в Рыбинске живёт и в Москву в посольство ей ездить тяжело. Муж наверное считает, что ему проще тут все сделать... дааа, и так все это от меня скрывать. А "умные" люди всё советуют, что нам договариваться надо учиться. Как же можно договариваться, если базовая информация скрывается от меня? :sorry:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для свекрови

Post by Komissar »

Причем, даже когда она и получит ГК, ей придется жить по мин. 6 мес в Америке каждый год (если план потом сделать ей гражданство и посадить на пособие). И даже после гражданства пройдет несколько лет, пока она получит субсидированное жилье.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Komissar wrote:Причем, даже когда она и получит ГК, ей придется жить по мин. 6 мес в Америке каждый год (если план потом сделать ей гражданство и посадить на пособие). И даже после гражданства пройдет несколько лет, пока она получит субсидированное жилье.
Про 6 мес обязательного проживания для обладателя ГК я знаю. У меня есть такое чувство, что муж толком своей маме не объяснил, что имея гринку, надо здесь жить по полгода. Она раньше к нам приезжала не больше, чем на месяц с половиной. При этом жаловалась, что ей у нас не нравится: крокодил не ловится, не растёт кокос.

Просто муж получил гражданство, как и я, месяц назад и в этой эйфории решил действовать. Она то сама не раз говорила, что не хочет с нами жить в Калифорнии. У нее там дача, хозяйство, родственники, друзья. Вообшем, моя надежда умирает последней. :no:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для свекрови

Post by AlienCreature »

Triniti wrote:
Komissar wrote:
Triniti wrote: Ой, не пугайте меня :o
А ведь можно подавать не во время визита?
Там как бы 2 фундаментально разных процесса, в одном все делается на родине, через посольство, в другом - после въезда в США.
На родине через посольство - то есть она сама должна делать? Она, конечно, не сможет. Она вообще в Рыбинске живёт и в Москву в посольство ей ездить тяжело. Муж наверное считает, что ему проще тут все сделать... дааа, и так все это от меня скрывать. А "умные" люди всё советуют, что нам договариваться надо учиться. Как же можно договариваться, если базовая информация скрывается от меня? :sorry:
Что значит скрывается? Вы же не младенец и сами можете все это прочитать. Эту тему ИМХО нужно перенести в раздел эмиграция. Там же написаны страницы по поводу процесса оформления и что кому нужно "делать".
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

AlienCreature wrote:Что значит скрывается? Вы же не младенец и сами можете все это прочитать. Эту тему ИМХО нужно перенести в раздел эмиграция. Там же написаны страницы по поводу процесса оформления и что кому нужно "делать".
Да, дело не в том, что я сама могу прочитать. А в том, что я доверяла человеку. А он не то, чтобы обманул меня, а недоговаривает. Вроде не прямая ложь, но тоже разновидность знаете ли. В этом вопросе я не разбираюсь и соответственно полагаюсь на мнение супруга, который дословно мне сказал так: "Мы получили гражданство. Теперь я хочу делать гринкарту своей маме."

И не придерешься же - несколько месяцев! :umnik1:
А ведь мог бы сказать как есть - минимум год. :sorry:

И если бы я не завела тему тут на Привете, то я бы и не узнала всей этой информации. :o
Точнее меня бы потом просто поставили перед фактом. :no:

А тему, пожауйста, не надо никуда переносить. Здесь ей спокойнее. :gen1:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Гринка для свекрови

Post by Oxo_Xo »

AFAIK если человек здесь, то гринкарта делается пару месяцев.
Если в России, то пару лет.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Гринка для свекрови

Post by Triniti »

Oxo_Xo wrote:AFAIK если человек здесь, то гринкарта делается пару месяцев.
Если в России, то пару лет.
Всё-таки хочется добиться ясности в этом вопросе. :nono#:
А то показания разнятся - Комиссар вот пишет, что надо будет год ждать. :umnik1:
Кто же прав на самом деле?
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Гринка для свекрови

Post by Frecken Bock »

Вот интересно, ваша свекровь - старая развалина без вменяемого соображения, или все-таки пожилая нормальная женщина, которая "сама не раз говорила, что не хочет с нами жить в Калифорнии. У нее там дача, хозяйство, родственники, друзья." Почему вы вот так, ничего ей не объяснив, решили делать ей ГК со всем последующими необходимыми проживаниями с вами или совсем одной с другом жилье в совсем другой для нее культуре и "никто здесь по-русски не говорит" ? Вы почитайте, сколько здесь рыданий от насильно или даже по желанию привезенных пожилых родителей.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Гринка для свекрови

Post by Osen' »

Мне кажется вам не об этом надо с мужем разговаривать, как и как долго будет делаться грин карта его маме. Предмет разговора на самом деле намного более шкурный, и вам с мужем лучше быть на одной волне в этом вопросе. Ну получит мама гринкарту, а дальше что? Как ни крути вам с мужем придется взять на себя ответственность за ее судьбу, и морально и финансово. А это очень серьезно, поверьте. Все ваши охи-вздохи на тему работать-не работать цветочки по сравнению с тем что будет как мама получит гринкарту. Разговаривайте с мужем сейчас, и лучше без скандалов.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Гринка для свекрови

Post by Frecken Bock »

+1 Вот и я про то же
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для свекрови

Post by AlienCreature »

Oxo_Xo wrote:AFAIK если человек здесь, то гринкарта делается пару месяцев.
Если в России, то пару лет.
Давайте называть вещи своими именами. Процесс "здесь" - AOS 6-9 месяцев. Процесс "там" - Consular Processing 9-12 месяцев. От родителей требуется приехать в консульство на интервью. На этом их участие в процессе заканчивается. Все делается по почте в США.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Гринка для свекрови

Post by Osen' »

AlienCreature wrote:Давайте называть вещи своими именами. Процесс "здесь" - AOS 6-9 месяцев. Процесс "там" - Consular Processing 9-12 месяцев. От родителей требуется приехать в консульство на интервью. На этом их участие в процессе заканчивается. Все делается по почте в США.
Все верно. Про "там" могу сказать что родителям придется доставать справки о несудимости из каждой страны где они проживали, а на это может уйти время. Моим свекрам проживающим в России пришлось добывать справки из Украины (свекровь там родилась), Узбекистана (свекры там работали по распределению после окончания ВУЗа) и Казахстана (свекр там служил на Байконуре). Побегать пришлось, и мы не раз пожалели что пожадничали денег на AOS.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для свекрови

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: Давайте называть вещи своими именами. Процесс "здесь" - AOS 6-9 месяцев. Процесс "там" - Consular Processing 9-12 месяцев. От родителей требуется приехать в консульство на интервью. На этом их участие в процессе заканчивается. Все делается по почте в США.
предсказать сроки на будущее трудно, особенно AOS. У моих знакомых папе делали AOS 13 месяцев.

Муж ТС может и прилететь к маме на время интервью. Я голосую (для случая ТС) за Consular Processing.

Return to “Наши родители”